Гость
Статьи
Устала от плохого …

Устала от плохого отношения на работе

В общем у меня такая должность что я контролирую так скажем работу других сотрудников и могу настоять на том, что им придется ее переделывать, в интересах организации разумеется. Я столкнулась с тем что сотрудники которым я "зарубила" работу, меня просто возненавидели и не общаются со мной.Например была сотрудница с которой мы общались, но когда мы на совещании у начальства стали спорить, то есть я ее не поддержала в том чтобы сделать как ей удобнее, она вообще перешла на "вы" и больше не общается. Другой вообще не здоровается после аналогичного случая. И так далее. Я не могу понять что я не так делаю, то ли это дело вво мне, может надо как-то по-другому это обставлять, то ли моя должность подразумевает такое и только такое??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не поделать, это последствие руководящей должности. Увы, все на таких должностях сталкиваются с этим. Автор, если Вы не переходили на личности, грубо говоря "тыкали" человека по-делу, то забейте просто. Если человек что-то не так делает в работе, что теперь бояться обидеть его???

Гость
#2
Психологиня

Ничего не поделать, это последствие руководящей должности. Увы, все на таких должностях сталкиваются с этим. Автор, если Вы не переходили на личности, грубо говоря "тыкали" человека по-делу, то забейте просто. Если человек что-то не так делает в работе, что теперь бояться обидеть его???

спасибо за ответ! я првда не на руководящей должности, начальство в основном прислушивается, правда за свою не считает, и рядовые сотрудники тоже за свою не считают...так и получается я как сама по себе или вообще изгой..((

Гость
#3

просто у некоторых же получается как-то и работать на таких же должностях и быть в хороших отношениях...

Гость
#4

а когда я сама ошибку допускаю такое впечатление что у некоторых прямо праздник((

#5

С одной стороны, это издержки должности. С другой стороны, подумайте - может, добавить какой-то промежуточный контроль, чтобы не получилось так, что человек потратил много сил, а потом оказывается, что его работа никуда не годится

Гость
#6
Каменный Гость

С одной стороны, это издержки должности. С другой стороны, подумайте - может, добавить какой-то промежуточный контроль, чтобы не получилось так, что человек потратил много сил, а потом оказывается, что его работа никуда не годится

порядок согласования установлен нчальством. Некторые звонят, спрашивают как лучше сделать -я всегда отвечаю. А кто-то не принимает мои замечания, говорит " я считаю это не нужно"и оставляют как было. Ну начальство их и разворачивает.
Кое-кто вообще клеветать начал на меня, приписывают то чего я не говорила. Ужас...на работе как на войне...я просто психопатом становлюсь, мне легче вообще ни с кем даже не пытаться общаться неформально, всё равно потом всё испортится

#7
Гость

а когда я сама ошибку допускаю такое впечатление что у некоторых прямо праздник((

Ох, как знакомо... Ну, знаете, это можно смело считать комплиментом. Люди видят, что Вы успешнее других, и конечно же завидуют

Гость
#8
Психологиня

Ох, как знакомо... Ну, знаете, это можно смело считать комплиментом. Люди видят, что Вы успешнее других, и конечно же завидуют

тоже сталкивались с такими пролемами*?

#9
Гость

тоже сталкивались с такими пролемами*?

Честно скажу, - постоянно.

Гость
#10
Психологиня

Честно скажу, - постоянно.

расскажите хоть...и мне и вам легче будет..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: