Гость
Статьи
Мне 30 и я почти не …

Мне 30 и я почти не работала

Мне 30 лет и я почти не работала.Жизнь теперь кончена?Неужели придется всегда жить на мизерную пенсию и не иметь возможности купить необходимое? Ума нет, какого то капитала для открытия своего дела тоже...Как жить дальше? Муж лет 5 не приносит денег в семью - живем 10000 пенсии. Подрабатываю в инете. Работа копирайтера там не дает абсолютно никакого дохода - максимум 5-7 тыс за месяц. Устала невозможно. Весь день уборки-приборки, чтобы дочурка пришла и расшвыряла все после школы. Нет сил жить дальше, не вижу смысла. Руками делать ничего не умею - когда то рисовала, теперь навык утрачен полностью. Была мысль заняться ногтями - купить машинку и делать - но элементарно нет средств. Супруг набрал займов через инет в мфо и не отдает - нечем - каждый день звонки коллекторов - тпа ваш муж должен, находите деньги отдавать...Своими руками делать ничего не получается - огород посажу - не растет ни черта, шить не умею, готовлю ужасно. короче криворукая и жить не хочу!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, садитесь на кассу в пятерочку. Гляди заработаете и на машинку, на ногти

Гость
#2

капец. почему вы не работаете??

Василина
#3

иди вешайся

Автор
#4
Василина

иди вешайся

С чего ей вешаться? Автор, не слушайте тут никого. Знаете, сейчас если ты упал, то единицы помогут встать. Многие только растопчат. Советую Вам распланировать свой день. Написать на листке план. Дальше больше... Постепенно и работа подвернется. Не нужно зацикливаться на плохом. Говорите себе, что у Вас всё хорошо. Что Вы найдете работу. Автор, если есть желание, то и возможности появятся. Скорее всего Вас тормозит Ваша неуверенность в себе и боязнь нового. Не стоит бояться. Все боятся, не боится только идиот. Давайте, не унывайте и не отчаивайтесь. Всё наладится

Гость
#5
Автор

С чего ей вешаться? Автор, не слушайте тут никого. Знаете, сейчас если ты упал, то единицы помогут встать. Многие только растопчат. Советую Вам распланировать свой день. Написать на листке план. Дальше больше... Постепенно и работа подвернется. Не нужно зацикливаться на плохом. Говорите себе, что у Вас всё хорошо. Что Вы найдете работу. Автор, если есть желание, то и возможности появятся. Скорее всего Вас тормозит Ваша неуверенность в себе и боязнь нового. Не стоит бояться. Все боятся, не боится только идиот. Давайте, не унывайте и не отчаивайтесь. Всё наладится

В целом согласна, но работа подвернется, если ее искать.

Гость
#6
Автор

С чего ей вешаться? Автор, не слушайте тут никого. Знаете, сейчас если ты упал, то единицы помогут встать. Многие только растопчат. Советую Вам распланировать свой день. Написать на листке план. Дальше больше... Постепенно и работа подвернется. Не нужно зацикливаться на плохом. Говорите себе, что у Вас всё хорошо. Что Вы найдете работу. Автор, если есть желание, то и возможности появятся. Скорее всего Вас тормозит Ваша неуверенность в себе и боязнь нового. Не стоит бояться. Все боятся, не боится только идиот. Давайте, не унывайте и не отчаивайтесь. Всё наладится

Ей уже ничего не поможет, если такая никчемная в тридцатник.
И да, авториха, тебе рукожопой такой только и жить на копейки.
И почему у тебя пенсия? Инвалидка?

Гость
#7

Автор!!!!!Всё у Вас получится!!!Вам ВСЕГО ЛИШЬ 30 и у Вас есть замечательная доченька!!!не бойтесь!!!!Просто идите и устраивайтесь туда,куда возьмут (в Пятерочку как тут писали,в Магнит например)-главное начать!!!Главное-поверить в себя! Постепенно Ваша жизнь придет в норму-даже работая на такой простой работе. Не опускайте руки!!!! Есть тысячи женщин с похожими историями- поищите их,намного легче что-то делать,когда рядом единомышленники. А сидение дома,конечно тупит-я сама мама двоих деток и прекрасно вас понимаю! Удачи Вам!!!Всё получится!

Гость
#8

На биржу труда можно встать, может и найдут вам там что-то. Даже клуши где-то нужны: товар на полках магазине расставлять, диспетчером на телефоне сидеть и т.д.
А на бирже ещё и выучится бесплатно на курсах можно.
Всё лучше, чем дома сидеть.

Izzi
#9
Василина

иди вешайся

О, еще одна нетр*ханная корова делают брызжет. Может поэтому у тебя дырка паутиной заросла?

Гость
#10

Вы хоть расскажите, пожалуйста каким причинам вы не работали?

Гость
#11
Гость

Автор!!!!!Всё у Вас получится!!!Вам ВСЕГО ЛИШЬ 30 и у Вас есть замечательная доченька!!!не бойтесь!!!!Просто идите и устраивайтесь туда,куда возьмут (в Пятерочку как тут писали,в Магнит например)-главное начать!!!Главное-поверить в себя! Постепенно Ваша жизнь придет в норму-даже работая на такой простой работе. Не опускайте руки!!!! Есть тысячи женщин с похожими историями- поищите их,намного легче что-то делать,когда рядом единомышленники. А сидение дома,конечно тупит-я сама мама двоих деток и прекрасно вас понимаю! Удачи Вам!!!Всё получится!

Чем дочка замечательная? К чему такие эпитеты, вы ребёнка даже не видели.
Хотя вы правы, в 30 можно ещё устроить свою жизнь, если поднять задницу

Гость
#12
Гость

Автор!!!!!Всё у Вас получится!!!Вам ВСЕГО ЛИШЬ 30 и у Вас есть замечательная доченька!!!не бойтесь!!!!Просто идите и устраивайтесь туда,куда возьмут (в Пятерочку как тут писали,в Магнит например)-главное начать!!!Главное-поверить в себя! Постепенно Ваша жизнь придет в норму-даже работая на такой простой работе. Не опускайте руки!!!! Есть тысячи женщин с похожими историями- поищите их,намного легче что-то делать,когда рядом единомышленники. А сидение дома,конечно тупит-я сама мама двоих деток и прекрасно вас понимаю! Удачи Вам!!!Всё получится!

Я на инвалидности по психзаболеванию. В магнит не берут, пятерочки нет у нас в городе. Устроиться пробовала много где и везде через р делю предлагали уйти, тк не получалось ничего....

Гость
#13
Гость

В целом согласна, но работа подвернется, если ее искать.

Вакансий у нас нет. Только в колхоз за 70 км от дома животноводом. В городе менты и врачи требуются.

Гость
#14
Гость

Вакансий у нас нет. Только в колхоз за 70 км от дома животноводом. В городе менты и врачи требуются.

И что, в городе не нужна ни одна официантка, курьер, уборщица, кассир, продавец, маникюрша? Не верю

Oxi
#15

Во-первых встаньте на биржу труда, все какой-никакой а доход. Во-вторых, активно ищите работу, уж что-что а малооплачиваемых простых работ в нашей стране полно, если конечно хотеть работать. А вам наверняка дворником - холодно, официантом - учить много, продавцом на рынок - стремно .. и все такое. Кто хочет - тот всегда какую-то копейку, но заработает, хоть уборщицей пойдет полы мыть. А вы просто лодырь.

Гость
#16
Гость

На биржу труда можно встать, может и найдут вам там что-то. Даже клуши где-то нужны: товар на полках магазине расставлять, диспетчером на телефоне сидеть и т.д. А на бирже ещё и выучится бесплатно на курсах можно. Всё лучше, чем дома сидеть.

да и проблема в том, что у нас крупных магазинов 2 всего, а биржа сейчас курсов бесплатных не предоставляет. На учет не ставят из-за инвалидности.

Гость
#17
Гость

И что, в городе не нужна ни одна официантка, курьер, уборщица, кассир, продавец, маникюрша? Не верю

Маникюрш без куросов не берут у нас.
курьеров вообще нет. кассиры - места блатные, без опыта фиг пролезешь. В городе нашем всего 1 кафе - там места все распределены а жизнь вперед.

#18
Гость

Вы хоть расскажите, пожалуйста каким причинам вы не работали?

инвалидность с которой не берут работать...

Кость
#19

мне больше и я не собираюсь на никогда. работала с 21 по 22 года

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: