Гость
Статьи
Нет эффекта при …

Нет эффекта при обливании

Когда я была маленькой, бабушка ставила меня под тёплый душ, а в конце выливала на меня ведро холодной воды. Я помню, что кожа розовела, телу становилось тепло, настроение улучшалось, чувствовалась бодрость.

Сейчас, во взрослом возрасте, я начала делать то же самое: тёплый душ, потом ведро холодной воды. И я ничего не чувствую! Да, есть ощущение короткого шока, но сосуды явно не расширяются, как тогда. Кожа не краснеет, эйфории нет. Что я делаю не так? Продолжаю пока что 3 дня.

Трунь
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я всегда обливаюсь, на внешний эффект не смотрю, мне это для иммунитета и закаливания, болею редко простудой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

б-ка
#2

Контрастный душ правильно делать с максимальным перепадом температур. Сначала предельно терпимо горячей водой, потом - самой холодной. И так три круга подряд. Третий круг самый кайфовый. Потом можно не вытираться. Полезно представлять, что водичка горячая размягчает грязь, проблемы, негатив. А холодная - их смывает, уносит вдаль, тем, кому оно нужно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: