Гость
Статьи
Клевета на воспитателя

Клевета на воспитателя

Здравствуйте. пишу сюда, т.к. больше не знаю, где посоветоваться. Речь о моей маме, которая работает воспитателем детского сада. Работала она долго без каких-то нареканий и претензий, пока не случился конфликт с одной маман, которая твёрдо решила её выжить простым способом- стала ходить к заведующей и строчить жалобы в первой написала, что она била и подвешивала её ребёнка (это я сейчас серьёзно), маму вызвали на ковёр и заставили писать объяснительную. причём выслушивать её и опрашивать детей заведующая не стала. А зачем? во второй жалобе написала, что она его опять била и бьёт детей, а они, мол, запуганные и боятся рассказывать. после этого маму перевели в другую группу. Шокированные родители толпой пошли её отстаивать за что им очень благодарна. говорят что дети просят её обратно, да и понимают несправедливость ситуации. Ходили много раз, даже написали благодарственное письмо( подписали все 28 человек), но результат получился обратный. Заведующая открыто уже говорит, что эти треволнения ей ненужны, родители достали своими походами и маме лучше уйти. Моя мама с больным сердцем третий день лежит в лёжку. честно, дело тут не только в увольнении. я даже рада, что она уходит из этого дурдома, меня выводит сама откровенная подлость ситуации. Её облили грязью, выставив чуть ли не маньяком-монстром причём я понимаю, что если бы много жаловались, но жаловалась всего одна, а её никто не захотел даже слушать и разбираться в ситуации, а сразу объявили выговор, перевели из группы и сейчас намекают на то, что лучше бы её вообще не было. и дело даже не в этой родительнице, которую из группы родители кстати выжили. Дело в администрации. Меня просто мягко говоря, поражает такой подход. Скажите что можно сделать в такой ситуации?

Юля
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать ничего нельзя, т.к. сейчас хороших воспитателей много, у руководства есть выбор и легко найти замену. Умение общаться с родителями и быть для них хорошей именно поэтому важно, т.к. одна чеканутая маман может задолбать 100 инстанций .Оставить маму для начальства очень опасно и рисковано, ибо если вдруг все это просочится в прессу (подозрение!в побоях)то слетят со своих мест все и руководитель в том числе. Поэтому решение об увольнении самое оптимальное.
А самое оптимальное для мамы , не психовать, а просто перейти в другой сад.

Мамкин доминатор
#2

Идти и писать заявление в полицию. Заявление они принять обязаны в любом случае, с этой мамашой тоже поговорят. За клевету можно и на реальный срок присесть.
УК РФ Статья 128.1. Клевета

Гость
#3
Мамкин доминатор

Идти и писать заявление в полицию. Заявление они принять обязаны в любом случае, с этой мамашой тоже поговорят. За клевету можно и на реальный срок присесть.
УК РФ Статья 128.1. Клевета

а клевету они не докажут в данном случае, т.к. должен быть ДОКАЗАН факт того, что они обманывают, а побои в данном случае не доказать, ни опровергнуть невозможно.

Гость
#4
Гость

а клевету они не докажут в данном случае, т.к. должен быть ДОКАЗАН факт того, что они обманывают, а побои в данном случае не доказать, ни опровергнуть невозможно.

Но ей объявили выговор,- подтверждение клеветы и свидетельские показания родителей. Человек отработал с детьми всю жизнь, наверное, а теперь куда ее возьмут с учётом обстоятельств

Гость
#5

Подключить средства массовой информации

Гость
#6

госинспекция, полиция. А лучше посоветоваться с юристом, что лучше сделать.
Реально ли уйти из этого детсада, чтоб нервы не трепались, но параллельно пожаловаться на все эти инстанции.

Гость
#7
Гость

Но ей объявили выговор,- подтверждение клеветы и свидетельские показания родителей. Человек отработал с детьми всю жизнь, наверное, а теперь куда ее возьмут с учётом обстоятельств

выговор ей не объявляли -это Ваше сочинение. Свидетельские показания жто какие?родители подтвердят , что они слышали , что воспитателя обаиняют и все. Но , а вдруг она и впрямь била ребенка?Никто же не знает!И доказать била/не била в данном случае нельзя. Если б у них были камеры, и им показали бы видео , что ребенка их не били, а они продолжили бы обвинения, то это клевета, а пока это просто волнения родителей.

Гость
#8
Гость

Но ей объявили выговор,- подтверждение клеветы и свидетельские показания родителей. Человек отработал с детьми всю жизнь, наверное, а теперь куда ее возьмут с учётом обстоятельств

ее попросили уйти по собственному. Возьмут куда угодно.

Гость
#9
Гость

госинспекция, полиция. А лучше посоветоваться с юристом, что лучше сделать.
Реально ли уйти из этого детсада, чтоб нервы не трепались, но параллельно пожаловаться на все эти инстанции.

Вот где треш то. И как же будет выглядеть жалоба?Меня уволили за то что ребенок и родители обвиняют меня в побоях?Накажите их?Вы в себе или употребляете?

Гость
#10
Гость

Подключить средства массовой информации

да, вот после этого 100% больше никуда не возьмут.

Циган
#11
Гость

Вот где треш то. И как же будет выглядеть жалоба?Меня уволили за то что ребенок и родители обвиняют меня в побоях?Накажите их?Вы в себе или употребляете?

А рекомендации ей плохие давать не могут? Первый вопрос на новом месте будет "почему вы ушли с предыдущего" и при работе в гос учреждениях всегда пред тем ,Как брать человека, если он уже где-то работал долгое время, всегда будут наводить справки, тк никто не захочет взять на работу с детьми вслепую. И тогда и всплывет эта ситуация и автора брать не будут

Гость
#12
Гость

Вот где треш то. И как же будет выглядеть жалоба?Меня уволили за то что ребенок и родители обвиняют меня в побоях?Накажите их?Вы в себе или употребляете?

для глупых людей - еще раз - посоветоваться с юристом, можно ли уволиться, и параллельно подать жалобы в гострудниспекцию и полицию.
Ее пока НЕ уволили - но можно пожаловаться на клевету (в полицию) и выживание с работы (трудинспекцию).
И еще раз для совсем тууупых - посоветоваться с юристом.

Циган
#13
Гость

для глупых людей - еще раз - посоветоваться с юристом, можно ли уволиться, и параллельно подать жалобы в гострудниспекцию и полицию. Ее пока НЕ уволили - но можно пожаловаться на клевету (в полицию) и выживание с работы (трудинспекцию). И еще раз для совсем тууупых - посоветоваться с юристом.

Понимаете тут, сказали правильно. Даже если человек прав. и раздует скандал, ее опять же никуда не возьмут. В этой сфере очень не любят конфликтных людей. Может она и докажет свою правоту, но при этом на ее репутации будет бельмо скандалистки и никто с ней не свяжется уже. Просто потому, что они все опасаются за свои места и рассуждать будут так "а вдруг также тут конфликт будет и наш сад также опозорится" так что будет она сидеть или с этой профессией сразу распрощается.

Циган
#14

Правильно сказали "стрессоустойчивость" это как раз умение с такими родителями конфликты разрешать. Я не знаю, как , я сама не умею, и скорее бы как автор просто винила бы себя. Я знаю, что у нас родители сидят в группе и в чем только воспитателей уже не успели обвинить ! И что только сделать не грозились! И в полицию звонить и сап эпидемстанцию… но как то же конфликты урегулируются.... я сама не видела как, но я читала группу Вацап, там каждый месяц собираются на воспитателей сдавать в полицию или эпидемстанцию))) я читаю... пока смотрю.... и тоже у родителей был в начале кипишь что якобы кто то там их детей бьет или орет , как то урегулировали, был кипишь у них что детям показал воспитатель МУЛЬТИКИ! они бомбили Вацап 3 суток!!! ТРОЕ СУТОК КАРЛ!!!! и тоже как то урегулировали... я тут не знаю смеяться или плакать...я читаю и тренирую стрессоустойчивость... для работы понадобиться... пока не могу дурость пока задевает меня... а надо чтобы не задевала , это надо воспитателю автору было принять маму эту успокоить дать чаю выслушать ее дикие крики бесноватые... СПОКОЙНО (это я не знаю это жуть) желательно чтобы чай с мятой и когда мама все выплеснет через 10 минут медленно беседой предложить ей показать доказательства а потом сказать фразу что вашим детям никто не хочет навредить ваших детей любят. И когда уже мама отошла - ее проводить. Но тут момент один - сам воспитатель должен быть предельно спокоен а когда тебя начинают обвинять может сорвать крышу - а это все - это увольнение 100%

Циган
#15

Самое плохое - и самое жестокое что реально надо давать им высказываться и дать себя поливать не перебивая... вот этот момент тут надо практиковать как буддийские монахи евнухи терпение...

Гость
#16
Циган

Понимаете тут, сказали правильно. Даже если человек прав. и раздует скандал, ее опять же никуда не возьмут. В этой сфере очень не любят конфликтных людей. Может она и докажет свою правоту, но при этом на ее репутации будет бельмо скандалистки и никто с ней не свяжется уже. Просто потому, что они все опасаются за свои места и рассуждать будут так "а вдруг также тут конфликт будет и наш сад также опозорится" так что будет она сидеть или с этой профессией сразу распрощается.

может, вы и правы. но вот вопрос - уйдет она - пойдет устраиваться в другой детсад - 100% запросят характеристики с места работы - и что? "не раздувание" - не жалобы в трудинспекцию и полицию - фактически подтвердят, что воспитатель "била детей" - что скажет заведущая!
А другое дело - скажет такое предыдущий работодатель - а ты постановление трудинспекции-полиции о штрафе того дтесада за ложь и выживание.

Циган
#17
Гость

может, вы и правы. но вот вопрос - уйдет она - пойдет устраиваться в другой детсад - 100% запросят характеристики с места работы - и что? "не раздувание" - не жалобы в трудинспекцию и полицию - фактически подтвердят, что воспитатель "била детей" - что скажет заведущая! А другое дело - скажет такое предыдущий работодатель - а ты постановление трудинспекции-полиции о штрафе того дтесада за ложь и выживание.

Автор не разрешила ситуацию с мамой - вина ее 100% еще раз надо было приглашать маму и выслушивать - такая специфика работы , а автор что сделала? Она маму пригласила? Она выслушала? Нет она убежала забилась в угол стала всем угрожать а если еще и раздует скандал - то все... такой конфликтный воспитатель не нужен никому, пусть у нее там грамоты и регалии - и она докажет правоту неа… не покатит

Циган
#18

Поверьте я сама этого не понимаю и меня прям жжет но такая специфика работы( причем родитель может с порога кинуться, а ты молча слушай... ну или просто эту работу сразу забыть надо.. на приеме у психолога даже человеку надо дать выплеснуться... ну представляйте там что перед вами маленький ребенок, как то себя отвлекайте... но блин очень тяжело на это способен наверное только психолог со стажем(((( так когда тебя незаслуженно обсирают молчать и улыбаться

Циган
#19

А родитель может куда угодно зацепиться если сильно разъярен … поласкать вас по внешности начать по личной жизни.... осподи ужас какой.... а ты молчи слушай... ну как на форуме видели тролли вас поддевать пытаются? Проигрывает тот кто в угол забивается или вывелся на эмоции... причем надо быть готовой к самому пиз….цу и оскорблениям. Свои комплексы лечить надо шоб не задевало :D я вот для чего на форуме... я вот тренируюсь.... пока еще задевает но меньше ! А надо чтоб вообще нет

Гость
#20
Циган

Автор не разрешила ситуацию с мамой - вина ее 100% еще раз надо было приглашать маму и выслушивать - такая специфика работы , а автор что сделала? Она маму пригласила? Она выслушала? Нет она убежала забилась в угол стала всем угрожать а если еще и раздует скандал - то все... такой конфликтный воспитатель не нужен никому, пусть у нее там грамоты и регалии - и она докажет правоту неа… не покатит

вы как читаете? где вы увидели, что воспитатель "стала всем угрожать"?!
вы та мама что ли?

Циган
#21
Гость

вы как читаете? где вы увидели, что воспитатель "стала всем угрожать"?! вы та мама что ли?

Воспитатель провела беседу с мамой? Воспитатель выслушала маму? Что сделала воспитатель в этой ситуации кроме того как обиделась и забилась в угол?

Гость
#22
Циган

Воспитатель провела беседу с мамой? Воспитатель выслушала маму? Что сделала воспитатель в этой ситуации кроме того как обиделась и забилась в угол?

это равно УГРОЖАТЬ?
Вообще-то мама та начала писать жалобы заведующей, которая вызвала воспитателя на ковер. В какой ммоент должна была воспитатель провести беседу с мамой?

Циган
#23
Гость

это равно УГРОЖАТЬ? Вообще-то мама та начала писать жалобы заведующей, которая вызвала воспитателя на ковер. В какой ммоент должна была воспитатель провести беседу с мамой?

Воспитатель должен мониторить, иметь подход к родителям, понимать, что за родители у него и убедить на собраниях, что данные проблемы должны сначала решаться внутри (с воспитателем) воспитатель не смог родителям внушить доверие.... плохой воспитатель раз родители сразу пошли выше как будто воспитатель пустое место. (я не согласна с тем что пишу, но я пишу как вам сказало бы руководство) да это обидно(

Юля
#24
Циган

Воспитатель провела беседу с мамой? Воспитатель выслушала маму? Что сделала воспитатель в этой ситуации кроме того как обиделась и забилась в угол?

Я в шоке. Беседа с мамой была. Мама скзаала : я верю своему ребёнку". Если не знаете, ситуацию. то и не лезьте со своими выводами

Юля
#25
Циган

Воспитатель должен мониторить, иметь подход к родителям, понимать, что за родители у него и убедить на собраниях, что данные проблемы должны сначала решаться внутри (с воспитателем) воспитатель не смог родителям внушить доверие.... плохой воспитатель раз родители сразу пошли выше как будто воспитатель пустое место. (я не согласна с тем что пишу, но я пишу как вам сказало бы руководство) да это обидно(

Честно, читать Вас противно.Шли бы Вы дальше читать вотсап и тренировать стрессоустойчивость.

Горка
#26
Юля

Честно, читать Вас противно.Шли бы Вы дальше читать вотсап и тренировать стрессоустойчивость.

Мне конечно жаль , но вам начальство скажет, что и я сказала. Вы не смогли расположить к себе родителей. Вам не доверяют, даже при беседе расположить маму на откровенность не смогли. В этой профессии это навыки ключевые. Если не умеете людей располагать психологически и чтобы вам доверяли - в этой сфере делать вам нечего. Говорю как есть.

Горка
#27

Мне тут также сказали . В этой сфере должны работать сверх люди без эмоций : всегда в форме без хобби купальников и не в соц сетях и при этом профф психологи с железной выдержкой

Юля
#28
Горка

Мне конечно жаль , но вам начальство скажет, что и я сказала. Вы не смогли расположить к себе родителей. Вам не доверяют, даже при беседе расположить маму на откровенность не смогли. В этой профессии это навыки ключевые. Если не умеете людей располагать психологически и чтобы вам доверяли - в этой сфере делать вам нечего. Говорю как есть.

Я в этой сфере не работаю и не собираюсь. Моя мама работает больше 30 лет. и такая ситуация у неё впервые. А то что Вы тут вангуете в глаза не видя человека и не зная ситуацию в деталях говорит о вашем небольшом уме. так забавно с 28 у неё сложились отношения с одним нет (это опять же за более, чем 30 лет)- это уже показатель щирого непрофесионализма, оказывается) а может быть родительница- маразматичка и администрация такая же? Не находите? Хотя Вы как родитель убежденный, что воспитатель- это бессловесная скотина, которая должна всем лизать задницу и молчать в ответ на оскорбления за копейки всегда в любой ситуации будете винить воспитателя. Я бы уже в ответ на первую писанину этой мадам ответила бы заявлением в прокуратуру с заявлением о клевете, а не чаем бы её отпаивала с мятой. Возвращать в эту сферу моя мама не собирается, а я после её увольнения приложу все усилия, чтобы потрепать нервы администрации сада.

Горка
#29
Юля

Я в этой сфере не работаю и не собираюсь. Моя мама работает больше 30 лет. и такая ситуация у неё впервые. А то что Вы тут вангуете в глаза не видя человека и не зная ситуацию в деталях говорит о вашем небольшом уме. так забавно с 28 у неё сложились отношения с одним нет (это опять же за более, чем 30 лет)- это уже показатель щирого непрофесионализма, оказывается) а может быть родительница- маразматичка и администрация такая же? Не находите? Хотя Вы как родитель убежденный, что воспитатель- это бессловесная скотина, которая должна всем лизать задницу и молчать в ответ на оскорбления за копейки всегда в любой ситуации будете винить воспитателя. Я бы уже в ответ на первую писанину этой мадам ответила бы заявлением в прокуратуру с заявлением о клевете, а не чаем бы её отпаивала с мятой. Возвращать в эту сферу моя мама не собирается, а я после её увольнения приложу все усилия, чтобы потрепать нервы администрации сада.

Ну если в сферу возвращаться не собираетесь - тогда да - можете спокойно жаловаться. А сейчас да : и у администрации и у родителей и к воспитателям и к учителям отношение как к бессловесной скотине. Правильно сказано. Ну вот потому что пока воспитатели также все молчат и терпят и боятся : вот так оно и будет.

Горка
#30

Вам повезло, что стаж ещё и скандал не раздували! А если бы это был молодой воспитатель - там бы вообще по статье бахнули без объяснений и выяснений . Ответ один : молодой и неопытный ты а родитель прав. Как в магазине или официанты. Клиент всегда прав априори даже если тебе в лицо харкнул

Гость
#31
Циган

Правильно сказали "стрессоустойчивость" это как раз умение с такими родителями конфликты разрешать. Я не знаю, как , я сама не умею, и скорее бы как автор просто винила бы себя. Я знаю, что у нас родители сидят в группе и в чем только воспитателей уже не успели обвинить ! И что только сделать не грозились! И в полицию звонить и сап эпидемстанцию… но как то же конфликты урегулируются.... я сама не видела как, но я читала группу Вацап, там каждый месяц собираются на воспитателей сдавать в полицию или эпидемстанцию))) я читаю... пока смотрю.... и тоже у родителей был в начале кипишь что якобы кто то там их детей бьет или орет , как то урегулировали, был кипишь у них что детям показал воспитатель МУЛЬТИКИ! они бомбили Вацап 3 суток!!! ТРОЕ СУТОК КАРЛ!!!! и тоже как то урегулировали... я тут не знаю смеяться или плакать...я читаю и тренирую стрессоустойчивость... для работы понадобиться... пока не могу дурость пока задевает меня... а надо чтобы не задевала , это надо воспитателю автору было принять маму эту успокоить дать чаю выслушать ее дикие крики бесноватые... СПОКОЙНО (это я не знаю это жуть) желательно чтобы чай с мятой и когда мама все выплеснет через 10 минут медленно беседой предложить ей показать доказательства а потом сказать фразу что вашим детям никто не хочет навредить ваших детей любят. И когда уже мама отошла - ее проводить. Но тут момент один - сам воспитатель должен быть предельно спокоен а когда тебя начинают обвинять может сорвать крышу - а это все - это увольнение 100%

Если человек психически болен и пишет бред потому что ему что то кажется то стрессоустойчивость не поможет. Бред только таблетками купируется.

Гость
#32

Работала няней. При мне воспитатель таскала детей за волосы. Все знали, но молчали( руководство). Я уволилась. Не смогла на это смотреть. А тут, прямо не знаю....

гостья
#33
Гость

Сделать ничего нельзя, т.к. сейчас хороших воспитателей много, у руководства есть выбор и легко найти замену. Умение общаться с родителями и быть для них хорошей именно поэтому важно, т.к. одна чеканутая маман может задолбать 100 инстанций .Оставить маму для начальства очень опасно и рисковано, ибо если вдруг все это просочится в прессу (подозрение!в побоях)то слетят со своих мест все и руководитель в том числе. Поэтому решение об увольнении самое оптимальное. А самое оптимальное для мамы , не психовать, а просто перейти в другой сад.

Вы не в теме. Воспитателей, тем более хороших дикая нехватка. На сайтах годами висят пачки объявлений. Во многих садах не хватает не по одному работнику. Сама в этой области работаю. Найти работу воспитателю, да тем более со стажем, раз плюнуть. И эта ситуация по всей России. Зайдите на сайт труд всем, ради интереса.

Гость
#34

Автор, маме и правда лучше уйти, чем работать с такой гнилой администрацией. Такие подставить могут по полной и будет намного хуже. Хорошая заведующая за своих воспитателей всегда горой стоит.
Просто у нас в саду была обратная ситуация. Была одна воспитательница, которая реально издевалась на детьми. Там родители толпами ходили жаловаться, куда только не писали и не обращались - администрация ее выгораживала до последнего. Только когда весь коллектив восстал против этой с_уки, ее уволили. Но добиваться этого пришлось очень долго.
А вашей маме я по-доброму советую уйти, нервы и сердце будут целее.

Гость
#35

Понимаю вашу маму. У меня такая же сейчас ситуация. Даже ещё хуже. Клевета на всё, что можно, лишь бы чтоб меняя убрать. Родители за меня боряться а я уже устала....

Гость
#36
Горка

Мне конечно жаль , но вам начальство скажет, что и я сказала. Вы не смогли расположить к себе родителей. Вам не доверяют, даже при беседе расположить маму на откровенность не смогли. В этой профессии это навыки ключевые. Если не умеете людей располагать психологически и чтобы вам доверяли - в этой сфере делать вам нечего. Говорю как есть.

Ваш ответ глуп. Если вас объвиняют на пустом месте вы не сможете этому противостоять. Верят родителям, а не педагогам, о этого страдает воспитание его ребенка.

Гость
#37

Да, можно подать за клевету, в данном случае доказать должны родители, что их ребенка избивают, не автор. Так что уважаемые советчики, почитайте закон о клевете. Плюс защита чести и достоинства. Я бы этой яжмамке устроила веселенькую жизнь.

Гость
#38
Гость

а клевету они не докажут в данном случае, т.к. должен быть ДОКАЗАН факт того, что они обманывают, а побои в данном случае не доказать, ни опровергнуть невозможно.

Побои можно доказать что они есть, идти сразу в травму и снимать… а если мамаша врет, то и доказать ничего не может, факта побоев нет… этим тварям родителям сейчас можно врать и ничего им за это не будет, это как *** в Америке, им все можно творить и ничего им за это не будет… пора этих пиздаболок скучающих от жизни мамаш в тюрьму за враньё сажать.

Гость
#39

Я сама как Воспитатель сталкивалась с этим, к сожалению, этим тварям позволено все и ничего с этим не сделаешь((( Я вот только жалею что в полицию за клевету не написала, меня остановила заведующая, проверок испугалась, но по факту не знаю смогла бы я что-то доказать…. Пока все воспитатели не встанут в позу и не начнут менять какие-то правила, а такого никогда не будет, как показывает практика моего окружения эти воспитатели вцепились в свои копейки и только ногами вперёд их вынесут из этого заведения… мамочке вашей сил и здоровья побольше🙏🏻

Мей
#40

Сейчас мамашки вообще стали неадекватные, с равами и свободами, так же как и дети/подростки.
Мне жалко воспитателей и учителей, да и вообще окружающих.
Вот таким требовательным, дотошным и чисто до'еб'аться людям, я б таким по башке надавала и отправляла на остров. Пусть там друг друга сожрут со своими детишками такими же невоспитанными быыдллами.

Мей
#41
Гость

Я сама как Воспитатель сталкивалась с этим, к сожалению, этим тварям позволено все и ничего с этим не сделаешь((( Я вот только жалею что в полицию за клевету не написала, меня остановила заведующая, проверок испугалась, но по факту не знаю смогла бы я что-то доказать…. Пока все воспитатели не встанут в позу и не начнут менять какие-то правила, а такого никогда не будет, как показывает практика моего окружения эти воспитатели вцепились в свои копейки и только ногами вперёд их вынесут из этого заведения… мамочке вашей сил и здоровья побольше🙏🏻

А сколько влспитателей со стажем увольнялись или и вынуждали или с позором! Никако защиты у воспитателей нет от этих хамок!
Они могут оклеветать, ругаться да жаловаться во все инстанции и прокуратуру.
А заведущая чтоб замять увольняет работника.
И так не только в саду. Что за..?
Почему тдут на поводу у умалишенных наглых лживых твваррей? Беспредел эти родители , с этождети , творят !

Мей
#42
Гость

Я сама как Воспитатель сталкивалась с этим, к сожалению, этим тварям позволено все и ничего с этим не сделаешь((( Я вот только жалею что в полицию за клевету не написала, меня остановила заведующая, проверок испугалась, но по факту не знаю смогла бы я что-то доказать…. Пока все воспитатели не встанут в позу и не начнут менять какие-то правила, а такого никогда не будет, как показывает практика моего окружения эти воспитатели вцепились в свои копейки и только ногами вперёд их вынесут из этого заведения… мамочке вашей сил и здоровья побольше🙏🏻

Раз такие хреновые воспитатели и учителя , пусть эти родители сами со своими детьми сидят и обучают. А то выродят, а сами ничему не учат, скидывают на воспитателей и учителей, а сами только на работу бегут,лишь бы со свое личинкой не сидеть.

Гость
#43

Здравствуйте, судя по слову "маман", все с вами и вашей мамой понятно. Нет адекватного подхода к родителям. Не спорю , есть люди разные, возможно, что "маман " не права. Но.... дыма без огня не бывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: