Гость
Статьи
Коллега раздражает …
Обсуждение закрыто

Коллега раздражает своим муз. репертуаром(((((((

в общем-то проблема выеденного яйца не стоит,но неприятно: со мной в кабинете сидит еще несколько сотрудников, кто радио,кто ТВ,кто CD проигрывает.вроде привыкла к этой какафонии,но особо одаренный коллега слушает одни и те же мелодии (около 5-8) уже более трех (!) недель почти каждый день.просила по хорошему обновить репертуар или просто одеть наушники - посылает.уже и ругалась с ним - результатов на 3 дня хватает, обращалась к начальнику отдела - тот руками разводит,ну,мол,подумаешь.никто из отдела меня не поддерживает,т.к. этот коллега - сисадмин и перед ним заискивают (все,кроме меня).что предпринять?жаловаться выше или самой разобраться?у нас в России как-то к жалобщикам не очень относятся,а кулаки уже чешутся. одни советуют подход к нему искать,но мне этим заниматься неохота,т.к. работа не очень высокооплачиваемая (работаю для опыта на гос. предприятии), мой МЧ вообще говорит не бойся ничего,иди на открытый конфликт,такие как этот мальчик понимают только силу.я в растерянности,а слушать подростковую музыку по 15 раз на дню сил нет(((

НЕмузыкальный фанат
40 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

т.е у вас в одном кабинете одновременно работают - радио, тв и cd-проигрыватель????? И это никому не мешает работать? Свихнуться же можно от постоянного шума.

Пaдонаг
#2

А вы музыку слушаете? Если да то че мешает надеть наушники и слушать свое любимое. Можно врубать то что ему не нравиться. Есть диск "месть соседям",как то так называется, с неприятными звуками. Но и самой это придется слушать.

Anonymous
#3

ой, автор, я вас понимаю, так как когда то работала тоже в таком "музыкальном" коллективе, тоже просила, но хватало только до конца рабочего дня, а на следующий день - все как обычно. поэтому выпросила у нашего завхоза наушники, и сидела слушала свое, а когда нужно было сосредоточится, выключала вообще музыку, а наушники не снимала...

Муха
#4

Где ж и когда Вы успеваете работать в таких условиях ? Вашему начальству видимо по фигу, чем Ваш коллективчик на работе занимается ?! Не думала, что такие конторы еще созранились...

Муха
#5

созранились=сохранились

ЙА
#6

Странный у вас коллега.Я всегда слушаю музыку в наушниках, не только в общественных местах, но и дома.Посторонние звуки мешают наслаждаться любимыми песнями.А у вас там и телик и радио и диски играют-кошмар,ни уму ни сердцу.Так что вариант один:либо предложите купить наушники ему, либо купите себе.Музыку можете не слушать, они хорошо посторонние звуки заглушают.З.Ы: и как такой стиль работы отражается на деле? Что у вас за контора такая?

Anonymous
#7

берете ножнички и отрезаете провод у колонки. или лучше перегрызаете. потом на мышей можно свалить

Anonymous
#8

дык госконтора, никто не делает ни ***

НЕмузыкальный фанат
#9

1, такое конечно не всегда,но частенько бывает.самое ужасное когда работает радио,сд у двоих (!),тв,по тел. говорят, кто-то пришел и тоже рот открыл, а коллега со зконким голосом что-то рассказывает \%((

НЕмузыкальный фанат
#10

2,нач. отдела сам одним глазом смотрит в тв-тюнер,ему не привыкать - он отец 4 детей...

НЕмузыкальный фанат
#11

3,я не слушаю.у меня нет колонок,да и не хочется,особенно когда сосредоточится надо

НЕмузыкальный фанат
#12

4,у нашей завхозихи снегу зимой не выпросишь,какие наушники...((

НЕмузыкальный фанат
#13

5,вот как-то работаю.то прошу потише сделать,то кто-нибудь уезжает и наступает долгожданная тишина)))

Есфирь
#14

согласна на месть - включите чайковского или Глюка, а еще лучше Верди - все с ума сойдут и слушайте их до бесконечности.

НЕмузыкальный фанат
#15

я предлагала ему надеть наушники,но у него наушники с коротким проводом.предложу начальнику выделить деньги на длинные наушники,может что получится.крупнейшее гос. предприятие Москвы

Есфирь
#16

я имею ввиду композиторов слушайте, а не тех, кто с ума сойдет :)))

НЕмузыкальный фанат
#17

10,здесь руковолство военные - не поймут.по "ихним" меркам не должен рядовой жаловаться на жизнь не легкую.а вы думаете почему у нас в армии такая дедовщина?все потому что они (военное руководство) так себя поставили,что тот,кто самый младший должен все терпеть и не жаловаться

НЕмузыкальный фанат
#18

на момент 13.30 у меня тихо!!!!!))))))))))))))))) все куда-то слиняли по делам, админ тоже ушел,начальник обедает.благодать))

Ingeborge
#19

А в Ваши обязанности входят телефонные звонки? Если нет - купите беруши. Есть да - купите наушники с микрофоном. 22 - он уходит - Вы колонки отключаете - делов-то.

НЕмузыкальный фанат
#20

не входят,но так телефон ближе всего ко мне...то я чаще всего на него отвечаю.колнки периодически отключаю,так он же возвращается,гад...

Баба Фрося съела лося
#21

Принесите свой музон на работу, хорошо сгодится скутер, например. Если этот коллега им сам увлекается, то поставьте лучше какую-нибудь 4-часовую оперу, можете подвывать в такт, через пару дней коллега сам не выдержит. Клин клином вышибают.

Мэйби
#22

согласна, надо включать классику. такие люди не переваривают подобную музыку. нас соседи мучали шансоном. после прослушивания рок-оперы "Юнона и Авось" на полную мощность они стали делать тише свое радио.

Бурлакова Фрося
#23

А как же Надежда Ашкенази со своим аккомпаниатором:"На бой быков смотреть пошли с тобой однаждыыыэээтимлеетоом!Пожалуйста..." Для тех,кто любит фильм "Самая обаятельная и привлекательная".

Влюбленная.
#24

Да и почему многие удивляются?! Мне бы не мешало,например :)Я сейчас в постели с ноутом,музыка играет,довольно громко,рядом м спит,еще я новости одним глазом)))смотрю,внизу тоже телек орет-забыли выключить,лень встать))Просто у всех разная устойчивость психики,имхо.

НЕмузыкальный фанат
#25

Влюбленная,да мне тоже смешно,если так отвлеченно подумать.ерунда,а как бесит порою...

НЕмузыкальный фанат
#26

вчера еще раз (в очередной) поговорила с недорослем - вроде утихомирился,но думаю эт не надолго...

jane
#27

9, думаю админу нормально прокатит рамштайн, да, а что он вообще слушает? админы обычно нормальную музыку слушают

38 попугаев
#28

Часто и активно брызгайся лаком для волос, купи самый мерзкий аэрозольный дезик, крась в конторе ногти лаком, пользуйся аэрозольным освежителем воздуха и пр. фигней. Музыкой ты контору не возьмешь, раз они все там привыкли к какафонии. Надо с другого боку подгрызать им психику!

Ingeborge
#29

Странно, что начальник отдела не заставил всех выключить свои шарманки. Ну что делать - включите тогда свою музыку, может переорет сисадминскую.

Джулиана
#30

ужас, как же вы работаете-то? я обычно одна в комнате, но если начальник приходит и начинает трындеть по телефону, да еще над ухом, я сосредоточиться не могу. так и дала бы чем-нибудь по башке ))

Anonymous
#31

Автор, включи ему Рамштайн и недели 2 одну и туже песню...

Anonymous
#32

стучите директору и делов-то

НЕмузыкальный фанат
#33

6,наверное пофигу как я работаю,но результат спрашивают)) это гос. предприятие

НЕмузыкальный фанат
#34

9,а сама куда?админу-то что - ушел чинить комп и привет,а я рассчеты делаю(

НЕмузыкальный фанат
#35

11,мне мой МЧ так и сказал "разбей его колонки об тупую голову,коли не понимает,если что заплатим за колонки".вот думаю над этим вариантом)))))))

НЕмузыкальный фанат
#36

19,21 - я сама лично тишины хочу,а получится еще хуже...

НЕмузыкальный фанат
#37

я все логические ходы на данный момент продумывала.и колонки отключать,и говорить,и ругаться.жаловаться начальнику,намекать коллегам и т.п.

Влюбленная.
#38

Автор,простите,но мне так смешно от Вашей темы стало :)))А что он хоть слушает-то?А Вам терпения.

НЕмузыкальный фанат
#39

кстати,он в музыке всеяден,думаю классику переварит...

Anonymous
#40

кто мешает принести свои колонки или наушники, всё должен выдавать завхоз, вам мешает, вы и шевелитесь, если никому дела, нет, ато только одни сопли и нытье, давно бы уже чего придумали, а так... бред сивой кобылы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: