Гость
Статьи
Работа приносит много …

Работа приносит много денег?

Доброго времени суток!Хочу посоветоваться.Закончила высшее учебное заведение год назад.На момент окончания думала,что все двери передо мною открыты.Сразу нашла работу не по специальности,но с хорошей зп.Вот думала повезло на тот момент.Но работать в том месте не смогла,ушла по собственному.Потом была работа по специальности,но с меньшей зп,Приходилось еще параллельно работать на другой работе.В итоге денег особо я тоже не видела,за квартиру нужно заплатить,покушать купить,в свою внешность вложить,замуж же еще выходить нужно как никак!!!Сейчас работаю на другой уже работе несколько месяцев,ни официального трудоустройства пока что нет,хотя документы подала и денег как всегда нет.Сейчас ищу опять же подработку вторую,чтобы больше зарабатывать.Просто замкнутый круг какой-то,работаешь работаешь,а денег нет....Так вот,к чему я,расскажите,кто где работает,как вы приезжие из других городов нашли себя в этом большом городе?...Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге.

Светлана
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Твое высшее ничто в России.

Гайцы Газазат
#2

Кто вы по специальности?

Гость
#3

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Гайцы Газазат
#4
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Приветствую вас, коллега!)

Гость
#5
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Пиzдешь !!!!
Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает .
Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

Гость
#6
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Вранье, на коммуналку положена субсидия при таких зарплатах

Гость
#7
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Добавлю. Вот ещё обязательные расходы мои: линзы для глаз 2500р ежемесячно т.к зрение -6 и таблетки 800р т.к гармональные проблемы и надо пить ок пожизненно.Анализы для контроля сдаю раз в год это 2тыщи кровь на тестостерон и на щитовидку комплексный.Делаю для своего спокойствия УЗИ груди и по гинекологии это 2тыщи.
А у меня всего то тестостерон высокий и щитовидка. А у кого больше проблем, у тех пол зп на лекарства и обследования. Где тут на море поедешь .О детях и речи нет в такой нищите. Мужики зарабатывают меньше меня!(

розовые сопли
#8
Гость

Пиzдешь !!!! Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает . Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

не пинди кремлеботина.Средняя зарплата как голубцы, а хорошие места передаются по наследству практически.

Гайцы Газазат
#9
Гость

Вранье, на коммуналку положена субсидия при таких зарплатах

Вы ознакомьтесь с местными законодательными актами. Будете удивлены, когда узнаете, что такой доход под субсидию не попадает.

Гость
#10
Гость

Пиzдешь !!!!
Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает .
Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

В моем городе 30тыщ потолок на низких должностях. У руководства от 50тыщ зп, у министров 100-150тыщ

Гость
#11
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

Так везде есть аморфные люди, которые не хотят шевелить лапками. Кто хочет зарабатывать, тот находит выход.
У меня родственник на юге России. Да, не жирует, но машина Хонда из салона без кредита, в прошлом году семьёй были в круизе. Он юрист, подрабатывает адвокатом.
У мужа тётя с семьёй в Одессе. Денег всегда не хватает, но никакой бедности нет. Недавно поменяли квартиру на лучшую без ипотеки, летом отдыхали в Турции, осенью едут в санаторий в Трускавце.

Гайцы Газазат
#12
Гость

Пиzдешь !!!! Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает . Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

Не подскажете ли, в какой компании работают ваши родственники? Отправлю туда свое резюме.

Гость
#13
Гость

Вранье, на коммуналку положена субсидия при таких зарплатах

Субсидия только если доход менее прожиточного минимума.а прожиточный 12тыщ

Гайцы Газазат
#14
Гость

Он юрист, подрабатывает адвокатом. .

Это, простите, как?

розовые сопли
#15
Гость

Вранье, на коммуналку положена субсидия при таких зарплатах

*** добьёшься этой субсидии, а если и дадут, то это копейки несчастные, больше времени в очередях проторчишь.Идиотки вы тут все штоли.

Гость
#16

Все так живут, автор. А вы что, правда думали, что после вышки у вас карманы набиты будут?) Нет. Сейчас у каждой второй собаки диплом. А в Питере зарплаты не особо большие. Я 10 лет назад там тысячу долларов зарабатывала, когда приехала, жила у мужчины своего, мне хватало. А сейчас мои коллеги там те же 30 тысяч имеют, но сами понимаете, теперь это другие деньги. Мы со своих зарплат с коллегами за границу легко ездили отдыхать- в Италию , Турцию и на Гоа. А теперь все, прикрылась лавочка(

Гость
#17
розовые сопли

*** добьёшься этой субсидии, а если и дадут, то это копейки несчастные, больше времени в очередях проторчишь.Идиотки вы тут все штоли.

Правда ваша. Сама в провинции и имею бедную подругу, тяжело это- субсидию получить и ненадолго в любом случае.

Гость
#18
Гость

Так везде есть аморфные люди, которые не хотят шевелить лапками. Кто хочет зарабатывать, тот находит выход.
У меня родственник на юге России. Да, не жирует, но машина Хонда из салона без кредита, в прошлом году семьёй были в круизе. Он юрист, подрабатывает адвокатом.
У мужа тётя с семьёй в Одессе. Денег всегда не хватает, но никакой бедности нет. Недавно поменяли квартиру на лучшую без ипотеки, летом отдыхали в Турции, осенью едут в санаторий в Трускавце.

Про Украину эту отельная песня ,двоюродные сестры моему мужа живут в Одессе ,обе замужем ,мужья моряки ,ходят в рейсы ,зарплата 2-3 тыс $ ,свои трешки ,машины из салонов ,раки и креветки каждый день .Одесса вообще хороший город и в морской сфере много работы

Гость
#19
розовые сопли

*** добьёшься этой субсидии, а если и дадут, то это копейки несчастные, больше времени в очередях проторчишь.Идиотки вы тут все штоли.

Дак да! мама получает как ветеран труда 1тыс руб ,а коммунальные выставляют счёт 4500 за 54кв.м. эта тыща погоды не делает вообще.

Гость
#20
Гайцы Газазат

Не подскажете ли, в какой компании работают ваши родственники? Отправлю туда свое резюме.

Фирму точно не знаю ,но что-то связано с энергией ,там большой завод или производство в центре города вроде .

Гость
#21
Гость

Добавлю. Вот ещё обязательные расходы мои: линзы для глаз 2500р ежемесячно т.к зрение -6 и таблетки 800р т.к гармональные проблемы и надо пить ок пожизненно.Анализы для контроля сдаю раз в год это 2тыщи кровь на тестостерон и на щитовидку комплексный.Делаю для своего спокойствия УЗИ груди и по гинекологии это 2тыщи. А у меня всего то тестостерон высокий и щитовидка. А у кого больше проблем, у тех пол зп на лекарства и обследования. Где тут на море поедешь .О детях и речи нет в такой нищите. Мужики зарабатывают меньше меня!(

В моем городе такая же ситуация. Но мне повезло, муж зарабатывает. А так тоже пришлось бы на 35-40 тысяч жить.

Гость
#22
Гость

Про Украину эту отельная песня ,двоюродные сестры моему мужа живут в Одессе ,обе замужем ,мужья моряки ,ходят в рейсы ,зарплата 2-3 тыс $ ,свои трешки ,машины из салонов ,раки и креветки каждый день .Одесса вообще хороший город и в морской сфере много работы

Вот именно.а в моем городе численность населения 300тыс. 3завода было на весь город,2обонкротились. Работать можно только в сетевых магазинах, в ТЦ, в салонах красоты и в бюджетных организациях.больше работы нет. Востребованы продавцы с зп 15тыс с графиком посменным по 10-12часов. Предприятий нет,частный бизнес закрывается каждый год .Остались мелкие конторки рога и копыта ,которые торгуют чем то или услуги предоставляют ,но в них людей 5человек. Работы приличной у нас нет.Все уезжают в Питер и Москву,никто не вернулся из моих знакомых.

Гость
#23
Гость

В регионах средняя зп 15-20тыс руб ,а коммунальные платежи за 1к квартиру от 3500р,проезд 1500-2000р в месяц,а если нет жилья то съем квартиры от 9тыс руб.как люди живут?как бомжи в кредитах,ипотеках,в долгах или работают на 2х работах без выходных. Я работаю в провинции в министерстве дак зп 25тыщ и квартальные премии 3тыщи вот и все .А когда работала бухгалтером зп была 15тыщ .мне 27лет.хорошо квартира от бабки есть,ремонт в кредит на 5 лет .машины у меня нет ( на юге была 3раза в жизни.один в детстве и два когда работать пошла.пол страны так живет

наконец реальный коммент из провинции. Все так. Моя зп 18-20 была когда работала в конторке, уходило все под чистую, потом конечно уйдя хлебнула безденежья, сейчас думаю какая дурочка, надо было откладывать хоть понемногу с каждой зп. Экономить. Но с другой стороны, все эти 18-20 тыс уходили на более-менее поддержание нормального образа жизни. Коммуналка в среднем 5000тыс (если по месяцам разбросать+еще не было кап ремонта), 1500 проезд. Около 4 тыс еда (с нормальной рыбой, разнообразным мясом, никаких полуфабрикатов и колбас, орехи, овощи, зелень, все как надо, укладывалась). 1500 быт химия и косметические мелочи типа салфеток и прокладок, ват палочек. Демакияж-1000р в мес, крем на 3 мес 2000тыс (2 банки), духи раз в год. А еще одежду надо покупать, да в хим чистку сдавать. Да в квартиру что-то приобрести или мелкий ремонт. Еще и на выходных хочется отдохнуть, да к косметологу нужно, то по врачам бегаешь, то анализы. Любой прием 700р, поход к косметологу от 1000р.

#24
Светлана

Доброго времени суток!Хочу посоветоваться.Закончила высшее учебное заведение год назад.На момент окончания думала,что все двери передо мною открыты.Сразу нашла работу не по специальности,но с хорошей зп.Вот думала повезло на тот момент.Но работать в том месте не смогла,ушла по собственному.Потом была работа по специальности,но с меньшей зп,Приходилось еще параллельно работать на другой работе.В итоге денег особо я тоже не видела,за квартиру нужно заплатить,покушать купить,в свою внешность вложить,замуж же еще выходить нужно как никак!!!Сейчас работаю на другой уже работе несколько месяцев,ни официального трудоустройства пока что нет,хотя документы подала и денег как всегда нет.Сейчас ищу опять же подработку вторую,чтобы больше зарабатывать.Просто замкнутый круг какой-то,работаешь работаешь,а денег нет....Так вот,к чему я,расскажите,кто где работает,как вы приезжие из других городов нашли себя в этом большом городе?...Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге.

Чтобы прорваться на хорошую зп нужны мозги, если связей нет.
Сложная профессия, длинная карьера.
Иначе барахтаться будете от зп до зп всю жизнь (как большинство).
Я работал по специальности в своем городе, потом внутри фирмы переехал в Мск и закрутилось.

Гайцы Газазат
#25
Гость

Фирму точно не знаю ,но что-то связано с энергией ,там большой завод или производство в центре города вроде .

В "Кубань-Энерго" такие зарплаты только в управлении у начальников отделов. И то не у всех.

Гость
#26
Гайцы Газазат

Вы ознакомьтесь с местными законодательными актами. Будете удивлены, когда узнаете, что такой доход под субсидию не попадает.

Попадает, у меня родители оформляли. Там любой доход, но коммуналка не должна превышать % от дохода. Этот процент зависит от региона. В большинстве случаев это 22%. Соответственно при доходе 15 тыщ коммуналка не может быть выше чем 3 тыщи, разницу компенсирует государство.

Гость
#27
Гость

Вранье, на коммуналку положена субсидия при таких зарплатах

Субсидия положена, если у вас зарплата ниже прожиточного минимума.

Гость
#28
Гость

Субсидия только если доход менее прожиточного минимума.а прожиточный 12тыщ

Нет, там от любого дохода 22%. У родителей выше прожиточного и они оформили.

Гайцы Газазат
#29
Швартовые концы

Чтобы прорваться на хорошую зп нужны мозги, если связей нет. Сложная профессия, длинная карьера. Иначе барахтаться будете от зп до зп всю жизнь (как большинство). Я работал по специальности в своем городе, потом внутри фирмы переехал в Мск и закрутилось.

Слегка поправлю вас. Чтобы прорваться на хорошую зарплату, нужны мозги И связи. Одно без другого не работает. Впрочем, связи работают.

Гость
#30
Гайцы Газазат

В "Кубань-Энерго" такие зарплаты только в управлении у начальников отделов. И то не у всех.

Да ,это Кубань ,но неправда ,муж зам чего-там ,не начальник ,под ))) 60 штук зарплата

Гость
#31
розовые сопли

*** добьёшься этой субсидии, а если и дадут, то это копейки несчастные, больше времени в очередях проторчишь.Идиотки вы тут все штоли.

Русский язык учить надо вам. А в очередях торчать не надо. Надо просто собрать документы и подать, если у вас зарплата ниже прожиточного минимума. И сейчас это не сложно. МФЦ

Гайцы Газазат
#32
Гость

Попадает, у меня родители оформляли. Там любой доход, но коммуналка не должна превышать % от дохода. Этот процент зависит от региона. В большинстве случаев это 22%. Соответственно при доходе 15 тыщ коммуналка не может быть выше чем 3 тыщи, разницу компенсирует государство.

От совокупного дохода семьи. Если каждый из супругов получает по 15 тыс., уже субсидии не видать как своих ушей.

Гость
#33
розовые сопли

*** добьёшься этой субсидии, а если и дадут, то это копейки несчастные, больше времени в очередях проторчишь.Идиотки вы тут все штоли.

Это не инвалидность, там легко оформить. Потом продлять раз в полгода - просто справка, что у вас доходы не выросли, ничего сложного.
Такой народ смешной, на зп жалуется, а нахаляву бабки получить ленится.
А еще налоговый вычет есть!

Гость
#34
Гайцы Газазат

Слегка поправлю вас. Чтобы прорваться на хорошую зарплату, нужны мозги И связи. Одно без другого не работает. Впрочем, связи работают.

Мозги всегда работают. Крутой врач или программист и без связей работу всегда найдут.

Гость
#35

Переехали в Питер 4.5 года назад из регионального центра. Опыт работы был по 5 лет. Мы программисты. Просто нашли работу на hh. Начали с 80 тыс. У меня сейчас з.п 180 тыс, и подработка есть, у жены 120. Высшее нам однозначно пригодилось)

Гайцы Газазат
#36
Гость

Да ,это Кубань ,но неправда ,муж зам чего-там ,не начальник ,под ))) 60 штук зарплата

60 тыс- это уровень зам. руководителя департамента. Я работал в этой структуре. Так что не вешайте лапшу на уши.

Гайцы Газазат
#37
Гость

Мозги всегда работают. Крутой врач или программист и без связей работу всегда найдут.

Ага.

#38
Гайцы Газазат

60 тыс- это уровень зам. руководителя департамента. Я работал в этой структуре. Так что не вешайте лапшу на уши.

Так может речь не об окладе? Или там переработки не оплачивают?

Гайцы Газазат
#39
Гость

Переехали в Питер 4.5 года назад из регионального центра. Опыт работы был по 5 лет. Мы программисты. Просто нашли работу на hh. Начали с 80 тыс. У меня сейчас з.п 180 тыс, и подработка есть, у жены 120. Высшее нам однозначно пригодилось)

Верю. Как самому себе.

Гость
#40
Гость

Пиzдешь !!!! Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает . Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

Не врите. На что может хватать 120 тыс., да еще и в Питере? А то, что у многих людей в глубинке заработки по 30-ке, так это ни для кого не секрет. Живу в Красноярске. У меня подруга, работает в газпромовской структуре, начальником отдела, з/п чистыми 36 тыс., Зам. главврача в небольшом городе - (больница одна) -38 тыс. Муж работает сам на себя, доход выше вашего, нас двое, квартира своя. И никаких излишеств себе не позволяем. И денег не то, чтобы очень. Правда, спортивную экипировку берем брендовую, но хватает надолго. Вдвоем в Тай раз в год - 200 тыс., отели берем обычные, билеты из Сибири дорогие, и за границу, и по стране. Питаемся нормально, но без изысков, тыс. 25 в месяц уходит (с бытовой химией), еще 300 в год, одежда - тыс 150 в год.,праздники,подарки, еще тыс 60 в год, бензин, 72- тыс.р. в год, Каско, Осаго - 40 тыс. Машина хорошая, но средняя. Домашние животные -72 т.р., коммуналка 7 тыров в мес. -84 тысячи, моя внешность, парикмахерские, косметолог, косметика, шампуни (причем беру корейскую с ебэя) - еще тысяч 200, мужа хобби (правданедешевое) - 180. Все вышеперечисленное - уже 1358 тыс. руб. Только это на 113 тыс. в месяц. А если зуб заболит? Приличный имплант -90 тыс, виниры мне надо на 6 нижних зубов - 150 тыс. Операцию пару лет назад (гинекология) -120 тыс., домой всегда что-то надо, интернет и связь - еще 20 тыс в год, на лыжах покататься - причем на местных курортах - еще минимум 50, ну и т.д. а надо еще что-то отложить.

Гость
#41
Гайцы Газазат

Верю. Как самому себе.

Свилога! Палюна! Люзга!

Гость
#42
Гайцы Газазат

Это, простите, как?

Взяточник на госслужбе

Гайцы Газазат
#43
Гость

Свилога! Палюна! Люзга!

Чара́мба юма́р!

Гость
#44
Гость

Не врите. На что может хватать 120 тыс., да еще и в Питере? А то, что у многих людей в глубинке заработки по 30-ке, так это ни для кого не секрет. Живу в Красноярске. У меня подруга, работает в газпромовской структуре, начальником отдела, з/п чистыми 36 тыс., Зам. главврача в небольшом городе - (больница одна) -38 тыс. Муж работает сам на себя, доход выше вашего, нас двое, квартира своя. И никаких излишеств себе не позволяем. И денег не то, чтобы очень. Правда, спортивную экипировку берем брендовую, но хватает надолго. Вдвоем в Тай раз в год - 200 тыс., отели берем обычные, билеты из Сибири дорогие, и за границу, и по стране. Питаемся нормально, но без изысков, тыс. 25 в месяц уходит (с бытовой химией), еще 300 в год, одежда - тыс 150 в год.,праздники,подарки, еще тыс 60 в год, бензин, 72- тыс.р. в год, Каско, Осаго - 40 тыс. Машина хорошая, но средняя. Домашние животные -72 т.р., коммуналка 7 тыров в мес. -84 тысячи, моя внешность, парикмахерские, косметолог, косметика, шампуни (причем беру корейскую с ебэя) - еще тысяч 200, мужа хобби (правданедешевое) - 180. Все вышеперечисленное - уже 1358 тыс. руб. Только это на 113 тыс. в месяц. А если зуб заболит? Приличный имплант -90 тыс, виниры мне надо на 6 нижних зубов - 150 тыс. Операцию пару лет назад (гинекология) -120 тыс., домой всегда что-то надо, интернет и связь - еще 20 тыс в год, на лыжах покататься - причем на местных курортах - еще минимум 50, ну и т.д. а надо еще что-то отложить.

Что значит не ври ! Вы наверно миллионерша ,а нам на семью хватает 120 тыс .

Гость
#45
Гайцы Газазат

Чара́мба юма́р!

А вот этого не помню. Помню что-то вроде: "Сам свилога (или люзга)") Надо пересмотреть.

Гость
#46
Гость

Что значит не ври ! Вы наверно миллионерша ,а нам на семью хватает 120 тыс .

Да какие миллионеры, обычный средний доход, выше вашего, но ненамного. Вот именно, что хватает на элементарное. Шаг вправо-шаг влево и привет. И не надо говорить, что все тупые бестолочи и бездельники. Буквально пару дней назад мужу предлагали работу в Москве, на 190 тыс. Он сказал, что невыгодно, но если здесь, то рассмотрит. А здесь, на аналогичной должности 90 чистыми. Вот такая разница в зарплатах. Я вообще преклоняюсь перед людьми, которые тянут семьи с доходами в 60 на двоих, еще умудряются ипотеку платить, и раз в год, хоть и дешевый отдых у моря себе позволяют. Давайте всей страной переедем в Москву или Питер. Ну что за бред?

Алё
#47
Гость

Пиzдешь !!!!
Родственники живут в Краснодаре ( муж и жена ) он получает 60 тыс ,она 40 +подработки .Квартира родительская ,купили машину ,еда/комуналка не так уж и дорого .Никто кредитов не берет ,только безмозговые .У кого есть хорошее образование и голова на плечах тот на хлеб с икрой себе заработает .
Мы в Питере с мужем живем ,я в декрете ,муж 120 получает ,на все хватает ,квартира /машина ,раз в год заграница ,кредиты никогда не брали

Вам ясно сказали, Средняя!
Я сама из Краснодара и знаю, что да как. Далеко не у всех так же, как у ваших родственников)

Лил
#48
Гость

Не врите. На что может хватать 120 тыс., да еще и в Питере? А то, что у многих людей в глубинке заработки по 30-ке, так это ни для кого не секрет. Живу в Красноярске. У меня подруга, работает в газпромовской структуре, начальником отдела, з/п чистыми 36 тыс., Зам. главврача в небольшом городе - (больница одна) -38 тыс. Муж работает сам на себя, доход выше вашего, нас двое, квартира своя. И никаких излишеств себе не позволяем. И денег не то, чтобы очень. Правда, спортивную экипировку берем брендовую, но хватает надолго. Вдвоем в Тай раз в год - 200 тыс., отели берем обычные, билеты из Сибири дорогие, и за границу, и по стране. Питаемся нормально, но без изысков, тыс. 25 в месяц уходит (с бытовой химией), еще 300 в год, одежда - тыс 150 в год.,праздники,подарки, еще тыс 60 в год, бензин, 72- тыс.р. в год, Каско, Осаго - 40 тыс. Машина хорошая, но средняя. Домашние животные -72 т.р., коммуналка 7 тыров в мес. -84 тысячи, моя внешность, парикмахерские, косметолог, косметика, шампуни (причем беру корейскую с ебэя) - еще тысяч 200, мужа хобби (правданедешевое) - 180. Все вышеперечисленное - уже 1358 тыс. руб. Только это на 113 тыс. в месяц. А если зуб заболит? Приличный имплант -90 тыс, виниры мне надо на 6 нижних зубов - 150 тыс. Операцию пару лет назад (гинекология) -120 тыс., домой всегда что-то надо, интернет и связь - еще 20 тыс в год, на лыжах покататься - причем на местных курортах - еще минимум 50, ну и т.д. а надо еще что-то отложить.

В глубинке по 30к??? Ахаха, насмешили) в глубинках 10к уже ой хорошо...

Алё
#49
Гость

В моем городе такая же ситуация. Но мне повезло, муж зарабатывает. А так тоже пришлось бы на 35-40 тысяч жить.

Блин, люди... 30-40 это нормальная зп в Краснодаре, хорошая, блин.. Москве не понять) (я не имею в виду, что именно Вы из Москвы)

Гость.
#50

В Москве школьный учитель получает до 100 . Без частных уроков. Занятие с преподавателем, чтоб экзамен сдать до 2000 тыс. А в регионах могут 20 заплатить.