Гость
Статьи
По диплому магистра …

По диплому магистра возьмут на работу?

По диплому магистра возьмут на работу? Ответьте те кто сам через это прошёл или знакомые. Без сарказма и гнили. Вопрос острый для меня на данный момент. Закончила бакалавр, но понимаю,что не желаю просто работать по этой специальности (не хочу говорить,один стресс). Понимание пришло на 3 курсе, но все думала, вот закончу и начну работать то все наладится. Но стало хуже. С детства хотела идти на мировую экономику. Знаю,что у меня все ещё розовые очки. Но я хочу поступить и искать работу по этой сфере (живу в большом городе). И даже если и от этого жалеть, то только после собственной практики и все равно, что время потрачу. Хочу сделать,а не до конца жизни думать, что а если бы..... Простите за срыв, в последнее время на иголках. Занимаюсь подготовкой самостоятельно и хочу поступить на след. Год. Учу экономику, знакомая помогает, которая на экономиста отучилась с литературой. И иностранный изучаю, но знаю около 70%, но хочу га все сто. Вопрос именно насчёт трудоустройства. Могут ли взять на работу по диплому именно магистра? Мне нужно знать именно от людей, кто через это прошёл или у кого был знакомый такой. А не просто возможно. Пробовать я буду в любом случае. Пожалуйста расскажите свой опыт.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, нервных не берут

Гость
#2

Бакалавр какой? Если специальности смежные то возьмут, если совсем отличаются то врядли, хотя возможно

Гость
#3
Гость

Бакалавр какой? Если специальности смежные то возьмут, если совсем отличаются то врядли, хотя возможно

Так если специальности не смежные, то и в магистратуру не возьмут...

Как почему зачем
#4

На вакансию без опыта с дипломом магистра скорее всего да, зависит от места и должности

Автор
#5

Возьмут. В пятёрочку возьмут, магнит, Мираторг, куда угодно.

Лиза
#6

На работу возьмут. У нас очень часто поступают в магистратуру потому что образование бакалавра не подходит

Гость
#7

Без бакалавра по экономике в магистратуру по экономике не возьмут. Вы, тупо, вступительные экзамены не сдадите.Если возьмут в какую-нибудь шарашку, то это не будет считаться вторым высшим образованием, да и образованием вообще. К тому же, для нормальных работодателей, бакалавр - это неполное высшее образование, а что вы там себе напридумывали - вообще хрен знает....

Гость
#8
Гость

Так если специальности не смежные, то и в магистратуру не возьмут...

Нет, по закону можно поступить в любую магистратуру хоть с филфака на физика. Главное сдать вступительные экзамены

Гость
#9
Гость

Без бакалавра по экономике в магистратуру по экономике не возьмут. Вы, тупо, вступительные экзамены не сдадите.Если возьмут в какую-нибудь шарашку, то это не будет считаться вторым высшим образованием, да и образованием вообще. К тому же, для нормальных работодателей, бакалавр - это неполное высшее образование, а что вы там себе напридумывали - вообще хрен знает....

Для нормальных образованных работодателей, бакалавр очень даже высшее образование

Аноним
#10

я узнавала, звонила. поступить можно. как раз имеется заочное-все таки не могу лишаться работы, и нужно только сдать тест и устно ответить на вступительных экзаменах-стремлюсь на бюджет. Сейчас полностью все изучаю, и хочу устроиться в фирму на низкую должность, думаю, может если покажу им себя как специалиста и скажу о том, что учусь, примут или нет. И потом уже зачисление. Мне хотелось узнать именно людей которые прошли через это. Отказали им или нет. Или даже не смотрели? А не просто ваше мнение, вы ведь даже не знаете того, что можно поступить. Лишь бы посмеяться на тем, что человек уже готов умереть и наложить руки от совершенной ошибки в молодости. Перестаньте быть грубыми, и имеёте хоть жалось или не пишите вообще

Гость
#11

Авторица, никуда вас не возьмут. Кому нужна девица, у которой диплом магистра наук?! Обычно берут кандидатов, людей, защитивших диссертацию. Если хотите должность повыше (кассир, продавец-консультант), то защищайте докторскую.

Гость
#12

Дурная это система, честно говоря.
Вспоминается наш начальни, орущий на совещании по кадровой теме-
"...Бакалавры, бл....дь!!!
Магистры на хх....й!!!
Ты мне ИНЖЕНЕРА ДАЙ НОРМАЛЬНОГО!!!.."

Гость
#13

Почему наше общество такое. Я просила совета с аргументами. А не просто потому что мне так кажется. Почему вам так хочется гагрубить и издеваться. Я много жалела, что изначально не пошла на бакалавр по данной специальности. Плакала, стресс. А тут просто в лицо плюнуть можно. Вы забываете желчь которую говорите, а человек, который выслушивает нет. Перестаньте быть такими

Гость
#14

Автор, без обид, но Вы много "ноете". Ищете жалости и поддержки. Просите примеры "из жизни". Поймите, кроме Вас жизнь Вашу никто не устроит. А шаблонов готовых нет. Я живу так: есть цель- нахожу возможности! Всегда! А у Вас характер слабоват... Как работать-то собираетесь?
Зачастую, личностные компетенции гораздо важней профессиональных. И даже три диплома не дадут Вам гарантии успешного трудоустройства и дальнейшего развития карьеры. Поработайте над собой, поставьте цель и вперед! Успехов Вам!

Гость
#15

Берут не по диплому ,а по опыту работы.нет опыта нет работы.а опыт получают по блату!

Гость
#16

Сейчас кризис в стране сильный, какая работа, тем более кокономика какая то, иди в интим лучше.

Маша
#17

Солнышко, расслабься. Берут даже и вовсе без диплома. Знаю по своему опыту. Ни на одной работе мой диплом вообще не спрашивали. Кто-то уже писал, что берут по опыту. Это правда. Причем, не всегда важно, какой именно опыт. Я подрабатывала продавцом, пока училась. К окончанию универа у меня было уже 1,5 года стажа. Большинство работодателей это устраивало. Тут даже больше смотрят на то, какой ты человек, как быстро сможешь научиться выполнять свои обязанности. Диплом сейчас ничего не значит.

Ира
#18

Диплом - это показатель твоих возможностей. Конечно на человека тоже смотрят. Вот у меня диплом психолога, но все дипломные я писала через рефератные компании, такие как Дипломстори и остальные. Я тоже думаю, что диплом не главное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: