Гость
Статьи
Сложные отношения

Сложные отношения

Сложные отношения с мамой - и чем дальше, тем хуже. Она постоянно требует внимания, при этом ведёт себя ужасно - критикует всё что не сделаю, мою одежду, квартиру, ругается на все темы, лезет в мою жизнь, постоянно задаёт вопросы о личной жизни, даёт советы, которые вообще не нужны и я их не просила, покупает вещи для моей квартиры, которые мне не нужны совершенно. Общаться с ней нет никакого желания. Не понимаю что с этим делать, потому что дальше будет только хуже.. Может что-то подскажете? #мама

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Ну-ну! Нам всем бросить всё и думать, почему взрослый человек со своей мамой справиться не может. Руки отсохли у неё дверь закрыть и не открывать, вещи ненужные демонстративно выбросить, если слов не понимает....

Вася
#2

Мантра "иди на хой" универсальна.

Гость
#3

Нет никаких отношений! Тебя дрючат, а ты стонешь. Пока не надоест, не жди благодати.

Гость
#4

Наверное потому что вы для нее всегда несмышлёный ребенок и ей кроме вас нечем и некем заняться чтобы себя нужной почувствовать. Увы в менталитете советского человека нормально раздавать всем подряд ненужные советы, иногда эти советы действительно правильные и полезные, а иногда ненужные. Вы пробовали занять ее чем-то ? У нее есть хобби? Дача, домашние питомцы? Друзья есть? Помогите ей найти свою жизнь чтобы она не лезла в вашу.
К взрослым детям: облегчите расставание
"Оставлять кого-либо обычно легче, чем быть оставленным. Поэтому, довольствуясь своей независимостью и взрослостью, проявите к родителям доброту и понимание, если им трудно привыкнуть к новой жизни. Заверяйте их в своей любви и привязанности. Короткое письмо, неожиданный подарок или теплый телефонный разговор очень помогают развеять родительскую печаль! Держите их в курсе важных событий в вашей жизни. И они будут знать, что семейные узы все так же прочны."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: