Гость
Статьи
В театральный ВУЗ в 22

В театральный ВУЗ в 22

Всем здравствуйте, хочу попросить совета. Ситуация следующая : мне 21 год, в этом году заканчиваю мед колледж. И не было ни дня, когда я бы не винила себя в главной ошибке своей жизни.
Еще в школе я поняла, что хочу связать свою жизнь с творчеством. Говоря об этом маме, что я хочу ходить в театральный кружок или на пение, она твердила лишь одно: "Это тебе ничего не даст, лучше учись! Успеха добивается одна на миллион... " и все в таком духе. Мои сверстницы ходили на разные секции, кружки. А меня мама не отдала никуда.
И вот я по указу мамы поступила в мед.. (она мне не разрешала выбирать самостоятельно , аргументировала это тем, что хочет для меня лучшего. А на самом деле с помощью меня хочет исполнить свою мечту детства)
Последнее время так накрыло, понимаю, что тянет в театральный и это желание не уходит, а нарастает с каждым днем.
Но задалась вопросом, смогу ли я? Хочу попросить совета, стоит ли мне пытаться поступать или оставить мысль и смириться с тем, что уже поздно?
Есть ли у кого-нибудь примеры людей, которые поступали в таком возрасте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, пробуйте. Но, действительно, не питая особых иллюзий. Загуглите, сколько получают артисты в среднестатистических театрах. А ведь и там конкуренция.

Гость
#2

Вот советую вам попробовать пройти отбор в несколько театральных заведений, и возможно вас там так сильно опустят с небес на землю, но вы хоть не будете жалеть

Гость
#3

Автор, а вы где-то играете, с чем-то выступаете?
Студентчечкая самодеятельность хотябы или лббиткдьский театр- таких полно.

Автор
#4
Гость

Автор, а вы где-то играете, с чем-то выступаете?
Студентчечкая самодеятельность хотябы или лббиткдьский театр- таких полно.

Да, в студенческих постановках участвую. и в школе часто была задействована

Гость
#5

Конечно, пробуйте.
Только колледж закончите, будет профессия вечная на руках.
А так пробовать надо, творческие люди несчастны, когда не занимаются любимым делом. Готовьтесь к экзаменам.
Как человек, имеющий отношение к кино, скажу, что работы хватает. Не главных ролей, а массовки, эпизодов, рекламы (в модельные агентства дадите потом инфу), ведения мероприятий и т. п., везде нужны актеры. Надо пройти 200-300 кастингов и будет пять-десять предложений точно.

алена
#6

Да,есть. Похожая ситуация у хорошего знакомого. Получил высшее образование,но мечта о театральном так и осталась. Поступил,закончил. Сейчас играет в театре у Безрукова,снялся уже во многих фильмах, в том числе была главная роль в фильме, который вышел на большом экране. Сейчас счастлив и чувствуется,что его это все:-). Так что,дерзайте и удачи:-)

гость
#7

Есть. Родственница получила высшее образование, вышла замуж, родила ребенка. Поступила в театральное училище. Творческая жизнь сложилась совсем не так как мечталось. Но сложилась прекрасно. До последнего дня преподавала в родном вузе. Имела звание.

Автор
#8

Спасибо большое! Появилась надежда, что все возможно) буду готовиться

Lin
#9

Обязательно пробуй!
Потому что заниматься по жизни тем, к чему не лежит душа, это ж сколько сожалений. Если душа стремится к творчеству, значит, дайте это! (я сама человек творческой профессии (не театрал) и знаю, как это важно заниматься тем, что любишь) Успеха добиться можно в любом возрасте, а 22 это юность совсем.
Удачи! Верь в себя!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема