Гость
Статьи
Кто-нибудь работал …

Кто-нибудь работал риэлтором?

Подскажите как сейчас обстоят дела в этой сфере? Стоит ли туда идти? Я знаю, что там нет оклада и чтобы заработать придётся побегать, к этому я готова, к тому же есть опыт работы в торговле, примерно представляю суть. Вопрос в другом - стоит ли это затраченных усилий и действительно ли можно хорошо заработать или это всё сказки и потеря времени? И лучше оставаться в торговле, где хоть и есть оклад, но выше 60 никак прыгнуть не получается( Москва)? Если есть продавцы расскажите в какой сфере работаете и как успехи? Я сейчас в сантехнике, как уже написала всё неплохо, но всегда ведь хочется больше.

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да прям уж побегать. сиди и размещай объявления на авито (ну и еще пяти сайтах) целыми днями в надежде, что выстрелит

Юлия
#2
Гость

да прям уж побегать. сиди и размещай объявления на авито (ну и еще пяти сайтах) целыми днями в надежде, что выстрелит

А как же показы? Да и не выстрелит само по себе, надо обзванивать и настойчиво предлагать встречу, съездить на объект всё посмотреть, я это как-то так представляю

🐭
#3
Юлия

А как же показы? Да и не выстрелит само по себе, надо обзванивать и настойчиво предлагать встречу, съездить на объект всё посмотреть, я это как-то так представляю

А не боитесь??? Знаете сколько неадекватов могут встретиться.? Знакомый рассказывал, у него жена в этой сфере работает, написали в ВК, ( девушка хочет посмотреть), жена пошла показывать, и муж параноик с ней пошёл, газ балончик, нож, а то чего гостей с пустыми руками встречать))) Ждут опаздывает, и тут приходит сообщение что люди сейчас приедут посмотреть, опана!!!! Значит это не девушка будет смотреть? 5 минут приезжают 4 алко нарко, бомжа. Муж напрягся в карманах уже гостинцы нащупал, 3 остались у подъезда, с одним пошли на верх, муж прим открытых дверях смотрел и что в кв, и что на улице гаврики на скомеичке делают. Потом этот дурочок, мозги им пудрил, что берёт, но был послан, нах.... Вот такие ситуации бывают. А бывают что одиноких и симпотичных риэлторш... ну вы понимаете, в Москве или в Питере такое было, звонил один уш.л.е.е.епок и так вот с девушками делал на показе квартир пока не поймали. Так что иногда спокойная планомерная жизнь куда лучше таких вот экссесов.

Гость
#4
Юлия

А как же показы? Да и не выстрелит само по себе, надо обзванивать и настойчиво предлагать встречу, съездить на объект всё посмотреть, я это как-то так представляю

ну пару раз в неделю скатаешься в гадюкино за новыми фотками какого-нибудь убитого сарая, который ни сдать, ни продать уже лет десять, потому что у хозяев запросы. а в остальное время будешь клепать объявления в стиле "сдается квартира в центре москвы за 5 тыщ" и отвечать всем позвонившим по объявлению "в центре за 5 тыщ вот только что сдалась, но есть в гадюкино за 100 тыщ"

Автор 777
#5

Был небольшой опыт. Первые полгода будет ноль. Приходится много ездить, ходить по этим вонючим квартирам, клеить объявления типа: "Куплю квартиру. Рассмотрим варианты. + Номер своего телефона". Чтобы собственники тебе первому звонили, а не ты их в объявлениях вылавливал и навязывал им свои услуги. Короче, мне эта работа совсем не понравилась. Не моё.

Юлия
#6
Автор 777

Был небольшой опыт. Первые полгода будет ноль. Приходится много ездить, ходить по этим вонючим квартирам, клеить объявления типа: "Куплю квартиру. Рассмотрим варианты. + Номер своего телефона". Чтобы собственники тебе первому звонили, а не ты их в объявлениях вылавливал и навязывал им свои услуги. Короче, мне эта работа совсем не понравилась. Не моё.

Сколько заработать удалось?

Юлия
#7
🐭

А не боитесь??? Знаете сколько неадекватов могут встретиться.? Знакомый рассказывал, у него жена в этой сфере работает, написали в ВК, ( девушка хочет посмотреть), жена пошла показывать, и муж параноик с ней пошёл, газ балончик, нож, а то чего гостей с пустыми руками встречать))) Ждут опаздывает, и тут приходит сообщение что люди сейчас приедут посмотреть, опана!!!! Значит это не девушка будет смотреть? 5 минут приезжают 4 алко нарко, бомжа. Муж напрягся в карманах уже гостинцы нащупал, 3 остались у подъезда, с одним пошли на верх, муж прим открытых дверях смотрел и что в кв, и что на улице гаврики на скомеичке делают. Потом этот дурочок, мозги им пудрил, что берёт, но был послан, нах.... Вот такие ситуации бывают. А бывают что одиноких и симпотичных риэлторш... ну вы понимаете, в Москве или в Питере такое было, звонил один уш.л.е.е.епок и так вот с девушками делал на показе квартир пока не поймали. Так что иногда спокойная планомерная жизнь куда лучше таких вот экссесов.

Жуть, я как-то об этом и не думала

Автор 777
#8
Юлия

Сколько заработать удалось?

Нисколько. Одни убытки. Пришлось бросить.

Мне нравится стабильная работа, где утром пришел на рабочее место, вечером ушел. Выплаты зарплаты два раза в месяц.

Юлия
#9
Гость

ну пару раз в неделю скатаешься в гадюкино за новыми фотками какого-нибудь убитого сарая, который ни сдать, ни продать уже лет десять, потому что у хозяев запросы. а в остальное время будешь клепать объявления в стиле "сдается квартира в центре москвы за 5 тыщ" и отвечать всем позвонившим по объявлению "в центре за 5 тыщ вот только что сдалась, но есть в гадюкино за 100 тыщ"

))) я это как-то так и представляла. Меня ещё смущает зачем вообще людям агент, особенно в съеме /сдаче? Всё это самому можно найти, было бы желание. Да и при купле/продаже также, можно к юристу обратиться для оформления сделки, а варианты искать самому, это намного дешевле. Ладно если люди богаты, могут себе позволить, но когда человек единственную хрущевку продаёт, зачем ему эти лишние траты?

гость
#10

Меня хватило на аренде месяца на три. Ненормированный рабочий день , поездки по всей Москве. Оклада нет и проезд телефон не оплачивается. Где то четыре сделки были.

Юлия
#11
Автор 777

Нисколько. Одни убытки. Пришлось бросить.

Мне нравится стабильная работа, где утром пришел на рабочее место, вечером ушел. Выплаты зарплаты два раза в месяц.

Вообще нисколько за полгода? Ну это ужас! Мне наоборот мало стабильного оклада, хочется ещё и % и я не против работать, торговлю люблю, с людьми с удовольствием общаюсь, но хочется чтобы и результат был. Не лентяйка, но на чистом энтузиазме работать не готова(

гость
#12
Юлия

))) я это как-то так и представляла. Меня ещё смущает зачем вообще людям агент, особенно в съеме /сдаче? Всё это самому можно найти, было бы желание. Да и при купле/продаже также, можно к юристу обратиться для оформления сделки, а варианты искать самому, это намного дешевле. Ладно если люди богаты, могут себе позволить, но когда человек единственную хрущевку продаёт, зачем ему эти лишние траты?

Это вам так кажется.

Юлия
#13
гость

Это вам так кажется.

Что именно кажется?

гость
#14
Юлия

Что именно кажется?

Что легко. Идите в продажу новостроек.

Юлия
#15
гость

Что легко. Идите в продажу новостроек.

Не легко, но реально. Конечно, проще сидеть и ждать когда агент приведёт клиента, чем самому постоянно мониторить объявления и висеть на телефоне, но и отдавать 50 тыс за съем вместо 30 тоже как-то жалко. А про коммерческую недвижимость что скажете? Там так же всё безрадостно в плане заработка или получше?

Гость
#16
Юлия

))) я это как-то так и представляла. Меня ещё смущает зачем вообще людям агент, особенно в съеме /сдаче? Всё это самому можно найти, было бы желание. Да и при купле/продаже также, можно к юристу обратиться для оформления сделки, а варианты искать самому, это намного дешевле. Ладно если люди богаты, могут себе позволить, но когда человек единственную хрущевку продаёт, зачем ему эти лишние траты?

наоборот же, сдающие бабкины хрущи согласны заплатить тебе тыщ 50 чуть ли не сразу, лишь бы только сдала их убитый временем и котиками хрущ на много лет мальчику-программисту-аутисту (чтоб ни девок, ни детей, ни кошек, ни пьянок) за 100 тыщ в месяц плюс квартплата.

Юлия
#17
Гость

наоборот же, сдающие бабкины хрущи согласны заплатить тебе тыщ 50 чуть ли не сразу, лишь бы только сдала их убитый временем и котиками хрущ на много лет мальчику-программисту-аутисту (чтоб ни девок, ни детей, ни кошек, ни пьянок) за 100 тыщ в месяц плюс квартплата.

Ага, мечтать не вредно)

Автор 777
#18
Юлия

Вообще нисколько за полгода? Ну это ужас! Мне наоборот мало стабильного оклада, хочется ещё и % и я не против работать, торговлю люблю, с людьми с удовольствием общаюсь, но хочется чтобы и результат был. Не лентяйка, но на чистом энтузиазме работать не готова(

Не, не за полгода. За месяц. Дальше работать не было смысла, работа мне не нравилась. Пришлось бросить.

Живу не в Москве.

Гость
#19

не, ну в москве с одной стороны люди уже привыкли платить за услуги дорого, а с другой стороны "дюже балованы" в плане набора услуг. там имеет место быть такое явление, как необоснованные ожидания, особенно у юношей, которые любят зайти в агенство недвижимости с 300 тыщ в кармане и возжелать двушку в центре, предполагая, что и ипотеку за него агент оформит. и таки агенты оформляют.

гость
#20

Вам лучше пойти на проф.риэлторский форум. Там больше информации.

Юлия
#21
Автор 777

Не, не за полгода. За месяц. Дальше работать не было смысла, работа мне не нравилась. Пришлось бросить.

Живу не в Москве.

Месяц без денег это конечно грустно, но терпимо, если знаешь что есть ради чего страдать) а вот если сама работа не нравится, то да, надо уходить

Юлия
#22
Гость

не, ну в москве с одной стороны люди уже привыкли платить за услуги дорого, а с другой стороны "дюже балованы" в плане набора услуг. там имеет место быть такое явление, как необоснованные ожидания, особенно у юношей, которые любят зайти в агенство недвижимости с 300 тыщ в кармане и возжелать двушку в центре, предполагая, что и ипотеку за него агент оформит. и таки агенты оформляют.

Это в любой торговле так, хоть картошку продаёшь, хоть квартиру, люди хотят за копейки роскошный вариант

Юлия
#23
гость

Вам лучше пойти на проф.риэлторский форум. Там больше информации.

Я так везде по чуть чуть читаю, информация очень противоречивая, кто про золотые горы пишет, кто матерится, что вообще туда сунулся.

Автор
#24

Самая бесполезная профессия. Отношусь к ним как к паразитам. Также как и к любого вида посредникам

гость
#25

Посмотрела как риэлторы работают за рубежом, 3 показа объекта должны выбрать один. Не выбрали оплачивают риэлтору показы. Никто просто так не бегает.Все цивилизованно и культурно.

Гость
#26
Юлия

))) я это как-то так и представляла. Меня ещё смущает зачем вообще людям агент, особенно в съеме /сдаче? Всё это самому можно найти, было бы желание. Да и при купле/продаже также, можно к юристу обратиться для оформления сделки, а варианты искать самому, это намного дешевле. Ладно если люди богаты, могут себе позволить, но когда человек единственную хрущевку продаёт, зачем ему эти лишние траты?

Ну так вы сами ответили на свой вопрос. Это не профессия вовсе, риэлторы только и делают, что тужатся навязать свои услуги. Но есть дурачки, которые на них ведутся.

Гость
#27

Ненавижу риелторов! Врут, навязывают, впаривают, в ж.. лезут без мыла, лишь бы продать и навариться!!! Вы автор хотите быть такой?????

Гость
#28
гость

Посмотрела как риэлторы работают за рубежом, 3 показа объекта должны выбрать один. Не выбрали оплачивают риэлтору показы. Никто просто так не бегает.Все цивилизованно и культурно.

Нет у нас такого

гость
#29
Гость

Нет у нас такого

А жаль, должно быть все прописано и регламентировано законом.

🐭
#30

В защиту Риэлторов могу сказать, что есть среди них профиссоналы своего дела которые знают и умеют в разы больше обычных обывателей , про мат. Капитал, кредиты, всякие сертификаты от гос-ва. Умеют видить плюсы и минусы квартиры , торговаться. Так же опыта у них намного больше и шанс разглядеть мошенника, у них намного больше чем у человека который в первый раз в жизни с продажей или покупкой квартиры столкнулся. Есть конечно среди них и не очень порядочные люди. Как то сталкивался в Протвино ( под Москвой) такие клоуны хоть и с шикарным офисом, даже врать нормально не умеют, использовали кучу уловок,
"а где живёте? Ооо , я там служил, класное место, "пфффф.
Иои когда знакомая в Нижнем Новгороде, наняв Риэлтооа, при нём сама задавала вопросы , а Риэлторша тупо стояла в сторонке и помалкивала, а когда после 3 кв. Услышала чтотв её молчаливыз услугах не нуждаються ( кв. Были не её, начала угродатб связями и т.д. что регистрацию она не пройдёт и она всячески им палки в колеса понатыкает) Блефффффф.
А где вот нет своих крыс в професии? Слышали про криминальных нотариусов? А они есть. И само государство их крышует. К примеру сало кто тут знает что нккоторые сделки могут делать только нотариусы, не из ща того что это сложно, а потому что государство им дало манополию, казалось бы какой смысл ведь конечную регистрацию документ проходит в гос. Органах, и там скажут правильно или не правильно. А вот вам, то что вы могли сделать за бесплатно взяв образцы в инете, у нотариуса вы заплатите от 10 т.р., ну как вам такое???

Гость
#31
гость

А жаль, должно быть все прописано и регламентировано законом.

У нас в регионе да и не только на 1 съемную квартиру по 100- 500! Желающих, также на покупку желающих море и квартир не хватка. Захочешь купить квартиру землю дом и не найдёшь, всё улетает. Так а что жаль,? риэлторы получают ооооочень жирный процент особо не парясь)).

Гость
#32

У нас за рубежом имела ввиду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: