Гость
Статьи
Как вы живёте с …

Как вы живёте с графиком 5/2?

Всем добрый вечер! Устроилась на свою первую работу после вуза в пенсионный фонд. График 5/2+ очень большой объем работы и у них в норме выходить в субботу. Так вот, вопрос такой, как вы вообще работаете в таком графике? Это же ужас. Никуда не сходишь, ни ко врачу, никуда. После работы и домашние дела есть и вообще жизнь кажется монотонной и скучной (

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не живу, только работаю.

5\2 самый ужас
#2

Я ушла с такого графика, тк это адище!!Сначала работала 2\2, сейчас работаю администратором в клиники, график 2\2\3.Очень довольна!Тк есть выходные и в будни, есть и в выходные, особенно когда выпадает короткая неделя и я отдыхаю в понедельник, вторник,пятницу, субботу и в воскресенье.Очень удобно!Тем более всегда можно поменяться или "продать" смены, таким образом пару раз летала отдыхать на короткой недели, не затрагивая отпуск.Очень удобно для жизни!Не тратьте свою жизнь на этот ад, полно профессий со сменным графиком, мы же не в советское время живем.

Гость
#3

А ты думала в сказку посла. Паши негр, солнце высоко

#4

Всю жизнь так работаю. Все друзья и знакомые работают также. А теперь еще руководителем стала, так вообще 5/2, да еще и бывает по 9-10 часов. Деньги зря никто платить не будет.

Гость
#5

смените работодателя поверьте жизнь заиграет другими красками. это адский ад . по себе знаю. тоже после института туда пошла.

Гость
#6

А что вы предлагаете, если это стандартная рабочая неделя?
Как будто у людей есть выбор.

Гость
#7

Ути пути, оказывается надо работать. Вот ужас-то!

Гость
#8

Всё от самой работы зависит. Если сильно напряжная то да, с таким графиком работать это ад.

Гость
#9

Никак, только ушла с такого графика, проработала месяц... за этот месяц такое чувство будто и не жила. До этого был классный график, жалею, что повелась на хорошую зп. Теперь вот вообще без работы, буду искать что-нибудь со сменным графиком. Скажу так: деньги совершенно не в радость, когда некогда их тратить и желаний вообще никаких нет.

Гость
#10
Валерия

Всем добрый вечер! Устроилась на свою первую работу после вуза в пенсионный фонд. График 5/2+ очень большой объем работы и у них в норме выходить в субботу. Так вот, вопрос такой, как вы вообще работаете в таком графике? Это же ужас. Никуда не сходишь, ни ко врачу, никуда. После работы и домашние дела есть и вообще жизнь кажется монотонной и скучной (

О, чувиха! Я недавно с такой уволился работы. Но я был монтажником РЭА (паял радиоэлементы). Пятидневка + 2 субботы в месяц надо было выходить на полный день. + все праздничные дни рабочие.

Гость
#11
Гость

А что вы предлагаете, если это стандартная рабочая неделя? Как будто у людей есть выбор.

+1

Мефодий
#12
Гость

Никак, только ушла с такого графика, проработала месяц... за этот месяц такое чувство будто и не жила. До этого был классный график, жалею, что повелась на хорошую зп. Теперь вот вообще без работы, буду искать что-нибудь со сменным графиком. Скажу так: деньги совершенно не в радость, когда некогда их тратить и желаний вообще никаких нет.

То же самое, чувиха!

Инга
#13

Вот поэтому я сейчас пытаюсь открыть свое дело. 5\2 - это ад. Если работа не нравится - ничего не поможет. Выхода 3: либо работаешь за деньги и отрываешься в выходные\отпуск, либо находишь работу, на которую не противно ходить, либо ищешь что-то свое. Возможно просто 5\2 не для тебя. Я работаю 8 лет, так и не привыкла.

Гость
#14
Инга

Вот поэтому я сейчас пытаюсь открыть свое дело. 5\2 - это ад. Если работа не нравится - ничего не поможет. Выхода 3: либо работаешь за деньги и отрываешься в выходные\отпуск, либо находишь работу, на которую не противно ходить, либо ищешь что-то свое. Возможно просто 5\2 не для тебя. Я работаю 8 лет, так и не привыкла.

Ахахах))

ну у меня свое дело. работаю без выходных. вообще. выходные с середины декабря по февраль примерно (из-за сферы бизнеса). и так уже много лет. бывают конечно дни, когда себя жаль или хочется куда. но это твое детище, ты обязан думать о подчиненных, клиентах. конкурентах.

Гость
#15
Гость

Ахахах)) ну у меня свое дело. работаю без выходных. вообще. выходные с середины декабря по февраль примерно (из-за сферы бизнеса). и так уже много лет. бывают конечно дни, когда себя жаль или хочется куда. но это твое детище, ты обязан думать о подчиненных, клиентах. конкурентах.

вот вот. и это тоже. у меня сестра так в 35 сделала пластику...до того дело свое довело... я посмтрела на нее и теперь не хочу)) я в 37 выгляжу как ребенок

Гость
#16

5/2 нормально, если без переработок и суббот и рядом с домом.

Гость
#18

велком во взрослую жизнь

Гость
#19

Расставляю приоритеты.
1. Некогда мне часами нытье подружкино выслушивать или подробности ее дня.
2. Запрещаю присылать мне всякие стишки и картинки и на постоянке спрашивать меня как дела от нечего делать. Пиши по делу. Болтать не по делу пожалуйста, но уж точно не каждую неделю и не каждую вторую.
3. Если я ничего не делаю, это не значит что меня можно чем-то запрячь. У меня время с семей, для себя.
4. И уж точно не надо мне всякого нытья, что я недостаточно часто сама звоню или недостаточно быстро отвечаю. Вы уж извините, но работа и семья на первом месте. После этого буду я без сил, так что я. Кроме того то с родителем что-то, то дополнительные заботы появляются и я буду решать их. А вы уж после всего этого, если у меня найдется лишнее время и силы.
5. Домашние дела распределяются, нужная техника для облегчения быта покупается.
Так и живем. :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема