Гость
Статьи
Как жить? Нищук в 28

Как жить? Нищук в 28

Парень, мужчина. 28 лет. Коплю на квартиру или может какое дело свое, пока неопределенность: пока ясно лишь то, что надо работать и зарабатывать, это и поглощает все силы и мысли. Тысяч по 70 удается откладывать сейчас. Работу эту получил год назад, до этого пахал за 20-30 тысяч. И вот знаете, возникает такое чувство частенько, что я аутсайдер. Старта в плане жилья и тд от родителей не получил. Накоплений у меня с 500 тыс - до бизнесса или заветной двухи в спальном районе еще пахать и пахать. А мне 28 - у многих уже квартира, машина (пусть и предки подсуетились), дети у многих есть. А я будто лет на 5 отстаю, пока получал свое образование и нарабатывал стаж для более менее денежной работы. И только в начале пути. И понимаю, что миллионы живут хуже и проблем имеют больше, однако гложет что-то все равно. У кого подобная ситуация? Как живете, с каким ощущением? Ну либо волшебный пендель в стиле: "ишь разнылся. марш работать!" В общем буду признателен за отклик #финансы

Амадей
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень, не расстаривайся, мне 35 лет, своя квартира и машина появились пару лет назад только.
Квартира и дети у тех, кому родители изначально все организовали уже после института.

Гость
#2

У вас отличный Ник! Попробуйте с ним заработать на организации оргий.
Я думаю это будет очень выгодное вложение 500 тыс рублей. Быстро отобьетесь

Олежка
#3

берешь да зарабатываешь, в чем сложность-то. Да в начале 2000х было легче поднимать бабки, но и теперь нормально

Гость
#4

уже не 30 получаете, потихоньку двигайтесь дальше. На двушку не замахивайтесь, сначала свою однушку заимейте, увидите, насколько полегче станет. Не нужно за съем платить.

Гость
#5

Не парьтесь, не знаю из какой вы страны, но так живет половина России, если не больше, я в их числе. Я нигде не трудоустроен, питаюсь подножным кормом, но я считаю это лучше, чем идти куда-то с лопатой в оранжевом жилете. Это уже будет приговор и социальное клеймо, а еще стыдно перед знакомыми или родственниками, если узнают, кем работаю или увидят в городе. А так работы нет, а на нет и суда нет. В провинции вообще нет нормальной работы, особенно когда за 40.

Точка не возврата
#6

Как женщина скажу, что вы молодец! У вас есть цель и стремление идти вперед. 28 лет для мужчины сущий пустяк. Умалят по осени считают. Вот в 40 лет это было бы уже критично. И далеко не всем родители покупают квартиры-машины и тд. Да, старт у всех разный. Но нужно в себя верить и вы справитесь.

Героиня
#7

Могу сказать только то, что сравнивать себя с другими - гиблое дело. Лучше сравнивать только с самим собой, аак советуют великие люди. Только представьте насколько вы выросли по сравнению с 2 годами ранее? Порадуйтесь за себя и никогда не обесценивайте свой путь.

#8

Слушай, ну ты красавчик что сказать)) В 28 лет иметь цель и уже накопления в 500 тысяч это круто, поэтому все получится и не гоняй, не жить же как все, меня всегда это бесит, у меня подружка и детей у нее нет и в целом то не очень хочет, но постоянно ноет и говорит, что у кого-то там уже второй ребенок, а у меня нет, ну нет и нет, че теперь, захочешь и будет). Слишком требователен к себе, продолжай в том же духе. А что касается накоплений, можно например под проценты вложить их, и пусть лежат и плюсом доход капает и быстрее будешь к цели приближаться, ну так грамотно будет на мой взгляд. В сбере можно посмотреть, но че-то ставка там сейчас вообще не выгодная, в ренессанс жизнь можно посмотреть, у меня уже как 2.5 года там накопительное страхование,осталось еще пол года и договор закрываю, там с каждой вложенной суммы в год, будет приваливать 20% в год, ну и считай, у тебя 500 тысяч + 20%, итого уже в плюсе на 100 тысяч руб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: