Гость
Статьи
Когда муж постареет, …

Когда муж постареет, пропадет ли влечение к нему?

Меня такой вопрос стал беспокоить... Внешняя привлекательность важна, чтобы возникало сексуальное желание. Имею ввиду не красоту в традиционном смысле, а то, что это твой типаж, тебе этот мужчина нравится, он в твоем вкусе.
Вот... У меня все отлично с этим) От мужа голову теряю, вижу его и сразу хочется. Мы вместе 12 лет.
Но я задумалась... А будет ему 50 лет, например, поправится он, кожа станет дряблой, волосы начнут выпадать и т.д., я перестану его хотеть? Или нет? Я люблю его и не только внешне он меня прет. Вообще его люблю. Значит есть шанс, что даже тогда я буду воспринимать его такого привлекательным для себя? Тот же мужчина, тот же запах, умом буду понимать, что это он. Или все же нет... Могу остыть? Спрашиваю потому, что хочу всю жизнь прожить в счастливом браке и иметь активный секс и в 60 лет, например)
Кто старше 40-а или у кого мужья менялись внешне сильно, как это повлияло на ваше желание?

#

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Благо хоть ты будешь вечно молодой и муж всегда тебя будет хотеть.

#2

а вам 20?

Гость
#3

Если он не толстый, чистый, в 50 лет будет также тянуть.

Гость
#4
Well.Gi

а вам 20?

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Али-баба
#5

Зависит от человека. Стареть можно красиво. Быть опрятным, чистым надо в любом возрасте. Супруга в свои 56 не растеряла сексуальной привлекательности. Правда, слегка поправилась, сидя дома в изоляции. Переживает очень. Решили, что с 1 июля идет в спортклуб. Она справится. Хоть мы немолоды, но любовь, уважение, секс никуда не делись. Полет нормальный.

Сова
#6

Все зависит от людей и случая. Сексуальное желание совсем не обязательно связано с внешностью. Будучи девчонкой я как-то влюбилась в очень полного мальчика.....У него было такое прекрасное чувство юмора, с ним было просто хорошо и всегда весело. Красота молодость уходят, и если они играли решающую роль в прошлом, то тогда может ничего не остаться. А если у вас есть общие интересы, если есть эмоциональная близость, можно поговорить по душам, то это все остается и тогда он для вас все тот же любимый человек...и вы можете даже не заметить никаких изменений внешности. Если же как люди вы друг другу не нравились и сошлись исключительно из-за сексуального влечения или каких-то иных мотивов, тогда с возрастом это все может перейти в раздражение, отвращение и нескончаемые конфликты. С возрастом секс приедается...нет, это все прекрасно, прекрасно если кто-то все еще может в 60, но с годами сексуальный драйв уменьшается, как и интерес к этому делу. Появляются другие интересы, меняются ценности. Не стоит рассчитывать, что вы в 60 будете мыслить так же как и сейчас и хотеть тех же вещей.

Милиса
#7

А я считаю, что красиво постареть никак не связано со спортом и косметологами.
Есть люди, и м и ж, которые красиво стареют и вроде смотришь, а ему к лицу и седина и выражение глаз итд, видела много раз очень красивых мужчин 50+лет. Но это чисто генетика конечно. В основном плешь, пузо, поплывшее лицо(

Гость
#8
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Ну перескочишь на другой к у й. Для таких как ты это норма.

Гость
#9

Все по разному стареют. На ютубе есть блогер оппозиционер Романов (не путать с комиком), он хорошо выглядит для своего возраста.

Гость
#10
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Ты может и не допустишь дряблости, а климакс допустит. Не думай, что 50 это те же 30, но с морщинами. Уходят гормоны, уходит жизненная энергия, кожа дряблеет и спортом это не исправить, начинаются проблемы со здоровьем, проблемы с настроением. И либидо тоже снижается. Так что не думайте, что будете вечно молодой, учитесь видеть в человеке душу и любить душой.

Гость
#11

Моему мужу 48 мне 41, меня он возбуждает и я его реально хочу. Но мы познакомились 5,5 лет назад и за это время особо сильно не изменились

Гость
#12

Не волнуйся. У него, влечение к тебе пропадёт гораздо раньше.

Гость
#13
Гость

Моему мужу 48 мне 41, меня он возбуждает и я его реально хочу. Но мы познакомились 5,5 лет назад и за это время особо сильно не изменились

Читаю и смеюсь вы как дети мне 69 жене 71 вместе уже 48 лет две дочки/ не любовь не обоюдное желание не угасли-работаю она дома много путешествуем за всю жизнь ни разу не изменили друг другу- она моя любовь и нам не нужны все эти ухищрения- была без меня в Трускавцн- написала прилети за мной мы два дня не выходили из отеля ..,живем в США

Гость
#14

*** бабы у вас один шлак в голове 😂читаю по диагонали и плачу😂

Гость
#15
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Девочка, он ещё и любовницу заведёт. Так что думай как сама будешь его соблазнять).

Гость
#16

:-)

Гость
#17

Я так понимаю, что стареть будет только ваш муж, а вам вечно будет 30! Спешу огорчить - постареете обязательно, климакс начнется неизбежно, как правило к 50 годам - этого ещё никому избежать не удалось. Так что наслаждайтесь пока есть чем наслаждаться и не задавайте глупых вопросов!

Гость
#18
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Вам точно 30? Звучите как подросток. Планы тут строите, как будете выглядить в старости.. Вот будет смешно, если онкология или авария, например, правда? Как дивут только с такими пробками как Вы.

бабушка-старушка
#19
Гость

Девочка, он ещё и любовницу заведёт. Так что думай как сама будешь его соблазнять).

Браво! Он будет пузатый, вонючий,плешивый с бородавкой и любовницей! Самое лучшее в возрасте за 60-холодная рыба под старым хреном!Понимай как хочешь!

Гость
#20
бабушка-старушка

Браво! Он будет пузатый, вонючий,плешивый с бородавкой и любовницей! Самое лучшее в возрасте за 60-холодная рыба под старым хреном!Понимай как хочешь!

Так и она будет стареющей климактерической, либидо пропадет напрочь или придется подсесть на гормоны, что тоже не очень хорошо.

бабушка-старушка
#21
Гость

Так и она будет стареющей климактерической, либидо пропадет напрочь или придется подсесть на гормоны, что тоже не очень хорошо.

я же и говорю-холодная рыба!

Гость
#22

Дама вы не совсем алекватны , спросите себя когда вы постареет муж вас захочет?

Гость
#23
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

А по моему ты вульгая дура.
Потаскуха первого сорта.
Обсуждаеш своего мужа на весь интернет. Кому интересно прёт он тебя или нет.
Годы своё берут. Детей у тебя нету, поэтому сидиш от безделья перья чистиш.
Иди на работу, дома полы помой, в ванной приберись.
Потом посмотри на свои сантиметров ногти, что от них осталось. Жить надо и семью ценить

Гость
#24

Когда у мужа будет возростные ущербы, у вас думаете того же не будет? ) Женшины стареют стремительней мужчин. Это природа - в 60 вы сами будете вспоминать, что же такое активный секс и влечение ...

Гость
#25

У него возможно такие же мысли. Будет ли у него стоять на старуху. Как не ухаживай за собой, а в 50 лет от женщины свежестью не веет.

Гость
#26

Мне 80 лет а жена на 12 лет моложе.То что я вам сейчас скажу вы не поверите!Мы еще занимаемся этим! Как ?? Это наше с ней дело! Приложите мозги и будете счастливы всю жизнь!

Ильдар
#27

Не переживай. Ты ему будешь неинтересна ещё раньше. Бритой *** климакс не остановишь...

#28

Но вы то тоже не помолодеете. Так что стареть будете вместе. Активность в сексе зависит от нескольких факторов. Здоровый образ жизни и наследственность

Гость
#29
Гость

Ну перескочишь на другой к у й. Для таких как ты это норма.

Неувядаемый, не тыкайте, она с вами свиней не пасла.

Гость
#30
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Идите вместо мужа деньги зарабатывать, а он будет за собой следить и спортом заниматься.

Гость
#31

Не беспокойся твоя дыра в 50 уже не будет его интересовать

Елена
#32

Не видела свою первую любовь около 25 лет. Да,морщинки появились,постарел... Но как только начали общаться я увидела его,того в молодости,как объяснить его внутреннюю харизму. И поняла что этих лет как будто и не было. Так же люблю его как и в молодости. Так что думаю у вас так же будет с мужем) любви вам и огромного счастья!!!!

Гость
#33

Мужу будет тяжелее ,чем Вам.50-60 летняя пожилая женщина будет ли его возбуждать?

удалённый пользователь
#34

важны для секса не ваши хотелки, а его
вот если на вашу дряблую кожу и выпавшие волосы и толстый живот у мужа ВСТАНЕТ, значит у вас будет секс
Ну, а не встанет - значит облом и ничего, переживёшь
Всё равно и другой никто тебя сейчас уже трахать не станет
Это жизнь, детка, и будет ещё хуже: знаешь, ты ведь потом вскоре вообще умрёшь
Представляешь!!!

Владимир
#35

То есть курица априори решила. что сама она в свои 50 будет юной и упругой? так эт палка о двух концах

Владимир
#36
Гость

Вам точно 30? Звучите как подросток. Планы тут строите, как будете выглядить в старости.. Вот будет смешно, если онкология или авария, например, правда? Как дивут только с такими пробками как Вы.

Это да. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Ммм
#37

Не забивайте себе голову глупостями. Если человек любит другого по - настоящему, ему всё равно какая у него внешность, сколько ему лет, а секс - он и в сто лет останется сексом. Главное, чтобы вы были желанны друг другу.

Гость
#38

Если что,то Вы вообще-то тоже завяните. И вопрос,который скорее должен Вас волновать,захочет ли ОН Вас? Мужики то в любом возрасте востребованы.
А если бы и правда любили мужа,такой вопрос даже в голову не пришёл.

Гость
#39

он просто найдет более молодую

Гость
#40
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Во первых, надо стараться, чтобы соответствовал оба, несмотря на возраст. Во вторых, если такие мысли правильные есть о себе любимой, надо и супруга деликатно мотивировать, чтобы себя не запускал, тем более, если генетика хорошая, чтобы поддерживать форму, сверхчеловеческих усилий не требуется.

Гость
#41
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Природу не обманешь, как ни ухаживай за собой биологические процессы неизбежны.

Гость
#42

Когда мужу будет 60, у вас в этом возрасте, уже будет климакс.У мужа шляпа, будет ещё работать(возможно), но у вас желания, уже может не быть. Бабий век 40лет, это истина.И может так случиться, что для вас, секс , будет уже противным.

Гость
#43

в 45 ты сама по себе станешь холодной к сексу

Гость
#44

Тут вопрос в другом - за это время ты сильнее постареешь и захочет ли он тебя?

Гость
#45

Вы может и будите хотеть, а он вряд ли будет хотететь вас в 50 если вообще сможет этим заниматься

Гость
#46

Разница не в возрасте, разница в уме🙂

Андрей Борисович
#47
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Все будет супер! А спорт -да! Жизненно необходим. Моей Маше 40 лет. Говорит мне постоянно, что я есть лучшее ,что было. Очень греют слова Маши.. Кстати, стояк на Машу, и только на её , всегда..

Обожаю Марусю.

Гость
#48
Гость

Нет. Я не о том. Мне 30 лет, он старше немного. Но я то женщина, я тщательно ухаживаю за собой, хожу к косметологу, занимаюсь спортом.
Я конечно постарею, но лишнего веса, дряблости и плешивости)) то не допущу. Буду ухоженной 50летней.
А муж мой спортом не занимается. Он в отличной форме, но от природы это. И выглядит хорошо от природы. Т.е. если не будет ничего делать, может поплыть и т.д.
А он не любит спорт))) не знаю как привить ему интерес к этому...

Возможно ваш муж уже нашел другую, и вы зря переживаете...

Гость
#49

Возможно ваш муж уже нашел другую, и вы зря переживаете...

Гость
#50
Елена

Не видела свою первую любовь около 25 лет. Да,морщинки появились,постарел... Но как только начали общаться я увидела его,того в молодости,как объяснить его внутреннюю харизму. И поняла что этих лет как будто и не было. Так же люблю его как и в молодости. Так что думаю у вас так же будет с мужем) любви вам и огромного счастья!!!!

А живете с кем ?