Гость
Статьи
Сложные отношения

Сложные отношения

Встречаюсь с мужчиной два года. Сейчас переехали в другой город, я пока что второй месяц временно без работы. Мужчину устраивает, что я сижу дома, так как я должна заниматься домашним бытом, уборкой, готовкой, стиркой. Все финансовые вопросы он взял на себя. Если я говорю, что хочу пойти на работу, как-то развиваться, вот раньше любила рисовать - хочу походить на какие-то кружки, в спортзал хочу начать ходить, а не только заниматься домом, он категорически против, аргументируя это тем, что пока дома не будет всё для него идеально, я никуда не пойду. Или вот вчера вечером с ним говорили, если хочу пойти на какие-то кружки, например, по рисованию, то я иду на работу сама себя обеспечиваю, чтобы я могла оплатить себе их. Кроме этого, если я туда буду ходить, будем платить за квартиру пополам, он мне ничем финансово не будет помогать. Только при таких условиях я могу ходить и на различные кружки, и в спортзал. А сейчас я должна заниматься только домом. Хорошо, я могу сама себе оплачивать, например, спортзал, но говорит, если я туда пойду, то я должна буду себя сама полностью финансово обеспечивать, потому что я захотела куда-то пойти - это же бред полный!!!
Вопрос в следующим: почему он не хочет, чтобы я как-то развивалась, чтобы у меня были какие-то свои хобби? Разве парни не хотят, чтобы их девушка как-то самореализовалась, а не только уборка - готовка. Пускай даже если и ему нужно будет иногда давать на это деньги. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Мамба Танго
#2

кошмар.. Вы рабыня? нет.. пожалуй. тут знак вопроса неуместен. Вы - рабыня.

#3

Добрый день , уважаемый автор ситуация достаточно типичная, ваш мужчина хочет полного контроля над вами, ему не нужно ваше развитие.
И деньги как средство манипуляции, хотя на этом далеко не уедешь, советовать сложно , ведь не так много информации и может вас это устраивает , но по сути выглядит так что мужчина нашел домработницу которая еще и постель греет как в давние времена. Это не правильно , женщина это спутница для мужчины его вдохновение, женщина наполняет нас духовной энергией , а где ее брат ь эту энергию информацию интерес, если запереть в 4 х стенах, это не правильно.
А может он просто ооочень ревнует ? такой вариант тоже возможен .
Выбирайте что вам важно финансовое спокойствие и полной контроль или развитие , кружки , самореализация в другой сфере , нежели домашний быт.

Гость
#4

Замаскированный абьюз

#5

Вы кто? Вы ему просто бесплатная рабыня. Вы не жена ему. И ему пофиг, что с вами будет потом. Где вы будете работать , кем работать, когда ему надоест пользоваться вами, и надо будет жениться. Жениться он на вас не будет, хотя бы потому что вы просто недостойная его, девушка лёгкого поведения! Он будет искать ту, которая не согласится на бесплатный секс и сожительство. Он будет искать целомудренную...не путайте с девственностью. Так что вы теряете зря время. Вам нужно самой развиваться, работать, делать карьеру. Он хочет с комфортом прожить до свадьбы , и вы это ему даёте. Бегите. Он в страхе что вы пойдете на работу и потому вам ставит условия такие. Не верите...поставьте его перед фактом!- или женишься, или прощай!

#6

P.S. Покупайте кроссовки , и бегите...

Гость
#7

Бред полный - это довести себя, свою способность к самостоятельности до состояния зависимого раба. Бред полный - это быть содержанкой и надеяться на то, что от кого-то будет уважение. Бред полный - это финансовая неспособность послать всех, пойдя на приемлемые жертвы.

#8

Неуверенность в себе, пониженная самооценка-характеристика вашего МЧ. Боится, что вас уведут/уйдете сами или перерастете его уровень, поэтому пытается ограничить ваше развитие и запереть в 4 стенах. Мужчины не против, чтоб их девушка развивалась/самореализовалась, даже готовы помочь ей в этом. Но ваш МЧ к ним не относится.

Гость
#9
Вик С-Пб

Неуверенность в себе, пониженная самооценка-характеристика вашего МЧ. Боится, что вас уведут/уйдете сами или перерастете его уровень, поэтому пытается ограничить ваше развитие и запереть в 4 стенах. Мужчины не против, чтоб их девушка развивалась/самореализовалась, даже готовы помочь ей в этом. Но ваш МЧ к ним не относится.

Так-то да, но пара гармоничная вполне. Тиран и ничтожество. Классика.

#10

По мне так всё логично. Хотите жить за его счёт, выполняйте его требования. Хотите жить, как Вам хочется, зарабатывайте сами.

Гость
#11

Домработницам их личные хотели не оплачивают.

Гость
#12

Бегите от этого мужчины, он ставит Вас в финансовую зависимость, явно заметно, что он хочет полностью Вас контролировать и ему не нужно Ваше развитие, как личности.

Гость
#13

Самореализованную женщину хочет самореализованный мужчина. Вашему до вас далеко. Он вас и в другой город привёз чтобы оторвать от привычной почвы, единолично распоряжаться и владеть.

Гость
#14

Уходить! Идти работать самой. И на хрена вы вообще с ним кудо то поехали с таким

Гость
#15

Он вас не любит. Уходите, это вам знак свыше, что он не ваш мужчина. Пока не поздно. Не ставьте мужчину выше себя. Он не ваш муж. Не делайте из мужчины идеал. Поверьте, они почти все глупые бараны. В любом возрасте. А вы их боготворите. Никакой человек на свете, не имеет права ущемлять свободу другого. Даже Господь Бог сделал нас свободными. А тут какой то хрен с горы. Как только бросите его, сразу вольется новая жизнь и новые перспективы. И найдётся человек, который будет уважать вашу свободу и личность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: