Гость
Статьи
Часто герпес у коллеги

Часто герпес у коллеги

у моей коллеги герпес каждый месяц выскакивает. Причем она даже не стесняется его, может в это время ко всем подходить. Возможно ли им заразиться, если я возьму какой-то предмет с ее рук? У самой ни разу в жизни не выскакивал. или если никогда не выскакивал, то не заразишься?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вирус герпеса так то у всех существует даже у тебя автор, только твой иммунитет ослабнет и все он вылезет, так что никак не зависит от заражения от герпесного человека. тем более герпес на определённых участках тела вылезает

#2

Тикай с города, это начало эпидемии.

Гость
#3
Гость

вирус герпеса так то у всех существует даже у тебя автор, только твой иммунитет ослабнет и все он вылезет, так что никак не зависит от заражения от герпесного человека. тем более герпес на определённых участках тела вылезает

а если человек с выскочившим герпесом на губах потрогает свои губы, потом, допустим, передаст ручку кому-то. то будет заражение

Гость
#4
Гость

а если человек с выскочившим герпесом на губах потрогает свои губы, потом, допустим, передаст ручку кому-то. то будет заражение

не будет заражения, тогда бы этих герпесных на карантин закрывали

Гость
#5

герпес раз в месяц это уже не норма. одно дело, если человек постоянно переохлаждается и выскакивает. а когда просто так, это нужно иммунитет лечить

Гость
#6
Гость

не будет заражения, тогда бы этих герпесных на карантин закрывали

ну как-бы простудников тоже не закрывают, но они заразные

Гость
#7
Гость

вирус герпеса так то у всех существует даже у тебя автор, только твой иммунитет ослабнет и все он вылезет, так что никак не зависит от заражения от герпесного человека. тем более герпес на определённых участках тела вылезает

Герпес у большинства, но далеко не у всех. Я сдавала анализ, у меня его нет. Да и "вылез" бы (как вы выражаетесь) за длинную жизнь хоть раз. Не знаете вопроса - не пишите.

Гость
#8

мне кажется, что заражаются именно так. например, попить из одной бутылки, есть не промытой ложкой

Гость
#9
Гость

Герпес у большинства, но далеко не у всех. Я сдавала анализ, у меня его нет. Да и "вылез" бы (как вы выражаетесь) за длинную жизнь хоть раз. Не знаете вопроса - не пишите.

Да вот именно, что не у всех. Однажды заразившись, он будет уже навсегда. может вылазить, а может не вылазить.

Гость
#10
Гость

ну как-бы простудников тоже не закрывают, но они заразные

а ты в курсе что иммунитет человека должен постоянно "работать" и испытывать нагрузки иначе он "расслабляется" и человек при любом ветерке заболевает и болеет часто. Да простудники заразные, но не все же заражаются через них. А герпес он в крови присутствует постоянно и тут человек может заразятся и без прикосновения или чихания или еще через что нибудь. И сидеть боятся что ой мне дал герпесник бумажку и я заражусь дак сиди тогда дома потому что теже простудники ездят в городском транспорте где риск заразится выше чем поймать герпес.

Гость
#11
Гость

Герпес у большинства, но далеко не у всех. Я сдавала анализ, у меня его нет. Да и "вылез" бы (как вы выражаетесь) за длинную жизнь хоть раз. Не знаете вопроса - не пишите.

ты скорее всего PGGG сдавал на герпес, это разные вещи и он явно у тебя есть потому что там тебе выдали цифру сколько он у тебя присутствует, не бывает такого что нет. так что сама изучи вопрос. если у тебя его нет значит ты не сдавала анализ на него НИРАЗУ в жизни. и радуйся что у тебя он еще не вылез.

Гость
#12

Только если из её кружки пить будете или помадой накраситесь одной. В других случаях безопасно.

Гость
#13

Герпес, переносится воздушно- капельным путем, и он действительно есть у 90% населения, и вы можете от нее заразиться только если у вас критически ослаблена иммунная система.

Гость
#14
Гость

Герпес, переносится воздушно- капельным путем, и он действительно есть у 90% населения, и вы можете от нее заразиться только если у вас критически ослаблена иммунная система.

если параллельно с контактом герпесным человеком перееохладиться или наестья мороженого, то можно заразиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#15

Герпес — это вирусное заболевание, передающееся бытовым, половым и воздушно-капельным путём. Коли один раз попал в организм то это навсегда. Он лечится, но остается в «тихом» состоянии. Как только идет ослабление иммунитета, он тут как тут. Может появиться в любых местах. Было раз - вылезал на губе. Но носила маску, врач назначила лечение настойку эхинацеи пурпурной и курс свечей виферон.