Гость
Статьи
Почему так много людей …

Почему так много людей не могут найти свое призвание?

Странно, что многие даже после 30 еще находятся в поисках. Как так? Обычно в подростковые годы все уже знают, чего хотят. Те, кто в спорте с детства понимают естественно, что хотят профессиональную карьеру или быть тренером. Художники, музыканты только в искусстве себя и видят. Любители математики и компьютеров хотят быть программистами. Просто добрые, сострадательные дети, тяготеют к ветеринарии, медицине, социальной работе и т.д. У каждого уже есть задатки и стремления. Конечно могут произойти изменения, например, студент меда поймет, что не тянет учебу, все не так радужно, как казалось и люди вокруг неблагодарные, но он и уйдет недалеко, у него же есть потребность и ценность конкретная: помогать другим к примеру. Он выберет то, что позволит это сделать. ,
Или если у девушке есть потребность быть на виду, получать внимание, признание общественности - не выйдет из нее певица, пойдет в актрисы. Она все равно удовлетворит свою потребность.
А у тех, кто вообще не знает чего хочет...нет потребностей что ли, задатков, интересов? Страсти никакой нет? Это как?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Женоненавистник №1 в России
#1

Потому что нравиться тебе может что угодно, а платят нормально только в программировании.

Жилетка
#2

Всё есть. Это более разносторонние люди могут быть. Хочется много чего, но приходится себя ограничивать. Я вообще за постоянное образование, в том числе и онлайн.

Гость
#3

Это отговорки ленивцев чтобы не работать и сидеть на шее родителей. Так и будут "искать себя", пока родители живы и могут их опахивать, а потом мигом найдут работу, любую, уже без капризов, лишь бы деньги иметь.

Гость
#4
Женоненавистник №1 в России

Потому что нравиться тебе может что угодно, а платят нормально только в программировании.

Кто хочет, тот на медведях ручной работы миллионы сделает. Только для этого нужно очень много работать, совершенствоваться, включать мозги. Хреновый вы профессионал, раз не можете свое любимое дело монетизировать

Гость
#5

Как у вас все радужно, автор, вашими устами, да мёд пить. К сожалению, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

Гость
#6
Гость

Как у вас все радужно, автор, вашими устами, да мёд пить. К сожалению, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями.

А так и есть. Видимо от мировоззрения действительно зависит настолько много.Я себя всегда считала чуть ли не Богом и ни грамма сомнений не возникало в своей выборе. Считала всегда: я смогу все, что только пожелаю. Хоть Марс колонизировать. И все получается, как я хочу.
Почему другие не делают также? Ведь все люди обладают огромным потенциалом, ВСЕ.

inga
#7

Не всё так просто. Человек не растет в социальном вакууме. Многое зависит от атмосферы в семье, воспитания, примера родителей, как они поощряли или же пресекали начинания ребенка. От материального старта, вовремя попавшейся на глаза информации (я вот о некоторых возможностях в своё время не знала, сейчас немного жалею), от кучи других стечений обстоятельств. Плюс все мы разные по темпераментам: некоторые скромные, некоторые нерешительные. Вопрос ни о чём, на самом деле.

Конек-Горбунок, с поля
#8

Автор, вы удивитесь, но большинство людей и умирают-то с недоумением.))) Очень мало людей в принципе способны найти свое признание. Большинство работают по привычке (даже я), но я далеко не уверена, что это мое призвание и хотела бы его найти. В принципе мне очень нравится практическая психология и социология, но математика подкачала в свое время. Мне нравится изучать социум, наблюдать, анализировать, сопоставлять. Я, в принципе, этим и занимаюсь, но не с людьми а в логическо-графическом направлении. Но иногда мне это бывает скучно, хотя наблюдать за человеком не надоедает никогда, что я и делаю здесь, на форуме. Заниматься социологией мне, наверное, уже поздно, становиться психологом мне неинтересно (мне больше интересно наблюдать групповые тенденции). Поэтому я работаю по привычке во многом, но все-таки нашла уже новые пути становления в своей деятельности - важные для меня. Поэтому идут на ощупь в жизни очень многие - абсолютное большинство. Знают же твердо свое призвание с детства - редкие счастливчики. Редкие, автор, увы.

Конек-Горбунок, с поля
#9

С течением жизни я понимаю о себе, что в идеале я не хотела бы бизнесов и не хотела бы зарабатывать деньги. Я бы хотела изучать научные трактаты и сама заниматься наукой. Общаться с единомышленниками и размышлять о глобальном. Такой уж я родилась, хоть и женщина. Но, увы, в жизни мне этого пока достичь не удалось, приходится шуршать на своем маленьком и конкретном уровне.))

Конек-Горбунок, с поля
#10

По духу мне близки такие люди, как, например, Перильман или Егор Летов. Я их понимаю очень хорошо и чувствую. Но судьба закинула меня в купечество или крепкое крестьянство. У меня тоже получается более-менее, но все-таки я больше теоретик чем практик. Мне так кажется.

Женоненавистник №1 в России
#11
Гость

Кто хочет, тот на медведях ручной работы миллионы сделает. Только для этого нужно очень много работать, совершенствоваться, включать мозги. Хреновый вы профессионал, раз не можете свое любимое дело монетизировать

Вот это, простите, хуйня_уровня бизнес-молодости. Типа, если вы профессионал - все сможете. Без работы не останетесь, и так далее. Но я не буду вас переубеждать, потому что если вы этого не понимаете, то поздно вам что-то рассказывать. Если надо объяснять - то не надо объяснять

Гость
#12
Женоненавистник №1 в России

Вот это, простите, хуйня_уровня бизнес-молодости. Типа, если вы профессионал - все сможете. Без работы не останетесь, и так далее. Но я не буду вас переубеждать, потому что если вы этого не понимаете, то поздно вам что-то рассказывать. Если надо объяснять - то не надо объяснять

А зачем меня переубеждать?)) Дерево познается по плодам. У меня мой подход работает.

Конек-Горбунок, с поля
#13
Гость

А зачем меня переубеждать?)) Дерево познается по плодам. У меня мой подход работает.

То есть вы самоутверждаетесь всего лишь? Ну тогда какой же вы состоявшийся человек? Так, врете возможно и самой себе тоже.)))

Гость
#14
Конек-Горбунок, с поля

То есть вы самоутверждаетесь всего лишь? Ну тогда какой же вы состоявшийся человек? Так, врете возможно и самой себе тоже.)))

Я всего лишь дала честный ответ.

Женоненавистник №1 в России
#15
Гость

А зачем меня переубеждать?)) Дерево познается по плодам. У меня мой подход работает.

Нет никакой связи между профессионализмом и умением монетизировать любимое дело. Это раз. Любимое дело может быть невостребованным и низкооплачиваемым, из-за чего заниматься им нецелесообразно в принципе - себя не прокормишь.
То что там у вас работает - я очень рад. Особенно если это реально работает, а не как обычно у баб "меня содержит папик, а я всем рассказываю, что всего добилась сама". Но если даже это работает у вас, следует писать безапелляционно обо всех "если не можешь монетизировать - непрофессионал". Тут столько тонкостей, что их перечисление займет несколько страниц. И только совершенно незрелый подросток выражается терминами "каждый может достичь всего, чего пожелает - главное захотеть".

Зигзагообразная
#16

По моим наблюдениям ,большая часть людей глупые,недалекие ,особенно женский пол ,я вот тоже не большого ума ... А вообще мне нравится география ,перевозки логистика ,города ,вот,нужно было в этом направлении учиться, но поздно я это поняла .

Женоненавистник №1 в России
#17

В нормальных цивилизованных странах Запада у людей больше возможностей заниматься тем, к чему лежит душа, а не тем, что приносит доход. В России, к сожалению, с этим сложно. Занимаешься тем, за что платят. А платят всего в 2-3 областях из всего спектра возможных занятий и увлечений.

Гостт
#18

В подростковом возрасте все знают? Серьёзно?:))) это где вы такое увидели? Что то в школах в 10 классах только пару человек знает,кем будет. И то потому,что с 4 х лет в спорте и иного варианта нет.

Женоненавистник №1 в России
#19
Зигзагообразная

По моим наблюдениям ,большая часть людей глупые,недалекие ,особенно женский пол ,я вот тоже не большого ума ... А вообще мне нравится география ,перевозки логистика ,города ,вот,нужно было в этом направлении учиться, но поздно я это поняла .

Ситуация на рынке меняется так быстро, что угадать невозможно. Когда я шел учиться на свою профессию, она была очень перспективна и востребована. Я закончил универ - она стала очень мало востребована, но работа была. Прошло еще 5 лет - и теперь она вообще никому не нужна.

Конек-Горбунок, с поля
#20
Гость

Я всего лишь дала честный ответ.

Чета я перестала вам верить. Счастливые люди таких примитивных самоутверждений не делают. Профи действительно заработают деньги везде, но мы говорим о другом - будут ли они этим действительно счастливы. И считают ли они свою профи работу своим призванием. Короче вам слишком много, как я вижу, неизвестно. Здесь нельзя мыслить категорично - слишком много данных нужно учитывать на входе. Мать Тереза даже сомневалась в своем пути, а вы в этой теме так узко и категорично мыслите - видимо вы еще в самом начале.

Женоненавистник №1 в России
#21
Гостт

В подростковом возрасте все знают? Серьёзно?:))) это где вы такое увидели? Что то в школах в 10 классах только пару человек знает,кем будет. И то потому,что с 4 х лет в спорте и иного варианта нет.

Ну я же говорю - уровень авторши - это незрелый подросток-максималист, которому кажется, что стоит только захотеть - и весь мир с его миллиардами ляжет к ее ногам. И ладно бы она при этом реально работает и что-то у нее получается - это было бы еще хорошо. Но большинство таких вот учителей жизни отсасывает папикам за денюжку, и параллельно других учат правильно жить, выпячивая свою якобы успешность.

Гость
#22

Моё мнение - не все люди имеют задатки и тяготеют к чему-либо. Это нужно принимать, это нормально. Обычную работу кто-то тоже должен делать. Проблемы начинаются, когда амбиций вагон, а умений и стремлений ноль. Ещё важный момент, лентяи часто думают, что тем, кто чего-то добился в профессии просто в кайф работать, а им вот не в кайф, поэтому они ничего не добиваются. Это неверног, работа и труд всегда муторны и сложны, хоть ты художник, хоть врач, рутина всех бесит. Важно это преодолеть.

Женоненавистник №1 в России
#23
Гость

Моё мнение - не все люди имеют задатки и тяготеют к чему-либо. Это нужно принимать, это нормально. Обычную работу кто-то тоже должен делать. Проблемы начинаются, когда амбиций вагон, а умений и стремлений ноль. Ещё важный момент, лентяи часто думают, что тем, кто чего-то добился в профессии просто в кайф работать, а им вот не в кайф, поэтому они ничего не добиваются. Это неверног, работа и труд всегда муторны и сложны, хоть ты художник, хоть врач, рутина всех бесит. Важно это преодолеть.

Да. Множество людей вообще не имеют никакого призвания и никаких талантов, никакого предназначения. И это вполне нормально.

Женоненавистник №1 в России
#24

А ваши, авторша, утверждения подаются в стиле "кто не миллиардер - значит ленивый и тупой_"

Конек-Горбунок, с поля
#25

Не было призвания - у апостола Павла - убивал себе в радость христиан пачками; Майкла Джексона - таким его вырастил отец, он всего лишь делал то, чему научился. // Маяковский имел в своей родне Данилевского - известного русского писателя и романиста 18 века - гены. // Кто из них состоялся сам потому что таким родился - Тесла? Того молния подбила.)) Мессинг может быть только тогда уж. Это очень сложно определить - занимается ли человек этим сам по себе, или его Бог призвал, или на него повлияли другие люди. Очень сложно. Даже маньяки стали такими из-за жизненного влияния во многом - череда трагических совпадений. О вас, автор, тоже ничего неизвестно в этом плане.))

Гостт
#26
Женоненавистник №1 в России

Да. Множество людей вообще не имеют никакого призвания и никаких талантов, никакого предназначения. И это вполне нормально.

Да 90% людей - обычные серости, у которых жизнь- день сурка. А вот остальные 10%- это и есть Королевы, Менделеевы, Пушкины и им подобные. Но таких единицы. У них жизнь интересная. Но это,чаще всего,мужчины( ибо не обременены детьми,бытом и другой фигней,не мешающей им самореализовываться), либо какие- то гении с рождения- там сразу все понятно,что человек неординарный.

Космос
#27

Мало кто вообще задумывается о реализации и высоких материях,Автор.Большинство живет по навязанной парадигме-работа стабильная(40 тыщ)чтобы в банке кредит одобрили,двушка в ипотеку на 15 лет,машина,двое детей,отдых в Турции/Египте раз в год.Все.Осознанных и неординарных личностей оооочень мало,единицы таких знаю.Люди просто проживают свою жизнь,ни о чем не задумываясь.

Конек-Горбунок, с поля
#28

Сами ли они были по себе или были всего лишь проводниками - Моцарт, Бах? А, автор? Если уж вы такая супер все знающая и можете ручными медведями управлять?))) Паганини сам научился своему гению или сделку с дьяволом заключил?)) Вы слишком мало знаете, автор, чтобы бросаться словами.

Конек-Горбунок, с поля
#29

Моцарт говорил - я слышу музыку в голове. Менделеев имел хорошую память, как и Дали после сна.))) Ванга говорила - внутри появляются слова и образы. Это что все? Призвание или сбой общей космической программы с утечкой информации? Скучная вы, автор, пойду дальше поброжу.

Гость
#30
Конек-Горбунок, с поля

Не было призвания - у апостола Павла - убивал себе в радость христиан пачками; Майкла Джексона - таким его вырастил отец, он всего лишь делал то, чему научился. // Маяковский имел в своей родне Данилевского - известного русского писателя и романиста 18 века - гены. // Кто из них состоялся сам потому что таким родился - Тесла? Того молния подбила.)) Мессинг может быть только тогда уж. Это очень сложно определить - занимается ли человек этим сам по себе, или его Бог призвал, или на него повлияли другие люди. Очень сложно. Даже маньяки стали такими из-за жизненного влияния во многом - череда трагических совпадений. О вас, автор, тоже ничего неизвестно в этом плане.))

Как вы себе такое представляете - кто-то заставил)) Если не лежит душа, не пойдешь по этому пути. Исключение - больная мать, бабушка, 7 по лавкам, в общем острая нужда. Но так, это нонсенс. Сами можете представить, чтобы вас кто-то заставил стриптизершей работать или поступить на физ-мат, хотя вы его в гробу видали.
Каждый сам делает свой выбор, не надо молнии выдумывать

Конек-Горбунок, с поля
#31
Гость

Как вы себе такое представляете - кто-то заставил)) Если не лежит душа, не пойдешь по этому пути. Исключение - больная мать, бабушка, 7 по лавкам, в общем острая нужда. Но так, это нонсенс. Сами можете представить, чтобы вас кто-то заставил стриптизершей работать или поступить на физ-мат, хотя вы его в гробу видали. Каждый сам делает свой выбор, не надо молнии выдумывать

Понятно. У вас бытовой уровень мышления. Вопросов больше не имею.

Гость
#32
Конек-Горбунок, с поля

Понятно. У вас бытовой уровень мышления. Вопросов больше не имею.

Проблема ваша в неумении брать на себя ответственность. Вы будете ссылаться на судьбу, инопланетян, веление Божье, но никогда не встанете с дивана и не начнете действовать.

Конек-Горбунок, с поля
#33
Гость

Проблема ваша в неумении брать на себя ответственность. Вы будете ссылаться на судьбу, инопланетян, веление Божье, но никогда не встанете с дивана и не начнете действовать.

Ой, не гоните свой негатив, состоявшаяся моя.) У меня свой бизнес.

Гость
#35
Гость

А так и есть. Видимо от мировоззрения действительно зависит настолько много.Я себя всегда считала чуть ли не Богом и ни грамма сомнений не возникало в своей выборе. Считала всегда: я смогу все, что только пожелаю. Хоть Марс колонизировать. И все получается, как я хочу.
Почему другие не делают также? Ведь все люди обладают огромным потенциалом, ВСЕ.

А комплексы?) Бедно одеваешься, лицом не удалась.. и не хочется к себе внимания привлекать, и вроде встречают по одёжке,и не хочет на хорошую работу из-за комплексов.. у всех по разному, но у меня так. Я вот заметила, девушка, вроде точно такая же, как я, но с зубами проблем нет и всё, жизнь удалась! Хочешь в актрисы, хочешь в модели. Словарный запас даже меньше моего. И вроде несправедливо, отчего я должна искать свое призвание,когда я просто хочу быть красивой и без разницы, где работать? Хоть в любой магазин. Несправедливо это. Может, у меня такие же желания и призвание такое же-простр нравиться себе и радоваться жизни? Думаете, она не понимает ничего? Выжимает по максимуму из того, что дано и очень благодарна, потому что ничего плохого нет в ее внешности,особенного. А так-померла бы, ну, я утрирую, ей всё-таки важнее крутиться в социуме, что-нибудь бы придумала, я знаю таких людей, они похожие, но внешне разные. Потому что это главное что в ней есть и она это знает-симпатичная, нормальная внешность. Я может тоже так хочу и давно свое призвание нашла, но вот не получается у меня красивой быть, а ничего другого неинтересно, все остальное есть!

Конек-Горбунок, с поля
#36

Очень сложно на Земле делать такие выводы однозначные. Это метафизические вопросы.))) У меня, например, родной брат был гением в компах в 90х. Ему удивительно легко все это давалось. С детства. Он сам в МГУ не поступил, но МГУ его знал, его двери для него были открыты в любое время дня и ночи, и даже стоял вопрос о его переводе в МГУ. Легко ему все давалось? Однозначно. Итог? В 19 лет самоубийство.))) Было ли это преднозначено или череда случайных совпадений никто не знает. И так во всем остальном, что дальше. // Меня тоже отчислили из института на 5м курсе с дневного отделения.) Я свалила в другую страну не сдав экзамены. Летом поменялся деканат и на меня взъелись, осенью пересдать не разрешили, я забрала документы. В итоге выбрала институт по названию (!!!), перевелась, училась еще 2 года и работаю по специальности уже 15 лет. Совпадение? Или призвание? Кто может ответить? И так почти везде.)))

Конек-Горбунок, с поля
#37

У меня лично такая жизнь, что все дается очень трудно. Говорю ли я, что остальным все дается очень трудно? Определенно нет. Я прекрасно знаю, что кому-то все дается легко, а кому-то, просто нормально. // У меня более-менее получается бизнес в свое удовольствие. Говорю ли я о том, что у всех он получается так как у меня? Определенно нет.) Знаю ли я о том, что у некоторых он вообще не получается раз за разом? Определенно! Знаю ли я о тех, кто честно зарабатывает в разы больше, чем я, допустим миллионы в месяц? Так точно!) Равняю ли я всех под одну гребенку - нет, однозначно.)) (Неужели такие простые вещи вам непонятны, автор?)

Гость
#38

Вы мыслите линейно. Не все так просто с призванием. Во первых, природные склонности сразу на корню забиваются, задвигаются родителями и ближайшим окружением ребенка. Родители вносят свой серьезный, большой вклад в то, что бы человек окончательно запутался и ни к чему не пришел. Потом добивает система образования, созданная специально калечить и ломать.
Поэтому серая масса страдает и существует вне самореализации, вне призвания, просто зарабатывает на жизнь как может, выживает, делает механическую работу как роботы. Системе выгодны именно несчастные, озлобленные кадры, тотально находящиеся не на своем месте.
А единицы тех, кого поддерживали в призвании родители или, кому повезло иметь сильный характер, пробились сквозь асфальт и утвердили себя.

Космос
#39
Гость

А комплексы?) Бедно одеваешься, лицом не удалась.. и не хочется к себе внимания привлекать, и вроде встречают по одёжке,и не хочет на хорошую работу из-за комплексов.. у всех по разному, но у меня так. Я вот заметила, девушка, вроде точно такая же, как я, но с зубами проблем нет и всё, жизнь удалась! Хочешь в актрисы, хочешь в модели. Словарный запас даже меньше моего. И вроде несправедливо, отчего я должна искать свое призвание,когда я просто хочу быть красивой и без разницы, где работать? Хоть в любой магазин. Несправедливо это. Может, у меня такие же желания и призвание такое же-простр нравиться себе и радоваться жизни? Думаете, она не понимает ничего? Выжимает по максимуму из того, что дано и очень благодарна, потому что ничего плохого нет в ее внешности,особенного. А так-померла бы, ну, я утрирую, ей всё-таки важнее крутиться в социуме, что-нибудь бы придумала, я знаю таких людей, они похожие, но внешне разные. Потому что это главное что в ней есть и она это знает-симпатичная, нормальная внешность. Я может тоже так хочу и давно свое призвание нашла, но вот не получается у меня красивой быть, а ничего другого неинтересно, все остальное есть!

А брекеты поставить не судьба?Многие клиники даже в рассрочку это делают.Потом зубы отбелить,и все.Стильно одеться можно в недорогих интернет-магазинах,тут главное вкус.Подпишитесь на каналы блогеров,там такие же девчонки,не королевских кровей и не миллионеры.Спортом занимайтесь,в уходе за собой главное регулярность.Советы банальны,знаю.Но под лежачий камень вода не течет.

Жилетка
#40
Конек-Горбунок, с поля

Автор, вы удивитесь, но большинство людей и умирают-то с недоумением.))) Очень мало людей в принципе способны найти свое признание. Большинство работают по привычке (даже я), но я далеко не уверена, что это мое призвание и хотела бы его найти. В принципе мне очень нравится практическая психология и социология, но математика подкачала в свое время. Мне нравится изучать социум, наблюдать, анализировать, сопоставлять. Я, в принципе, этим и занимаюсь, но не с людьми а в логическо-графическом направлении. Но иногда мне это бывает скучно, хотя наблюдать за человеком не надоедает никогда, что я и делаю здесь, на форуме. Заниматься социологией мне, наверное, уже поздно, становиться психологом мне неинтересно (мне больше интересно наблюдать групповые тенденции). Поэтому я работаю по привычке во многом, но все-таки нашла уже новые пути становления в своей деятельности - важные для меня. Поэтому идут на ощупь в жизни очень многие - абсолютное большинство. Знают же твердо свое призвание с детства - редкие счастливчики. Редкие, автор, увы.

Ну я не могу, многих знающих с детства, назвать счастливчиками. Вот прям честно. Обычно это означает сильную ограниченность мышления и слабую общую базу. Впечатление как от зашореной лошади. Мне интересны личности многое сами попробовавшие и желающие больше узнать об этом мире. Хотя если человека делает счастливым повседневное занятие 1 на всю жизнь, то это тоже хорошо. Но лично для себя счастья особого в этом не вижу, исключение составляют люди добившиеся исключительных результатов в своей профессии, но они то как раз и являются теми самыми разносторонними людьми.

Гость
#41

потому что некому их содержать, пока они будут искать себя.

Жилетка
#42
Конек-Горбунок, с поля

То есть вы самоутверждаетесь всего лишь? Ну тогда какой же вы состоявшийся человек? Так, врете возможно и самой себе тоже.)))

Автор этого не поймет.

Жилетка
#43
Гость

А зачем меня переубеждать?)) Дерево познается по плодам. У меня мой подход работает.

Не все измеряется деньгами и практической пользой.
Ну как я и предполагала вы слишком на материальном повернуты. Есть другие типы людей. Все разные.

Гость
#44

"Те, кто в спорте с детства понимают естественно, что хотят профессиональную карьеру или быть тренером"
Не знаю, что они "естественно" должны понимать, нередко такие вещи навязывают родители. А может ребенок и любить спорт - а потом выгореть, призвание может оказаться в чем-то вообще другом. Да и как в детстве, даже в школе, определить, ваше ли место, например, главбух или инженер-проектировщик или начальник отдела логистики, если вы их работу не видите и не знаете? Так, поверхностные какие-то суждения вроде "Маша спокойная, внимательная, любит алгебру - наверно, финансовым менеджером станет, это ее". У моей подруги именно так и было, оказалось, интересно ей другое, переучивается сейчас. У самих детей часто наивные розовые представления о работах, да и сейчас идет автоматизация, роботизация, может быть, нынешние дети потом начнут работать по таким профессиям которых еще не существует? Кто знает. В любом случае, нужно хорошее здоровье, крепкие нервы, светлый ум и готовность учиться - а призвание это такая, абстрактная вещь, не всем оно дано, мне кажется.

Матильда
#45

Призваний на всех не хватит, людей слишком много. Кто то и толчки должен чистить . Многое зависит от вводных данных человека.

#46

По-моему, кто-то тут переборщил с тренингами личностного роста))
1 - Люди не равны от природы. Не у всех огромные потенциалы, не всем быть героями. Это просто вот так. Живите с этим.
2 - Призвание может серьезно разочаровать. Вот хотел человек всей душой помогать людям, а люди че т г_вно тупое и злобное, и помогать им вдруг как-то совсем не хочется.
3 - Автор, какая ж Вы успешная, если приходите на форум самоутверждаться?

Гость
#47
Женоненавистник №1 в России

Потому что нравиться тебе может что угодно, а платят нормально только в программировании.

Слова типичного неудачника. Хороший педагог зарабатывает больше, чем плохой программер

Гость
#48
Женоненавистник №1 в России

Потому что нравиться тебе может что угодно, а платят нормально только в программировании.

И что?

Конек-Горбунок, с поля
#49

Поправляю свою неточность - в Тесла молния не попадала. Он родился в грозу и, если верить их семейной легенде, его мать заложила в него этот посыл - стремление к свету, связанное именно с молниями как частью грозы. В общем, на его становление прямо могли повлиять люди. Как и родители Алины Загитовой и мать Натальи Бехтеровой, я уже писала об этом.

Гость
#50

1. Дети нежеланные, растут как сорняк.
2. Плохие компании, часто вытекает из первого пункта.
3. Внимание старших ребенку заменяют гаджеты, телевизор. Он не развивается, а просто существует.
4. Поступает учиться неосознанно, потому что заставляют родители, потому что куда-то надо.
5. Если была плохая учеба, плохой бэкграунд, ребенок идет на ту работу, на которую берут, потому что надо куда-то идти. Перегорает. Бегает с работы на работу, пробует, идет время, в то время когда дети, которым уделял внимание уже рожают своих детей.
6. В реальной жизни проблема порождает другие проблемы, и в то же время победы дают новые победы.
Отчасти это саморегулируемая система социальных классов. В жизни все взаимосвязано. Все не могут занимать самые лучшие места, кто-то должен быть внизу, как в природе в пищевой цепочке.