Гость
Статьи
Беременная невестка …

Беременная невестка сходит с ума

Мы уже не знаем, что делать. Моего сына не стало два месяца назад. И после его смерти решили, что невестка поживет у нас. Она не сильно была против, с ней поговорили старший сын и его жена. Первые недели мы все были немного убиты и я не видела изменений, она всегда была очень тихой и тут почти все время молчала. Плакала только. А недавно начала разговаривать со стеной словно с моим сыном. Вчера сказала мне, что они с сыном выбрали кроватку для будущего малыша (у нее 8 месяц), что сын сказал, что после родов они от нас переедут, дабы не смущать нас...
Старший сын сказал ей: что он умер. А она говорит, что нет, ведь она с ним и по телефону и так разговаривает, вот сейчас в командировке и вернется. В клинику класть не хотим... нынче врачи такие, что залечат до смерти, да и за будущего внука страшно. #невестка #беременность

Алевтина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите частного психотерапевта, но лучше ждать родов. Не бросайте ее, ей сейчас очень вы нужны.

Гость
#2

Тогда ждите, когда болезнь все больше и больше начнет себя проявлять и неизвестно что дальше начнет вытворять. К психиатру сводите её, врач решит, класть в больницу или будет дома лечиться и к нему на прием являться.

Захария
#4

она ж еще пару недель назад была, категорически против
да и дети старшие..
Одним словом..
Это у вас что то... случилось... с голосами(
НЕ живет невестка с вами, НЕ живет

Daria
#5

Ей очень тяжело сейчас. Видимо, очень она вашего сына любила. Вам стоит поддержать ее в вашем общем горе. Не спорьте с ней, говорите о сыне как о живом. Это так, так как скоро родится его продолжение - ваш внук. Да, муж ей может постоянно сниться. Она может верить, что с ним говорит. А вам разве нет? Кстати, он, действительно, может быть как тень где-то рядом: оберегать своего будущего малыша. Что плохого в том, что она в это верит, если ей так легче? Если она говорит с вами о муже, вашем сыне, говорите вместе с ней, можно вместе как поплакать, так и вспомнить хорошие моменты, вселить в нее уверенность, что все будет хорошо, что их малыш был зачат в большой любви, что его папа обязательно станет его ангелом-хранителем свыше. Что вы ее не бросите в конце концов, будете поддерживать и тоже очень любить внука. А насчет имени: муж мог при жизни назвать это имя для будущего ребенка - она могла раньше быть несогласна, а теперь вспомнила и хочет выполнить ту просьбу мужа. Поддержите невестку!!! У вас с ней общее горе:( Держитесь и вы, и она! И богатырского здоровья будущему малышу!

Женщина
#6

Найдите по рекомендации и отзывам очень хорошего психиатра, сама идите к нему в частный кабинет инкогнито, посоветоваться.
Я вот так посетила частный кабинет гл.врача психдиспансера, очень опытного психиатра, он меня высслушал и заключил, что со мной всё в порядке, это у меня шеф - полный психопат, которого надо лечить.

#7

Здесь Вам сейчас насоветуют...
У Вас реально медицинский вопрос. Сходите САМИ на консультацию с частным психиатром и посоветуйтесь, как поступить. До родов принимать, скорее всего, почти ничего и нельзя, но Вам хотя бы психиатр модель поведения подскажет.

Гость
#8

Больница сейчас ничем не поможет тк медикаменты нельзя. Думаю надо дождаться рождения ребенка. Она отвлечется на него. Может и без психолога обойдется. А то психолог начнет ее лечить, придет осознание, начнется стресс, родит преждевременно , молоко не придет. Думаю лучше ее сейчас не надо к психологу.

Daria
#9
ንግሥተ-ሳባ

Здесь Вам сейчас насоветуют...
У Вас реально медицинский вопрос. Сходите САМИ на консультацию с частным психиатром и посоветуйтесь, как поступить. До родов принимать, скорее всего, почти ничего и нельзя, но Вам хотя бы психиатр модель поведения подскажет.

Ну какой психиатр? У беременной женщины умер любимый муж всего 2 месяца назад:( У нее сейчас острый период горя, принятие будет значительно позже. Ей не психиатр нужен, а та же свекровь с поддержкой и общими разговорами. У них общая трагедия, всего 2 месяца прошло:(

#10

Присматривайте за ней пока не родит, а дальше надо оценивать по состоянию... Без помощи специалиста скорее всего не обойтись

Гость
#11

Есть психиатры и психотерапевты которые выезжают на дом по вызову. Вызвать специалиста и представить его как знакомого. Пусть он поговорит с невесткой и выдаст диагноз. и свои рекомендации.

Гость
#12

Бедная.... Не дай бог такое горе...

Гость
#13

Беременные находятся в своем мире. И потом, смерть -это не конец. Это просто оставлениефизической оболочки. Может она что-то чувствует. Присутствие мужа. Не нужно сейчас ее ни к какому врачу вести.

Гость
#14

Срочно к психологу

Гость
#15

Да, трудно старичкам будет. Лучше ее в психушку, ребенка на усыновление, а то у стариков несладкая жизнь будет.

Гость
#16

У нее сейчас,как у беременной, психика очень подвижная,да и горе такое.Надо как-то поддержать,и все же к врачам.Я случай знаю,когда женщина после родов попала в психиатрическую больницу и там осталась навсегда.Надо что-то срочно делать!

Авдотья
#17

Смерть мужа явилась спусковым крючком для обострения психического расстройства. Голоса, видения- это проявления шизофрении. Лучше проконсультироваться с психиатром сейчас. Она может что угодно сделать с ребёнком. Всё, что ей скажет "голос". Если она слышит не только сына.

Гость
#18

Доброго дня. Абсолютно похожая ситуация сложилась с моей сестрой, после смерти ее мужа. Проходил к ней и разговаривал. Очень сильно она страдала. Нашли хороший реабиталиционный центр, плавала, сон, прогулки, лебедей, уточек в пруду кормила. Природа, смена обстановки. Увы, платно.... Но домой вернулась норм. С учетом беременности с ней должен быть компенсирующий потерю человек. Который просто будет рядом 24 часа. Вместе. Общаться, гулять, парк, врач, впесте фильм и т.д.на ее волне.... Приходил муж.... Встретили....проводили. Роды либо все переключат на ребенка, либо ситуация прогрессирует, тогда лечение.... Официалы впаяют сразу шизофреническое расстройство...

Ната
#19
Гость

Больница сейчас ничем не поможет тк медикаменты нельзя. Думаю надо дождаться рождения ребенка. Она отвлечется на него. Может и без психолога обойдется. А то психолог начнет ее лечить, придет осознание, начнется стресс, родит преждевременно , молоко не придет. Думаю лучше ее сейчас не надо к психологу.

А может все усугубится..послеродовая наложится на нынешнее расстройство и тогда кранты..как вообще при таких вводных можно думать показываться врачу или нет
Народ что с вами..вы серьезно думаете.что само рассосется??
Конечно бегом к докторуЧем раньше.тем лучше

Гость
#20

Обязательно к врачу. Пусть просто оценит ситуацию. А потом будете думать, что и как.

Гость
#21

У меня мама умерла и я с ней разговариваю. Со временем это пройдёт. ОТВЛЕКАЙТЕ ЕЁ.

Гость
#22

У меня с головой все нормально-жто если будут писать что крыша уехала. Просто общаясь с умершим любимым человеком легче становится. Всё пройдёт. И будет хорошо.Дай Бог ребёнку и вам с невесткой здоровья и терпения.

Гость
#23
Гость

У нее сейчас,как у беременной, психика очень подвижная,да и горе такое.Надо как-то поддержать,и все же к врачам.Я случай знаю,когда женщина после родов попала в психиатрическую больницу и там осталась навсегда.Надо что-то срочно делать!

В вашем случае, женщина осталась навсегда в психиатрической больнице, потому что туда попала! Роды это стресс, известная всем постродовая депрессия, у многих птср после родов. Вместо помощи и доброжелательной благоприятной обстановки, женщина попадает в психбольницу, где ее унижают и травят лекарствами от шизофрении (ими там всех пичкают вне зависимости от диагноза), а при попытке отстоять себя наказывают повышенными дозами. Конечно, любому только хуже станет. Я уж не говорю, что врачи могут продлевать лечение бесконечно, мотивируя это психическим состоянием пациента.

Гость
#24

А надо бы покласть ееное то!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: