Гость
Статьи
У кого есть такие …

У кого есть такие коллеги?

Держатся особняком, ни с кем не общаются, на корпоративы и дни рождения не ходят и деньги не сдают. При этом, если что-то нужно по работе, то обращаются без стеснений. А главное - от них исходит какой-то негатив. Как вести себя с этими людьми?

Автор темы
198 ответов
Последний — Перейти
Автор темы
#1

Лично я таких людей просто избегаю и стараюсь общаться с ними только по работе.

Автор темы
#2

Часто такие становятся объектами травли в коллективе.

Гость
#3

Упали эти ваши корпоративы! Кроме как бухать и сплетничать вы ж ничего не умеете. Потому такие и держатся особняком, подальше от вас, стереотипных.

Автор темы
#4
Гость

Упали эти ваши корпоративы! Кроме как бухать и сплетничать вы ж ничего не умеете. Потому такие и держатся особняком, подальше от вас, стереотипных.

Бухать их никто не заставляет. Не хотят и не надо, но просто посидеть с коллегами в неформальной обстановке можно.

Автор темы
#5

Отношение к таким людям большинства - негативное, потому что от них самих исходит негатив.

Автор темы
#6

Лишний раз помогать им никто не хочет. Они избегают коллег, их тоже избегают. Всё справедливо.

Принцесса-мильонщица
#8

Я такая коллега, а надо стесняться решать рабочие вопросы на работе? И наехать не стесняюсь, если что.
Что касается детей, мужей, дач и болонок сотрудниц - никакого дела нет до них.

Гость
#9

Если человек хороший специалист + не хамит и не орет и не выказывает раздражения, то мне всё равно ходит он на пьянки с коллегами или нет.
Хуже когда наоборот, работник гов-но, вечно в чем-то косяичт, пользуется тем, что отдыхает вместе с коллегами и типо дружит, поэтому себе позволят не корректно себя вести на работе и выказывать сой негатив, вот такие бесят, все друг другу друзья до ус-ра-чки и поэтому ведут себя друг с другом как на лавке у подъезда, фу.

Автор темы
#10
Принцесса-мильонщица

Я такая коллега, а надо стесняться решать рабочие вопросы на работе? И наехать не стесняюсь, если что. Что касается детей, мужей, дач и болонок сотрудниц - никакого дела нет до них.

Везде нужен разумный предел. К таким как вы, отношение обычно негативное. Рано или поздно это проявится.

Автор темы
#11
Гость

Если человек хороший специалист + не хамит и не орет и не выказывает раздражения, то мне всё равно ходит он на пьянки с коллегами или нет. Хуже когда наоборот, работник гов-но, вечно в чем-то косяичт, пользуется тем, что отдыхает вместе с коллегами и типо дружит, поэтому себе позволят не корректно себя вести на работе и выказывать сой негатив, вот такие бесят, все друг другу друзья до ус-ра-чки и поэтому ведут себя друг с другом как на лавке у подъезда, фу.

Это тоже перебор, но лучше помогут и прикроют косячника, чем того, кто игнорирует других. Вроде я не с вами.

Принцесса-мильонщица
#12
Автор темы

Везде нужен разумный предел. К таким как вы, отношение обычно негативное. Рано или поздно это проявится.

И что? Я на место быстро ставлю. А коллективы, где вась-вась сплошной и пьянки вместо работы - обычно неквалифицированные.

Гость
#13
Автор темы

Везде нужен разумный предел. К таким как вы, отношение обычно негативное. Рано или поздно это проявится.

Да что вы так за них переживаете? Пусть сами за себя переживают, если это проблема, конечно

Принцесса-мильонщица
#14
Автор темы

Это тоже перебор, но лучше помогут и прикроют косячника, чем того, кто игнорирует других. Вроде я не с вами.

Какая у вас зп?

Принцесса-мильонщица
#15
Гость

Да что вы так за них переживаете? Пусть сами за себя переживают, если это проблема, конечно

Да скорее всего хвост прищемили по работе, вот и пишет, что мегер никто не любит, надо дружить.

Гость
#16

гг а я как раз такая))

Автор темы
#17
Принцесса-мильонщица

И что? Я на место быстро ставлю. А коллективы, где вась-вась сплошной и пьянки вместо работы - обычно неквалифицированные.

И ничего. Нормальная у нашего коллектива квалификация. Помимо работы существует ещё и неформальное общение между коллегами, если вы об этом не знали.

Автор темы
#18
Гость

Да что вы так за них переживаете? Пусть сами за себя переживают, если это проблема, конечно

Обычно таких людей начинают выживать из коллектива.

Автор темы
#19
Принцесса-мильонщица

Какая у вас зп?

Мне хватает.

Автор темы
#20
Гость

гг а я как раз такая))

Гордиться особо не чем.

Автор темы
#21
Принцесса-мильонщица

Да скорее всего хвост прищемили по работе, вот и пишет, что мегер никто не любит, надо дружить.

Глупости не пишите. Придумали уже.

Гость
#22

У автора куриный коллектив.

Гость
#23
Автор темы

гг а я как раз такая))

Гордиться особо не чем.

что не хожу на пьянки и не развожу сплетни? ахахах, какой позор, я щас со стыда сгорю

Гость
#24
Автор темы

Да что вы так за них переживаете? Пусть сами за себя переживают, если это проблема, конечно

Обычно таких людей начинают выживать из коллектива.

гг ну меня уже 7 лет выживают)) выживателей давно нет, а я всё на месте))

#25

Тю, совсем тепленькая? Не стесняться обращаться по рабочим вопросам - нормально. Потому что это, ***, рабочие вопросы, которые и решаются в рабочем коллективе. Если ряду сотрудников хочется общаться помимо рабочих вопросов и вне рабочего времени - ради всех богов, однако, если у других сотрудников этого желания нет, с какой стати к нему относиться предвзято? А уж особенно начинать какую-то травлю. Это, знаете ли, такое вот стадное чувство интересное, которое, по-моему, базируется на следующей логической цепочке: "он не с нами - он не такой, как мы - он что, считает, что он лучше нас? - нами быть плохо? - ату его!"

Автор темы
#26
Гость

У автора куриный коллектив.

Коллектив нормальный, дружный.

Автор темы
#27
Гость

Гордиться особо не чем. что не хожу на пьянки и не развожу сплетни? ахахах, какой позор, я щас со стыда сгорю

Можете не ходить, это ваше дело.

Автор темы
#28
Гость

Обычно таких людей начинают выживать из коллектива. гг ну меня уже 7 лет выживают)) выживателей давно нет, а я всё на месте))

Значит нравится нервы себе трепать.

Гость
#29
Автор темы

Коллектив нормальный, дружный.

Конечно, такие как вы всегда поддерживают друг друга).

Автор темы
#30
Январская

Тю, совсем тепленькая? Не стесняться обращаться по рабочим вопросам - нормально. Потому что это, ***, рабочие вопросы, которые и решаются в рабочем коллективе. Если ряду сотрудников хочется общаться помимо рабочих вопросов и вне рабочего времени - ради всех богов, однако, если у других сотрудников этого желания нет, с какой стати к нему относиться предвзято? А уж особенно начинать какую-то травлю. Это, знаете ли, такое вот стадное чувство интересное, которое, по-моему, базируется на следующей логической цепочке: "он не с нами - он не такой, как мы - он что, считает, что он лучше нас? - нами быть плохо? - ату его!"

Так и происходит, в основном. Кто не с нами, тот против нас. Иногда этих людей просто жалко

Автор темы
#31
Гость

Конечно, такие как вы всегда поддерживают друг друга).

Если человек нормальный, то его все поддержат.

Гость
#32

Автор, а ты уверена, что ты и твои курицы-коллеги настолько интересные личности и собеседники, чтобы ради вашего общества другим сотрудникам хотелось отрывать свое внимание и свободное от работы время у своей семьи и своих друзей? Боюсь, что нет.

Автор темы
#33
Гость

Автор, а ты уверена, что ты и твои курицы-коллеги настолько интересные личности и собеседники, чтобы ради вашего общества другим сотрудникам хотелось отрывать свое внимание и свободное от работы время у своей семьи и своих друзей? Боюсь, что нет.

Не интересные и не надо, никто никому себя не навязывает, но и за помощью тогда пусть не лезут, и косяки свои сами исправляют. Всё просто.

Гость
#34
Автор темы

Лично я таких людей просто избегаю и стараюсь общаться с ними только по работе.

вы копируете их подход? Странное высказывание что такие коллеги без стеснения подходят по рабочим вопросам. Ну как бы вас вообще работа объединяет в первую очередь, а не общение и дружба. Тут все логично. Я из таких коллег, но деньги сдаю и на праздники или др, могу остаться, но не люблю это, поэтому остаюсь крайне редко. Причина - мне не близки эти люди. Чаще я с сотрудниками из разных миров как будто. По уму, по образованности, по поведению, по отношению к жизни, по интересам, по кругозору и достатку. Меня не волнует сколько раз замуж выходили мои коллеги с кем живут и какие у них отношения с мужиками, а вот их это очень часто интересует и мне это не нравится, не люблю такое отношение. Поэтому от таких базарных баб стараюсь дистанцироваться. Зато меня вечно во всем подозревают и считают что я стучу начальству и наверняка с ним сплю). Я никогда не оправдываюсь когда слышу такие намеки, потому что понимаю а- это их уровень, б - именно в такие моменты вижу кто есть к то в коллективе где я работаю. Мотаю на ус, чтобы понимать чего от них можно ждать.

Гость
#35
Автор темы

Не интересные и не надо, никто никому себя не навязывает, но и за помощью тогда пусть не лезут, и косяки свои сами исправляют. Всё просто.

Рабочие вопросы, это рабочие вопросы, весь коллектив заинтересован в их успешном решении.
Вы госкомпании работаете или бюджетном учреждении?

Гость
#36

Автор, у вас есть личная жизнь, дети? Какие у вас хобби? Много ли друзей вне работы? На вас лежит обязанность помогать больным родственникам?

#37
Автор темы

Так и происходит, в основном. Кто не с нами, тот против нас. Иногда этих людей просто жалко

Ну так это ж Ваши собственные комплексы, вопрос "нами быть плохо?" - это же от неуверенности в себе. В том числе из-за нее и требуется сбиваться в стаю и дружить против кого-то. Так что, вами реально быть плохо, получается, потому что гнилье же.

Автор темы
#38
Гость

вы копируете их подход? Странное высказывание что такие коллеги без стеснения подходят по рабочим вопросам. Ну как бы вас вообще работа объединяет в первую очередь, а не общение и дружба. Тут все логично. Я из таких коллег, но деньги сдаю и на праздники или др, могу остаться, но не люблю это, поэтому остаюсь крайне редко. Причина - мне не близки эти люди. Чаще я с сотрудниками из разных миров как будто. По уму, по образованности, по поведению, по отношению к жизни, по интересам, по кругозору и достатку. Меня не волнует сколько раз замуж выходили мои коллеги с кем живут и какие у них отношения с мужиками, а вот их это очень часто интересует и мне это не нравится, не люблю такое отношение. Поэтому от таких базарных баб стараюсь дистанцироваться. Зато меня вечно во всем подозревают и считают что я стучу начальству и наверняка с ним сплю). Я никогда не оправдываюсь когда слышу такие намеки, потому что понимаю а- это их уровень, б - именно в такие моменты вижу кто есть к то в коллективе где я работаю. Мотаю на ус, чтобы понимать чего от них можно ждать.

С сожалением смотрю на таких людей, хочется помочь им адаптироваться. Ведь, человек - существо социальное, а трудовой коллектив - это всё-таки социум. Никто не заставляет пить через силу или сидеть на корпоративе до 4-х утра, но внимание то своим коллегам можно уделить.

Гость
#39

Я такая была до недавнего времени. Сейчас на свободном графике, а пока работала, на фиг мне куриные посиделки не были нужны. Я эти сборища так и называла - курятники. Общалась при необходимости с некоторыми коллегами-мужчинами. А насчет "травят", "выживают" - автор не сочиняй и не выдавай желаемое за действительное. Одиноки - сильные личности, поэтому каким-то курицам выжить их или затравить слабО. То, что вы там за спиной кости перемываете, да начхать) До вас просто дела нет, хоть закудайхайтесь))) Кстати, мой нынешний статус - следствие того, что компанию расформировали. Общественные куры побежали искать себе другие "дружные коллективы", а я работаю сама на себя)

Автор темы
#40
Гость

Рабочие вопросы, это рабочие вопросы, весь коллектив заинтересован в их успешном решении. Вы госкомпании работаете или бюджетном учреждении?

Коллектив заинтересован, но и отношение должно быть соответствующее.
На госслужбе.

Автор темы
#41
Гость

Автор, у вас есть личная жизнь, дети? Какие у вас хобби? Много ли друзей вне работы? На вас лежит обязанность помогать больным родственникам?

Какое всё это имеет значение? Разговор вообще не об этом.

Гость
#42

Авторша какая-то странная... Или она реально злобненькая, или тема разводка.

Гость
#43

Автор, смотрели фильм "Служебный роман"?)) Там Шура вот такая была, вся из себя за коллектив)) Совок совком))

Гость
#44
Автор темы

Коллектив заинтересован, но и отношение должно быть соответствующее.
На госслужбе.

А, то что госслужба это все объясняет.

Гость
#45
Гость

Авторша какая-то странная... Или она реально злобненькая, или тема разводка.

На самом деле, есть такие, курицы -организаторши. А давайте то, а давайте это) Чаще всего на них смотрят, как на блаженных. Ну. не может мадам без стаи)

Гость
#46
Автор темы

Какое всё это имеет значение? Разговор вообще не об этом.

Если у вас всего этого нет (личной жизни, хобби и т.д), то вам не понять обособившихся коллег.
Они не вам лично внимание не оказывают и не коллектив игнорят, а разрываются между работой и своими многочисленными делами. Так понятно?

Гость
#47
Гость

А, то что госслужба это все объясняет.

Бюджетные нахлебники.

Автор темы
#48
Январская

Ну так это ж Ваши собственные комплексы, вопрос "нами быть плохо?" - это же от неуверенности в себе. В том числе из-за нее и требуется сбиваться в стаю и дружить против кого-то. Так что, вами реально быть плохо, получается, потому что гнилье же.

Да ерунда это всё. Я наоборот стараюсь поддерживать с людьми нормальные человеческие отношения, даже с теми, кто настроен негативно. Речь не о том, чтобы сбиться в стаю и выживать неугодных, а о духе коллективизма и о взаимной помощи в коллективе. Если от человека идёт сплошной негатив, то и помогать ему лишний раз не хочется.

Гость
#49
Автор темы

Да ерунда это всё. Я наоборот стараюсь поддерживать с людьми нормальные человеческие отношения, даже с теми, кто настроен негативно. Речь не о том, чтобы сбиться в стаю и выживать неугодных, а о духе коллективизма и о взаимной помощи в коллективе. Если от человека идёт сплошной негатив, то и помогать ему лишний раз не хочется.

Примеры негатива.

Гость
#50
Автор темы

На госслужбе.

Это многое объясняет).

Гость
#51
Автор темы

Да ерунда это всё. Я наоборот стараюсь поддерживать с людьми нормальные человеческие отношения, даже с теми, кто настроен негативно. Речь не о том, чтобы сбиться в стаю и выживать неугодных, а о духе коллективизма и о взаимной помощи в коллективе. Если от человека идёт сплошной негатив, то и помогать ему лишний раз не хочется.

А в чем негатив? В том, что на ваши посиделки ходить не хотят и деньги на них не сдают?