Гость
Статьи
Выбор между двумя …

Выбор между двумя парнями

Я учусь в вузе и в конце ноября начала встречаться с парнем, незадолго до этого я также сблизилась с другим молодым человеком, делали задания вместе и общение стало приятельским

Мой парень хороший, провожает, помогает, спокойный, но у него совсем нет денег: не было подарка на 14, а я приготовила, плачу за почти всегда я за нас, мне не жалко и я бы не хотела, чтобы он работал в ущерб учёбе, но кажется таким образом я уничтожаю в нем мужчину.
Вторая проблема, что он хоть и способный, но с трудом что-то делает, на гране отчисления и уже был отчислен из одного вуза. Я предложила заниматься программированием вместе, но и это не особо идёт. Я очень не хочу все на себе тянуть и его как специалиста и финансы, тяжело

Какое-то время назад другой парень стал проявлять инициативу в общении со мной. Он мне всегда был симпатичен, но общение до начала этого курса не шло. Он из богатой семьи, уже работает и очень умный, жил в другой стране, он тоже спокойный и приятный, но он не очень хорош в социальном взаимодействие. И вот я понимаю, что с ним вероятно меня не будут грызть проблемы, что грызут сейчас, но вполне могут появится другие. Мой нынешний парень мне очень помог в свое время справится с предыдущим плохим опытом отношений и он не заслуживает, чтобы я так с ним поступила. Я уже начинаю огрызаться на него

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#2

Не было у бабы забот, так завела парня. Одна быть ну никак не может.

#3

Была в немного похожей ситуации, но парень хоть и не работал, но учился 24 на 7. Отчего вообще не виделись, не гуляли. Я встречала его после пар и не редко платила за двоих. Иногда срывалась и плакала что я всё тащу. (винить себя за это не могу, ибо ситуация длилась очень долго) На 4 курсе он наконец устроился на работу по учёбе и его зп сразу же сравнялась с моей. А ещё через полгода поженилисьи съехались. И он лучший и заботливый муж. И я считаю что это ошибка выжившего и неприличное везение.

В вашей ситуации отсутствует важный критерий - его усерная работа/учеба. Не стоит расчитывать, что он изменится. Шанс всегда есть, но полагаться на него не стоит. Если вас устроит что он всю жизнь будет учиться так же как сейчас - окей. Продолжайте.

Про 2 парня сказать могу только то, что надо сначала расставаться с 1, а только потом думать о 2. Не уходите от одного у другому, это гиблое дело. Это должны быть несвязанные действия

Гость
#5
Гость

Не было у бабы забот, так завела парня. Одна быть ну никак не может.

Лаек

Гость
#6
Антонина Тумбочкина

Была в немного похожей ситуации, но парень хоть и не работал, но учился 24 на 7. Отчего вообще не виделись, не гуляли. Я встречала его после пар и не редко платила за двоих. Иногда срывалась и плакала что я всё тащу. (винить себя за это не могу, ибо ситуация длилась очень долго) На 4 курсе он наконец устроился на работу по учёбе и его зп сразу же сравнялась с моей. А ещё через полгода поженилисьи съехались. И он лучший и заботливый муж. И я считаю что это ошибка выжившего и неприличное везение.

В вашей ситуации отсутствует важный критерий - его усерная работа/учеба. Не стоит расчитывать, что он изменится. Шанс всегда есть, но полагаться на него не стоит. Если вас устроит что он всю жизнь будет учиться так же как сейчас - окей. Продолжайте.

Про 2 парня сказать могу только то, что надо сначала расставаться с 1, а только потом думать о 2. Не уходите от одного у другому, это гиблое дело. Это должны быть несвязанные действия

Спасибо

#7

Ну первый явно какой-то неумеха или лентяй. Да и, судя по тексту, он Вам не очень то и нужен. Прекратите его тянуть на себе, всех не спасти и не вытащить, да и Вы не спасательный круг. Расставайтесь, не мучайте себя и не тратьте его время (он может ещё встретит ту, ради которой зашевелится). Со вторым пока что просто поддерживайте общение. Хорошенько всё обдумайте перед тем, как вступать в новые отношения.

Гость
#9

Я бы
Бросила первого парня потому что.
1) Вы делаете для отношений больше
Нет денег на подарок? Сделай сам!
Нарви цветов!
Заработай эти копейки, установи бабуле винду, реши домашку школьнику и тп
2) вы платите за него. Это не нормально, он ж как то живет да, без вас, просто странно, а какой вклад в отношениях от него?
3) он нифига не делает, не учится не работет. Да что ж он делает в свободное время? Где преспективы? Почему он в учебе отстает? От помощи отказывется, так и будете до конца дней тащить его на своем горбу! Потому что класть он хотел на то сколько вы вложили, это не окупится!!!

Насчет второго парня почему бы и нет. Как минимум он не ущербный имеет свои интересы и цели.

Гость
#10
Антонина Тумбочкина

Была в немного похожей ситуации, но парень хоть и не работал, но учился 24 на 7. Отчего вообще не виделись, не гуляли. Я встречала его после пар и не редко платила за двоих. Иногда срывалась и плакала что я всё тащу. (винить себя за это не могу, ибо ситуация длилась очень долго) На 4 курсе он наконец устроился на работу по учёбе и его зп сразу же сравнялась с моей. А ещё через полгода поженилисьи съехались. И он лучший и заботливый муж. И я считаю что это ошибка выжившего и неприличное везение.

В вашей ситуации отсутствует важный критерий - его усерная работа/учеба. Не стоит расчитывать, что он изменится. Шанс всегда есть, но полагаться на него не стоит. Если вас устроит что он всю жизнь будет учиться так же как сейчас - окей. Продолжайте.

Про 2 парня сказать могу только то, что надо сначала расставаться с 1, а только потом думать о 2. Не уходите от одного у другому, это гиблое дело. Это должны быть несвязанные действия

Какие ж у вас были ужасные парни, я все время учебы встречалась и дружила со студентами, но чтобы настолько односторонние вложения были, впервые слышу, ужасает.. меня окружали трудолюбивые парни которые усердно учились и работали , чтоб дарить девушкам подарки. А у вас прям какие то содержанки. Не верится что он вас лижет по будням, убирает и готовит с работы, чтобы так с ним мучаться в ущерб себе.

Гость
#12

Нашли альфонсика.

Гость
#13

Почему такая безграмотная орфография у студентки ВУЗа???

#14

Вы изначально в уязвимой позиции с первым молодым человеком, и часто из этого не получается выстраивать полноценные отношения. а при выборе между двумя молодыми людьми говорит о том, что Вы не любите ни одного из них, и есть ли смысл вообще этих отношений? может быть если вы попробуете жить без отношений почувствуете, что вполне самостоятельно можете себя обеспечивать

Гость
#15

Парни не становятся мужьями. Ты просто тратишь время впустую и бездарно отдаешь свою молодость тем, кто тебя 100% случаев бросит, попользовав.
Касается обоих парней. Парень - не мужчина. И не станет им в отношениях. Как вы случайно заметили - вы не просто уничтожаете мужчину, вы не даете парням развиваться в мужчин будучи рядом с ними. Для отношений мужчина должен быть и чувствовать себя мужчиной рядом с женщиной, и только тогда что-то возможно.

#16

В чём-то вы правы. Мой парень не был готов к отношениям в самом начале и вообще не думал а зачем ему девушка. Не умел ухаживать и т.д. Но я была безумно влюблена, это позволяло закрыть глаза на многое.

Гость
#17
Гость

Почему такая безграмотная орфография у студентки ВУЗа???

У меня нарушение процесса письма, в детстве не могла даже переписать текст с листочка без ошибок, коррекцией не занимались,
В школе училка просто орала и унижала меня (я училась в очень плохой школе)
Дома мать заставляла писать слово по 40-50 раз под ор, что не имеет смысла в случае с чередованием, да при дисграфии это в принципе не имеет смысла, но я сидела в соплях и часто битая и писала, а потом к в анекдоте про Вовочку и доску. Я понимаю, что вы хотели потешить своего эго, но поверьте дисграфия не делает меня хуже как человека, если у вас нет умственной отсталости, вы смогли прочитать и понять текст. Я каждый раз очень стараюсь, когда пишу, поверьте я прикладываю огромные усилия, чтобы писать на этом уровне

Бестактное ***

Гость
#18
Гость

Почему такая безграмотная орфография у студентки ВУЗа???

Извините, сайт скрыл, но я написала, что вы бестактное быд/ло

Гость
#19

Если честно, я не стороница подхода "выбираешь - не любишь". Любить безоговорочно и безоглядно это концепция романтиков и очень молодых девушек, взрослым же приходится быть прогматичнее. Я думаю, что люблю своего парня, но эти обстоятельства, как мне кажется, убивают любовь. Да и не помню упоминала ли в посте, но моя семья это мать бюджетница (в нулевые получала 13к из которых 5 уходило на жилье) и отец алкоголик, которого мать на себе тянула. Я понимаю, что с парнем меня не ждёт такое, но вот эта необходимость тащить меня триггерит и при виде парня, которого я не люблю, но с которым этого не будет, я начинаю задумываться ещё сильнее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: