Гость
Статьи
А вы хотите выходить …

А вы хотите выходить на работу 9 января?

Вопрос к тем,кто на пятидневке. Вы хотите на работу? Или нет? Я вот вообще не хочу,это опять возвращаться в этот день сурка,и видеть каждый день морды коллег

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не пятидневка , но 9 и 10 рабочие дни, что-то лень уже, хотя сначала бесили праздники

Zombie Cat
#2

Уже со второго числа на пятидневке...быстро втянулась)))

Гость
#3
Zombie Cat

Уже со второго числа на пятидневке...быстро втянулась)))

Кем вы работаете??

Гость
#4

Совсем не хочу, хоть и устала от родственников на выходных.

Гость
#5

Да. Мне нужен труд. И деньги.
Иначе загнусь от безделья.
Пока пашем, а там глядишь и работу мечты найду.

Гость
#6

Работаю 2\2, все праздники работала, мечтаю о пятидневке

Гость
#7

Хочу. Но я люблю свою работу. Только режим дня у всей семьи сбился, встаем в час дня, ложимся в три ночи. Не знаю, как 9 встанем)) как зомби, наверно

Гость
#8

Я живу в Европе, работаю на пятидневке. На работе еще со 2 января, на Рождество отдыхали 24 ,25 и 26 декабря. 8 марта и 23 февраля тоже не выходные дни. Морально тяжело 2 числа уже на работу, по идее должны дать 2 числа тоже отдохнуть, ведь 31 поздно ложишься, празнуешь, а по сути времени в себя прийти даже не дают.

Гость
#9
Автор

Вопрос к тем,кто на пятидневке. Вы хотите на работу? Или нет? Я вот вообще не хочу,это опять возвращаться в этот день сурка,и видеть каждый день морды коллег

У нас уже 2-го все на работу вышли.

Гость
#10

Выхожу 9го но греет что работать чуть чуть до полной щп, а в феврале у нас 13е.2го бы и за двойную не вышла, устала от пятидневок и гр...ной шестилневки в декабре, морально устала. Сил понабралась, сидела почти дома и шопинговала, дома кайф. Работать январь целиком не могу, и не так платят шикарно, чтоб рвать 3ад в праздники

Гость
#11
Гость

Работаю 2\2, все праздники работала, мечтаю о пятидневке

Да ну если б вы попахали год на пятидневке, взвыли бы. Плохо что осень почти без праздников и выдыхаешься, а в декабре е.. Ную шестидневку работали

Жду трамвая
#12

Хотела сама такую тему создать...До жути не хочу выходить! прям депрессия накатывает, хоть плач. Работаю бухгалтером в школе. Перегорела этой работой, ноги не идут туда 9 января. Но увы, работы другой пока не нашла, фрилансом не знаю,как зарабатывать. Поэтому - привет,пятидневочка

Гость
#13

Люблю свою работу, шикарный офис, вечеринки все за счёт компании, фитнес, корпоративы, подарки на все праздники, отгулы, в отпуск без проблем, зарплата отличная... Но лениво. :-) Подустала я что-то.

Гость
#14
Гость

Люблю свою работу, шикарный офис, вечеринки все за счёт компании, фитнес, корпоративы, подарки на все праздники, отгулы, в отпуск без проблем, зарплата отличная... Но лениво. :-) Подустала я что-то.

Это где ж такой рай?

Гость
#15

Да,да и ещё раз да!!!!!
Хочу и поскорее!!!!!

Гость
#16
Гость

Да ну если б вы попахали год на пятидневке, взвыли бы. Плохо что осень почти без праздников и выдыхаешься, а в декабре е.. Ную шестидневку работали

А я не вышла в субботу в декабре,и так всех вижу чаще чем своего мужа,не хватало ещё в субботу на рожи коллег смотреть

Гость
#17
Гость

Работаю 2\2, все праздники работала, мечтаю о пятидневке

А я мечтаю о 2/2, ибо занята на пятидневке целыми днями, как раб.

гость
#18
Гость

Я живу в Европе, работаю на пятидневке. На работе еще со 2 января, на Рождество отдыхали 24 ,25 и 26 декабря. 8 марта и 23 февраля тоже не выходные дни. Морально тяжело 2 числа уже на работу, по идее должны дать 2 числа тоже отдохнуть, ведь 31 поздно ложишься, празнуешь, а по сути времени в себя прийти даже не дают.

Вам сутки не оклематься после отмечания?) Нормальные устои в Европе,только у нас эти никчемные затянувшиеся каникулы.

Гость
#19
гость

Вам сутки не оклематься после отмечания?) Нормальные устои в Европе,только у нас эти никчемные затянувшиеся каникулы.

Просто привыкла к более длительному отдыху после НГ, 3 числа мне нормально выйти, почему не дать еще 1 день выходного, после праздника? Я не против, потом отработать этот день в субботу даже. Вот на Рождество почему-то дают отдохнуть еще и 26 декабря, хотя там не принято всю ночь не спать или ложиться очень поздно. Я на НГ ложусь действительно под утро, соответственно 1 января сплю допоздна, режим уже нарушается, хоть я и так сова, поэтому хорошо еще денек отдохнуть. Да и ощущение праздника уже на то, когда 2 уже на работу. И это если учесть, что я вообще не пью, даже на НГ или максимум бокал шампанского. А так людям с похмелья даже оклиматься как следует некогда)

Гость
#20
Гость

Просто привыкла к более длительному отдыху после НГ, 3 числа мне нормально выйти, почему не дать еще 1 день выходного, после праздника? Я не против, потом отработать этот день в субботу даже. Вот на Рождество почему-то дают отдохнуть еще и 26 декабря, хотя там не принято всю ночь не спать или ложиться очень поздно. Я на НГ ложусь действительно под утро, соответственно 1 января сплю допоздна, режим уже нарушается, хоть я и так сова, поэтому хорошо еще денек отдохнуть. Да и ощущение праздника уже на то, когда 2 уже на работу. И это если учесть, что я вообще не пью, даже на НГ или максимум бокал шампанского. А так людям с похмелья даже оклиматься как следует некогда)

Еще здесь люди часто соединают праздники, отдыхают на Рождество, потом берут отпуск на 2-3 дня и потом уже 31 и 1 отдыхают, после Рождества тоже мало кто работает. Так что и здеь в приниципы получаются длительные каникулы, только сначала Рождество, а потом уже НГ и сразу на работу.

Гость
#21

Куда-то идти хочу, но не на эту работу. Хотя и не каторга, но где-то между "терпимо" и "хреново". Надеюсь, что буду там еще недолго. А 9-го идти конечно, не хочется. Отвыкла, одичала, страшно и безумно скучно уже там

Гость
#22

Аааа, даже думать про это не хочу,29 казалось,что вот оно - счастье! А пролетело,как и не было((( Опять эта гонка по кругу : дом-работа-дом-работа(( Ненавижу коллег,их морды вызывают тошноту, претензии,недовольства....

Гость
#23

Достает вонючее лицемерие власть и деньги имущих (в Россиянии это одно и то же). "Зачем россиянам много отдыхать после НГ? Они же будут бухать и сопьются, а в стране так мало рабов! В Италии ведь столько не отдыхают..."
А понять твapям, которые передвигаются по стране исключительно на личных самолетах, что РОССИЯ БОЛЬШАЯ, что в отличие от Италии, чтобы к родителям съездить - сутки с половиной туда, сутки с половиной обратно, в рамках этйо поездки к родственникам съездит - день туда, день обратно - не дано.
В результате - ни то ни се. Неделя проведена дома.
А еще эти бабло-имущим хочется в мае подольше побыть в южных странах, куда 2/3 страны в мае не поедет. Все в стране делается под эти несколько % феодалов.

Гость
#24

Да, хочу. Я и на праздниках выходила от скуки, в конце месяца отгул возьму. Скучно дома

Гость
#25
Гость

Да, хочу. Я и на праздниках выходила от скуки, в конце месяца отгул возьму. Скучно дома

Ваш отгул не имеет отношения к общим праздникам. Представьте, что вам отгулы не дают, никогда. Это все равно что в теме про праздники-выходные кто-то выполезет и скажет - а я вообще после увольнения, у меня все время отдых.

Гость
#26
Гость

Достает вонючее лицемерие власть и деньги имущих (в Россиянии это одно и то же). "Зачем россиянам много отдыхать после НГ? Они же будут бухать и сопьются, а в стране так мало рабов! В Италии ведь столько не отдыхают..."
А понять твapям, которые передвигаются по стране исключительно на личных самолетах, что РОССИЯ БОЛЬШАЯ, что в отличие от Италии, чтобы к родителям съездить - сутки с половиной туда, сутки с половиной обратно, в рамках этйо поездки к родственникам съездит - день туда, день обратно - не дано.
В результате - ни то ни се. Неделя проведена дома.
А еще эти бабло-имущим хочется в мае подольше побыть в южных странах, куда 2/3 страны в мае не поедет. Все в стране делается под эти несколько % феодалов.

ага, особенно смешит про «спиваются». я с начала праздников не пила и не собираюсь. а кто бухает, те в любое время года это делают, им без разницы когда бухать.

Гость
#27

Вот не понимаю таких людей, которым дома скучно и для которых каникулы затянулись! Это просто ***, которые не в состоянии сами себя развлечь. Ну погулять сходите, почитайте книгу, с друзьями повидайтесь, поспите, посмотрите что-нибудь! Неужели на работе веселее?! Это просто патология какая-то!
Все нормальные люди ждут каникул!
Мне очень не хочется снова выходить на работу, хотя и работа неплохая, и коллеги тоже неплохие. Но не хочется никого видеть, дома так хорошо! Как жаль, что каникулы заканчиваются!
У нас есть пара идиотов, которые выпросили разрешение выйти на 3 дня поработать посреди каникул, потому что "а что дома-то делать 10 дней?" Такие придурошные ничего кроме недоумения не вызывают.

Гость
#28
Гость

Вот не понимаю таких людей, которым дома скучно и для которых каникулы затянулись! Это просто ***, которые не в состоянии сами себя развлечь. Ну погулять сходите, почитайте книгу, с друзьями повидайтесь, поспите, посмотрите что-нибудь! Неужели на работе веселее?! Это просто патология какая-то!
Все нормальные люди ждут каникул!
Мне очень не хочется снова выходить на работу, хотя и работа неплохая, и коллеги тоже неплохие. Но не хочется никого видеть, дома так хорошо! Как жаль, что каникулы заканчиваются!
У нас есть пара идиотов, которые выпросили разрешение выйти на 3 дня поработать посреди каникул, потому что "а что дома-то делать 10 дней?" Такие придурошные ничего кроме недоумения не вызывают.

Несчастные люди! Из семьи бегут,из родного дома,представьте,как им там плохо?((

Гость
#29
Гость

Несчастные люди! Из семьи бегут,из родного дома,представьте,как им там плохо?((

Да, я вот работаю 2/2, а муж с сыном на каникулах сейчас,так мне даже их жалко,что выходить придется) И не будут они каждый день мелькать у меня перед глазами) Не знаю,что должно быть в голове, чтоб хотеть на работу в эти дни...

Гость
#31
братишка

Да, я вот работаю 2/2, а муж с сыном на каникулах сейчас,так мне даже их жалко,что выходить придется) И не будут они каждый день мелькать у меня перед глазами) Не знаю,что должно быть в голове, чтоб хотеть на работу в эти дни...

Видимо, в голове есть как минимум идея попонтоваться: "я состоявшийся специалист, моя работа мне любима". Может озвучивают (пишут), но в реальности так не думают? ХЗ. А вообще, да, такие идиoты вызывают недоумение. Если они реально так думают - идеальные рабы для системы.

Из моего отдела одна выперлась 4 работать,всем об этом сообщила по Вотсапу)), героиня,млин. Я знаю,что у нее в семье проблемы,поэтому и бежит на работу. Все,кто прется на работу в выходные, абсолютно все имеют проблемы в семье! Их не осуждать надо,а жалеть, несчастные...

Гость
#32

Ну как можно от дома рваться на работу??? Это что, так плохо дома?? Ужас какой. Не хочу я никуда идти 9. Из за рож коллег и не хочу. Осточертело бабье это. Опять смотреть на кривые рожи/сплетни.... Работа не пыльная сама по себе, денег мало платят, но и работа норм. Ну почему мы коллег видим больше, чем родных!!!! Бесит прям.

Гость
#33

Да, видно им дома неуютно. Потому что и в обычные дни после работы они домой не торопятся. Все нормальные люди домой собираются, а эти всё мешкают: то им чаю хлебнуть на дорогу, то поболтать, то начинают на столе разбираться. Зачем было семью заводить, если не хочется ни к мужу, ни к детям?

гость
#34
Гость

Вот не понимаю таких людей, которым дома скучно и для которых каникулы затянулись! Это просто ***, которые не в состоянии сами себя развлечь. Ну погулять сходите, почитайте книгу, с друзьями повидайтесь, поспите, посмотрите что-нибудь! Неужели на работе веселее?! Это просто патология какая-то!
Все нормальные люди ждут каникул!
Мне очень не хочется снова выходить на работу, хотя и работа неплохая, и коллеги тоже неплохие. Но не хочется никого видеть, дома так хорошо! Как жаль, что каникулы заканчиваются!
У нас есть пара идиотов, которые выпросили разрешение выйти на 3 дня поработать посреди каникул, потому что "а что дома-то делать 10 дней?" Такие придурошные ничего кроме недоумения не вызывают.

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

гость
#35

Будем надеяться,что каникулы будут сокращены до третьего числа. А то народ деградирует под конец праздников,на работе никакой эффективности.

Гость
#37
гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Ясно. Вы из тех, кому кроме работы заняться нечем.
А таким как Вы, как в одном из постов написали, нужно сочувствовать.

Гость
#38
Гость

Аааа, даже думать про это не хочу,29 казалось,что вот оно - счастье! А пролетело,как и не было((( Опять эта гонка по кругу : дом-работа-дом-работа(( Ненавижу коллег,их морды вызывают тошноту, претензии,недовольства....

+++++++

гость
#39
Гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Ясно. Вы из тех, кому кроме работы заняться нечем.
А таким как Вы, как в одном из постов написали, нужно сочувствовать.

И действительно,диагноз Вы подтвердили).

гость
#40

Всем шипящим вангам желаю в данном году не уподобляться наступающей хозяйке года,работать над собой и расти) Еще раз с праздниками.

Гость
#41

У нас из всего отдела только одна 44-летняя бухгалтер вышла 3 января, специально просилась в праздники работать. Детей нет, внуков нет, родители умерли (насколько я знаю), мужа нет.
Вот действительно, что ей делать в пустой квартире одной, когда все вокруг собираются семьями за праздничным столом? Я ее понимаю...Сразу вспоминаю мымру из "Служебного романа"

Гость
#42
гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Сочетаются, если вы заканчиваете работу в 17 вечера и от дома до работы пешком или на транспорте 10 минут. Не все живут в маленьких городах.
А если в Москве, где до работы 1,5 - 2 часа и работа в 20.00 заканчивается? Пока домой доберешься - уже одиннадцатый час, куда идти, с кем гулять, какие книги - уже глаза слипаются.
Только и удается нормально погулять, что на каникулах - всей семьей, в дневное время, выспавшиеся и веселые.

Гость
#43
гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Избитая фраза "делу - время, потехе - час" здесь совершенно не к месту. Человек, который весь год работает, имеет право и на праздники, и на каникулы. И от обезьян нормальный человек отличается тем, что имеет интеллект и умеет и работать, и отдыхать.
А Вас послушать - так мы созданы для того чтобы работать, без выходных и праздников. А зачем они? Ведь всё и так можно совмещать! Да?

PT Boat
#44
Гость

Сочетаются, если вы заканчиваете работу в 17 вечера и от дома до работы пешком или на транспорте 10 минут. Не все живут в маленьких городах.
А если в Москве, где до работы 1,5 - 2 часа и работа в 20.00 заканчивается? Пока домой доберешься - уже одиннадцатый час, куда идти, с кем гулять, какие книги - уже глаза слипаются.
Только и удается нормально погулять, что на каникулах - всей семьей, в дневное время, выспавшиеся и веселые.

В Мск вы можете работать рядом с домом. Но для этого надо иметь мозги

Гость
#45
гость

Вам сутки не оклематься после отмечания?) Нормальные устои в Европе,только у нас эти никчемные затянувшиеся каникулы.

Так могут рассуждать только хлебающие чаи блатницы пол дня, мне столько не плвтят, весь январь пахать на дядей, пусть хоть весь январь выходной, у меня все равно зп низкая 30 тыс и 3ад свой рвать за эти деньги, спасибо. Пашите, если у вас зп 200 тыс и вы блатница, мы вам запрещаем?

Гость
#46
Гость

Я живу в Европе, работаю на пятидневке. На работе еще со 2 января, на Рождество отдыхали 24 ,25 и 26 декабря. 8 марта и 23 февраля тоже не выходные дни. Морально тяжело 2 числа уже на работу, по идее должны дать 2 числа тоже отдохнуть, ведь 31 поздно ложишься, празднуешь, а по сути времени в себя прийти даже не дают.

Эксплуататоры! Отдыхать надо 30 дней, а РАБотать 10, хороший график, я за))

Гость
#47
Гость

Ну как можно от дома рваться на работу??? Это что, так плохо дома?? Ужас какой. Не хочу я никуда идти 9. Из за рож коллег и не хочу. Осточертело бабье это. Опять смотреть на кривые рожи/сплетни.... Работа не пыльная сама по себе, денег мало платят, но и работа норм. Ну почему мы коллег видим больше, чем родных!!!! Бесит прям.

Воот, ключевя фраза "коллег видим больше, чем родных" это неправильно, РАБочий день не должен быть больше 4 часов в день, иначе это рабство. И какая ссс*ка придумала РАБотать по 8 часов в день???

Гость
#48
гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Труд из обезьяны сделал уставшую обезьяну

Гость
#49
Гость

Воот, ключевя фраза "коллег видим больше, чем родных" это неправильно, РАБочий день не должен быть больше 4 часов в день, иначе это рабство. И какая ссс*ка придумала РАБотать по 8 часов в день???

Сделали бы хотя бы 6 часов, и без обеда, все равно эффективно народ работает максимум 6 часов, остальное время перекуры, чаи и котики в интернете

гость
#50
Гость

Все мероприятия,что Вы описали в первых предложениях,прекрасно совмещаются с работой. Как говорит избитая фраза:"делу время-потехе час". А в Вашем случае подходит фраза "труд из обезьяны сделал человека". Задумайтесь над своими словами,они же оскорбления,в адрес других людей.Или у Вас "оливье головного мозга"?)

Избитая фраза "делу - время, потехе - час" здесь совершенно не к месту. Человек, который весь год работает, имеет право и на праздники, и на каникулы. И от обезьян нормальный человек отличается тем, что имеет интеллект и умеет и работать, и отдыхать.
А Вас послушать - так мы созданы для того чтобы работать, без выходных и праздников. А зачем они? Ведь всё и так можно совмещать! Да?

Нет). И часто Вы всё переворачиваете? Сейчас речь идет о моем посте. Надо уметь чередовать труд и отдых. А от одно лишь отдыха тоже человек имеет свойство уставать,Не говоря о деградации личности.

гость
#51
PT Boat



Сочетаются, если вы заканчиваете работу в 17 вечера и от дома до работы пешком или на транспорте 10 минут. Не все живут в маленьких городах.
А если в Москве, где до работы 1,5 - 2 часа и работа в 20.00 заканчивается? Пока домой доберешься - уже одиннадцатый час, куда идти, с кем гулять, какие книги - уже глаза слипаются.
Только и удается нормально погулять, что на каникулах - всей семьей, в дневное время, выспавшиеся и веселые.

В Мск вы можете работать рядом с домом. Но для этого надо иметь мозги

))) Так и быть,оставим уставшим москвичам каникулы).

гость
#52

Всем,кого воротит от работы и коллег-меняйте работу,всё в ваших руках.