Гость
Статьи
А вы увольнялись в …

А вы увольнялись в никуда?

Стоит ли уходить в никуда? Если работа осточертела и нет перспектив. Но подходящего варианта нет пока.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично. главное накопления хотя бы на несколько месяцев иметь.

Гость
#2

Нет,не могу себе этого позволить.

#3

Да,не оплатили мне учебный отпуск,якобы потеряли бумажки и несколько еще не хороших ситуаций ,нафиг все бросила написала заявление на отпуск с последующим увольнением и уехала в другую страну !!!!!! И ни капельки не жалею!!!!

Гость
#4

Конечно. Только так появляется время на нормальный поиск работы

Елка
#5

Да! Нервы дороже в бабский коллектив не ногой ! Да добираться полтора часа на общественном , а на машине и того дольше по пробкам . Но у меня муж который меня поддержал за что ему спасибо .

Ослик
#6

Ага

Гном
#7

Да

Feya
#8

Да.
Но потом своей предприимчивостью находила новую работу

Гость
#9

Автор, а есть кому Вас кормить?

#10

Конечно нужно уходить!
Но сначала лучше создать небольшую подушку безопасности, чтоб можно было продержаться хоть пару месяцев)

Ослик
#11
Женя

Конечно нужно уходить!
Но сначала лучше создать небольшую подушку безопасности, чтоб можно было продержаться хоть пару месяцев)

Это правильно. Хотя бы небольшие накопления.

Гость
#12

Нет. Не могу себе позволить такую роскошь.
Ну и Автор, подумайте здраво: вы сидите на опостылевшей работе и можете более-менее спокойно искать другую, подходящую. Несмотря на какие-то проблемы, у вас есть деньги на жизнь, к которым вы уже привыкли, можете хоть пол года искать пока не приглянется что-то, хоть год.
Но если вы уволитесь, даже если у вас будет запас финансов на пару месяцев, вам придется хвататься за то, что предложат потом. А при таком раскладе, меньше шансов найти работу с перспективой и за нормальные деньги. Хотя бы в виду временных рамок.
Ну и работодатель любит больше работающих кандидатов. Им (работодателям), в этом случае, кажется что они отхватили востребованного спеца, а не безработного взяли.

Гость
#13

Ну и опять же, советуют здесь все, опираясь на свой опыт. Автор, может у вас такая редкая или невостребованная специфика, что вы будете годами искать. Думайте своей головой. Только головой, а не эмоциями.

KhrisTina
#14

Ооо да)
Этой весной. Коллектив был ужасен, как-то терпела, но когда весной компания сменила офис и на работу пришлось 2 часа добираться, плюнула на всё и уволилась. Больше месяца искала. Уже и мысли были вернуться назад. + у меня опыт работы был очень маленький, чуть больше 2 лет, после университета.
Но нашла) Коллектив так себе, зато зп отличная)

Гостья
#15

конечно) главное накопить денег на несколько месяцев последующих поисков.
пока работаешь, нет такой сильной мотивации искать, еще и болотце это затягивает, находишься вечно в плохом настроении, я лично ощущаю будто в западне из-за,того что приходится тащиться на эту надоевшую работу, а это снижает общий тонус,глаз не горит
плюс у меня не получалось искать работу параллельно работая. сталкивалась даже с непониманием,мол, вы же уже работаете,зачем искать что-то другое

Гость
#16

Я увольнялась так. Но муж работал. Мы от моей зп не зависили материально. Она итак была не очень. А после конфликта с начальством стала вообще смешная. Голый оклад. 2 мес протерпела, смотрю выживают конкретно и ушла. Я потом пол года даже не искала работу. Отдыхала. Потом пофрилансила еще около 6 мес. Сейчас оформляюсь на новую работу. Зато уже прям хочу на работу. Заскучала дома.

Автор
#17
Гостья

конечно) главное накопить денег на несколько месяцев последующих поисков.
пока работаешь, нет такой сильной мотивации искать, еще и болотце это затягивает, находишься вечно в плохом настроении, я лично ощущаю будто в западне из-за,того что приходится тащиться на эту надоевшую работу, а это снижает общий тонус,глаз не горит
плюс у меня не получалось искать работу параллельно работая. сталкивалась даже с непониманием,мол, вы же уже работаете,зачем искать что-то другое

Все точь в точь как вы описали)

Гость
#18
Гость

Ну и опять же, советуют здесь все, опираясь на свой опыт. Автор, может у вас такая редкая или невостребованная специфика, что вы будете годами искать. Думайте своей головой. Только головой, а не эмоциями.

У меня вообще наоборот было. Я 6 лет в общей слож-ти проработала в одной сфере, в которой у меня образования не было. По спец-ти вот хоть убей никуда не брали. После того как уволилась вникуда. Нашла работу таки по спец-ти. Причем, случайно. Даже не искала в этой сфере. Искала в той, где опыт есть.

Гость
#19
Гость

У меня вообще наоборот было. Я 6 лет в общей слож-ти проработала в одной сфере, в которой у меня образования не было. По спец-ти вот хоть убей никуда не брали. После того как уволилась вникуда. Нашла работу таки по спец-ти. Причем, случайно. Даже не искала в этой сфере. Искала в той, где опыт есть.

Это скорее исключение. Очень рискованно в наше время уходить вникуда. Я вот замужем, и понимаю что муж, если что прокормит. Но ужиматься не смогу. Хотя я полтора года работала на работе, куда по утрам со слезами и рыданиями ехала, так что знаю о чем говорю.
Когда привыкаешь к тому, что каждый месяц получаешь определенную сумму денег, начинаешь относится к этому как к должному. А накопления тратятся ох как быстро...

Гость
#20
Гость

Это скорее исключение. Очень рискованно в наше время уходить вникуда. Я вот замужем, и понимаю что муж, если что прокормит. Но ужиматься не смогу. Хотя я полтора года работала на работе, куда по утрам со слезами и рыданиями ехала, так что знаю о чем говорю.
Когда привыкаешь к тому, что каждый месяц получаешь определенную сумму денег, начинаешь относится к этому как к должному. А накопления тратятся ох как быстро...

У меня вот по-другому: я бы скорее всего просто заболела на такой ненавистной работе, куда со слезами ходишь. И на деньги было бы плевать, все равно настроения их тратить нет и вся жизнь не в радость, если по 8 часов мучаешься каждый день. Но у меня есть ряд обстоятельств: 1. У меня пока нет детей и не требуется кого-то содержать, родители еще не такие пожилые; 2. К счастью, нет ипотеки и кредитов, есть своя квартира; 3. У меня не очень много энергии, если отработать 9 часов, да еще на какой-нибудь стрессовой работе, к вечеру я буду как выжатый лимон; 4. Я всегда делаю накопления и не очень много трачу, умею находить развлечения и за небольшие деньги/бесплатно. Поэтому в моем случае я бы ушла в никуда и уходила уже.

Гость
#21
Tory

Да,не оплатили мне учебный отпуск,якобы потеряли бумажки и несколько еще не хороших ситуаций ,нафиг все бросила написала заявление на отпуск с последующим увольнением и уехала в другую страну !!!!!! И ни капельки не жалею!!!!

Скажите, пожалуйста, а вы уехали за рубеж по учебной визе?

#22
Гость

Скажите, пожалуйста, а вы уехали за рубеж по учебной визе?

Это я так в общем сказала за эту страну,в Абхазию)вышла замуж,а муж служит в русской армии,на территории этого государства)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: