Гость
Статьи
Не умею зарабатывать …

Не умею зарабатывать деньги в 32 года

Всем здравствуйте, у меня проблема с деньгами. Как говорит Лабковский умение зарабатывать деньги как езда на велосипеде, кто умеет кататься тот сможет кататься всю жизнь. Отучилась в университете на бухгалтера, но с возрастом я поняла что гуманитарий и вообще Учет это не для меня. Потом подработала в сфере продажи недвижимости, втюхивать людям что то тоже не мое. Уже 7 лет сижу дома с ребёнком и даже лишняя копейка ни откуда не придёт, а вокруг смотрю люди квартиры покупают машины, бизнесы открывают а я даже не знаю как это все делать, как будто все что то знают а я не знаю((( растеряна и немного напугана, ведь вся наша жизнь сводится к деньгам, даже кусочек хлеба никто не даст просто так. Как вы себя нашли? Как развили в себе способность к зарабатыванию денег? #финансы

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли где спросить))) тут в основном продавцы пятерочек сидят, безработные или охранники. Те, кто умеют и любят зарабатывать не тратят время на вуман.

Гость
#2

А так, мне 31, и про меня отлично подходит поговорка "больше всего в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала". Сейчас начальство совсем обнаглело и дает ине больше работы, чем моим туппвм коллегам на такой же позиции, просто потому что я могу сделать больше и лучше, а они нет, но зарплату мне никто поднимать не собирается. Типичная история про наемных работников.

Гость
#3

Ну кто то вас содержит пока 7 лет дома сидите? А тех кто пашут никто не содержит. Не все так плохо у вас как рассказываете

Гость
#4

Лабковский, трепач и маркетолог хороший, а не психолог, он оторван от жизни простых людей. После его лекций, у многих падает самооценка, семьи распадаются, люди лечат апатию с депрессией. Многое им сказанное, в жизни не работает. Ищите работу не по специальности, не сидеть же на чьей то шее всю жизнь.

Гость
#5
Гость

Нашли где спросить))) тут в основном продавцы пятерочек сидят, безработные или охранники. Те, кто умеют и любят зарабатывать не тратят время на вуман.

А вариант, что время активной прокачки капитала уже позади, и теперь деньги работают на них?

Гость
#6

Такая же ерунда автор, только мне чуть поменьше лет чем вам и детей нету, живу с мужем вдвоем, помогают мне деньгами родители. Тоже беда с работой, сначала устраивали по знакомству долго работала, потом сократили организацию и получилось так что больше двух месяцев на работе никто не держит, по специальности на которой я училась в университете не берут тк нет опыта, а на остальных не держат типа потому что много спрашиваю и долго запоминаю специфику работы..... Тоже не знаю что делать

Ирина
#7

А это женское дело бабло рубить. Замуж вышли пусть муж зарабатывает.

Гость
#8

Во первых для начала идите на работу, хотя бы какую нибудь. И все таки я склоняюсь, что нужно по специальности, например в банк. Через год, когда привыкните, подищите работу получше. В работе главное навык именно работать, т.е. придерживаться дисцеплины, уметь подстраиваться под начальство, под общество. С этим люди не рождаются, эти навыки все приобретенные. Лучше первое время пить успокоительные, чтобы легче адаптироваться.

Гость
#9

Ну у вас и советы. Больше работать лишь бы где. Автор спрашивает не как лишь бы где за копейки работать, а как ЗАработать. Это разные вещи!

Героиня
#10
Гость

А так, мне 31, и про меня отлично подходит поговорка "больше всего в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала". Сейчас начальство совсем обнаглело и дает ине больше работы, чем моим туппвм коллегам на такой же позиции, просто потому что я могу сделать больше и лучше, а они нет, но зарплату мне никто поднимать не собирается. Типичная история про наемных работников.

Хаха, да, быть на такой позиции невыгодно. И самое интересное, что никто не заинтересован ни вас продвигать куда-то, ни з/п прибавлять. Я тоже это когда-то смекнула и послала всех на, сижу в свободное время на работе подрабатываю. Фак зе систем.

Героиня
#11
Гость

Ну у вас и советы. Больше работать лишь бы где. Автор спрашивает не как лишь бы где за копейки работать, а как ЗАработать. Это разные вещи!

В таком случае автору стоит начать монетизировать хобби. Не сидела же она сиднем все 7 лет?

Гость
#12
Героиня

Хаха, да, быть на такой позиции невыгодно. И самое интересное, что никто не заинтересован ни вас продвигать куда-то, ни з/п прибавлять. Я тоже это когда-то смекнула и послала всех на, сижу в свободное время на работе подрабатываю. Фак зе систем.

Проблема в том, что меня нагружают так, что я физически подработать не могу.

Секси Котёнок
#13

Такая-же хренотень... Ваша ровесница. Тоже после декрета, Как-то засела дома и как-то все уже привыкли к этому. Всем удобно. И тоже бывают такие мысли, а вот другие жены... Моя проблема в том, что отучилась зачем-то на ненавистной специальности, причём знала не буду там работать! Практики хватило( мне не понравилось вообще 👎тоже бухгалтер как и вы. Далее работала, по принципу где платят более менее. Продажи в основном. Потом надоело до рвоты то отвращение просто(( да и сейчас это не выгодно совсем. Предложений больше, чем спроса. Переучиваюсь сейчас. А все стоит денег не малых. Это я про бизнес свой. Не знаю, что хочу реально. Как-то интереса нет, нет искры в глазах... На фитнес тренера курс прошла у знакомого, начальный. Далее опять платить надо.. Подрабатываю у него же, но честно копейки ( больше хобби. Муж предложил рекламу изучать. Но чё-то как-то не интересно.. Начала читать. Бьюти сфера? Тоже думала. Но я рукожоп, рисую плохо, что-то сделать ровно аккуратно сложно мне. Иногда кажется вообще ни на что не способна.

#14
Героиня

В таком случае автору стоит начать монетизировать хобби. Не сидела же она сиднем все 7 лет?

Честно, сидела ((( у меня нет хобби и я ещё рукожоп. Смотрю на подружек подрабатывают маникюр ресницы и по 500$ Вытаскивают не упахиваясь. А я руками ничего делать не могу

Героиня
#15
Randys

Честно, сидела ((( у меня нет хобби и я ещё рукожоп. Смотрю на подружек подрабатывают маникюр ресницы и по 500$ Вытаскивают не упахиваясь. А я руками ничего делать не могу

Не обязательно что-то делать руками, может вы книжки читали, фильмы смотрели, начните хоть блог или платные отзывы. Маникюр и реснички нафиг надо - в одном случае химией дышать, в другом спину ломать и всё с людьми работа. Вы для себя определитесь как вы хотите работать - с людьми или с техрикой, как там человек-человек или человек-машина.

Гость
#16

Во-первых, деньги нужно уметь не только зарабатывать, но и тратить.
Во-вторых, для нормального заработка нужна мотивация.
Подумайте о том, на что вы заработать хотите (квартира, машина и т.д.), может просто семье помочь. И чем заниматься хотите, 100% есть же сферы которые вас интересуют. Курсов свободных куча, я на том же мамлайфе видела бесплатные по гос.программе + многие идут сразу с трудоустройством. Главное начать, а не просто диван просиживать :)
Ну и естественно если вы деньги будете куда попало тратить то вам и большая зп не поможет, я чтоб накопить на машину открывала накопительную страховку у ренесанса жизнь, откладывала каждый месяц, вроде кажется что сумма не оч большая, но в итоге все вышло. Так что поставьте себе цель и вперед, учиться никогда не поздно и возраст тут не помеха))

Гость
#17
Гость

Нашли где спросить))) тут в основном продавцы пятерочек сидят, безработные или охранники. Те, кто умеют и любят зарабатывать не тратят время на вуман.

Тут наоборот сидят олигархи и бизнесвуманы 😂 их как почитаешь, так все профессионалы своего дела с зп 100 тысяч в минуту

Гость
#18

Во-первых, перестань сидеть в инстаграме и смотреть на людей, которые покупают себе машины и тд. Это только раздражает.
Во-вторых, подумай чем бы ты хотела заниматься. Если ничем, как я, то тогда наоборот подумай от противного, чем бы тебе точно НЕ хотелось бы заниматься. Например, я хотела уйти из бухгалтерии, но сейчас куда ни плюнь везде общение с людьми и продажи, а я категорически не люблю людей, поэтому решила никуда не уходить, посмотрела под другим углом на бухгалтерию, думаю ладно, тут хотя бы минимум общения. То есть короче если у тебя нет особо никаких талантов и желаний, то работай просто тем, кто наиболее тебе приемлем.

Гость
#19

Здравствуйте! Уже год прошёл. У Вас есть результат? Мне скоро 30, я тоже не умею зарабатывать и вести себя в социуме. Глупа, слаба, скучна и ленива. Да и с двумя детьми даже отдохнуть толком не удаётся, не то, что работать. Даже подработки в интернете кажутся чем-то сложным. Библиотекарь в декретном отпуске, боюсь возвращаться к работе. Пособия в прошлом году очень помогли, но сейчас их не продлить, - потому что за отчётный период мы не нуждались в деньгах.
Может, Вам помогло рукоделие: шитьё, вязание, бисероплетние и т.д.?
Или подработка в интернете? Репетиторство? Стримерство? Что-нибудь?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: