Гость
Статьи
Не нравлюсь начальнице

Не нравлюсь начальнице

Устроилась на новую работу 2 месяца назад. Зарплата хорошая, надеюсь задержаться подольше. Не нравлюсь начальнице, хотя работу свою выполняю хорошо (бухгалтерия). Чувствую много пренебрежения в свой адрес, раздражительный тон разговора. Постоянные нападки на внешний вид. Каждый раз, когда проходит мимо моего рабочего места, слышу какие-то неприятные комментарии в свой адрес, нападки, желчь, придирки, чувствую себя козлом отпущения. Самая младшая в коллективе. Не огрызаюсь, не спорю, хотя и серой мышью себя не назову. Одеваюсь скромно, аккуратно, соблюдаю гигиену, ничего лишнего. Собираешь волосы в хвост - а почему? Значит ходишь с грязной головой (к слову этим летом у нас очень жарко), распускаю волосы? - тоже не устраивает её это. Теперь претензия, что одеваюсь как монашка. Начну в коротких шортах ходить - скажет, что нельзя на работу так одеваться. Это мне надо вставать в дикую рань и думать как сегодня одеться чтоб угодить этой тётке. Коллектив смешанный, мужчинам нравлюсь, выгляжу не хуже других женщин, не видела чтоб кто-то из дам сильно заморачивался с прическами и одеждой. С коллективом в хороших отношениях. Стараюсь не привлекать к себе никакого внимания вообще. Сил больше нет. На выходные настроение испорчено под ноль. Постоянно глаза мокром месте, головные боли. У меня уже паранойя, когда на работу иду, что мол сейчас опять много всего в свой адрес буду выслушивать. Сидим в разных кабинетах, когда телефон рабочий звонит, мне так на сердце тяжело. Вся покрываюсь холодным потом, потом выясняется, что к телефону не меня и как облегчение и так целый день. Это переходит в тревожное расстройство. Что делать? Как реагировать? К какому врачу идти?

Луч
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повезло вам, сочувствую. У нас на работе глав. бух точно такая же, женщине под 60,очень властная,вредная, всех наровит поучить. Её не то что вся бухгалтерия боится, а весь офис. Когда она искала себя зама, женщины после первого дня сбегали. До меня она тоже докапываться, хотя я к ней ну никаким боком, то календарь на стене у меня не так висит, то кофточка нелепая, то кружка не такая. Когда она заходит в кабинет, хочется под стол залезть,научилась просто игнорировать и поддакивать, немного отстала. Но, если бы это была моя начальница, точно бы уволилась.

Гость
#2

ДА забейте и поддакивайте..как только она поймёт что на её мнение вам посрать она отстанет

Гость
#3

Такая же история...Пришла я и еще одна женщина, с первого же дня прям сразу все внимание второй женщине, когда обьясняла что то смотрела на нее,место дала ей выбрать, когда та что то спрашивала всегда отвечала нормально, когда я сразу тон раздраженный, с другими я нормально общалась, потом начались придирки к работе, вопросы про внешность, ну и тд....это ужасно.Сейчас увольняюсь, но я ей все высказала, на данный момент мы не общаемся, исключительно по работе, но я говорю холодным тоном, она уже наоборот, благо осталось доработать неделю..Это ужасно, нервы и здоровье дороже, не губите свою жизнь, эта не последняя работа в вашей жизни!!!!Я к стате даже на выходных не могла отвлечся только и думала, что в понедельник на работу и опять этот пятидневный ад!

zZz
#4

Смотрите на неё как на больную и молчите.
Можно потроллить -показывать ей фак незаметно чтоб никто кроме неё не видел, начнет визжать - выставит себя в неприглядном свете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: