Гость
Статьи
Проверка СБ при …

Проверка СБ при устройствe на работу

День добрый.
Пожалуйста, помогите советом... Ситуация заключается в следующем. Я переехала недавно в Московскую область, жилье свое , не снимаю, ищу работу. Опыт работы в двух банках чуть более 5 лет, никаких нареканий не было никогда, в предыдущем месте работы есть благодарности и даже с записью в трудовую книжку. Уже в нескольких банках прошла собеседования по теории и вроде меня готовы были взять, было видно, что понравилась, но как только дело зашло до проверки СБ... В общем, мне сразу потенциальные работодатели не перезванивают. Значит, скорее всего СБ не прохожу. Помогите разобраться, что делать в такой ситуации... Кредитов ни у меня, ни у родственников нет и никогда не было, никто не привлекался, штрафов и т.п. тоже нет. Всегда проверки СБ проходила быстро и без всяких проблем... В чем может быть тут дело?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю в СБ. Скорее всего у СБ к Вам вопросов нет. Просто работадатель отдал предпочтение другому кандидату. А конкурс на замещение вакантной должности был создан искусственно. Приоритетный кандидат давно определён, собеседования формальны, лишь для того, чтобы показать вышестоящему руководству то, что у них был конкурс.

#2

Ну на проверку отправляют после согласования кандидата. Не факт, что вы устроили работодателя и ваша анкета вообще уходила в СБ. Но если дело в них, почистите соцсети и прочее. В первую очередь по ним шманают. У нас не брали из-за фоток с рок-фестиваля с 2 бутылками пива например, или картинок с коноплёй.

Гость
#3

Автор, я не специалист, и не знаю,что такое СБ, но в маленьких городах очень часто берут своих по блату, и ещё я сама прошла и многие жаловались,что иногда бывают ситуация, когда пытаются оговорить. Вы посмеётесь, но в научный институт устраивается девушка, и вдруг какое-то колебание, она прокашлялась проходя мимо вахтёра, та всегда была доносчицей, начала названивать,мол, туберкулёзную берёте, хорошо девушка тоже по блату шла,меня однажды не брали, потому что кто-то на родителей, работающих в другом нии наговорил, при чём здесь они не понятно.Вот это особенности маленьких городков.Не СБ, а ОБС( одна баба сказала) Но надеюсь всё у вас будет хорошо,Постарайтесь с кем-то завести контакты, это может пригодиться.

Гость
#4

СБ - это служба безопасности.

Гость
#5

Автор, причина, скорее всего, не в том, что Вы не проходите проверку СБ, а в том, что это кадровый резерв, а собеседования отдел персонала проводит для имитации бурной деятельности.

Гость
#6

Есть хоть кто нибудь кто устраивается и работает не в банках.

Гость
#7
Гость

Есть хоть кто нибудь кто устраивается и работает не в банках.

Есть

#8

Если это крупный банк, то вас могут по всем открытым соц.сетям проверить. Какой-нибудь Крибрум например оказывает такие услуги. И если вас там проанализируют хорошо, на тему (например, я не говорю, что так на самом деле) что вы любите гульнуть, выпить, состоите в каких-нибудь политических группах и тд - то СБ может дать рекомендацию вам отказать.

#9
nast.gor89

Если это крупный банк, то вас могут по всем открытым соц.сетям проверить. Какой-нибудь Крибрум например оказывает такие услуги. И если вас там проанализируют хорошо, на тему (например, я не говорю, что так на самом деле) что вы любите гульнуть, выпить, состоите в каких-нибудь политических группах и тд - то СБ может дать рекомендацию вам отказать.

Здесь точно нет. Гулянки пьянки - это не про меня вообще. Никаких компроментирующих фото нет.

#10
summer_fairy

Здесь точно нет. Гулянки пьянки - это не про меня вообще. Никаких компроментирующих фото нет.

Ну вообще тогда может быть много причин. Например, трудовой резерв - как писали выше....

#11

А вообще не переживайте. В Москве и области - это норма, что отказы идут. Даже если вам показалось на собеседовании, что вы понравились. Таких "понравившихся" можетбыть 10 человек на место.

#12

Мда, непонятно... Звонила мне сегодня с прошлой работы коллега, сама со мной тему завела, говорила, что наш начальник СБ приходил, спрашивал про меня у начальницы нашей. Всё в одном помещении и разговор слышали все. Начальница сказала, что все отлично, если что, могут без опасений брать на работу... Наверно, действительно, конкурс для видимости.

Гость
#13

в мск столько банков позакрывалось,
столько отделений...
причем как они бабло выводили, как там сб ворует вместе с начальством это просто песТня....
жаль таких вот честных терпил как автор... верб что вы хороший работник. но таких много, а банков с каждым годом все меньше. я бы на вашем месте подумал о переквалификации или о второй профессии. не то чтобы там ногти и ресницы делать на дому, но... бухгалтером на удаленке например...

Гость
#14

Автор зачем вы придумали про СБ ? Вы нигде не работали.Это видно из текста,а пост 12 -это шедевр.
Удачи в троллинге.

Гость
#15
Гость

Автор зачем вы придумали про СБ ? Вы нигде не работали.Это видно из текста,а пост 12 -это шедевр.
Удачи в троллинге.

В том-то и дело, что придумывать мне нет смысла. Интересно, как видно, что я не работала?)) Извините, трудовую показывать не буду, но стаж работы у меня даже не пара лет. Был вопрос- я задала его, чтобы ОТВЕТЫ получить, а не издёвки про троллинг. Не надо в каждом вопросе видеть троллинг. Если по делу ответить нечего-значит и не надо писать.

Гость
#16

Спасибо всем, кто попытался помочь советом и ответил ПО ДЕЛУ и не пытался обвинить в троллинге, непонятно откуда выдуманном. Как говорится, будем искать работу дальше и не останавливаться на достигнутом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: