Гость
Статьи
Коллегу раздражает, …

Коллегу раздражает, что я часто мою руки

По работе постоянно имею дело с бумагами, можно сказать, что стол ими завален ВСЕГДА. Естественно, руки грязнятся быстро (кто работает с бумагами, меня поймет), и я часто хожу мыть руки. Плюс перекусить, чай выпить, не помыв руки, не могу. Коллегу это раздражает, уже в который раз делает замечание, мол так часто мыть руки нельзя, это у меня или нервы, или мания, и начинаются цитаты передач и вырезок из газет. Стараюсь отвечать максимально тактично, но в душЕ бесит, когда лезут с советами и анализируют такого рода действия. Если что, коллега по возрасту годится мне в матери.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще туппппеее тему создать не могли? Еще посчитайте, сколько раз в день вы в туалет ходите и проследите, кого это раздражает. Ну и бред же пропускают

Гость
#2

У вас руки не только грязнятся, но и лоснятся. Добейте старую вешалку -
работайте в *****/б перчатках.

#2
Гость

мол так часто мыть руки нельзя, это у меня или нервы, или мания, и начинаются цитаты передач и вырезок из газет

Это у нее мания следить за Вами. Так и скажите.
И почему Вы отвечаете тактично? Она ж нетактично себя ведет и не церемонится с Вами.

Гость
#4

видимо, она ваши действия воспринимает так, будто вы демонстративно ей указываете, что она недостаточна чистоплотна. вот она и оправдывает себя в ваших глазах и старается спустить на свой уровень

Гость
#5
Гость

Вы еще туппппеее тему создать не могли? Еще посчитайте, сколько раз в день вы в туалет ходите и проследите, кого это раздражает. Ну и бред же пропускают

По ходу разводка, от той же авторицы, которой завидует 30-летняя коллега.

Гость
#6

ну используйте еще при ней дополнительно влажные салфетки и дезинфицирующую жидкость, чтобы ей совсем плохо стало

Гость
#7

Это проблемы коллеги, а не Ваши (её раздражение вымысле). Так ей и скажите

Гость
#8

Перед едой руки мыть, а когда руки уже не совсем чистые, но еще предстоит грязная работа, забить на это. Неужели так трудно сообразить?

Гость
#9

Что за дурацкое слово "грязнятся"? Пачкаются они!

Если вы при этом не работаете с клиентами, то ваши действия выглядят действительно странно. Помоете их перед обедом, туалетом - не облезут они у вас.
Ваша коллега действительно может думать, что вы хотите ткнуть ее в этом носом, хотя об этом даже не думаете.

Гость
#10

а у вас руки не сохнут? Я один раз в день если вымою с мылом, то потом ещё сутки с кремом не расстаюсь, кожа вся сохнет. Или вы без мыла моете? Коллеге скажите, что её это не касается и вы сами разберётесь, когда и сколько мыть руки. Продолжит доставать - подсчитайте, сколько раз она ходит в сортир и приведите ей статьи из интернета, что столь редкое/или частое мочеиспускание сигнализирует о серьёзных проблемах с почками и ей надо срочно пойти к специалисту. Ну или ещё что-нибудь придумайте, чем её достать - хотя, до таких людей вряд ли дойдёт что-то. Она, наверняка, специально вас изводит - ей просто нравиться смотреть на то, как вас бесят её замечания и комментарии. Есть такой тип людей - они прикрываются типа заботой о вас, а самим просто нравится вас изводить со всякой ерундой. Знаю, что говорю - жила как-то с дамой старше себя на одной жилплощади (по работе вместе поселили в коммандировке) - она реально ИЗДЕВАЛАСЬ. Каждый день после работы спрашивала меня по 100 раз, не забыла ли я смыть косметику и помазала ли лицо кремом и чем я ужинала. И что бы я не ответила - любой ответ был неправильным и она начинала меня поучать, что есть надо то и это, и то слишком много я по её мнению съедала, то слишком мало... я выдержала неделю, это было как в аду. Потом просто сбежала оттуда, она практически до нервного срыва меня довела. Когда она уже третью ночь подряд не давала мне спать СОВСЕМ и выносила мозг всяким бредом - я плюнула на работу и просто сбежала, а потом уволилась. Кстати, я этой соседке сначала пыталась тоже вежливо донести, что не нужно меня доставать. Она вся такая хорошая типа, вежливая-заботливая, улыбается и тд Потом я высказывала ей всё грубее и грубее. Потом уже реально кричала на неё и ругалась, как только умела... а она в ответ просто смотрела на меня и улыбалась всё так же вежливо...***... и продолжала изводить, капать на мозг каждую минуту, каждую секунду... ох... как вспомню, так вздрогну...

Гость
#11

П.10.-это энергетическая вампирша была.

Гость
#12
Гость

кричала на неё и ругалась, как только умела... а она в ответ просто смотрела на меня и улыбалась всё так же вежливо...***... и продолжала изводить, капать на мозг каждую минуту, каждую секунду... ох... как вспомню, так вздрогну...

Мне она напоминает Лену Летучую) на нее орут, а она стоит лыбится) Хотя плохо нельзя говорить о беременных, но это в ней всегда раздражало, хотя, сама стараюсь так делать, но со стороны это ***** как глупо.

Гость
#13

Я тоже руки часто мою, даже дома. Ну например, подниму с пола соринку и иду мыть руки, иногда просто ладошки вспотели и я иду их мыть. Тк они кажутся мне липкими. Но не мою их до шелушений, использую крем для рук. Нормальные руки, с маникюром. Перед едой обязательно мою. Мне никто ничего плохого не говорил. Наоборот, как то тетя мужа сделала комплимент, что я как пришла к ней в гости так сразу спросила где раковина, чтобы с улицы руки помыть. Говорит, заметила, что мало кто так делает. У меня тоже мои гости не все руки моют после улицы. Всегда поражаюсь, неужели они дома тоже так. Иногда и после туалета не моют. Я замечала. Фу.
Мне кажется, ваша коллега просто нашла к чему прицепиться. К этой вашей особенности. Хотя это только для нее особенность, для нормальных людей норма.
И вообще с чего ее должно это бесить? Вы что ее личной водой моете за которую она платит? Какая разница ей куда вы вышли из кабинета. Пусть работает а не за вами следит.

гость
#14

А меня бесят люди, которые бананы не моют перед употреблением - ну а что, они же в кожуре... А то, что на них могли негры пос....сать при сборке урожая, это почему-то не волнует многих. Так же с апельсинами/мандаринами...

Гость
#15

Смотрели фильм "Авиатор"?Если у Вас так ,то это проблема.

Гость
#16

10. Надо было в морду дать

Гость
#17
гость

А меня бесят люди, которые бананы не моют перед употреблением - ну а что, они же в кожуре... А то, что на них могли негры пос....сать при сборке урожая, это почему-то не волнует многих. Так же с апельсинами/мандаринами...

Бананы на пальме.... Как ниггер может на такую высоту пассать?!? О_О

Гость
#18
гость

А меня бесят люди, которые бананы не моют перед употреблением - ну а что, они же в кожуре... А то, что на них могли негры пос....сать при сборке урожая, это почему-то не волнует многих. Так же с апельсинами/мандаринами...

Вы попробуйте ведер 5 яблок собрать, потом посмотрю на вас: появится ли у вас желание обосать урожай) Когда язык через плечо. А там плантации.
Это не оправдывает тех, то не моет бананы, просто подобные рассуждения вызывают смех)

Гость
#19
Гость

Вы еще туппппеее тему создать не могли? Еще посчитайте, сколько раз в день вы в туалет ходите и проследите, кого это раздражает. Ну и бред же пропускают

😂😂😂😂😂 настроение на весь день

Баба Ира
#20

Это как часто ходить покурить, Вы отвлекаетесь от работы (не важно на что), она раздражается.

Гость
#21

А меня тоже бесят такие чистоплюи, которые бегают руки мыть после каждого зевка. Подруга у менять такая. Если в кафе или в гостях друг у друга, постоянно бегает руки мыть. А когда гуляем, то каждые 10 минут влажными салфетками протирает.

Гость
#22

А меня бесят *****, у которых не возникает потребность помыть руки.
Каждое утро наблюдаю на работе. Приходят после метро, автобусов, где за поручни хватаются, хоть бы одна помыла руки! И лезут этими руками своими за чаем, сахаром, печеньями всякими. Свинюги. Противно смотреть.
Автор, вы всё правильно делаете. Наплюйте на коллегу, пусть говорит, что хочет.

Гость
#23

Она тебе завидует.

Гость
#24

Бесят такие кот говорят руки сохнут ящик крема им подавай

Гость
#25
Гость

Бесят такие кот говорят руки сохнут ящик крема им подавай

Для них это причина не мыть руки!

Гость
#26
Гость

Для них это причина не мыть руки!

Да! Нужно выбирать - либо чистые руки, либо увлажненные.

Нана
#27
Гость

По работе постоянно имею дело с бумагами, можно сказать, что стол ими завален ВСЕГДА. Естественно, руки грязнятся быстро (кто работает с бумагами, меня поймет), и я часто хожу мыть руки. Плюс перекусить, чай выпить, не помыв руки, не могу. Коллегу это раздражает, уже в который раз делает замечание, мол так часто мыть руки нельзя, это у меня или нервы, или мания, и начинаются цитаты передач и вырезок из газет. Стараюсь отвечать максимально тактично, но в душЕ бесит, когда лезут с советами и анализируют такого рода действия. Если что, коллега по возрасту годится мне в матери.

Автор,скажите коллеге что лучше быть чистюлей,чем свиньей

Гость
#28
Гость

Бананы на пальме.... Как ниггер может на такую высоту пассать?!? О_О

Бананы не растут на пальме, тупень.

Бла...
#29

проиграла вслух от названия темы)))))))

Гость
#30
Баба Ира

Это как часто ходить покурить, Вы отвлекаетесь от работы (не важно на что), она раздражается.

Да, я тоже думаю, что дело в том, что автор носится туда-сюда целый день..... Курильщики ужасно отвлекают - встали, покудахатали, собрались, пошли.... пришли, еще покудахтали... Автор - может Вы мешаете коллеге тем, что мимо нее постоянно шастаете? Может дверью хлопаете? Может топаете как слоняра????? Иногда и влажными салфетками может можно обойтись? Куда руководство смотрит..... Коллеге нужно вопрос этот поднимать....

Гость
#31
Гость

Да, я тоже думаю, что дело в том, что автор носится туда-сюда целый день..... Курильщики ужасно отвлекают - встали, покудахатали, собрались, пошли.... пришли, еще покудахтали... Автор - может Вы мешаете коллеге тем, что мимо нее постоянно шастаете? Может дверью хлопаете? Может топаете как слоняра????? Иногда и влажными салфетками может можно обойтись? Куда руководство смотрит..... Коллеге нужно вопрос этот поднимать....

Это пишут те, кто руки моет раз в неделю, в банный день.

Гость
#32

Есть детское крем-мыло с зайцем на упаковке, желтая упаковка. Очень щадящее. Кожу меньше сушит.

Гость
#33

да кому какое дело,я тоже часто мою.Не могу ,когда ощущение грязи.И лицо тоже.Это мои проблемы,даже если психологические.Дальше что? У каждого свои заморочки

Гость
#34

Ваши заморочки не должны мешать рядом работающим. Шастать по 100 раз в день помыть ручки - это реально может мешать работе. Встала, прошла, хлопнула дверью, пришла, опять хлопнула, погремела стулом.... И так целый день беготня???? Влажные салфетки антибактериальные, нет? У нас зимой сквозняк страшный при открывании двери. Дует от входа ужасно. Нам бы такая мешала беготней туда-сюда. Ну купите себе еще гель антисептический. Прислушайтесь к коллеге, чего же только себя любимую слышим. Мешает ведь ей.

Гость
#35
Гость

Ваши заморочки не должны мешать рядом работающим. Шастать по 100 раз в день помыть ручки - это реально может мешать работе. Встала, прошла, хлопнула дверью, пришла, опять хлопнула, погремела стулом.... И так целый день беготня???? Влажные салфетки антибактериальные, нет? У нас зимой сквозняк страшный при открывании двери. Дует от входа ужасно. Нам бы такая мешала беготней туда-сюда. Ну купите себе еще гель антисептический. Прислушайтесь к коллеге, чего же только себя любимую слышим. Мешает ведь ей.

А мне вот мешают люди, которые не моют руки. На работе хватаются за всё своими немытыми руками, микробы разносят. И ведь готовы привести тысячу причин, почему руки мыть необязательно.Свинюги.

Гость
#36
Гость

Ваши заморочки не должны мешать рядом работающим. Шастать по 100 раз в день помыть ручки - это реально может мешать работе. Встала, прошла, хлопнула дверью, пришла, опять хлопнула, погремела стулом.... И так целый день беготня???? Влажные салфетки антибактериальные, нет? У нас зимой сквозняк страшный при открывании двери. Дует от входа ужасно. Нам бы такая мешала беготней туда-сюда. Ну купите себе еще гель антисептический. Прислушайтесь к коллеге, чего же только себя любимую слышим. Мешает ведь ей.

Нервы лечИте,такие психички больше проблем создают,чем все походы в туалет.А если у кого проблемы с мочеполовой-им памперсы надевать,только чтобы ее царское величество не беспокоить? Идите лесом.

Гость
#38

Ладно руки. Как мне теперь жить, зная, что негры писают на бананы?!

Гость
#38

Вы можете не поверить, но где-то я читала, что на орехи, пока они доставляются по месту назначения, попадает 27 видов микробов, включая мочу.

Гость
#39
Гость

Нервы лечИте,такие психички больше проблем создают,чем все походы в туалет.А если у кого проблемы с мочеполовой-им памперсы надевать,только чтобы ее царское величество не беспокоить? Идите лесом.

Нервы лечить нужно вам и автору. Частое мытье рук признак не оч хороший. И в туалет часто бегать - лечиться нужно. А то в отделе совещание - и начинается - одна руки помыть, одна пописать.... Детский сад.

Гость
#40
Гость

А мне вот мешают люди, которые не моют руки. На работе хватаются за всё своими немытыми руками, микробы разносят. И ведь готовы привести тысячу причин, почему руки мыть необязательно.Свинюги.

А у вас только две крайности - те которые моют постоянно и не моют вообще? А третьего не дано? Моют руки, моют. Но не каждые 5 минут, выбегая из кабинета и отвлекая своей беготней сотрудников. Курильщики в этой же категории. А еще, любящие жевать каждый час. Но мне это все будет мешать, если эта мышиная возня через меня. Но я сижу от двери далеко, меня это не волнует, а вот сидящих на пути следования таких, с шилом в одном месте, я понимаю прекрасно.

Гость
#41
Гость

А у вас только две крайности - те которые моют постоянно и не моют вообще? А третьего не дано? Моют руки, моют. Но не каждые 5 минут, выбегая из кабинета и отвлекая своей беготней сотрудников. Курильщики в этой же категории. А еще, любящие жевать каждый час. Но мне это все будет мешать, если эта мышиная возня через меня. Но я сижу от двери далеко, меня это не волнует, а вот сидящих на пути следования таких, с шилом в одном месте, я понимаю прекрасно.

Перечитайте начальный пост автора. Коллега не говорит, что это ей мешает. Её раздражает сам факт, что человек часто моет руки. И кто из них сумасшедший?!

Гость
#42
Гость

Перечитайте начальный пост автора. Коллега не говорит, что это ей мешает. Её раздражает сам факт, что человек часто моет руки. И кто из них сумасшедший?!

Потому что по-видимому сказать "не ходи туда-сюда" коллега не решается, потому что предсказуем ответ автора "что хочу, то и делаю".

Гость
#43
Гость

Ладно руки. Как мне теперь жить, зная, что негры писают на бананы?!

Не говорите!Похоже закончила я есть бананчики.

Гость
#44
Гость

По работе постоянно имею дело с бумагами, можно сказать, что стол ими завален ВСЕГДА. Естественно, руки грязнятся быстро (кто работает с бумагами, меня поймет), и я часто хожу мыть руки. Плюс перекусить, чай выпить, не помыв руки, не могу. Коллегу это раздражает, уже в который раз делает замечание, мол так часто мыть руки нельзя, это у меня или нервы, или мания, и начинаются цитаты передач и вырезок из газет. Стараюсь отвечать максимально тактично, но в душЕ бесит, когда лезут с советами и анализируют такого рода действия. Если что, коллега по возрасту годится мне в матери.

А вы ей цитируйте статьи про дизентерию, глистов, энтеровирус и прочие болезни, которые заводятся от грязных рук :) И посоветуйте ей провериться на яйцеглист...

Гость
#45
Гость

Бананы на пальме.... Как ниггер может на такую высоту пассать?!? О_О

А вы знаете, какие у негров шланги??? Они самолеты в воздухе обоссывают, не то, что какие-то пальмы...

Гость
#46
Гость

Ваши заморочки не должны мешать рядом работающим. Шастать по 100 раз в день помыть ручки - это реально может мешать работе. Встала, прошла, хлопнула дверью, пришла, опять хлопнула, погремела стулом.... И так целый день беготня???? Влажные салфетки антибактериальные, нет? У нас зимой сквозняк страшный при открывании двери. Дует от входа ужасно. Нам бы такая мешала беготней туда-сюда. Ну купите себе еще гель антисептический. Прислушайтесь к коллеге, чего же только себя любимую слышим. Мешает ведь ей.

Да ***** на заморочки коллег-свинот: если они в своем кишечнике развели зоопарк из глистов и бактерий, это не значит, что их примеру нужно подражать. Потерпят и ходьбу, и хлопанье - нормальный человек в угоду психам не станет пренебрегать гигиеной.

Гость
#47
Гость

А у вас только две крайности - те которые моют постоянно и не моют вообще? А третьего не дано? Моют руки, моют. Но не каждые 5 минут, выбегая из кабинета и отвлекая своей беготней сотрудников. Курильщики в этой же категории. А еще, любящие жевать каждый час. Но мне это все будет мешать, если эта мышиная возня через меня. Но я сижу от двери далеко, меня это не волнует, а вот сидящих на пути следования таких, с шилом в одном месте, я понимаю прекрасно.

Да и пусть мешает! С какой стати ради какой-то психички люди должны отказываться от гигиены или дробного питания? Нервы полечите, если вас такие пустяки раздражают.

Гость
#48
Гость

Да и пусть мешает! С какой стати ради какой-то психички люди должны отказываться от гигиены или дробного питания? Нервы полечите, если вас такие пустяки раздражают.

Вы кроме слова психичка какие-нибудь еще знаете слова? По сто раз в день бегать мыть руки это бред. Есть салфетки. Гели. Если беготня мешает коллективу - почему хотя бы через раз не использовать салфетки? Почему игра в одни ворота? Нормальные люди находят компромисс

Гость
#49

Автор. А зачем Вы моете руки, когда они грязные, если опять предстоит брать бумаги? Я например раньше работала с бумагами, да, пачкаются немного руки. Ну в туалет я хожу каждые 2 часа примерно. Заодно и руки мою. А лишний раз ещё руки тащиться мыть? Да ну на.фиг) Перед обедом также- пошла писать, помыла руки- пообедала.
А вообще пошлите коллегу подальше, пусть хоть в бабушки годится. Скажите, любите чистоту и всё. Её бесит, пусть свои руки и не моет.

Гость
#50
Гость

Вы кроме слова психичка какие-нибудь еще знаете слова? По сто раз в день бегать мыть руки это бред. Есть салфетки. Гели. Если беготня мешает коллективу - почему хотя бы через раз не использовать салфетки? Почему игра в одни ворота? Нормальные люди находят компромисс

Бред - это ходить с постоянно грязными руками из страха раздражить нервнобольную соседку. Руки грязные - надо их мыть. Если нервнобольные начнут раздражаться, посылать их куда подальше - правда, в такой форме, чтобы они не могли нажаловаться начальству. Может, у них солитер уже в головной мозг проник, оттого они и нервные. Не подвергать же здоровье такому же риску из-за нервнобольных засранок, правда?