Гость
Статьи
Хочу …

Хочу уволиться,рукодитель отговаривает.

Приветствую,уважаемые форумчане.
Решила уйти с текущей работы в никуда. Понимаю,что опрометчивый в какой-то мере шаг,но "накипело": и атмосфера в коллективе с первого дня,и спады настроения руководителя (кто попадает под раздачу,думаю,понятно-подчиненные),и самое главное,что стало последней каплей-упразднение моих обязанностей. То есть для себя я поняла,что развития,и возможности заработать больше в данной компании у меня нет. Начала смотреть вакансии,рассматривать предложения о работе,ходить на собеседования..Пока есть какие-то финансовые накопления,решила уволиться. Как раз и лето на носу,съезжу куда-нибудь,отдохну. Заявила своему руководителю о своих намерениях. И что вы думаете? Начали меня отговаривать,мол всё у меня на эмоциях. Что сейчас с работой сложно (это да,не спорю,но найти схожую сферу и должностные обязанности реально). Касаемо эмоций-я ранее писала,что уже подхожу рационально. В общем корчит из себя всего такого хорошего руководителя. На мои аргументы усмехается,мол что меня смущает,у меня всё не так уж и плохо. И развитие есть,безусловно. Последнее маловероятно,на более "вкусные" позиции есть уже свой человек. И это себя не так давно оправдало,когда спустя восемь лет качественной работы одного сотрудника его просят на выход,и на его место сажают молодую девицу. Нам же было сказано,что недостаточно опыта этим самым же руководителем. В общем,мне было заявлено,что когда найду какое-либо интересное предложение,могу уходить,а так занимаюсь глупостями.
Мне,получается,надо молча положить заявление на стол? Смешная ситуация,как покажется кому-либо,но только не мне.

Кристи.
15 ответов
Последний — Перейти
warlord
#1

Вы, действительно, волшебная на всю голову!
Руководитель выпихнул бы вас и искал бы нормальную сотрудницу на должность, а он вас няньчит, заботится, чтобы вы за кусок хлеба трусы перед всеми подряд снимать не стали...

Кристи.
#2
warlord

Вы, действительно, волшебная на всю голову!
Руководитель выпихнул бы вас и искал бы нормальную сотрудницу на должность, а он вас няньчит, заботится, чтобы вы за кусок хлеба трусы перед всеми подряд снимать не стали...

Я написала свои мотивы относительно моего решения об уходе. Не все так сладко,как хотелось бы.

warlord
#3
Кристи.

Я написала свои мотивы относительно моего решения об уходе. Не все так сладко,как хотелось бы.

Вам все говорят-сначала найдите, потом увольеяцтесь. Но волшебство в голове диктует сначала положить заявление на стол, а потом жрать похлебку в трапезной при церкви забесплатно.

Кристи.
#4
warlord



Я написала свои мотивы относительно моего решения об уходе. Не все так сладко,как хотелось бы.

Вам все говорят-сначала найдите, потом увольеяцтесь. Но волшебство в голове диктует сначала положить заявление на стол, а потом жрать похлебку в трапезной при церкви забесплатно.

В данном случае волшебство происходит с Вами.я написала,что у меня есть финансовая подушка. На паперти мне не быть.

Кристи.
#5

Тут соль еще и в другом: если я найду что-либо,этот самый руководитель в силу своего огромного любопытства начнет раскрашивать куда,как,и что. а отвечать,и тем более рассказывать о чем-либо я не хочу.

#6

Конечно уходите, особенно если есть накопления на какое-то время. Вы же не думаете, что руководитель такой хороший и заботится о вас? В первую очередь дело в том, что вместо вас некому работать, вот он и просит пока не увольняться.

Если вам там не нравится, а специалист вы более менее достойный, то найдете другую работу. Не вижу проблем.

#7

Уходя уходи. Но заявление писать нужно, когда уже есть предложение от другой фирмы.

Кристи.
#8
Miracle

Конечно уходите, особенно если есть накопления на какое-то время. Вы же не думаете, что руководитель такой хороший и заботится о вас? В первую очередь дело в том, что вместо вас некому работать, вот он и просит пока не увольняться.

Если вам там не нравится, а специалист вы более менее достойный, то найдете другую работу. Не вижу проблем.

Вот именно,он преследует свои корыстные цели,а от этого лицемерия еще пакостнее. Ссылается на какие-то эмоции,в то время как я с холодной головой аргументирую свою позицию. Видимо,придется молча положить заявление на стол.
Спасибо за ответ и поддержку.

Кристи.
#9
man39489343

Уходя уходи. Но заявление писать нужно, когда уже есть предложение от другой фирмы.

Разумно. Но как выше писала,не хочу говорить об этом-начнется шквал ненужных вопросов. Вот как быть?)

Гость
#10

Не отвечайте на ненужные вопросы. 👌

#11
Кристи.

Разумно. Но как выше писала,не хочу говорить об этом-начнется шквал ненужных вопросов. Вот как быть?)

Придумайте какие-нибудь отмазки. Мне с первой работы тоже сложно было уходить. Потом привык.

Кристи.
#12
man39489343

Разумно. Но как выше писала,не хочу говорить об этом-начнется шквал ненужных вопросов. Вот как быть?)

Придумайте какие-нибудь отмазки. Мне с первой работы тоже сложно было уходить. Потом привык.

В том то и дело-придумала. А он мне заявил,что я тупо устала,и гонит в отпуск.

Гость
#13

Не надо быть настолько внушаемой, пусть даже на уши вам льёт сам руководитель. Есть ваше решение и выгода. Все

Кристи.
#14
Гость

Не надо быть настолько внушаемой, пусть даже на уши вам льёт сам руководитель. Есть ваше решение и выгода. Все

Ой,и не говорите-как понесло его,не остановить. буду действовать значит через отдел кадров,потому как он не понимает.

ИМХО
#15

Заявление написали = попросили приказ на подпись. И вуаля. Действительно с специалист найдёт работу с похожим функционалом и зп быстро. Я получила предложение через неделю после размещения резюме и трёх собеседований с зп на 15% больше. Уходила в никуда и с подушкой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: