Гость
Статьи
не умею зарабатывать …

не умею зарабатывать деньги

Я москвичка , родилась здесь и живу. То есть якобы возможности есть. Получила очное образование. 2 года пока училась работала в офисе не по специальности , но работа очень нравилась, я из кожи вон лезла , чтобы меня повысили , но за этот срок повысили человек 5, кто пришёл после меня, меня не замечали, хотя я показывала хорошие результаты, даже начальники новые не понимали, почему их ставят , а не меня. Зарабатывала там мало, едва на жизнь хватало. Потом я плюнула на это дело и пошла по специальности. Итог: последние 4 года работаю по специальности , доход сильно ниже среднего (тут средней считается 80). Мне самой хватит только себе на жизнь без излишеств (машину иметь и содержать не хватит, например). Муж есть, но он такой же нищеброд. Помню, как поступала в универ, какие были надежды , планы. Тогда содержали родители и мне на все хватало , потом перестали, а сама я себя содержу с трудом. Живу ещё на отшибе , тут одни алкаши. Внешности особой прям тоже нет и не было.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкайте к тому, что в России работающий человек может быть нищим. Это Жирик как-то сказал, иногда он верно подмечает. Если молодые, детей нет, то валите из страны любыми способами.

Гость
#2

У меня нет формального образования, никогда не работала по найму, а заработать могу на чем угодно. Это же так просто. Не понимаю почему люди вообще работают. Я все что могу монетизирую, каждый навык.
Например, умеешь ты танцевать, можешь: 1.танцевать на мероприятиях и (или) в клипах 2. преподавать 3.записывать видео уроки и продавать их 4.раскручивать канал на ютубе и зарабатывать на рекламе 5. открыть интернет магазин одежды для танцев 6.открыть свою студию 7.проводить мастер классы платные
Вот уже 7 способов, можно и нужно совмещать их все. Так же со всем остальным. Что тут сложного?

#3

У меня у знакомой даж сын школьник английский по скайпу преподаёт, берёт 600 р за час, школьник , а уже зарабатывает и ему хватает не только на карманные расходы, но и ещё на технику, комп сам себе купил, родителям помогает, учеников у него не мало. Поэтому осваивай что-нибудь и занимайся ещё самозанятостью помимо работы.

Гость
#4

Автор, Вы всего 4 года работаете по специальности. Это ж самое начало карьеры. Как правило без опыта работы если и берут то на на самые мало оплачиваемые и не привлекательные позиции. На них набираются пару лет опыта и без отрыва от производства ищется работа по круче. Если Вы так и остались на начальной позиции и вариантов поменять работу нет. то с вами что то не то. Особенно учитывая опыт первой работы с обходами с повышением.
Опять же. если Вы не можете поменять район проживания то видимо там все же свое жилье? И пусть вокруг одни алкаши, это свое жилье в Москве- предмет вожделения весьма большого процента народа. Весьма неплохой задел для жизни если не задирать планочку хотелок. Вот не поверю что бы двое здоровых работающих человека которым не надо снимать жилье и выплачивать ипотеку не могут заработать на недорогую машину. Ну не Лексус естественно, простенькая Джентра 400 тыс стоит новая. Не шикарно конечно, но свои новые колеса и качественно другой уровень мобильности.
Я конечно понимаю что хочется жить в жилье премиум класса и иметь крутую тачку , отдыхать несколко раз в год в экзотических местах и т.д.. Но кто Вам сказал что это доступно для Вас просто потому что родилась в Москве и вуз окончила?

#5
автор

Я москвичка , родилась здесь и живу. То есть якобы возможности есть. Получила очное образование. 2 года пока училась работала в офисе не по специальности , но работа очень нравилась, я из кожи вон лезла , чтобы меня повысили , но за этот срок повысили человек 5, кто пришёл после меня, меня не замечали, хотя я показывала хорошие результаты, даже начальники новые не понимали, почему их ставят , а не меня. Зарабатывала там мало, едва на жизнь хватало. Потом я плюнула на это дело и пошла по специальности. Итог: последние 4 года работаю по специальности , доход сильно ниже среднего (тут средней считается 80). Мне самой хватит только себе на жизнь без излишеств (машину иметь и содержать не хватит, например). Муж есть, но он такой же нищеброд. Помню, как поступала в универ, какие были надежды , планы. Тогда содержали родители и мне на все хватало , потом перестали, а сама я себя содержу с трудом. Живу ещё на отшибе , тут одни алкаши. Внешности особой прям тоже нет и не было.

Ну и? В чем вопрос? Ну не умеете и не умеете, да, этому люди годами учатся, это не врожденное.
Вы хотя бы у руководства спросили, почему повысили не Вас и чего Вам не хватает до повышения? Нет? Ну а чего Вы тогда хотели? Умение общаться с начальством - основа карьеры.

#6
автор

Я москвичка , родилась здесь и живу. То есть якобы возможности есть. Получила очное образование. 2 года пока училась работала в офисе не по специальности , но работа очень нравилась, я из кожи вон лезла , чтобы меня повысили , но за этот срок повысили человек 5, кто пришёл после меня, меня не замечали, хотя я показывала хорошие результаты, даже начальники новые не понимали, почему их ставят , а не меня. Зарабатывала там мало, едва на жизнь хватало. Потом я плюнула на это дело и пошла по специальности. Итог: последние 4 года работаю по специальности , доход сильно ниже среднего (тут средней считается 80). Мне самой хватит только себе на жизнь без излишеств (машину иметь и содержать не хватит, например). Муж есть, но он такой же нищеброд. Помню, как поступала в универ, какие были надежды , планы. Тогда содержали родители и мне на все хватало , потом перестали, а сама я себя содержу с трудом. Живу ещё на отшибе , тут одни алкаши. Внешности особой прям тоже нет и не было.

Так чего вы сидите 4 года на одном месте? Хотите расти, ищите другую работу. Там пару лет поработаете, снова ищите. Будете на каждой следующей либо на новую должность претендовать, либо на больший оклад. А сидеть 4 года и ждать, пока на вас что-то свалится - глупо. Многие так всю жизнь сидят.

Автор
#7
Irinauser

У меня у знакомой даж сын школьник английский по скайпу преподаёт, берёт 600 р за час, школьник , а уже зарабатывает и ему хватает не только на карманные расходы, но и ещё на технику, комп сам себе купил, родителям помогает, учеников у него не мало. Поэтому осваивай что-нибудь и занимайся ещё самозанятостью помимо работы.

Я как раз и даю частные уроки. Это не такие деньги , на которые развернёшься. Весь день в мыле в этих уроках , не забывайте про то что летом почти никто не занимается. И зп тыс 50. Допустим , в октябре 70 выйдет, а в июле 0. На майские каникулы все отдыхают и новогодние. Это что, деньги для Москвы? Ещё и подготовка у урокам

Автор
#8
Allihord

Так чего вы сидите 4 года на одном месте? Хотите расти, ищите другую работу. Там пару лет поработаете, снова ищите. Будете на каждой следующей либо на новую должность претендовать, либо на больший оклад. А сидеть 4 года и ждать, пока на вас что-то свалится - глупо. Многие так всю жизнь сидят.

Я преподаватель вуза , мне некуда расти. Разве что степень получать , но это не выгодно. Я уже все просчитывала. Это не окупается. Прибавят зп на 3 копейки, а обязанностей масса в плане публикаций. А публикации не бесплатные. Можно и 30 , и 50 тыс отдать за публикацию одну. Всю зарплату.

Автор
#9
Бухие бухи

Ну и? В чем вопрос? Ну не умеете и не умеете, да, этому люди годами учатся, это не врожденное. Вы хотя бы у руководства спросили, почему повысили не Вас и чего Вам не хватает до повышения? Нет? Ну а чего Вы тогда хотели? Умение общаться с начальством - основа карьеры.

Спрашивала. Сказали, не видят во мне руководителя , я мол слишком скромная.

#10
Автор

Я преподаватель вуза , мне некуда расти. Разве что степень получать , но это не выгодно. Я уже все просчитывала. Это не окупается. Прибавят зп на 3 копейки, а обязанностей масса в плане публикаций. А публикации не бесплатные. Можно и 30 , и 50 тыс отдать за публикацию одну. Всю зарплату.

А вы знали сколько преподаватели получают? Займитесь чем-то другим, чтобы денег заработать. В нашей стране кого-либо учить - дело не благодарное и безденежное.

Автор
#11
Allihord

А вы знали сколько преподаватели получают? Займитесь чем-то другим, чтобы денег заработать. В нашей стране кого-либо учить - дело не благодарное и безденежное.

Чем??? Переводчиком только с языками, но я смотрела вакансии, это сидеть с 9 до 18 перед компом и зп у письменных низкая. У устных выше , но и ответственности тоже, да и я боюсь переводить на переговорах, я вообще такая, забывчивая, в своих мыслях.

Гость
#12
Автор

Я как раз и даю частные уроки. Это не такие деньги , на которые развернёшься. Весь день в мыле в этих уроках , не забывайте про то что летом почти никто не занимается. И зп тыс 50. Допустим , в октябре 70 выйдет, а в июле 0. На майские каникулы все отдыхают и новогодние. Это что, деньги для Москвы? Ещё и подготовка у урокам

вы крайне нагативны
претензии предъявляете к Мирозданию
презираете то что имеете
не благодарны
обесцениваете себя и свой труд
ну что же автор продолжайте в то же духе - ничо не поменяется
все делать же вам надо НАОБОРОТ

#13

Переучиться можно. Мой папа в 65 пошёл новую профессию получать )

Автор
#14

Про 600 рублей у школьника я посмеялась конечно)) в Москве репетиторов пруд пруди , конкуренция бешеная , вы посмотрите заявки на сайтах. 600 рублей это цена студента профильного вуза. За эти деньги он сам ещё и приедет. Зачем брать школьника , если за эти деньги приедет студент-лингвист , который изучал уже методику и наверняка был на стажировке. У меня скачаны приложения , только заявка приходит через 5 мин на неё уже назначен преподаватель. Я бы даже по сарафану не взяла бы репетитора-школьника себе. Тем более скайп, за скайп все ниже хотят платить.

Автор
#15
Гость

вы крайне нагативны претензии предъявляете к Мирозданию презираете то что имеете не благодарны обесцениваете себя и свой труд ну что же автор продолжайте в то же духе - ничо не поменяется все делать же вам надо НАОБОРОТ

Это реальность. Если *** начнёт радоваться тому что она жирная, стройной она от этого не станет.

Гость
#16
Автор

Я преподаватель вуза , мне некуда расти. Разве что степень получать , но это не выгодно. Я уже все просчитывала. Это не окупается. Прибавят зп на 3 копейки, а обязанностей масса в плане публикаций. А публикации не бесплатные. Можно и 30 , и 50 тыс отдать за публикацию одну. Всю зарплату.

А о чем Вы думали получая такое образование? Наукой заниматься не хотите, подрабатывать репетиторством лениво, за переводы мало платят...
Не пробивная, "скромная"( читай забитая мышь без инициативная), "забывчивая". То есть реально из вас работник так себе и карьеру в других областях вы вряд ли построите. Не понимаю Ваших претензий к миру. Вы пристроены довольно удачно. Есть жилье, есть муж, есть ненапряжная работа дающая средства на обычную среднюю жизнь. Хотите лучше- так напрягайтесь. А то все ей не так, но шевелиться не хочется

#17
Автор

Спрашивала. Сказали, не видят во мне руководителя , я мол слишком скромная.

Вам назвали причину. Вы что-то делали с ней, чтобы иметь возможность карьерно расти?

Автор
#18
Гость

А о чем Вы думали получая такое образование? Наукой заниматься не хотите, подрабатывать репетиторством лениво, за переводы мало платят... Не пробивная, "скромная"( читай забитая мышь без инициативная), "забывчивая". То есть реально из вас работник так себе и карьеру в других областях вы вряд ли построите. Не понимаю Ваших претензий к миру. Вы пристроены довольно удачно. Есть жилье, есть муж, есть ненапряжная работа дающая средства на обычную среднюю жизнь. Хотите лучше- так напрягайтесь. А то все ей не так, но шевелиться не хочется

Я работаю в вузе + допоздна бегаю по ученикам , с графиком 6/1. Что мне ещё сделать?

Автор
#19
Бухие бухи

Вам назвали причину. Вы что-то делали с ней, чтобы иметь возможность карьерно расти?

Да я не верю в эту причину. Там назначали других, одна вообще замкнутая и молчаливая.

Гость
#20

«Скромная», чаще всего, это забитая и не способная
отстаивать свою позицию;
убеждать других поступить так, как они изначально не хотят, в нормальной, здоровой полемике.

#21
Автор

Спрашивала. Сказали, не видят во мне руководителя , я мол слишком скромная.

Значит,вы действительно,скромная для этой должности.Меняйте себя,становитесь более хваткой и наглой.

#22
Автор

Я работаю в вузе + допоздна бегаю по ученикам , с графиком 6/1. Что мне ещё сделать?

Я бы радовалась на вашем месте.Работаете в вузе преподавателем,зарабатываете тысяч 60? Москвичка,значит,есть своя квартира.Вот за малообеспеченного вы зря вышли-могли найти с достатком.
Возможно,вам просто нужно следить за расходами и не покупать все лишнее. А так,я честно,не вижу поводов для грусти.

Гость
#23

вы удивитесь, но дар к зарабатыванию бабла - это талант. С ним только рождаются. Объебать ближнего своего - это дар. Родиться в богатой семье или просто обеспеченной - это дар. Мошенничеством заниматься и не попадаться - это тоже талант нужен. Так что...Реально не всем это дано. У некоторых такой дар словно перекрыт свыше и хоть усссрись, а не дано человеку и все тут. Смиритесь. Не всем дано петь на эстраде, или быть врачом от Бога, так и с баблом. Это дар. Либо есть, либо нет

автор
#24
Серебряная Королева

Я бы радовалась на вашем месте.Работаете в вузе преподавателем,зарабатываете тысяч 60? Москвичка,значит,есть своя квартира.Вот за малообеспеченного вы зря вышли-могли найти с достатком. Возможно,вам просто нужно следить за расходами и не покупать все лишнее. А так,я честно,не вижу поводов для грусти.

в вузах зарплаты 25-35 тыс грязными за ставку. + репетиторство, тут уж сколько наберешь. у меня в учебное время с сентября по май выходит тыс 50-60. летом только отпускные, учеников нет.

#25
Автор

Да я не верю в эту причину. Там назначали других, одна вообще замкнутая и молчаливая.

А какова истинная причина, по-Вашему?

Гость
#26
Серебряная Королева

Я бы радовалась на вашем месте.Работаете в вузе преподавателем,зарабатываете тысяч 60? Москвичка,значит,есть своя квартира.Вот за малообеспеченного вы зря вышли-могли найти с достатком. Возможно,вам просто нужно следить за расходами и не покупать все лишнее. А так,я честно,не вижу поводов для грусти.

Присоединяюсь. Свое жилье,стабильная работа с доходом позволяющим обычный уровень жизни. Нормально. Учитывая что у автора ни особых талантов ни каких то уникальных знаний или качеств не имеет.
Автор, чем по Вашему Вы лучше бОльшей части жителей нашей страны что претендуете на какую то другую по уровню жизнь? Местом рождения?)

Гость
#27
Allihord

Так чего вы сидите 4 года на одном месте? Хотите расти, ищите другую работу. Там пару лет поработаете, снова ищите. Будете на каждой следующей либо на новую должность претендовать, либо на больший оклад. А сидеть 4 года и ждать, пока на вас что-то свалится - глупо. Многие так всю жизнь сидят.

Совершенно согласна. Всегда нужно искать лучшего места. Как говорится, устроился на работу, иди снова на сайты вакансий и мониторь. Можно смотреть в соседний отдел, может там есть вакансии, можно подойти к начальству и спросить что вы можете делать, чтобы больше зарабатывать. Нужно двтгаться, не ждать когда дадут. Иногда даже написанное заявление об увольнении, потомучто нашла другую работу, помогает получить повышение на старой.

Гость
#28
Автор

Я работаю в вузе + допоздна бегаю по ученикам , с графиком 6/1. Что мне ещё сделать?

Чтобы хорошо жить, надо просчитывать эту жизнь наперед. Вы хотите двигаться по колее. И удивляетесь. "Я была хорошей ответственной девочкой, а зарабатывают другие". Жизнь штука такая - зарабатывают шустрые и смекалистые. Зачем вы вернулись в преподавание?

#29
Автор

Я как раз и даю частные уроки. Это не такие деньги , на которые развернёшься. Весь день в мыле в этих уроках , не забывайте про то что летом почти никто не занимается. И зп тыс 50. Допустим , в октябре 70 выйдет, а в июле 0. На майские каникулы все отдыхают и новогодние. Это что, деньги для Москвы? Ещё и подготовка у урокам

Неа, эт хорошие деньги, всё зависит от уровня самого репетитора. Значит, у тебя низкий уровень и ты невостребованна. Про каникулы тож ерунда, потому что в каникулы как раз и подтягиваюся многие, к тому ж не тока учащимся нужны репетиторы.

#30
Автор

Про 600 рублей у школьника я посмеялась конечно)) в Москве репетиторов пруд пруди , конкуренция бешеная , вы посмотрите заявки на сайтах. 600 рублей это цена студента профильного вуза. За эти деньги он сам ещё и приедет. Зачем брать школьника , если за эти деньги приедет студент-лингвист , который изучал уже методику и наверняка был на стажировке. У меня скачаны приложения , только заявка приходит через 5 мин на неё уже назначен преподаватель. Я бы даже по сарафану не взяла бы репетитора-школьника себе. Тем более скайп, за скайп все ниже хотят платить.

Ты несёшьь полный бред, сразу видно , ты лохушкааа. Таких цен нет, как ты пишешь, 600 р за час берут только невостребованные плохо знающие репетиторы ( их как раз тока дураки заказывают - они ничему не научат) или школьники (или студенты), репетиторов только по отзывам нанимают, так что конкуренция оч маленькая. Ты и как тот школьник не можешь зарабатывать, так что смейся над собой, он хотя бы 600 р , а ты нулььь и про репетиторство бред несёшь. кстати он два года в сша прожил и хорошо говорит на американском английском, поэтому его и заказывают среди знакомых. Час хорошего репетитора стоит кстати 1500 рубл в час, а не 600 !!!!! Репетиторство по скайпу оч востребовано сейч!!

#32

Если репетитором мало зарабатываете значит Вас не советуют, значит уровень ниже среднего. Ведь в этой профессии хорошо работает сарафанное радио. Моя дочка занималась у репетитора у которого весь день был расписан и не было свободного времени, чтобы вписать подружку дочки!

Гость
#33
Гость

У меня нет формального образования, никогда не работала по найму, а заработать могу на чем угодно. Это же так просто. Не понимаю почему люди вообще работают. Я все что могу монетизирую, каждый навык.
Например, умеешь ты танцевать, можешь: 1.танцевать на мероприятиях и (или) в клипах 2. преподавать 3.записывать видео уроки и продавать их 4.раскручивать канал на ютубе и зарабатывать на рекламе 5. открыть интернет магазин одежды для танцев 6.открыть свою студию 7.проводить мастер классы платные
Вот уже 7 способов, можно и нужно совмещать их все. Так же со всем остальным. Что тут сложного?

Место жительства имеет значение.

.
#34

А разве машина это главное в жизни?

Гость
#35
Гость

У меня нет формального образования, никогда не работала по найму, а заработать могу на чем угодно. Это же так просто. Не понимаю почему люди вообще работают. Я все что могу монетизирую, каждый навык.
Например, умеешь ты танцевать, можешь: 1.танцевать на мероприятиях и (или) в клипах 2. преподавать 3.записывать видео уроки и продавать их 4.раскручивать канал на ютубе и зарабатывать на рекламе 5. открыть интернет магазин одежды для танцев 6.открыть свою студию 7.проводить мастер классы платные
Вот уже 7 способов, можно и нужно совмещать их все. Так же со всем остальным. Что тут сложного?

Научи пожалуйста ! можем связаться ?

Гость
#36
Автор

Спрашивала. Сказали, не видят во мне руководителя , я мол слишком скромная.

Вся проблема в ушлых лимитчиках, идущих по головам. Москвичам в этом гадюшнике крайне сложно выживать, поскольку абсолютно иная культура мышления. Крепитесь и не впадайте в уныние. Сколько бы эти тараканы не загребли, карабкаясь по трупам любой ценой, так и останутся тупорылыми и примитивными колхозниками с говорком, живущими исключительно вегетативными потребностями.

Гость
#37
Гость

У меня нет формального образования, никогда не работала по найму, а заработать могу на чем угодно. Это же так просто. Не понимаю почему люди вообще работают. Я все что могу монетизирую, каждый навык.
Например, умеешь ты танцевать, можешь: 1.танцевать на мероприятиях и (или) в клипах 2. преподавать 3.записывать видео уроки и продавать их 4.раскручивать канал на ютубе и зарабатывать на рекламе 5. открыть интернет магазин одежды для танцев 6.открыть свою студию 7.проводить мастер классы платные
Вот уже 7 способов, можно и нужно совмещать их все. Так же со всем остальным. Что тут сложного?

Что за феерический бред?

Гость
#38
Irinauser

Ты несёшьь полный бред, сразу видно , ты лохушкааа. Таких цен нет, как ты пишешь, 600 р за час берут только невостребованные плохо знающие репетиторы ( их как раз тока дураки заказывают - они ничему не научат) или школьники (или студенты), репетиторов только по отзывам нанимают, так что конкуренция оч маленькая. Ты и как тот школьник не можешь зарабатывать, так что смейся над собой, он хотя бы 600 р , а ты нулььь и про репетиторство бред несёшь. кстати он два года в сша прожил и хорошо говорит на американском английском, поэтому его и заказывают среди знакомых. Час хорошего репетитора стоит кстати 1500 рубл в час, а не 600 !!!!! Репетиторство по скайпу оч востребовано сейч!!

Автор в не в США жила, благодаря чему и стала бы больше зарабатывать .

Гость
#39
Irinauser

Неа, эт хорошие деньги, всё зависит от уровня самого репетитора. Значит, у тебя низкий уровень и ты невостребованна. Про каникулы тож ерунда, потому что в каникулы как раз и подтягиваюся многие, к тому ж не тока учащимся нужны репетиторы.

Это и так понятно как пить дать, ничего нового, но как стать востребованной?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: