Гость
Статьи
А вы готовы хоть …

А вы готовы хоть завтра выйти на новую работу?

Ищу работу бухгалтером. Недавно записалась в один день на несколько собеседований. В одном месте мне сказали, что готовы взять меня, я им понравилась, могу выходить хоть завтра. А я ответила, что у меня сегодня ещё собеседование и я приму решение и перезвоню им завтра. В итоге на следующий день они почему-то передумали меня брать на работу, продолжают поиск (ищут уже месяц). А надо было наверно всё бросить, сказать - да и пофиг, никуда я не пойду, завтра выйду к вам! И тогда была бы у меня работа….. Девушки, а вы сразу соглашаетесь выйти? Или просите время подумать?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные какие-то, явно есть подвох, это вам решать когда вы можете выйти, а не прям завтра, даже не подумав надо оно вам или нет

Гость
#2

Да. Я запросто могу завтра выйти на работу. Мне не надо неделю/месяц собираться.А в чем проблема? Погладить одежду на завтра трудно?

Гость
#3

Наверное обиделись. У родственника мать умерла (в больнице лежала), он не вышел на новую работу. Они потом тоже типа обиделись, когда он снова объявился, говорят "А в этот раз придешь?" Он объяснил ситуацию, его взяли на работу.

#4

Готов.
Так как большинству работодателей работники нужны срочно.
Не нужно их расстраивать и отдалять от себя работу.
Думай быстрее, красавица.
Если вариант выгодный, выходи на работу.
Удачи, милая Леди ! :)

#5

Достаточно сьранные товарищи, я бы не связывалась

Гость
#6
Даниель

Готов.
Так как большинству работодателей работники нужны срочно.
Не нужно их расстраивать и отдалять от себя работу.
Думай быстрее, красавица.
Если вариант выгодный, выходи на работу.
Удачи, милая Леди ! :)

Так они уже обиделись и отказали ей.

Гость
#7

Нет меня не берут никуда

Гость
#8

Я могу выйти завтра на новую работу, но работадателя это не касается. Решаю это я, особенно с новой работой.
Всегда предпочитаю недели две перед новой работой поотдыхать.
Говорю - могу выйти только с 15 июня, например. Всё.

Золотая Рыбка
#9

Да, выходила так. Вечером мне сказали, чтобы я выходила утром. Я и вышла. Правда, других вариантов не было.

Автор
#10
Гость

Так они уже обиделись и отказали ей.

Они мне перезвонили на следующий день и спросили моё решение. Я ответила, что готова выйти. Кадровик ответила, что она сейчас позвонит главному бухгалтеру, всё согласует и завтра мне перезвонит, и в понедельник я тогда выйду на работу. Я сказала - хорошо буду ждать звонка. В итоге она мне не перезвонила, а вакансию подняла на сайте. Значит опять ищут(((

Автор
#11
Гость

Я могу выйти завтра на новую работу, но работадателя это не касается. Решаю это я, особенно с новой работой.
Всегда предпочитаю недели две перед новой работой поотдыхать.
Говорю - могу выйти только с 15 июня, например. Всё.

Вы наверно ценный кадр

Автор
#12
Гость

Да. Я запросто могу завтра выйти на работу. Мне не надо неделю/месяц собираться.А в чем проблема? Погладить одежду на завтра трудно?

Я ж пишу - после них было ещё одно собеседование.

Автор
#13
Даниель

Готов.
Так как большинству работодателей работники нужны срочно.
Не нужно их расстраивать и отдалять от себя работу.
Думай быстрее, красавица.
Если вариант выгодный, выходи на работу.
Удачи, милая Леди ! :)

Да какой там выгодный. Копейки платят (48 на руки). Но и на эти копейки сейчас толпа претендентов!

Гость
#14

Обычно спрашивают когда готова выйти, это хороший тон
Только я бы не стала говорить про другое собеседование, сказала бы есть пара дел, надо завершить...

Гость
#15

А они решили что вы от добра добра ищете, и можете уволиться если вам предложат что-то лучше, в любой момент

Автор
#16
Гость

Обычно спрашивают когда готова выйти, это хороший тон
Только я бы не стала говорить про другое собеседование, сказала бы есть пара дел, надо завершить...

Когда человек активно ищет, он ходит не на одно собеседование.

Автор
#17

Они же тоже пригласили кучу народа, по 3 человека в день собеседуют🤣

Гость
#18
Автор

Когда человек активно ищет, он ходит не на одно собеседование.

и что, смысл искать если вам уже предложили? или вам сам процесс важен? Наверное вы в их глазах выглядели странно и не совсем адекватно

Автор
#19
Гость

и что, смысл искать если вам уже предложили? или вам сам процесс важен? Наверное вы в их глазах выглядели странно и не совсем адекватно

Да, я в тот день была записана на 3 собеседования! Представляете?

Гость
#20

НУ вот на нашем предприятии бы,точно отказали.Надо говорить "конечно же я только и мечтала о вашем предприятии)))))"

Автор
#21
Гость

НУ вот на нашем предприятии бы,точно отказали.Надо говорить "конечно же я только и мечтала о вашем предприятии)))))"

У вас там что, миллионы платят?

Гость
#22
Автор

Да, я в тот день была записана на 3 собеседования! Представляете?

Даёшь больше! 5! 10! 25 собеседований в день!)))

Автор
#24
Гость

Даёшь больше! 5! 10! 25 собеседований в день!)))

Иди на …

Гость
#27
Автор

Иди на …, ч»м*о

у нас в бухгалтерии такие же как ты сидят))

Автор
#28
Гость

у нас в бухгалтерии такие же как ты сидят))

А ты наверно грузчик беззубый

Гость
#29

То есть как, вы пришли, они не думали совсем и не совещались, и прямо на собеседовании вам сообщили результат? А когда вы отказались, то другого такого кандидата они не могут найти месяц? И все потому, что они вас вдруг расхотели взять, такого ценного сотрудника? Не верю. Да и работадателю никто так не отвечает - куда пойду и что буду делать, если вы не звезда в профессии

Гость
#30
Автор

Они мне перезвонили на следующий день и спросили моё решение. Я ответила, что готова выйти. Кадровик ответила, что она сейчас позвонит главному бухгалтеру, всё согласует и завтра мне перезвонит, и в понедельник я тогда выйду на работу. Я сказала - хорошо буду ждать звонка. В итоге она мне не перезвонила, а вакансию подняла на сайте. Значит опять ищут(((

Ну тогда сами перезвоните и уточните. Вы же ведь тоже без работы месяц.

Гость
#31
Автор

Да, я в тот день была записана на 3 собеседования! Представляете?

Поздравляем, у вас получается ходить на собеседования, если для вас смысл именно в этом.

Автор
#32
Гость

То есть как, вы пришли, они не думали совсем и не совещались, и прямо на собеседовании вам сообщили результат? А когда вы отказались, то другого такого кандидата они не могут найти месяц? И все потому, что они вас вдруг расхотели взять, такого ценного сотрудника? Не верю. Да и работадателю никто так не отвечает - куда пойду и что буду делать, если вы не звезда в профессии

Может и совещались, пока я смотрела работу, минут 15 (их сотрудница показывала работу). Да, передумали почему-то…((( А что, работодателю нельзя говорить, что есть ещё другие предложения? Часто они сами спрашивают об этом, есть ли у меня другие предложения.

Автор
#33
Гость

Поздравляем, у вас получается ходить на собеседования, если для вас смысл именно в этом.

По статистике на 10 собеседований одно приглашение.

Гость
#34
Автор

По статистике на 10 собеседований одно приглашение.

тебе и сделали предложение но ты его прощелкала
у тебя в башке пульсировало: у меня еще собеседование, я должна его пройти!

Автор
#35
Гость

тебе и сделали предложение но ты его прощелкала
у тебя в башке пульсировало: у меня еще собеседование, я должна его пройти!

Иди на ***, ч’м’о

Гость
#36
Автор

Иди на ***, ч’м’о

че ты бесишься-то, я не права что ли?)) злись на себя что упустила работу
зато успела еще на одно собеседование, ура!

Автор
#37
Гость

че ты бесишься-то, я не права что ли?)) злись на себя что упустила работу
зато успела еще на одно собеседование, ура!

Иди на …, тролль убогий

Гость
#38
Автор

Иди на …, тролль убогий

что не так?)

Гость
#40

Я хоть совсем не девушка, а очень даже дедушка 60+ лет, но тоже отвечу. Согласился бы выйти завтра на работу если были бы выполнены все условия:
- проверенный надежный работодатель;
- подходящая зарплата;
- работа рядом с домом;
- гарантировано хороший коллектив.

Автор
#41
Гость

Я хоть совсем не девушка, а очень даже дедушка 60+ лет, но тоже отвечу. Согласился бы выйти завтра на работу если были бы выполнены все условия:
- проверенный надежный работодатель;
- подходящая зарплата;
- работа рядом с домом;
- гарантировано хороший коллектив.

А как вы узнаете, хороший ли там коллектив, не поработав?)

Гость
#43
Автор

А как вы узнаете, хороший ли там коллектив, не поработав?)

Чтобы узнать какой коллектив - достаточно иметь знакомых из этого коллектива.

Гость
#44

Вообще не готов на работу выходить. Работа от слова раб. А уд работать пятидневку каждый день по пробкам куда то ехать нет уж увольте

Заводная
#45

У меня вот другая дилемма. На работе ,где я работаю уже 12 год ужасный коллектив и руководство. Постоянные нервотрёпки и неразумные требования. Все друг на друга стучат и жалуются руководству.Приходится периодически пить антидепрессанты,да и не только мне. Получаю 72 тыс в месяц. Вчера была на собеседовании по поводу новой работы. Я им подхожу,уговаривали даже. Добираться удобнее и ближе, частично оплачивают проезд, нет таких больших объёмов работы,как у меня сейчас, но есть один самый главный минус-зарплата 45-55 тыс. Вроде бы и нервы дороже и свободного времени будет больше,но и денег меньше. Если бы я была одна,то даже и не думала бы,но я в семье работаю одна и нам втроём на эти деньги жить. В понедельник должна дать ответ,но я в сомнении.

Заводная
#46
Заводная

У меня вот другая дилемма. На работе ,где я работаю уже 12 год ужасный коллектив и руководство. Постоянные нервотрёпки и неразумные требования. Все друг на друга стучат и жалуются руководству.Приходится периодически пить антидепрессанты,да и не только мне. Получаю 72 тыс в месяц. Вчера была на собеседовании по поводу новой работы. Я им подхожу,уговаривали даже. Добираться удобнее и ближе, частично оплачивают проезд, нет таких больших объёмов работы,как у меня сейчас, но есть один самый главный минус-зарплата 45-55 тыс. Вроде бы и нервы дороже и свободного времени будет больше,но и денег меньше. Если бы я была одна,то даже и не думала бы,но я в семье работаю одна и нам втроём на эти деньги жить. В понедельник должна дать ответ,но я в сомнении.

Дополню-оргазинация крупная,известная всем без исключения,хороший соц.пакет со страховкой,путёвками на море за копейки,не государственной пенсией и т.д. И как всегда в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя-это маленькая для Москвы зарплата. Что выбрать-спокойствие или деньги?

Гость
#47
Заводная

Дополню-оргазинация крупная,известная всем без исключения,хороший соц.пакет со страховкой,путёвками на море за копейки,не государственной пенсией и т.д. И как всегда в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя-это маленькая для Москвы зарплата. Что выбрать-спокойствие или деньги?

для москвы 45?? я в области столько получаю
думаю для москвы и 75 это средненько, ну смотря для кого конечно

Заводная
#48
Гость

для москвы 45?? я в области столько получаю
думаю для москвы и 75 это средненько, ну смотря для кого конечно

Да я знаю,что это мало. Но по моей редкой рабочей специальности 70 это потолок. По этому и мотаюсь на работу в Москву . В подмосковье вакансий нет вообще.

Заводная
#49
Гость

для москвы 45?? я в области столько получаю
думаю для москвы и 75 это средненько, ну смотря для кого конечно

Вы бы что выбрали-душевное спокойствие или деньги? При том что у вас ещё есть семейные обязательства и вы будете не один жить на эти деньги.

Гость
#50
Заводная

Вы бы что выбрали-душевное спокойствие или деньги? При том что у вас ещё есть семейные обязательства и вы будете не один жить на эти деньги.

если бы реально невыносимая обстановка была я бы давно уволилась
правда, на нынешней работе тоже не сахар, коллектив меня не принял, но я не собираюсь уходить т к работа сильно рядом с домом
всё зависит от степени вашего стресса