Гость
Статьи
Кто работал/ работает …

Кто работал/ работает в детском доме?

Кто работал/ работает в детском доме? Очень нужен ваш совет, взгляд со стороны так сказать! Хотим выйти с предложением в один региональный детский дом к руководству: Есть желание для девочек устроить фотосессию в студии, пригласить команду визажистов и стилистов, устроить им так сказать праздник и заодно рассказать как пользоваться косметикой,узнать свой цветотип-короче преподает уроки красоты! Директор-пожилой дядька за 50! Как вы считаете: нужен ли такой проект девочкам из детского дома или нашу команду с этим проектом выгонят поганной метлой? Всем спасибо за ответ!

Lilu
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг это надо.
Там е.бутся все и без косметики.

Гость
#2

автор, мне кажется ваша идея глупа. Но я не спец.
Лучше выйдите на волонтернские группы (их полно в инете) и обсудите эту идею с ними. Волонтеры занимаются с детьми из детдомов от 12 лет, подготавливая их к взрослой жизни.

Ольга
#3

Напрямую нет. Это просто не в компетенции директора. Есть другие пути, могу помочь. Официально. Какой город?

#4

Зачем это нужно? Ну расскажите вы им сейчас, дальше что? Они смогут себя косметику позволить, уход за собой, крема и т.д.? Хотите помочь, еду им купить и проследите, чтобы съели все, а не персонал растянул. Теоретически можно одежду им купить, но нет гарантии, что ее не заберут.
Вы в этот детдом съедите, посмотрите как они там живут, может они спят на полу и им кровати нужны или ремонт в комнатах.
Я бы поняла, если бы вы курсы им вели какие-то бесплатно, дипломы давали, чтобы после выпуска из детдома у них была профессия.

#5
Гость

автор, мне кажется ваша идея глупа. Но я не спец. Лучше выйдите на волонтернские группы (их полно в инете) и обсудите эту идею с ними. Волонтеры занимаются с детьми из детдомов от 12 лет, подготавливая их к взрослой жизни.

Согласна. Главное найти честных волонтеров, чтобы не присвоили себе "подарки"

Гость
#6

Тут скорее авторша из мошенников, дешелистов или орифлеймовцев, если не ваще кадровые резервы публичному дому бронирует. Адмены, стуканите на авторшу в полицию на всякий случай.

Гость
#7

Да чего вы такие злые?
Человек хочет помочь тем, что имеет сам. Есть у человека студия - она может в этом посодействовать. На ремонт у неё у самой денег возможно нет.
Вот и хочет помочь тем, чем может.
.
По теме - автор, я была бы против этого проекта. И вот по какой причине - да, это будет праздник. Но после праздника - серые будни будут ещё мучительнее и серее, чем были до этого. Потому что - на контрасте.

Гость
#8

Скорее можно что то подобное для выпускниц сделать. Типо подготовить к последнему выпускному вечеру.. Заодно мастер класс по макияжу и косметике. Так же можно к последнему звонку пошить им платья. Потом подарить по набору косметики и оставить им платья. Я думаю это будет уместно.

Гость
#9

идея хорошая. Поверьте, у этих детей есть всё, и еды полно. ( Я говорю про Москву) А фотосессия- это новое, интересное, особенно для девочек. Им не хватает , прежде всего, вкуса и воспитания. Они грубы, вульгарны, мужиковаты. Дерзайте!

Гость
#10

им не хватает не косметики уж точно
и воспитывают их в теме - нам все должны
а в царской росси нищенок воспитывали иначе - они САМИ умели шить и именно это умение и спасло им жизнь после революции!
а ваши мазилки чему их научат? вот то-то же... будь я директором-мужчиной однозначно была бы против наверняка. это если нормальный директор, который не ахается с ними ( а бывает И ТАКОЕ). то что там наушничество и стукачество процветает это слышала. про избиения тоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: