Гость
Статьи
Вам удавалось брать …

Вам удавалось брать отпуск в 28 дней?

На всех местах работы у меня всегда разрешалось брать только 2 раза по 2 недели отпуска, а сейчас возникло желание поездить по США - 2 недели это очень мало, учитывая, что перелет достаточно долгий. Как вам удавалось взять сразу полный отпуск?

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

Майские праздники плюс 2 недели, или НГ плюс 2 недели

Гость
#2

Тут тоже задумалась, ни разу не было 28 дней сразу.
Как только отпуск - работник незаменим.
Как только увольнение и понижение з/п - незаменимых нет.
Вот такой парадокс)

Гость
#3

О да, во многих организациях проблема отгулять сразу весь отпуск. Я работала в государственной организации, так в одном отделе начальница ф.у.р.и.ей была, разрешала брать отпуск только по две недели, а сама только и делала, что на больничных сидела да в отпуска ходила, да и на рабочем месте ф.и.г. ее найдешь, все трепалась где-то...
А потом я перешла в другой отдел и мне повезло, там начальница нормальная была. :))
Попробуйте договориться с начальством, может отпустят. Удачи!

Гость
#4

Я сейчас в отпуске на 28 дней, хотя работаю секретарем и по стереотипу на этой должности редко отпускают в отпуск. Но мне повезло: очень самостоятельный начальник. До этого работала в банке, вот там действительно было сложно уйти больше, чем на неделю.

Гость
#5
Гость

Тут тоже задумалась, ни разу не было 28 дней сразу.Как только отпуск - работник незаменим.Как только увольнение и понижение з/п - незаменимых нет.Вот такой парадокс)

Да уж и не говорите. Знаю, за границей принято подменять сотрудника в отпуске временным человеком, у нас такого нет. А если действительно есть личные дела, которые нужно решить, и никак за 2 недели не получится? а право на 28 дней имеешь

Гость
#6
Гость

Я сейчас в отпуске на 28 дней, хотя работаю секретарем и по стереотипу на этой должности редко отпускают в отпуск. Но мне повезло: очень самостоятельный начальник. До этого работала в банке, вот там действительно было сложно уйти больше, чем на неделю.

Действительно очень повезло! Это редкость

Ку
#7

У меня отпуск 56 дней, без проблем беру дней 40 летом и еще несколько раз в другое время года по дней 10 с праздниками.

Ира
#8

У меня тоже 56 дней. Беру по 28 два раза в год.

Гость
#9

всегда гуляю 30 дней, то есть полный отпуск. у нас наоборот проблема поделить отпуск....

Брюнетка
#11

я работаю в суде, у нас хочешь берешь по 2 недели, хочешь весь месяц...автор,вам надо устраиваться в госучреждение и будет вам счастье

Гость
#12
Гость

Да уж и не говорите. Знаю, за границей принято подменять сотрудника в отпуске временным человеком, у нас такого нет.в какой шарашкиной конторе Вы работаете? если у вас нет даже подменного

Почему сразу шараш? я работаю в представительстве финской компании- но вот так принято. Я считаю,иногда нужно разрешать взять полный отпуск, мало ли какие дела у человека

Гость
#13

Бюджет тоже спорно, работала в ВУЗе в административном отделе, так полный отпуск имела право брать только родственница начальницы, имеющая ребенка, остальным фиг

Гость
#14

Какие все везучии, у нас на прошлой работе можно было 2 недели взять а вторую половину отпуска и ту по неделе делить.

Чертополох
#15

нам наоборот не разрешают делить. только сразу весь гулять. а у некоторых основной+выслуга+доп.дни за ненормированный р/д = от 42 суток (без выслуги).
делить разрешают, если общая продолжительность свыше 50 суток.
очень неудобно

Гость
#16

Всегда брала 4 недели. Но тут все от начальства зависит. Я предупреждала сразу и очень заранее, примерно за полгода, что в таком-то месяце мне в отпуск и надолго, потому что езжу обычно далеко. Причем не просила, а как бы ставила перед фактом. По закону, мы все имеем право на 28 дней отпуска, а вот как его делить - это по взаимной договоренности начальства и сотрудника. первая часть не ложна быть меньше 14 дней, но нигде не сказано, что вы имеете право идти только на 2 недели.

Leena
#17

На прошлой работе я брала 2 недели и 2 раза по одной неделе. Сразу весь брать было нельзя. Но мне как раз удобнее делить отпуск. Если б можно было на 4 части разделить по одной недели, делала бы так. Мне после 2недельного отпуска было сложнее вернуться к работе, чем после 1недельного.

гость
#18

Многие компании не любят, когда берут полный отпуск. Обычно, это говорят сразу же на собеседовании.
А вообще, попробуйте договориться с начальством. Не получится - попробуйте договориться с врачом, который выпишет Вам больничный.

А у нас отпуск 44 дня.

Лианна Старк
#19

Удавалось, но только на крупном заводе, где было так заведено, что все сотрудники уходят сразу на месяц. На всех остальных работах было две недели и потом еще два раза по неделе. Попробуйте договориться хотя бы на три.

Гость
#20

Автор, сразу по месяцу отпуска гуляют только две мои знакомые, но они в государственном учреждении, там по старинке как в былые времена. У самой и прочих знакомых такого никогда не было.

Гость
#21

А я просто увольняюсь каждое лето ))) И отпуск у меня аж 3 месяца!
Потом с осени снова хожу по собеседованиям )
Возьмите прием на вооружение!

Гость
#22

А, и еще - у преподавателей отпуск 2 месяца! Но у них работа вредная, особенно с современными детками!

Гость
#23
Яна

На всех местах работы у меня всегда разрешалось брать только 2 раза по 2 недели отпуска, а сейчас возникло желание поездить по США - 2 недели это очень мало, учитывая, что перелет достаточно долгий. Как вам удавалось взять сразу полный отпуск?

2 года не уходил, а потом просто заявление с копией и штампом о приеме и с входящим номером и записью в журнал документов. На 56 дней.

Мышка
#24

Самый простой способ получить грамотный ответ на ваш вопрос: поискать "карта желаний 2" в гугле или яндексе. и потом уже создать за несколько мсинут своё будущее. это работает!

#25

Нам начальник не разрешает наоборот делить отпуск. Так что взяла свои законные 28 дней,с августа пойду. Но задач перед отпуском прибавилось раз в пять :(

Андрей
#26

Не дают? Странно.. Немного о другом. О отпуске 28 дн мам с школьниками. У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует.. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#27
Гость

А я просто увольняюсь каждое лето ))) И отпуск у меня аж 3 месяца!
Потом с осени снова хожу по собеседованиям )
Возьмите прием на вооружение!

Кем работаете и как устраиваетесь потом? Есть подозрение, что на низких зарплатах такое только можно проворачивать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: