Гость
Статьи
А вы увольнялись в …

А вы увольнялись в никуда?

Были ли у вас накопления?
В каких ситуациях нужно точно увольняться? #работа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, по молодости. Сейчас я не могу себе этого позволить. Сначала нашла работу, потом ушла. В никуда можно уходить когда у тебя нет финансовых обязательств и есть хорошая подушка безопасности

Ель...
#2

Я нашла работу, уволилась, проработала 2 недели на новой работу и ушла с нее тоже. Не выдержала ). Искала потом месяц другую работу, переживала, но накопления были на пол года поисков.

Гость
#3

Да, 1,5 года назад проработав 3,5 месяца ушла вникуда (мне было 30)
Не пожалела ни секунды
Накопления были, конечно. Лям примерно

Гость
#4
Гость

Да, по молодости. Сейчас я не могу себе этого позволить. Сначала нашла работу, потом ушла. В никуда можно уходить когда у тебя нет финансовых обязательств и есть хорошая подушка безопасности

А «хорошая» это сколько? Сестра накопила на три месяца и боится, что этого мало

#5

Да. В 19 лет меня не отпускали на концерт и я уволилась в тот же день и больше не работала))

С
#6

Да, уходила, потому что на 5-дневке не могла ходить по собеседованиям и искать новую

Одинокий волк
#7

Несколько раз увольнялся в никуда. Зачем терпеть? Нервы и здоровье дороже

Гость
#8
Вау🐈

Да. В 19 лет меня не отпускали на концерт и я уволилась в тот же день и больше не работала))

Так до сих пор и ездишь по концертам ?

Гость
#9

Не стоит делать это сейчас. На пороге большой кризис и девальвация рубля.

Гость
#10
Одинокий волк

Несколько раз увольнялся в никуда. Зачем терпеть? Нервы и здоровье дороже

А жить на что?

Гость
#11
Гость

Не стоит делать это сейчас. На пороге большой кризис и девальвация рубля.

Ну так уже много лет

Гость
#12
Гость

Ну так уже много лет

Нет. Сейчас будет как в 2014 только намного круче.

Гость
#13
Гость

А «хорошая» это сколько? Сестра накопила на три месяца и боится, что этого мало

Минимум на два года должны быть накопления

Гость
#14
Гость

Минимум на два года должны быть накопления

А зачем так много?

Гость
#15

Автор ,я неоднократно увольнялась вникуда . Причины разные -невыносимый токсичный бабский коллектив ,низкая зарплата ,неадекватное руководство . Дважды меня увольняли ,один раз с очень хорошей работы ,приревновала жена директора . Максимальное время поиска работы -9 мес ,дважды в жизни такое было . А сейчас обстановка на рынке труда ужасная ,вникуда уходить страшно ,будет ещё хуже

#16
Гость

Так до сих пор и ездишь по концертам ?

Да, бывает
Последние это 2018 Muse, little big, фестивали в Лиде и Киеве

Гость
#17
Гость

А зачем так много?

Денег много не бывает !всегда нужно предвидеть форс мажор во время вашей безработицы

Гость
#18
Ель...

Я нашла работу, уволилась, проработала 2 недели на новой работу и ушла с нее тоже. Не выдержала ). Искала потом месяц другую работу, переживала, но накопления были на пол года поисков.

Как можно за две недели не выдержать

Барачник
#19

Когда жил с родителями и мог себе это позволить, сейчас бы не решился даже с накоплениями.

Гость
#20
Гость

Нет. Сейчас будет как в 2014 только намного круче.

А можно подробнее?

Одинокий волк
#21
Гость

А жить на что?

У разумных людей всегда должна быть про запас сумма денег, которая позволит продержаться несколько месяцев без работы. Одновременно можно встать на биржу труда с выплатой пособия.

Гость
#22

Накопления есть всегда. Уходила один раз. Пришел новый начальник и выкатил список правил, по которым мы теперь будем работать. Меняем юрлицо, на старом долги, теперь будет серая зп, увеличение смен и рабочих часов, отсутствие доплат за выполнение чужих функций. Подписывайте, говорит, что согласны. В тот же день написала заяву по уходу.
Сьездила отдохнуть. Через месяц вышла на новую работу.

Гость
#23

Я уволилась в никуда, когда начался вакцинотеррор 😆
Но мне есть на что жить
Без накоплений не решилась бы

Гость
#24
Одинокий волк

У разумных людей всегда должна быть про запас сумма денег, которая позволит продержаться несколько месяцев без работы. Одновременно можно встать на биржу труда с выплатой пособия.

Я стою
3 мес платят МРОТ
И потом ещё 3 мес 5к

Позорище такие нищенские пособия

Гость
#25
Гость

А «хорошая» это сколько? Сестра накопила на три месяца и боится, что этого мало

Мало
Пусть хотя бы на 6-9 мес накопит

Пентотал
#26

Было, увольнялся "в никуда" и, да, накопления были.
Но и с накоплениями, всё равно, поголодать пришлось.
Не рекомендую без крайней нужды увольняться с работы не имея "запасного аэродрома".
Как сказал мне один мой знакомый, мнением которого я дорожу: "Работу нужно искать всегда, даже если ты работаешь".
А от себя я добавлю ГОЛОД ХУЖЕ ВОЙНЫ.
Мне приходилось приводить в чувство тридцативосьмилетнего мужчину, почти одновременно потерявшего работу и жену.
Он упал в голодный обморок потому, что не ел пять дней. Не на что было.
Дам тебе добрый совет. ИЩИ РАБОТУ ВСЕГДА и не отпускай одну "ветку", не ухватившись за "другую".

Ель...
#27
Гость

Как можно за две недели не выдержать

До увольнения не поверила бы ))). Дали очень ответственную работу. Я так боялась испортить, что ночами на спала и решила ну нафиг. Не та зарплата, чтобы так переживать... Просто если испорчу, исправить уже нельзя будет. А опыта не испортить было мало...

Одинокий волк
#28
Гость

Я стою
3 мес платят МРОТ
И потом ещё 3 мес 5к

Позорище такие нищенские пособия

Ну хоть какие-то деньги. Понятно что мало, но это лучше чем ничего.

Гость
#29
Пентотал

Было, увольнялся "в никуда" и, да, накопления были.
Но и с накоплениями, всё равно, поголодать пришлось.
Не рекомендую без крайней нужды увольняться с работы не имея "запасного аэродрома".
Как сказал мне один мой знакомый, мнением которого я дорожу: "Работу нужно искать всегда, даже если ты работаешь".
А от себя я добавлю ГОЛОД ХУЖЕ ВОЙНЫ.
Мне приходилось приводить в чувство тридцативосьмилетнего мужчину, почти одновременно потерявшего работу и жену.
Он упал в голодный обморок потому, что не ел пять дней. Не на что было.
Дам тебе добрый совет. ИЩИ РАБОТУ ВСЕГДА и не отпускай одну "ветку", не ухватившись за "другую".

Какой интересный комментарий

Пентотал
#30
Гость

Не стоит делать это сейчас. На пороге большой кризис и девальвация рубля.

Откуда такие подробности?

Пентотал
#31
Гость

Какой интересный комментарий

Проза жизни.

Пентотал
#32
Гость

А зачем так много?

Всё верно.
Два года - средний срок поиска работы в России в настоящее время.
В России, а не в Москве или Ст.- Петербурге!
Испытано на собственном опыте.

Гость
#33

По себе могу сказать, я сама сейчас на гране уволнения, поскольку выгорела, и работать практически не могу, подвожу получается. Согласна с Серым волком, при таком варианте - здоровье дороже.

Но конечно лучше иметь подушку безопасности как минимум на 3 месяца. И да с работой сейчас сложно, смотрела вакансии по своему профилю - их мало, зп сильно упали. Но если сил нет, здоровья, нервов и т.д. то конечно думаю лучше увольнятся, даже в никуда.

Гость
#34

Нет, чтобы сам никогда. Обычно все видно заранее и есть время приготовить новый план, найти новую работу.

Барби
#35
Гость

А жить на что?

А если завтра приступ жахнет оттакой работы, если невыносимо и начнутся серьезные проблемы со здоровьем? Больной работник никому не нужен

Барби
#36
Гость

А зачем так много?

Должен быть минимум, не на широкую ногу, а скромненько: оплата коммуналки, еда без изысков, лекарства, никаких шоппингов. Просмотреть гардероб, чего хватит : обувь зимняя, демисезонная, покупать по надобности. На месяц тысяч 10-12, то есть, годик неработы это тысяч 150

Барби
#37
Гость

Автор ,я неоднократно увольнялась вникуда . Причины разные -невыносимый токсичный бабский коллектив ,низкая зарплата ,неадекватное руководство . Дважды меня увольняли ,один раз с очень хорошей работы ,приревновала жена директора . Максимальное время поиска работы -9 мес ,дважды в жизни такое было . А сейчас обстановка на рынке труда ужасная ,вникуда уходить страшно ,будет ещё хуже

Уборщицы всегда нужны

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: