Гость
Статьи
Как стать графическим …

Как стать графическим дизайнером?

У меня есть высшее образование, хочу поменять полностью сферу деятельности, посоветуйте, пожалуйста, как лучше ? Я закончила курсы графического дизайна, но мне кажется этого мало и обучение там было чисто по программам Корел, фотошоп , иллюстратор) по вакансиям смотрю надо знать допечатную подготовку, типографику, айдентику, брендинг) вот этому научиться если только поступать в вуз? Или курсы нужны полугодовые? Как считаете? А может это самому по книгам и урокам изучить получиться? Спасибо за ответ)

Я
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте выполнить заказ и сами поймете в чем не хватает вам компетентности.

Гость
#2
Я

У меня есть высшее образование, хочу поменять полностью сферу деятельности, посоветуйте, пожалуйста, как лучше ? Я закончила курсы графического дизайна, но мне кажется этого мало и обучение там было чисто по программам Корел, фотошоп , иллюстратор) по вакансиям смотрю надо знать допечатную подготовку, типографику, айдентику, брендинг) вот этому научиться если только поступать в вуз? Или курсы нужны полугодовые? Как считаете? А может это самому по книгам и урокам изучить получиться? Спасибо за ответ)

А талант у вас есть, сразу же портфолио будут просить показать ?

Гость
#3

британка - но это дорого(

Гость
#4

Я бы не советовал туда лезть... Это во времена когда слово треппинг и печать в ps с конвертацией в pdf через дистиллер было модно, эта профессия была на коне, сейчас это умирающая специальность.

Гость
#5

А и да... Корел нафиг сразу если вы не будете заниматься подготовкой файлов для порезки на плотере...

Гость
#6

Я это сделала,открыв ютуб и позанимавшись полгода дома.

Я
#7
Гость

Я это сделала,открыв ютуб и позанимавшись полгода дома.

Круто, значит это реально) а можете посоветовать уроки? Или все подряд смотреть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: