Гость
Статьи
Ушла от мужа тирана и …

Ушла от мужа тирана и забеременела

От мужа родила сына. Жили после моей беременности постоянно в ругани. Мои слёзы, его упреки по поводу и без. Тут плохо приготовила, тут чай не налила, тут синяк у ребёнка. Я крутилась, как белка в колесе. Потом моему терпению настал конец. Я собралась и уехала к маме в Краснодар. Сыну тогда было 10 месяцев. Мама согласилась сидеть с малышом, а я устроилась на работу.
Бывший переехал в Крым, стал приезжать. В марте я с сыном поехала к нему в Крым, там случились чувства. В тот день у меня был 5 день после овуляции и я не должна была забеременеть (всю жизнь жила по этому календарю). Там мы сильно поругались. Он осуждал меня за внешний вид (как обычно), мою какую-то не такую жизнь, что я ничего не умею. Я уехала с сыном обратно. Он говорил, что мы не можем быть вместе, что я такая не нужна. Я собралась с силами. Работа, ребёнок, мама. Потом узнаю, что я беременна.
Я никогда не делала а*орт. Мне 31 год. Мама против родов, да и я ее понимаю, мы живем в одной комнате втроём, куда ещё младенца. Да и матери в такой возраст нужно собой заниматься, а не детей воспитывать.
Сказала бывшему, он просит оставить малыша, просит сойтись. Говорит, что семья нужна ему и он все что нужно сделает.
А я вся в раздумьях... мне тяжело представить, что я у*ью малыша, ком в сердце. Записалась на а*орт и спать не могу.
Бывший вернулся домой и завет нас обратно. Я боюсь сделать не тот выбор. Оказаться снова в тирании. Он дева, я лев, даже здесь полная несхожесть. Мне кажется, он любит моих детей, но не любит меня.
Черствый.
Подарки мне год не дарил.
Называл чудовищем, что я дома не крашусь. Очень много было унижений...( теперь он кается. #развод #отношения

Kris
104 ответа
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Он сам чудовище. А вы рожаете от этих чудовищ. Очень "умно".

#2

Не чувства там случились, а звезда зачесалась. Не умеете предохраняться, зашейте. Идиоты!

Гость
#3

Вам же мат капитал дадут. Плюс пособие сейчас на ребенка платят и плюс алименты. Поменяете комнату на квартру и пойдете работать.

Ололошеньки
#4

Денег нет, жилья нет, но рожать от фиг пойми кого - прям необходимость. Жаль, что в будущем будет мало хороших людей, матери одиночки никого воспитать не могут нормально. Правильно в Европе и США делают, сначала жильё, работа, накопления, живут вместе долго, быт строят, а наши клуши мужика увидели и скорее плодиться, да ещё и не одним, что бы наверняка загнать себя в яму. Удивляет такая безответственность.

Гость
#6

Отдайте ему этих детей

Гость
#7

Ребёнок ни в чем не виноват, зачем убивать?

Гость
#8

Ну судя по тому, что ваша мать живёт одна, можно предположить что это у вас наследственность.

Гость
#9

Ну смотрите можно сойтись, родить будет скорей всего еще хуже так как как первый раз только детей уже двое , можно родить подать на алименты снять пока жилье возможно вмтретите настояшую любовь 💞даже и в таком положении а можно сделать аборт и жить дальше так как жили.
Я например была в вашем положение оставила потом встретила будучи беременная своего мужа родила ребенка он записал на себя и через два года еще сыночка родила, жизнь не предсказуемая давая жизнь человечку бог не оставит.

Гость
#10
Гость

Ребёнок ни в чем не виноват, зачем убивать?

Иногда убийство это милосердие.

Гость
#11
Гость

Ну смотрите можно сойтись, родить будет скорей всего еще хуже так как как первый раз только детей уже двое , можно родить подать на алименты снять пока жилье возможно вмтретите настояшую любовь 💞даже и в таком положении а можно сделать аборт и жить дальше так как жили.
Я например была в вашем положение оставила потом встретила будучи беременная своего мужа родила ребенка он записал на себя и через два года еще сыночка родила, жизнь не предсказуемая давая жизнь человечку бог не оставит.

Мир действительно огромный, даже такие алени как ваш муж бывают.

Гость
#12
Гость

Иногда убийство это милосердие.

Это вы так свои аборты оправдываете.

Гость
#13
Бармаглот

Какая же аффтар тупенькая....
Жесть просто

А вы "умненькая"человека обзывать.

Карлос Апельсинов
#14
Гость

Ну судя по тому, что ваша мать живёт одна, можно предположить что это у вас наследственность.

бабья яма

Гость
#15
Ололошеньки

Денег нет, жилья нет, но рожать от фиг пойми кого - прям необходимость. Жаль, что в будущем будет мало хороших людей, матери одиночки никого воспитать не могут нормально. Правильно в Европе и США делают, сначала жильё, работа, накопления, живут вместе долго, быт строят, а наши клуши мужика увидели и скорее плодиться, да ещё и не одним, что бы наверняка загнать себя в яму. Удивляет такая безответственность.

"Ответственная "вы наша идите лучше с миром.
А по пути ошибки за всеми проверить не забудьте.

Гость
#16
Гость

Это вы так свои аборты оправдываете.

А что плохого в аборте?

Ололошеньки
#17
Гость

Ну смотрите можно сойтись, родить будет скорей всего еще хуже так как как первый раз только детей уже двое , можно родить подать на алименты снять пока жилье возможно вмтретите настояшую любовь 💞даже и в таком положении а можно сделать аборт и жить дальше так как жили.
Я например была в вашем положение оставила потом встретила будучи беременная своего мужа родила ребенка он записал на себя и через два года еще сыночка родила, жизнь не предсказуемая давая жизнь человечку бог не оставит.

Какой прекрасный мир розовых пони, в котором свободная женщина была не в состоянии найти себе партнера на всю жизнь, а будучи беременной и с ребёнком от другого мужика за ней сразу женихи начнут бегать, сразу замуж возьмут и будут ждать очереди, когда ему через 2 года наконец-то уже родят кого-то от него. Смехота. Ну и конечно в этом мире розовых пони не без Бога, заек и лужаек.

Гость
#18
Ололошеньки

Денег нет, жилья нет, но рожать от фиг пойми кого - прям необходимость. Жаль, что в будущем будет мало хороших людей, матери одиночки никого воспитать не могут нормально. Правильно в Европе и США делают, сначала жильё, работа, накопления, живут вместе долго, быт строят, а наши клуши мужика увидели и скорее плодиться, да ещё и не одним, что бы наверняка загнать себя в яму. Удивляет такая безответственность.

Вот эта ваша Ололошеньки говорит о том что вы сама не ангел👼 и брак не одини дети от разных мужчин ☝а учить мы все мастера.

Гость
#19

Автор, ваш муж не исправится, на это не надейтесь. Оставлять вам ребенка или нет, тоже вам одной решать. Не хотите делать аборт, не делайте. Можете попробовать мужу голову построить, чтобы вытянуть денег. Но вам придется рассчитывать только на себя. Как быстро сможете выйти на работу после родов, или сможете подрабатывать в декрете. Продумайте эти вопросы. Если к мужу вернётесь, то унижать будет ещё больше, так как будете от него зависит. Он распоясается совсем. Удачи вам!

Гость
#20
Ололошеньки

Какой прекрасный мир розовых пони, в котором свободная женщина была не в состоянии найти себе партнера на всю жизнь, а будучи беременной и с ребёнком от другого мужика за ней сразу женихи начнут бегать, сразу замуж возьмут и будут ждать очереди, когда ему через 2 года наконец-то уже родят кого-то от него. Смехота. Ну и конечно в этом мире розовых пони не без Бога, заек и лужаек.

Ну дорогая моя как есть так и пишу, кто же виноват что для вас моя жизнь розовый пони....
У каждого свой путь и своя судьба.

Гость
#21
Гость

Ребёнок ни в чем не виноват, зачем убивать?

Вас там где-то клонируют?

#22
Гость

Вам же мат капитал дадут. Плюс пособие сейчас на ребенка платят и плюс алименты. Поменяете комнату на квартру и пойдете работать.

Как будто так легко пойти и купить квартиру ей одной 🤦🏼‍♀️
Автор, не слушайте такие комментарии, эти люди витают в облаках ванильных. Маткопитал плюс пособие и плюс алименты и можно квартиру купить целую🤦🏼‍♀️ Ещё не факт , что алименты будет платить, потом пособие будете тратить на малышей, вы же работать не сможете с двумя детьми малышами.
Как вообще можно было такой коммент оставить🤦🏼‍♀️
Вы правильно все решили, аборт, конечно, как бы вам его не хотелось(
У вас итак ситуация сложная финансовая, куда ещё малыша ?

Ололошеньки
#23
Гость

Вот эта ваша Ололошеньки говорит о том что вы сама не ангел👼 и брак не одини дети от разных мужчин ☝а учить мы все мастера.

Мое Ололошеньки ничего не говорит, и я не никогда не утверждала, что я ангел, я из тех, кто смотрит на вещи трезво, я вижу как устроена жизнь и как распадаются браки, поэтому сначала я заработала себе на жилье и имею стабильную работу, дети от разных мужиков - для меня просто дичь полная и не мой уровень жизни, я не глупая, что бы ломать жизнь себе и детям.

Гость
#24
Гость

Ну смотрите можно сойтись, родить будет скорей всего еще хуже так как как первый раз только детей уже двое , можно родить подать на алименты снять пока жилье возможно вмтретите настояшую любовь 💞даже и в таком положении а можно сделать аборт и жить дальше так как жили.
Я например была в вашем положение оставила потом встретила будучи беременная своего мужа родила ребенка он записал на себя и через два года еще сыночка родила, жизнь не предсказуемая давая жизнь человечку бог не оставит.

🤦‍♀️
Рожать в надежде что встретится идиот, который запишет ребёнка на себя, и этот идиот будет лучше бывшего мужа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#25
Гость

А что плохого в аборте?

А хорошего что?
Аборты делают только дуры которые живут в 21 веке и не знают что есть таблеточки, контрацептивы, уколы, свечи от "залетов".

Гость
#26
Гость

А хорошего что?
Аборты делают только дуры которые живут в 21 веке и не знают что есть таблеточки, контрацептивы, уколы, свечи от "залетов".

Ну и что плохого в абортах?

Гость
#27
Гость

Автор, ваш муж не исправится, на это не надейтесь. Оставлять вам ребенка или нет, тоже вам одной решать. Не хотите делать аборт, не делайте. Можете попробовать мужу голову построить, чтобы вытянуть денег. Но вам придется рассчитывать только на себя. Как быстро сможете выйти на работу после родов, или сможете подрабатывать в декрете. Продумайте эти вопросы. Если к мужу вернётесь, то унижать будет ещё больше, так как будете от него зависит. Он распоясается совсем. Удачи вам!

Нет это не ей решать.
Она живёт в квартире матери, и мать смотрит за её ребёнком.
Я так полагаю младенца вы тоже на голову матери посадить собираетесь?
Ей решать, когда она будет жить самостоятельно

Гость
#28
Ололошеньки

Мое Ололошеньки ничего не говорит, и я не никогда не утверждала, что я ангел, я из тех, кто смотрит на вещи трезво, я вижу как устроена жизнь и как распадаются браки, поэтому сначала я заработала себе на жилье и имею стабильную работу, дети от разных мужиков - для меня просто дичь полная и не мой уровень жизни, я не глупая, что бы ломать жизнь себе и детям.

Дичь полная дети от разных мужиков !?
Не говорите гоп.... Жизнь длиная и кто знает что ждет вас, дети это счастье даже если они рождены от разных пап.
У всех свои причины на такие поступки.

Гость
#29
Гость

Дичь полная дети от разных мужиков !?
Не говорите гоп.... Жизнь длиная и кто знает что ждет вас, дети это счастье даже если они рождены от разных пап.
У всех свои причины на такие поступки.

Если дети это ваше счастье, то рожайте их в своей квартире и за свой счёт, хоть 10 штук, никто вам слова не скажет.
Но тащить свое счастье в квартиру других людей и усаживать к ним на шею, это за гранью

зеркала
#30
Гость

🤦‍♀️
Рожать в надежде что встретится идиот, который запишет ребёнка на себя, и этот идиот будет лучше бывшего мужа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Я иногда читаю комменты на вумане и думаю.. Или я идиот или люди в голову ужаленные 😂😂🤦‍♂️

Гость
#31
Гость

🤦‍♀️
Рожать в надежде что встретится идиот, который запишет ребёнка на себя, и этот идиот будет лучше бывшего мужа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы вообще читали что я написала или так....🤔
В первую очередь я просто решила родить ребенка не о каких мужиках даже мысли не было, встретила будушего мужа случайно так вышло наверное судьба...
Я же не говорю что автор повторит мою судьбу, я просто поделилась своей жизнью и уверена что если автор оставит ребёнка то справиться со всеми проблемами а если нет то и суда нет.
И почему у вас все идиоты мужики!?🤭

Ололошеньки
#32
Гость

Дичь полная дети от разных мужиков !?
Не говорите гоп.... Жизнь длиная и кто знает что ждет вас, дети это счастье даже если они рождены от разных пап.
У всех свои причины на такие поступки.

Причины таких поступков - авось повезёт, но надеяться на удачу - это путь в никуда для большинства людей, с таким подходом больше вероятности бомжом стать, чем создать крепкую семью.

Гость
#33
Гость

Вы вообще читали что я написала или так....🤔
В первую очередь я просто решила родить ребенка не о каких мужиках даже мысли не было, встретила будушего мужа случайно так вышло наверное судьба...
Я же не говорю что автор повторит мою судьбу, я просто поделилась своей жизнью и уверена что если автор оставит ребёнка то справиться со всеми проблемами а если нет то и суда нет.
И почему у вас все идиоты мужики!?🤭

Вас не смущает, что она не справляется даже с одним?

Гость
#34
Гость

Вы вообще читали что я написала или так....🤔
В первую очередь я просто решила родить ребенка не о каких мужиках даже мысли не было, встретила будушего мужа случайно так вышло наверное судьба...
Я же не говорю что автор повторит мою судьбу, я просто поделилась своей жизнью и уверена что если автор оставит ребёнка то справиться со всеми проблемами а если нет то и суда нет.
И почему у вас все идиоты мужики!?🤭

И нет, для меня не все мужики идиоты.
Но жениться на даме с ребёнком, беременной ещё одним, записывать не своего ребёнка на себя... Ну такое себе решение

Гость
#35
Гость

Если дети это ваше счастье, то рожайте их в своей квартире и за свой счёт, хоть 10 штук, никто вам слова не скажет.
Но тащить свое счастье в квартиру других людей и усаживать к ним на шею, это за гранью

А кто вам сказал что ктото тащит куда-то своих детей это раз....
Второе лично мой муж любит и меня и наших детей у нас нет разделения твоё моё есть наши и так должно быть в каждой нормальной семье, мы оба самодостаточные люди у нас нет чужих все родные и все любимые но с вашими расуждениями это не понять.

Гость
#36
Гость

И нет, для меня не все мужики идиоты.
Но жениться на даме с ребёнком, беременной ещё одним, записывать не своего ребёнка на себя... Ну такое себе решение

Тойсть по вашему он после этого идиот, так себе выводы наверное вы просто не встречали настояших мужчин или вас не любили по настоящему
Когда люди усыновляют из детдомов детей это норма в когда встречают женщину влюбляются и влюбляются в детей то это так себе, ужас.

Гость
#37
Гость

А кто вам сказал что ктото тащит куда-то своих детей это раз....
Второе лично мой муж любит и меня и наших детей у нас нет разделения твоё моё есть наши и так должно быть в каждой нормальной семье, мы оба самодостаточные люди у нас нет чужих все родные и все любимые но с вашими расуждениями это не понять.

Тема вроде не о вас?
Вы может быть и не тащите.
А авторша уже притащила и матери своей на шею усадила

Гость
#38
Гость

Тойсть по вашему он после этого идиот, так себе выводы наверное вы просто не встречали настояших мужчин или вас не любили по настоящему
Когда люди усыновляют из детдомов детей это норма в когда встречают женщину влюбляются и влюбляются в детей то это так себе, ужас.

Да да да, настоящий мужчина, это тот кто будет тащить двоих не своих детей 😁

Гость
#39

Не надо к нему возвращаться. И кому ты лучше сделаешь, если родишь?? Нет, делай аборт. Вот послушай меня.

Гость
#41
Евгения Понасенкова

ты тупая ш. без негатива

Иди уроки учи.

Гость
#42

Да на кой оно Вам? Сами суете голову в петлю. Понимаю, что нерожавшие боятся бездетными остаться после аборта. Вам оно на что?
Никакого малыша вы не убъете. Нет там никакого малыша еще. Лучше бы боялись окончательно сгубить свою жизнь, а заодно жизнь того малыша, который уже есть. Комок слизи в матке жалко, а живого ребенка приговорить к жизни с отцом-тираном, изводящим мать вечными скандалами у него на глазах, и несчастной матерью - не жалко? Где логика?

Гость
#43
Гость

Это вы так свои аборты оправдываете.

Аборты не нуждаются в оправдании. Это законная процедура, такая же как и контрацепция.
Вы же тоже не каждый цикл пытаетесь забеременнеть? И при этом свои менструации ни перед кем не оправдываете.

Гость
#44

Автор, а я вот не увидел в вашем описании мужа-тирана. Тут или мало вводных или что-то не сходится. Все люди ссорятся, гундят иногда. В чем конкретно причина его недовольства? Чем он недоволен в вашей внешности, поступках?
Ведь вы же его почему-то в мужья выбрали? И сексом снова с ним занимались
А с абортом не все так просто. В христианстве зарождением жизни считается момент зачатия. Если в вас заложены основы христианского воспитания, жить со сделанным абортом будет очень нелегко.

Гость
#45

Девочки,обращайтесь к Марии, советует, помогает, она вам и про характер любого человека расскажет, здоровье, работа, и что будет с ним дальше, и как он к вам относится, она все видит и знает 8903 7505554 ватсап

Гость
#46

И ещё вопрос к вам, автор: а где ваш отец, корова его роль в семье, в вашем воспитании?

Kris
#47

Начну с отца. В 90-х он был бандитом. Много пил, бил мать. Его посадили на 10 лет. Мать осталась одна. Поднимала нас и уже после его освобождения не приняла его. Сейчас он живет в другом регионе, имеет небольшой бизнес. Я не люблю с ним общаться, так как он очень резок, часто пьёт и звонит мне пьяный, рассказывая какая мать плохая, что не дождалась его.
Моя мама живет в двух комнатной квартире с 17-тилетним сыном, моим братом. Сейчас он учится на юридическом. Я не жила со ними с 16 лет. Оказавшись в сложной ситуации она, как моя мама, предложила свою поддержку и так ведь будет не всегда.
Я работаю в крупной компании, зарабатываю, мне уже предложили повышение. Впереди ипотека, благо квартиры тут дешевые. Ребёнок уже несколько раз в неделю посещает частный сад, я думаю о маме и благодарна ей за помощь.
С моим мужем мы познакомились 5 лет назад. Мы визуально очень похожи. Наверное я никогда так никого не любила как его. Потом мы расстались, так как ни он, ни я не были готовы к семье. Я уехала за границу, работала там год, впереди были контракты, хорошие деньги. Я приехала в Россию на пару месяцев и мы случайно встретились. Он просил у меня прощения и говорил, что больше ни с кем не видит семьи.
Я сама мечтала о детях и я осталась с ним. У него не шли дела в бизнесе , время было напряженное. Он срывался на мне и унижал. Я всего лишь просила оставить меня в покое, а он как банный лист за мной ходит и гундит, обзывает. За то что чай не налила на ужин, пыль полочке нашёл, воды много в супе. Я не домработница, я всегда это говорила. Ему нужны лагманы, сложные ресторанные блюда, я котлеты сделаю, суп сварю, что ещё надо?
Сейчас я конечно понимаю, что сыну нужен отец, не верю я, что кто-то кроме его отца сможет так любить его. И бывший говорит, что все понял, что так не будет.
Люди вообще меняются?

Гость
#48

Спасибо за обстоятельный ответ.
Понимаете, тиран - это не тот, гундосит, нудит и просит. Тирану достаточно сказать или просто посмотреть, и он получает это.
Поведение вашего мужа похоже на поведение человека, который что-то не получает. Системно. Что я не знаю, может быть секса, тепла семейного общения, уюта, признания его мужской роли. Вам должно быть виднее. Из того, что Вы написали складывается впечатление, что доминируете и диктуете условия в семье Вы.
Постарайтесь сделать так, чтобы модель родительской семьи, где мужчина априори неправ (с ярко выраженным женским доминированием), отпустила вас и не мешала строить свою жизнь. В такой моделе семью нет места адекватному мужчине.
Нет, люди просто так не меняются. Нужно, чтобы человек захотел измениться. Как мне кажется, Ваша основная проблема состоит в том, как вы видите модель семьи, роль мужа в ней. Научиться готовить не так сложно, при желании, конечно. Но бытовуха в вашем случае - это вторичные проблемы.

Kris
#49
Гость

Спасибо за обстоятельный ответ.
Понимаете, тиран - это не тот, гундосит, нудит и просит. Тирану достаточно сказать или просто посмотреть, и он получает это.
Поведение вашего мужа похоже на поведение человека, который что-то не получает. Системно. Что я не знаю, может быть секса, тепла семейного общения, уюта, признания его мужской роли. Вам должно быть виднее. Из того, что Вы написали складывается впечатление, что доминируете и диктуете условия в семье Вы.
Постарайтесь сделать так, чтобы модель родительской семьи, где мужчина априори неправ (с ярко выраженным женским доминированием), отпустила вас и не мешала строить свою жизнь. В такой моделе семью нет места адекватному мужчине.
Нет, люди просто так не меняются. Нужно, чтобы человек захотел измениться. Как мне кажется, Ваша основная проблема состоит в том, как вы видите модель семьи, роль мужа в ней. Научиться готовить не так сложно, при желании, конечно. Но бытовуха в вашем случае - это вторичные проблемы.

Да, Вы правы!
Он не получает признания его мужской роли. Я всю жизнь видела пример сильной, волевой матери и слабого пьющего отца. Где-то под коркой есть утверждение, что мужчина делает не так. В отношениях с ним я часто отстранялась, не давая вообще никаких комментарий в его решении нашей дальнейшей жизни. Все это очень сложно...
В нем есть прекрасные качества мужчины. Мне кажется если начнётся апокалипсис и мы уйдём жить в лес, то он из всего вокруг построит дом, наловит рыбы и поймает дичь. Я всегда смотрела на него с обожанием как он все умеет.
А вот жить оказалось тяжело. Ребёнок был полностью на мне, дом весь тоже. Он мог сидеть весь день и ничего не делать. Но ведь это не нормально. А только ходить и критиковать что я сделала, а что нет.

Гость
#50
Гость

Аборты не нуждаются в оправдании. Это законная процедура, такая же как и контрацепция.
Вы же тоже не каждый цикл пытаетесь забеременнеть? И при этом свои менструации ни перед кем не оправдываете.

Ну конечно, конечно👍 поэтому потом в душе хренова, успокаивайте себя так. Аборт это убийство жизни они разрешины до 12 недель НО в8 недель уже слышно сердце новой жизни так что думаете....
А таблетки, свечи не дают зарождению и нейтрализуют сперматозоиды и это другое.
И кстати аборты разокшинв и законы не во всех странах.