Гость
Статьи
Секретарь

Секретарь

Иду работать секретарем. Нервничаю. Как работа, кто работал?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Два раза один пакетик не заваривайте. И это... гулька анисом пахнуть не должна.

Автор
#2
Гость

Два раза один пакетик не заваривайте. И это... гулька анисом пахнуть не должна.

Спасибо за юмор. Но, кто может реально ответить. Тяжело ли? Что входит в обязанности? Подскажите, пожалуйста!

#3

Моя работал 2 года секретарь. Если начальник человек, будет всё хорошо. Если начальник овно - будете грушей для битья. В любом случае надо быть преданным шефу и отстаивать его интересы. Удачи и терпения.

Автор
#4
Валерище

Моя работал 2 года секретарь. Если начальник человек, будет всё хорошо. Если начальник овно - будете грушей для битья. В любом случае надо быть преданным шефу и отстаивать его интересы. Удачи и терпения.

Начальник очень хороший человек.

#5
Автор

Начальник очень хороший человек.

Тогда должно быть всё ништяк. Насчёт интима - не знаю, мне не предлагали, пришлось бы драться. Может быть ненормированный рабочий день. Попробуйте.

Автор
#6
Валерище

Тогда должно быть всё ништяк. Насчёт интима - не знаю, мне не предлагали, пришлось бы драться. Может быть ненормированный рабочий день. Попробуйте.

Интим исключен. Это даже не обсуждается. Меня больше тревожат обязанности. Спасибо за поддержку. Надеюсь у меня все получится

#7
Автор

Интим исключен. Это даже не обсуждается. Меня больше тревожат обязанности. Спасибо за поддержку. Надеюсь у меня все получится

Грамотность - набирать бумаги, документы. Дикция - вести телефонные переговоры. И с людьми разговаривать вживую. Дресскот - туфли, юбка, блузка, волосы убраны. Телефон, компьютер, ксерокс, электронная почта. Это первое, что вспомнилось. Сдержанность ещё.

#8

везде функции секретаря разные, это самая непонятная должность, у которой нет однозначных обязанностей, от подачи кофе до принятия ответственных решений, на собеседовании важно понять, что от Вас хотят, задать множество интересующих Вас вопросов, четко установить границы обязанностей и иметь при себе должностную инструкцию, в случае чего ткнуть ею в нос тех, кто хочет свесить на секретаря лишние обязанности, это частая практика, особенно для новеньких, работаю 12 лет в этой должности, приходилось сталкиваться с разными людьми, но обязательно нужно грамотно научиться их посылать, красиво и уважительно, при этом не беспокоить своего начальника, умейте сами все разруливать, бегать и жаловаться не советую, как себя покажете коллегам, так и будете работать, прогнетесь сразу, ножки свесят, потом тяжело придется восстанавливать границы, и еще одна особенность, Вы постоянно на виду, как на ладони у всех, привыкнуть придется к сплетням, к ложным обвинениям Вас, что Вы гнездо склок, сплетен, интриг и т.д. То есть часто секретарь это без вины виноваты человек.

Воловик Мария
#9

Я работаю секретарем 12 лет . Уже устала от этой работы. Долго можно рассуждать, что могут возложить на секретаря , а по факту : заваривание чая кофе , разнос всевозможных бумаг, редко паспорта билеты (сейчас для работы с организацией поездок выделяется специальный человек, кто сидит и заказывает билеты и бронирует гостиницы, редко визы). Недавно в моей организации секретарь делала загранпаспорт руководителю через услуги МФЦ. А у меня работа в основном минут на 40 , все остальное время сижу в интернете.

#10

Скажите, а кто-нибудь из вас или ваших знакомых работал секретарем/домбработницей с интимом или вообще в эскорт-среде? Ищу такую героиню для статьи (можно анонимно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: