Гость
Статьи
Ушла на третьем месяце …

Ушла на третьем месяце беременности от "гражданского мужа". Поддержите, пожалуйста.

МНе 28 лет, жили 1,5 года вместе, неоднократно обсуждали свадьбу, он говорил , что обязательно поженимся в феврале, по большей части выглядело так, как будто я на аркане тяну, потом я забеременела, настал февраль , предложения мне никто так и не сделал)) и сказала об этом, а он молчит МНе надоело уже унижаться таким образом и я сказала что такая свадьба мне не нужна. На след день спросил - ну что мы идем в загс? я говорю ты то этого хочешь? он не ответил, я сказала, что в загс я пойду только тогда когда увижу что он хочет, и ушла, на прощание добавив, что статус сожительницы меня больше не устраивает. он не остановил. вот и все. Прошла неделя. ОН звонил только два раза узнать о моем самочувствии. Я так понимаю, что отношения закончились, иначе, давно бы уже пришел....

Ольга
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем беременить если вы просто живете с мужиком????

Zzzz
#2

Дааа...зачем залеттать от таких козлов? А он-то Вам вообще нужен?

уже никакая
#3

ну отношения еще не закончились, а вы просто возможно на беременных эмоциях несколько все преувеличили. Мне кажется как-то в вашем положении не гуд разыгрывать из себя обиженную принцессу. Гордость гордостью, а с людьми надо уметь разговаривать. Тем более не подросток уже чтобы так хлопать дверью, 28 лет, в ближайшем будущем мама. И кому сдалась ваша гордость? Вам? Может быть ему? Будущему ребенку? Не глупите, тем более ваш МЧ звонит и беспокоится о вашем самочувствии. Так что делайте милость, прекратите глупить, счастья в вашу жизнь это не привнесет, а еще больше усложнит все. Идите на контакт, а там разберетесь, обговорите что к чему.

Гость
#4

АВТОР, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ольга
#5

3.мне кажется, что он делает это для галки, чтоб потом не сказали, какая он сволочь. Я разговаривала, я всегда шла на примирение первая. Как идти на контакт, я все объяснила при уходе, а он и не пытается разоваривать... впечатление что он решил "баба с возу - кобыле легче" )) вот правда.

Софья
#6

Уже ферваль что ли?

уже никакая
#7

5 Знаете в чем ваша проблема? Вы пытаетесь додумывать за других людей. Вы провидица, чтобы все знать наперед и быть в 100% уверенности что он именно так думает? Не преувеличивайте свои весьма скромные способности. Ну и при этом накручиваете в своих фантазиях-размышлениях еще больше несуществующих фактов. Это как снежный ком, потом бац и по башке, причем в первую очередь своей владелице. Ну он не умеет идти первым на контакт, вы-то умеете. Будьте умнее, будьте мудрее. Вам затчется. Возможно потом лет через н-дцать вы будете вспоминать этот неприятный эпизод с недоумением.

Гость
#8

Автор. Моя подруга была в такой ситуации. Но у нее мама очень сильная, будущая теща так сказать)). Первое, фраза "когда появляются дети, исчезает выбор" - помоему Маяковский сказал. Эту фразу сказали будущему жениху. Второе, подруга сказала что сделает аборт (был 2-й) месяц, т.к ребенок без мужа ей не нужен, дальше шли объяснения что его ребенок будет юридически незащищен, никем и звать его никак. Она давила на то, что это надо его ребенку. для его нормального будущего, а не ей. Типа мне то-что, я пойду аборт сделаю и тебя никогда не увижу. Но если ты хочешь ребенка - женись. Через месяц такой обработки жених побежал подавать заявление)). Но это порядочный мужчина оказался, и плюс он очень хотел ребенка, это его первый ребенок. Живут вместе уже много лет, он ей еще спасибо говорит что она тогда проявила силу воли и у него теперь семья.

уже никакая
#9

У меня был эпизод перед моей еще несостоявшейся семейной жизнью. Уже жили вместе и собирались в загс, а был май на дворе и вовсю продавалась черешня, так вот проходя мимо мне страшно захотелось ягод, а мой будущий муж уперся и ни в какую говорит "тебе это не надо, да и неоправдано дорого" и чуть ли не волоком оттащил меня от ящика (хотя деньги были и он мог позволить себе меня побаловать). Я тогда страшно разобиделась, поставила на нем клеймо "жмот неисправимый" собрала вещи и уехала к маме. Он не чпешил меня возвращать. И моя мама тогда хорошенько промыла мне мозги помню что надо быть в первую очередь "мудрее и умнее". Я первая набрала номер и извинилась. И теперь по прошествии почти 16 лет я вспоминаю этот эпизод, который чуть не перечеркнул всю мою счастливую в дальнейшем жизнь своим одним капризным упорством и откровенной глупостью.

А у вас, автор не ягодки, а совместный ребенок и счастливая будущая жизнь на кану. Так стоит ли так размениваться?

Гость я, гость
#10

Залет ни к чему хорошему не приводит, учитесь на примере автора с ее "гражданским браком"

Мила
#11
уже никакая

У меня был эпизод перед моей еще несостоявшейся семейной жизнью. Уже жили вместе и собирались в загс, а был май на дворе и вовсю продавалась черешня, так вот проходя мимо мне страшно захотелось ягод, а мой будущий муж уперся и ни в какую говорит "тебе это не надо, да и неоправдано дорого" и чуть ли не волоком оттащил меня от ящика (хотя деньги были и он мог позволить себе меня побаловать). Я тогда страшно разобиделась, поставила на нем клеймо "жмот неисправимый" собрала вещи и уехала к маме. Он не чпешил меня возвращать. И моя мама тогда хорошенько промыла мне мозги помню что надо быть в первую очередь "мудрее и умнее". Я первая набрала номер и извинилась. И теперь по прошествии почти 16 лет я вспоминаю этот эпизод, который чуть не перечеркнул всю мою счастливую в дальнейшем жизнь своим одним капризным упорством и откровенной глупостью.

А у вас, автор не ягодки, а совместный ребенок и счастливая будущая жизнь на кану. Так стоит ли так размениваться?

А ваш муж таки жлоб.

Lumi
#12

Если хотите стать матерью-одиночкой и воспитывать ребенка одна, выпендривайтесь и дальше. Не все мужчины - романтики, но не все романтики - хорошие мужья и отцы. Порой "предмет в себе" оказывется более надежным партнером по жизни, чем тот, который

дарит букеты и пускает пыль в глаза.

уже никакая
#13

11 вы знаете 16 лет безоблачного счастья и достатка (именно благодаря ему) подтвержение тому, что он далеко не жмот :)

Первое впечатление обманчиво.

Теперь мне даже страшно подумать как могла бы повернуться моя жизнь разыгрывая я далее мадам гордость :)))

#14

ничего себе, он в загс позвал, а вы его отшили)

Гость
#15

12. + 100000000!

уже никакая
#16

12 кстати я с вами полностью соглашусь. Пыль в глаза, ромашки охапками, шалаш в шушенском, сладкие речи в уши еще не показатель стабильности, внимания и уважения.

#17

Я щас расскажу историю из жизни знакомых. Есть пара, не женаты. Родился ребенок. Так вот, когда она забеременела, тоже они что-то там не поженились (уж не знаю почему), она говорит, мол, сделаю аборт и ушла к маме. Он ее вернул. Уговорил родить. Она родила, но чуть что - бежала к маме. Причем девочка вообще никакая, самая обычная, а у парня фирма своя, машины каждые 2 года меняет, она сама вся в золоте-брильянтах-шубах ходит. И когда он ее вызванивал оттуда, она возвращалась и все что ей мама накапала на мозг, передавала ему. В конце концов он не выдержал и послал ее совсем, т.е. она уехала к маме, а он сказал "ну и *** с ней".

Вывод: Не надо манипулировать с мужчинами, разговаривайте с ними по-человечески. У них же тоже гордость есть в конце концов, и терпение не бесконечное.

#18

к 17, ушла она вроде как в последний раз тоже, потому что он хотел расписаться летом, а ей приспичило в феврале.

Куда бежать?
#19

Девушка, позвонит - позовите, думаете, ему сейчас легко???

вы нервничаете, это пройдет...

но зря в ЗАГС не идете.

Ра
#20

Тоже про февраль не поняла... "Настал февраль.....". Так январь еще идет!

Гость
#21

Ничего не имею против ГБ, кроме одного пункта - позволить себе забеременеть в ГБ может только та женщина, которая на 100% имеет возможность родить и воспитать ребенка одна. Автор, теперь уже поздно ломать копья и рассуждать, кто прав, а кто виноват. Вы беременны, сейчас вам необходимо главное решить, что вы хотите в дальнейшем, без скидок на эмоции. Хотите, что бы МЧ официально участвовал в вашей жизни и жизни ребенка - идите в ЗАГС. Все заморочки типа "ах, он не хотел, я его на аркане тащу" - в сад. Хотите сами решать все проблемы - абстрагируйтесь от мыслей о МЧ, будет помогать - хорошо, не будет - бог с ним, просчитайте свои шансы на дальнейшую жизнь без участия МЧ.

Ольга
#22

Я просто не понимаю, почему тогда ему трудно придти и сделать мне предложение? Смысл в том, что он и предложения то как такового не делал... а вот это "мы идем в загс?" было результатом того что я его допекла с этим вопросом. Видимо, не хочет человек...

#23

Ольга, ну вы даете) Ну сделает он вам предложение, а вы отошьете, пому что без цветов, придет с цветами, а вы прогоните за кольцом))) Вам точно 28?)

#24
Ольга

потом я забеременела, настал февраль

может у меня какой-то странный календарь, но согласно ему у нас еще январь :)

уже никакая
#25

22 мне никто не делал официальных предложений, однако на мою будущую счастливую семейную жизнь это ни коем образом не повлияло. Просто в один прекрасный день решили "расписаться", вот как у вас "ну что пойдем подадим што ле заявление" и без особых напрягов это сделали. Никому не нужен был этот пафос.

А вообще автор все познается в сравнении. Хотите знать что такое быть одинокой, вечно недовольной, издерганной мамашей, у которой просто элементарно не хватает мужского плеча, так вперед это ваша жизнь. Потом будет с чем сравнивать. И сравнение кажется будет не в пользу последнего выбора. Зато ваша гордость будет отомщена.

Берри
#26

[quote="Мила"(хотя деньги были и он мог позволить себе меня побаловать). Я тогда страшно разобиделась, поставила на нем клеймо "жмот неисправимый" собрала вещи и уехала к маме. Он не чпешил меня возвращать. И моя мама тогда хорошенько промыла мне мозги помню что надо быть в первую очередь "мудрее и умнее". Я первая набрала номер и извинилась. И теперь по прошествии почти 16 лет я вспоминаю этот эпизод, который чуть не перечеркнул всю мою счастливую в дальнейшем жизнь своим одним капризным упорством и откровенной глупостью.

А у вас, автор не ягодки, а совместный ребенок и счастливая будущая жизнь на кану. Так стоит ли так размениваться?

А ваш муж таки жлоб.[/quote]

+1000

Татьяна 18
#27

Дайте Вашему мужчине время.Вы чё думаете все так просто. Ведь он тоже переживает, что так все в жизни меняется координально. Были холостыми и ни чем не обременнены, а теперь жениться и еще ребенок. Вы поставьте себя на его место, вы что не понимаете как это сложно для мужчин.

Подумайте хорошенько и не гоните лошадей. Поговорите с ним, объясните свою тревогу, почему вы так реагируете, и что вы хотите быть защищенной, и любимой.

Он все поймет, если вы грамотно ему все расскажите о своих тревогах.

Гость
#28

[quote="уже никакая"]У меня был эпизод перед моей еще несостоявшейся семейной жизнью. Уже жили вместе и собирались в загс, а был май на дворе и вовсю продавалась черешня, так вот проходя мимо мне страшно захотелось ягод, а мой будущий муж уперся и ни в какую говорит "тебе это не надо, да и неоправдано дорого" и чуть ли не волоком оттащил меня от ящика (хотя деньги были и он мог позволить себе меня побаловать). Я тогда страшно разобиделась, поставила на нем клеймо "жмот неисправимый" собрала вещи и уехала к маме. Он не чпешил меня возвращать. И моя мама тогда хорошенько промыла мне мозги помню что надо быть в первую очередь "мудрее и умнее". Я первая набрала номер и извинилась. И теперь по прошествии почти 16 лет я вспоминаю этот эпизод, который чуть не перечеркнул всю мою счастливую в дальнейшем жизнь своим одним капризным упорством и откровенной глупостью. А у вас, автор не ягодки, а совместный ребенок и счастливая будущая жизнь на кану. Так стоит ли так размениваться?[/quote

Мужчинка ваш действительно жадина.

Ольга
#29

25, понимаете я тоже так думала и закрыла на это глаза, но когда мы стали обсуждать празднование свадьбы, он даже головы от компа не повернул в мою сторону, я все узнала, все посчитала, стала все раччказывать, а он вот так да еще и заявил, "я не знаю когда у меня будут деньги". Хотя я предлагала откладывать в свое время. И как что-то планировать, если он даже не знает что и когда у него будет? меня очень задело такое отношение, видно что он не хочет чтол ли...или не знаю что.. Потом я сказала что пойду только тогда, когда увижу что он хочет. Ну другой бы сказал "конечно, я хочу, ну что ты" и конфликт был бы исчерпан. правда ведь? Который хотел бы на следующий же день пришел бы и сказал "ну каонечно я хочу, пойдем". А щас я делаю вывод, что не нужна ему вовсе...

Женя
#30

Не могу не согласиться с Гостем 21 и Подругой. 28 лет - раз ( не в плане старости))), а в плане мозгов - пора иметь). Ребеночек будет - это, пожалуй еще поважнее. Вам повыкобениваться хочется? А раньше чем, извините, думали? Идите на примирение, он же жениться не отказывается. Было бы Вам 18, можно было бы так себя вести (и то, мама бы подсказать должна, что - нельзя!). Не надо, конечно, в ногах ползать, надо уличить момент и с достоинством вернуться и пойти подать заявление. Насколько я знаю, со справкой из ЖК женят без очереди, будет Ва февраль. Сорри за резкость, жаль просто барышень, которые в цацки играют, а потом портят навсегда жизнь себе и главное - своему ребенку, который вовсе не просил втягивать его в эти игры.

А по-честному: Вы забеременели, чтобы замуж официально выйти или это случайный залет был??

уже никакая
#31

жадина, жадина, уговорили, всем выдам по свечке в качестве премии :)))))

Ольга
#32

27. все это говорила еще давно, он согласился и сказал, ну ок, ппоженимся в феврале. это было еще полгода назад..

Женя
#33

Оспидя, зачем Вам сейчас - на 3-м месяце свадьба??? Распишитесь, родите, потом можно и праздновать. Какая это радость - ни шампанского, плюс токсикоз, плюс нервы?... Вам точно 28 лет?

Ольга
#34

30. случайный, если можно так сказатьь) вообще-то мы планировали после свадьбы, а получилось вон как...

уже никакая
#35

Ольга, сейчас самый подходящий момент все подлатать и исправить. Берете телефончик в руку и набираете. Можете смело все списывать на неустойчивый гормональный фон, мол, состояние нестабильное в плане эмоций, у беременных обычное явление. Потом извиняетесь, "прости, вспылил, был неправ" и договариваетесь о встрече. Далее по обстоятельствам

Женя
#36

Ольга, ну так и в чем проблема? Я понимаю, задуманный и заложенный в нас с детства сценарий "принцесса выходит замуж" разрушен и есть некоторая растерянность. Но Вы теперь в ответе за ребенка, отец которого согласен на Вас жениться - пусть и не стоит на коленях. Вы же любили друг друга, когда в ГБ жили? Идите на компромисс.

уже никакая
#37

сами предлагаете например на следующей неделе пойти в загс подать документы. Только прошу без надрыва. Объясняете тем, что о ребенке надо в первую очередь подумать вам обоим (а обиды и ссоры уже лишнее), чтобы с бумагами после волокиты не было и не пришлось ему как отцу еще своего законного ребенка усыновлять.

Ольга
#38

я не могу сама звонить, это уж совсем унижаться, он только укрепит свое мнение, что я никуда не денусь... он так и говорил мне" ну а что? куда ты уйдешь? все равно потом сама придешь..."

Гость
#39

Да мне собственно тоже никто не делал предложений)) В ЗАГС мы шли-шли и никак не могли дойти 1,5 месяца. Все он откладывал, будто не хочет. Автор, ну мужчины несколько по-другому устроены.

Комментарий 12 в этом смысле самый правильный!

Зппп
#40
Гость

Автор. Моя подруга была в такой ситуации. Но у нее мама очень сильная, будущая теща так сказать)). Первое, фраза "когда появляются дети, исчезает выбор" - помоему Маяковский сказал. Эту фразу сказали будущему жениху. Второе, подруга сказала что сделает аборт (был 2-й) месяц, т.к ребенок без мужа ей не нужен, дальше шли объяснения что его ребенок будет юридически незащищен, никем и звать его никак. Она давила на то, что это надо его ребенку. для его нормального будущего, а не ей. Типа мне то-что, я пойду аборт сделаю и тебя никогда не увижу. Но если ты хочешь ребенка - женись. Через месяц такой обработки жених побежал подавать заявление)). Но это порядочный мужчина оказался, и плюс он очень хотел ребенка, это его первый ребенок. Живут вместе уже много лет, он ей еще спасибо говорит что она тогда проявила силу воли и у него теперь семья.

Во ведьмы

Бедные мужики...

.....
#41

вот так из-за психа женщины ломают себе жизнь.. надо было выкабениваться пока не залетела, сейчас уже поздняк, жди февраля

уже никакая
#42

Ольга. Вам 28 лет, боже мой, ведете себя как шестнадцатилетняя. Где ваш моСк? Я уже говорила что глупо додумывать за других и лепить сценарии еще не свершившихся событий. Это комплекс "условий". Избавляйтесь. Вы сами себе заборы на пути строите, а потом ноете "а шо мне теперь делать, помогите, поддержите". В чем простите поддерживать? Вы как близки с мамой? Может быть она вам раскроет глаза на то, что вы сейчас откровенно зарываете свою жизнь в яму и еще не скоро из нее выберетесь. Или вам нравится упиваться своей уязвленностью, что вас незаслуженно обидели и не спешат исправляться? Видать и правда с ребенком вы поторопились. Вам еще в куклы играть.

Зппп
#43

Ну не хочет он жениться! Что непонятного?

Забеременела - рожай, он же не против

уже никакая
#44

43 он может просто соблюсти формальности, чтобы в графе отец не стоял прочерк. А развеститсь чужим людям не проблема сейчас.

Гость
#45

А какая Вам разница теперь чего он хочет??? Если не хочет - аборт сделаете? Ну так делайте, он точно не хочет. Если рожать собираетесь - язык в жoпу и прощения просить. Или Вы из тех, кто родит, а потом сразу после родов "папу" ребенку искать бежит, бросив младенца на ни в чем неповинную маму?

#46
уже никакая

43 он может просто соблюсти формальности, чтобы в графе отец не стоял прочерк. А развеститсь чужим людям не проблема сейчас.

эту графу можно и без заключения брака заполнить

Гость
#47

Моей сестре 29. Ребенку 5 месяцев. Живет с сожителем 2,5 года. Он ее несколько раз звал в ЗАГС, она отказалась. Он никуда не уходит, ее и ребенка любит. Вписали его в графу отец без проблем. Ходит довольный) Сожительство вообще сестру не беспокоит. Ну не хочет она замуж. У нее нормальная работа, на которую она через полгода вернется и помощь от родителей с ребенком посидеть.

Ольга
#48

Тут все высказалась за примирение с моей стороны. Ну и как это вообще сейчас можно сделать? пойти на попятную? опять унижаться? я не могу, и предлога-то нет, чтоб на попятную идти

уже никакая
#49

см. 35, 37.

Вы же беременная, но надеюсь в головой в плане анализа и логики еще дружите?

Гость
#50

Предлог один - мозги. Вам точно 28? Обычно годам к 25 перестают в эти игры играть, и начинают делать то, что сами хотят. Звоните и нормально всё обговариваете. По результатам трезво оцениваете перспективы вашего брака и решаете, нужно ли это Вам. Если бы меня, как сpаного котенка тыкали в то, что я никуда не денусь (без провокаций с моей стороны), то мне нах не сдался бы такой брак. А Вам решать самой.

Предыдущая тема