Гость
Статьи
Хочу отметить свадьбу …

Хочу отметить свадьбу так, как я хочу

Свадьба через месяц, заявление подали почти год назад. Никак к этому событию не готовились, потому что думали отметить вдвоем. Но друзья начали настаивать, что они уже отгул на эту дату взяли и хотят погулять, родственники тоже хотят праздник. Одна подруга мужа вообще поставила перед фактом, что она в декрете долго была, ей скучно, и чтобы к ребенку пьяной с мужем не ехать, останутся они у меня с ночевкой. Я на это даже ответить ничего не смогла, потому что была шокирована от наглости.
Я купила обычное платье, фату, заказала фотографа. Хочу позвать только родителей на роспись, и потом покушать в ресторан, без теть, дядь, бабушек и дедушек - в общем, без старого поколения, которому будет и сложно вынести данное мероприятие на ногах, и которое может вести себя не очень (вот такие у меня родственники). Бабушка вообще сказала, что заодно отметим и день рождения деда, потому что он за несколько дней до росписи - шок? Шок!
Как всех желающих отшить мягко?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как отмечать свадьбу дело только ваше и вашего мужа

Гость
#2

А мягко не надо как раз)

Кукуся
#3

Предложить им самим организовать и оплатить вам свадьбу. А вы на неё придете, в фате и с женихом. Все сразу поотваливаются))

Гость
#4

Это почти невозможно, не обидя. Придется всех звать.

Гость
#5

Русским языком и не мягко тоже можно. Просто же: время сложное во… спецоперация, какие празднования? Совесть поимейте, не прилично в такое время закатывать гулянки. Мол закатим попозже как мирное время наступит, там поглядим. И все.

Гость
#6
Гость

Это почти невозможно, не обидя. Придется всех звать.

На обиженных воду возят. Правильно тут сказали: кто хочет тот пусть и организовывает

Гость
#7

Странно что у вашего мужа есть подруга

Гость
#8

Скажите, что с финансами туго и по скромному расписываетесь.
Мы с мужем, подали заявление, никому ничего не говорили, тихо расписались через месяц после подачи заявления. Кого поставили перед фактом, кого нет. Некоторые так и думают, что мы 17 лет сожительствуем. Как узнают, что расписались, сразу обиды, хотя, очень много времени прошло. Тогда и правда было туго с финансами, и не люблю я все эту возню с торжествами. Расписались и свободны. Даже сейчас, когда с деньгами нормально, не стала б тратиться на весь этот напряг. Муж, как и я, не любит эти шумные сборища.

#9

"Никак к этому событию не готовились, потому что думали отметить на двоих и все"

А как тогда так получилось, что о точной дате вашей свадьбы оказались все оповещены?

Ната
#10

А почему вы всем сообщили о дате росписи?
Ваши друзья/родственники неадекватны, может ещё есть время перенести дату. И сказать всем, что отменили свадьбу вообще. А самим расписаться со свидетелями и умотать куда-то, хотя бы в отель в своём городе.

Гость
#11
Гость

Странно что у вашего мужа есть подруга

*с мужем, это моя подруга

Гость
#12
Мышильда

"Никак к этому событию не готовились, потому что думали отметить на двоих и все"

А как тогда так получилось, что о точной дате вашей свадьбы оказались все оповещены?

Ну это мои родственники, сказала маме, мама бабушке, бабушка живет с дедушкой и тетей и тд по цепочке.
А подругам я просто сказала, что подали заявление, но праздновать не будем, я даже не предполагала, что кто-то может своё фи высказать на это и что-то планировать за меня

Тварина я😈
#13

Статистически, браки, в которых свадьба была с размахом и дорогостоящая, разваливаются быстро (процент разводов высокий). А вы правильно делаете для себя и мужа. Вам же жить)) а не друзьям или родителям

#14
Гость

Ну это мои родственники, сказала маме, мама бабушке, бабушка живет с дедушкой и тетей и тд по цепочке.
А подругам я просто сказала, что подали заявление, но праздновать не будем, я даже не предполагала, что кто-то может своё фи высказать на это и что-то планировать за меня

Вы написали : "друзья начали выносить мозг, что они уже отгул на эту дату взяли".
Т.е. вы сказали не про заявление, а именно про дату росписи. Зачем?

#15
Тварина я😈

Статистически, браки, в которых свадьба была с размахом и дорогостоящая, разваливаются быстро (процент разводов высокий). А вы правильно делаете для себя и мужа. Вам же жить)) а не друзьям или родителям

Это правда. Сколько знаю пышных свадеб с лимузинами, голубями, салютами и тд, почти нигде браки не сохранились, причём развалились очень быстро. А вот моя коллега просто расписалась с мужем, и всё, причём она была в чёрном платье, на работе все ахали-охали, какая плохая примета, невеста в чёрном. Живут много лет, прекрасная семья.

Кукуся
#16
Тварина я😈

Статистически, браки, в которых свадьба была с размахом и дорогостоящая, разваливаются быстро (процент разводов высокий). А вы правильно делаете для себя и мужа. Вам же жить)) а не друзьям или родителям

Ну у нас с мужем была красивая свадьба и годовщины каждый год. Думаю, что многое зависит именно от взаимоотношений в паре и в семье. Иногда девочки же замуж выходят не потому, что хотят быть с этим человеком всю жизнь, а просто свадьба ради свадьбы, но это уже другой вопрос

Гость
#17

Так и так все обидятся. По своему опыту сужу. В 2007 году сделали такую же свадьбу роспись и только наши родители в ресторане. Так потом еще многие знакомые шипели моей маме, типа свадьбу зажали. Для того времени это вообще дикость была)) ни разу с мужем не пожалели, что так сделали, живем душа в душу, так как свадьба это вообще лишнее и не главное в семейной жизни.

Гость
#18

Устройте себе медовый месяц, уезжайте хоть в Карелию, хоть просто в другой город(Питер, Казань и т.п.). Родственникам и друзьям скажите, что все деньги ушли на это мероприятие.
Кстати, мы с женой вместо свадьбы, это было 17 лет назад, улетели на недельку на Мальдивы. Помним до сих пор каждый день медового месяца. А вот свадьба- это действительно больше праздник для родственников и друзей.

Осичччка
#19

Спокуха, вы уезжаете в день росписи в свадебное путешествие! ВАС НЕТ В ГОРОДЕ! ВСЕМ ОБЬЯВИТЕ!

Гость
#20

Ну вообще-то в тот момент, когда вы всем обьявляли, что расписываетесь, и нужно было говорить, что торжества не планируете. Так делают все нормальные люди) А то вы всех оповестили, даже дату обозначили - и молчок. Когда вам открытым текстом говорят, что придут, вы опять почему-то молчите. Взрослейте уже и учитесь отставать свою позицию. Иначе "взамуж" вам еще рано. Взрослая жизнь состоит не из одних улыбочек и ужимок и желания нравится всем. Учитесь обозначать свои границы.

Гость
#21

А наследство от дедушки и бабушки вас не интересует, пусть тётям идядям достается.

Lora
#22

Когда ваши друзья и родственники рвутся отметить с вами ваш праздник - нельзя им в этом отказывать! Они увеличат вашу радость по поводу бракосочетания с вашим любимым. И очень хорошо, что они у вас такие - готовые на гулянку с вами, да еще по такому поводу. А чтобы окончательно понять, что все они у вас классные, представьте такую ситуацию: вы их позвали на банкет, а они не пришли. Кто сразу отказался, а кто по факту не появился. Вот где жесть!

Гость
#23

Прикольно все за вас решили ) я посмеялась даже от пиздоде.ль.ности вашего окружения ))) Вообщем , чтобы не портить отношения , соглашайтесь , это всего лишь свадьба , не стоит так боготворить это событие),единственное , спросила бы у подруги , все ли хорошо с ее бошкой , или в декрете совсем деградировала )

Гость
#24

Мягко не получится. Просто ставите перед фактом. Хотят обижаться - Бог в помощь. У нас такая же ситуация была. Нет и всё! Ничего, никто не умер. А праздник у нас был наш на двоих.

Гость
#25
Гость

А наследство от дедушки и бабушки вас не интересует, пусть тётям идядям достается.

Так они могут и так все другим оставить, хоть приглашай, хоть нет. И не думаю, что там приваловские миллионы.

Гость
#26

Скажите, что входной билет на свадьбу 10000 с каждого😄 плюс подарок в конверте) поверьте, желающих поубавится до 0😄 и дресс-код придумайте))

Алекс
#27

Сказать всем как есть и пускай думают про вас что хотят.В первую очередь это ваше торжество.

Гость
#28

Вы не обязаны устраивать торжество для всех. Это ваш праздник и ваши условия. Так как все в курсе, рекомендую перенести дату свадьбы и сообщить, что отменили свадьбу, а потом распишитесь, не ставя в известность всех. Обижаться будут, но это не ваша проблема, пусть обижаются.

Гость
#29
Кукуся

Предложить им самим организовать и оплатить вам свадьбу. А вы на неё придете, в фате и с женихом. Все сразу поотваливаются))

Плюсую))) всем раздать обязанности и сказать сколько с них денег. Все само решиться. Вот так прямым текстом)) и первой, подруге, которая ночевать собралась у молодых в первую брачную ночь!

Гость
#30

Как отшить? Словами. Просто словами. Отмечать не будем. Все. На вопросы почему? Так не принято! - отвечать: Потому что мы так хотим. Точка. Адекватные поймут. А неадекватных в лес.

Гость
#31

Пригласите всех, адрес в пригласительных укажите какой-нибудь, а-ля Мальдивы

Гость
#32

Зачем тогда надо было оповещать об этом всех? Неужели трудно было предвидеть такую реакцию?

Гость
#33

Всем, кто хочет погулять конкретно скажите - гуляйте! Но за свой счет! Свои хотелки оплачиваете сами! Гарантирую - все отвалят.

Кукуся
#34
Гость

Пригласите всех, адрес в пригласительных укажите какой-нибудь, а-ля Мальдивы

А я бы полетела!)

Гость
#35

А откуда они вообще все узнали про роспись? Если не планировали никого приглашать- зачем языком мололи?

Гость
#36

для начала , перестаньте употреблять слово ПОКУШАТЬ. А уж покушать в ресторане- полный алес

Гость
#37

Скажите, что ковид. Плохо , себя чувствуете и никого не ждете.

Гость
#38

И еще скажите, что надо скинуться на ресторан по 7000. И перевести вам на карту заранее, чтоб вы забронировали столик тем, кто пойдёт)))

Гость
#39

Так и сказать, свадьбы не будет.

Гость
#40
Гость

Это почти невозможно, не обидя. Придется всех звать.

Да что за бред? Не станет нормальный человек обижаться на то что молодые решили не отмечать. Ну реально маразм.

Гость
#41
Гость

Русским языком и не мягко тоже можно. Просто же: время сложное во… спецоперация, какие празднования? Совесть поимейте, не прилично в такое время закатывать гулянки. Мол закатим попозже как мирное время наступит, там поглядим. И все.

Да с какого перепуга перед всеми оправдываться? Это их свадьба, им решать.

Гость
#42
Гость

Скажите, что с финансами туго и по скромному расписываетесь.
Мы с мужем, подали заявление, никому ничего не говорили, тихо расписались через месяц после подачи заявления. Кого поставили перед фактом, кого нет. Некоторые так и думают, что мы 17 лет сожительствуем. Как узнают, что расписались, сразу обиды, хотя, очень много времени прошло. Тогда и правда было туго с финансами, и не люблю я все эту возню с торжествами. Расписались и свободны. Даже сейчас, когда с деньгами нормально, не стала б тратиться на весь этот напряг. Муж, как и я, не любит эти шумные сборища.

Я не понимаю эти обиды. За что обижаться? Это не их дело. Просто дичь какая-то. Мне бы и в голову не пришло обижаться на такое.

Гость
#43
Гость

Так и так все обидятся. По своему опыту сужу. В 2007 году сделали такую же свадьбу роспись и только наши родители в ресторане. Так потом еще многие знакомые шипели моей маме, типа свадьбу зажали. Для того времени это вообще дикость была)) ни разу с мужем не пожалели, что так сделали, живем душа в душу, так как свадьба это вообще лишнее и не главное в семейной жизни.

Что значит свадьбу зажали? Это ваша свадьба, только вам решать как ее отмечать.

Гость
#44

Не свистите: ни один ЗАГС не примет заявление за год. Максимум, за пару месяцев. Это между собой вы можете свадьбу, хоть 10 лет планировать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: