Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

Форумчане, здравствуйте.Работаю старшим бухгалтером, стаж 14 лет, руководство более-менее нормальное (только истерит периодически), зп хорошая.У меня нет понимания зачем я продолжаю работать. Функционал не интересный, коллеги - как бабы на базаре , спокойно могут выяснять по тел отношения с семьёй, орать на весь этаж по тел. И на замечания не реагируют. Громкие, скандальные. Мне не комфортно тут работать. Раньше я считала: зп платят - радуйся, не бывает идеальной работы.А сейчас появилась усталость, проф выгорание, ощущение бессмысленности и лошади по кругу. Есть мысли уволиться и вообще больше никогда не работать бухгалтером. Но деньги однажды закончатся и я понимаю, что готова идти работать курьером, только в офис не возвращаться((( тошнит от него уже и от за****** рож.Хочется бросить работу, годик посидеть дома, подрабатывать по мелочи, чтоб на еду хватало, почитать наконец книжки, выспаться, летом побыть на даче спокойно, днем погулять.Ощущение, что я вообще не жила, а всю жизнь работала. В целом, непрерывный стаж 17лет, мне 35.Вы уходили в никуда в таком состоянии? Стало легче? Потом появилось желание и понимание, зачем работать (ну, кроме денег)?Про саморазвитие на работе сразу говорю- это не про нашу компанию, тут , скорее, деградация. Сидим на участках по 6-7 лет, все держатся за белую зп.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

где гарантия что найдете работу лучше. как дела в семье.есть ли кому вас содержать когда "закончатся" деньги . и когда они закончатся, через 5 лет или через 5 месяцев?

Гость
#2

У меня также было, год дома сидела, поняла что делать, чем заниматься. Советую уволиться. Для чего постоянное недовольство жизнью? Жизнь это игра, надо рисковать, хуже не будет.

OMG
#3

Объясните мне куда вы деваете деньги которые зарабатываете за 17 лет ? Или без цели тратите и не можете в итоге уйти с работы? Однозначно помогает уйти на время появляются силы . Но предупреждаю что в 40 лет сил на работу станет ещё меньше. Мне нет 40 но об этом мне говорят все старшие друзья и знакомые и я принимаю их опыт и думаю о будущем

Гость
#4

Могу посочувствовать, автор. У меня также как у вас, только с той лишь разницей, что отработала стаж не 17, а 30 лет. Вот сейчас оформляю пенсию, и не верю своему счастью. Хоть пенсия небольшая, но с голоду не даст помереть. Может вам стоит поменять работу, если такая подвернется. Да и психологи так советуют.

Гость
#5
Гость

где гарантия что найдете работу лучше. как дела в семье.есть ли кому вас содержать когда "закончатся" деньги . и когда они закончатся, через 5 лет или через 5 месяцев?

Можно найти коллектив получше, наверное и функционал интереснее. На хх посмотрела вакансии, на 50-60 тыс в мск для бухгалтеров много предложений. Вчера в обед ездила на собеседование (чтоб вспомнить, как это - искать работу), мою кандидатуру одобрили, но я понимаю, что не хочу. Вот вообще не хочу офис, бабский коллектив снова(((
Так же отправляла резюме в некоторые компании, чтоб понимать, котируюсь ли я как работник. Большинство откликов с приглашениями на собеседования, отказов мало.

Гость
#6
Гость

где гарантия что найдете работу лучше. как дела в семье.есть ли кому вас содержать когда "закончатся" деньги . и когда они закончатся, через 5 лет или через 5 месяцев?

Подработать я всегда смогу) посмотрела вакансии курьером на 4 часа в день за 22500 р . Меня позвали на собеседование, но я пока не решаюсь.

Гость
#7
OMG

Объясните мне куда вы деваете деньги которые зарабатываете за 17 лет ? Или без цели тратите и не можете в итоге уйти с работы? Однозначно помогает уйти на время появляются силы . Но предупреждаю что в 40 лет сил на работу станет ещё меньше. Мне нет 40 но об этом мне говорят все старшие друзья и знакомые и я принимаю их опыт и думаю о будущем

Я 11 лет квартиру снимала, это 26- 32 тыс в мес + электричество и вода. А до этого зп была вообще мизерная, там копить не с чего было.
С марта живу в квартире мужа, думала копить на ипотеку, чтоб свое собственное жилье приобрести, но тошнит от одной мысли , что здесь придется ещё хоть год работать.
Куда деваю деньги, которые зарабатываю сейчас - на всякую х е р н ю трачу, проедаю, тк пытаюсь хоть какую-то радость в жизни получить. Работа занимает бо́льшую часть жизни и мне там плохо((( хотя, объективно, работа неплохая , бывают намного хуже, но , наверное, перегорела уже

OMG
#8
Гость

Подработать я всегда смогу) посмотрела вакансии курьером на 4 часа в день за 22500 р . Меня позвали на собеседование, но я пока не решаюсь.

Вам не задают вопросы типа : а что это вы бухгалтер да с таким то скажем а решили курьером стать? Я один раз так после офиса решила 6 месяцев отдохнуть , пришла на подобную вакансию , меня не взяли сказали типа зачем вам это вы же в другой сфере совсем . Но я младше вас

Гость
#9
OMG

Вам не задают вопросы типа : а что это вы бухгалтер да с таким то скажем а решили курьером стать? Я один раз так после офиса решила 6 месяцев отдохнуть , пришла на подобную вакансию , меня не взяли сказали типа зачем вам это вы же в другой сфере совсем . Но я младше вас

Да, спрашивали. Я честно ответила: работала долго в офисе, устала, хочется движения, ищу не офисную работу.

OMG
#10
Гость

Я 11 лет квартиру снимала, это 26- 32 тыс в мес + электричество и вода. А до этого зп была вообще мизерная, там копить не с чего было.
С марта живу в квартире мужа, думала копить на ипотеку, чтоб свое собственное жилье приобрести, но тошнит от одной мысли , что здесь придется ещё хоть год работать.
Куда деваю деньги, которые зарабатываю сейчас - на всякую х е р н ю трачу, проедаю, тк пытаюсь хоть какую-то радость в жизни получить. Работа занимает бо́льшую часть жизни и мне там плохо((( хотя, объективно, работа неплохая , бывают намного хуже, но , наверное, перегорела уже

Тогда надо отдохнуть. Иначе можно заболеть даже. Вам не хватает серотонина раз тратите деньги на мелкие развлечения и еду. У меня была подобная ситуация и было такое же поведение. У меня подруга так же отдыхала , она юрист, бросила офисную работу и устроилась на год в магазин в ее доме . Проснулась -вышла- поработала -зашла. . Отдохнула и снова на работу устроилась

Гость
#11

Ну сделайте перерыв на год, потом вернетесь. Толкового специалиста со стажем оторвут с руками. Чего париться вообще, год ничего не решает, отдохните. Или попробуйте найти работу удаленную, муж моей тети очень востребованный и толковый бухгалтер, вечно сидит дома, ведет несколько фирм, наезжает в офис пару раз в неделю на пару часов, а так дома в основном.

Гость
#12
Гость

Могу посочувствовать, автор. У меня также как у вас, только с той лишь разницей, что отработала стаж не 17, а 30 лет. Вот сейчас оформляю пенсию, и не верю своему счастью. Хоть пенсия небольшая, но с голоду не даст помереть. Может вам стоит поменять работу, если такая подвернется. Да и психологи так советуют.

Сейчас огромное желание уйти в никуда, месяцев на 5 моих небольших сбережений хватит, не хочу мужу на шею садиться. Но он мне сказал, что поддержит любое мое решение. И за время без работы очень хочется понять, что мне вообще от жизни надо, услышать себя наконец-то...

Гость
#13

мне помогает 2 недели на курорте за границей без связи.

OMG
#14
Гость

Сейчас огромное желание уйти в никуда, месяцев на 5 моих небольших сбережений хватит, не хочу мужу на шею садиться. Но он мне сказал, что поддержит любое мое решение. И за время без работы очень хочется понять, что мне вообще от жизни надо, услышать себя наконец-то...

Чего тогда боитесь ? Уже и муж вас поддерживает

Гость
#15
Гость

Вы уходили в никуда в таком состоянии? Стало легче? Потом появилось желание и понимание, зачем работать (ну, кроме денег)?

Уволилась в январе из такой же клоаки безумия, как у вас. Но не "в никуда", конечно - муж не против, денег хватает на красивую жизнь. До сих пор не верю своему счастью. Сплю, читаю, гуляю, навожу уют и красоту в доме, шоплюсь. Купила клубную карту и хожу на тренировки, когда захочется. Купила навороченную швейную машину - собираюсь начать обшивать себя и свою семью. В общем, как будто снова летние каникулы, и ты кайфуешь пока взрослые на работе. Наладились отношения с мамой и взрослыми детьми, на которых раньше не хватало времени. Желание работать не появилось совсем. И видимо не появится уже. Не хочу проводить полжизни среди чужих теток, терпеть их, улыбаться им... Брр. И вам не советую. Ну если есть такая возможность. Байки про самореализацию на работе - это опиум для рабов матрицы.

Гость
#16
OMG

Чего тогда боитесь ? Уже и муж вас поддерживает

Долго работала, чтоб доработаться до высокой зп. Страшно терять стабильность с хорошей зарплатой, для достижения всего этого было потрачено оч много сил.

OMG
#17
Гость

Уволилась в январе из такой же клоаки безумия, как у вас. Но не "в никуда", конечно - муж не против, денег хватает на красивую жизнь. До сих пор не верю своему счастью. Сплю, читаю, гуляю, навожу уют и красоту в доме, шоплюсь. Купила клубную карту и хожу на тренировки, когда захочется. Купила навороченную швейную машину - собираюсь начать обшивать себя и свою семью. В общем, как будто снова летние каникулы, и ты кайфуешь пока взрослые на работе. Наладились отношения с мамой и взрослыми детьми, на которых раньше не хватало времени. Желание работать не появилось совсем. И видимо не появится уже. Не хочу проводить полжизни среди чужих теток, терпеть их, улыбаться им... Брр. И вам не советую. Ну если есть такая возможность. Байки про самореализацию на работе - это опиум для рабов матрицы.

Хорошо так рассуждать если денег много. Понятное дело что все стараются не работать , уйти на пассивный доход . Лично для меня самореализация это не Карьера а именно свободный пассивный доход. В компаниях есть целые отделы которые называются «внутренние коммуникации» я как раз в таком работала, где сотрудникам пытаются промыть мозг «коллективизмом» чтобы им было жалко уходить с привычного места. Я это ещё в 25 лет поняла .

Гайцы Газазат
#18

По возрасту вы уже вступаете в группу риска. Увольняться в никуда - затея очень глупая. Даже при условии, что есть некто, который вас будет содержать в течение года. Но когда вас через год отпустит (включится мозг), вы обнаружите, что никому не нужны не только в качестве бухгалтера, но даже в качестве его помощника. Пробовать себя в какой-либо новой сфере деятельности также не выйдет - возраст плюс отсутствие опыта. К сожалению, российский рынок труда устроен так, что специалист в возрасте 35+ жестко привязан к своей профобласти -либо идешь по накатанной, либо на обочину. Да и вообще, сейчас такое паршивое время, что за работу надо держаться. Не до жиру.

OMG
#19
Гость

Долго работала, чтоб доработаться до высокой зп. Страшно терять стабильность с хорошей зарплатой, для достижения всего этого было потрачено оч много сил.

У вас дети есть ? Если нет , то можете рискнуть . Хотя риска не вижу если честно. Очень много знаю людей которые так делали.

OMG
#20
Гайцы Газазат

По возрасту вы уже вступаете в группу риска. Увольняться в никуда - затея очень глупая. Даже при условии, что есть некто, который вас будет содержать в течение года. Но когда вас через год отпустит (включится мозг), вы обнаружите, что никому не нужны не только в качестве бухгалтера, но даже в качестве его помощника. Пробовать себя в какой-либо новой сфере деятельности также не выйдет - возраст плюс отсутствие опыта. К сожалению, российский рынок труда устроен так, что специалист в возрасте 35+ жестко привязан к своей профобласти -либо идешь по накатанной, либо на обочину. Да и вообще, сейчас такое паршивое время, что за работу надо держаться. Не до жиру.

Я не помню время в России , которое можно назвать хорошим

Гость
#21
OMG

У вас дети есть ? Если нет , то можете рискнуть . Хотя риска не вижу если честно. Очень много знаю людей которые так делали.

Нет, детей нет. В таком эмоциональном состоянии, как сейчас я и не решусь беременеть (да и получится ли?). Сначала надо нервы привести в порядок.

Гость
#22
Гость

мне помогает 2 недели на курорте за границей без связи.

А у меня наоборот получилось. Мы сняли виллу на месяц на диком острове. И именно там я так растащилась, что поняла как бездарно проматываю свою драгоценную жизнь на работе. Волны нашептали. Слияние с природой в отрыве от привычной суеты очень помогает услышать свою душу и выпустить на волю подавленные желания. Прилетела домой и сразу уволилась.

Гайцы Газазат
#23
OMG

Я не помню время в России , которое можно назвать хорошим

А я помню.

OMG
#24
Гайцы Газазат

А я помню.

СССР? Я тогда ещё не родилась даже . Ну ещё могу сказать 2012-13 года в Москве отовсюду лились деньги , можно было очень легко их получить /заработать .

такой же винтик
#25

ты винтик в этой системе автор( уволься 17 лет на оном месте наверное стоит свалить и что то поменять

Гайцы Газазат
#26
OMG

СССР? Я тогда ещё не родилась даже . Ну ещё могу сказать 2012-13 года в Москве отовсюду лились деньги , можно было очень легко их получить /заработать .

Да, СССР.

Гость
#27
Гость

А у меня наоборот получилось. Мы сняли виллу на месяц на диком острове. И именно там я так растащилась, что поняла как бездарно проматываю свою драгоценную жизнь на работе. Волны нашептали. Слияние с природой в отрыве от привычной суеты очень помогает услышать свою душу и выпустить на волю подавленные желания. Прилетела домой и сразу уволилась.

Вот у меня тоже после отпуска обычно нет желания продолжать работать))) но потом пересиливаю, заставляю себя и всё по кругу)

Гость
#28
Гайцы Газазат

По возрасту вы уже вступаете в группу риска. Увольняться в никуда - затея очень глупая. Даже при условии, что есть некто, который вас будет содержать в течение года. Но когда вас через год отпустит (включится мозг), вы обнаружите, что никому не нужны не только в качестве бухгалтера, но даже в качестве его помощника. Пробовать себя в какой-либо новой сфере деятельности также не выйдет - возраст плюс отсутствие опыта. К сожалению, российский рынок труда устроен так, что специалист в возрасте 35+ жестко привязан к своей профобласти -либо идешь по накатанной, либо на обочину. Да и вообще, сейчас такое паршивое время, что за работу надо держаться. Не до жиру.

Вакансий полно. Нормальный спец с в/о, опытом и стажем не пропадет. Ни в каком возрасте. А 35 - вообще не возраст, вся жизнь еще впереди.

Гость
#29
Гайцы Газазат

Да, СССР.

Это там где "нищие молились-молились на... то, что их нищета гарантирова-на?)"

такой же винтик
#30
OMG

СССР? Я тогда ещё не родилась даже . Ну ещё могу сказать 2012-13 года в Москве отовсюду лились деньги , можно было очень легко их получить /заработать .

хачу обратно в СССР, самое лучшее время на мой взгляд мне было лет7 не было не сникирсов не марсов ни пластика, чистая земля, мы сдавали бутылки, бегали босиком играли в прятки, не было интернета и всяких гаджетов, все были более менее одного материального достатка, хороший хлеб. как по мне так щастье

Гость
#31
Гость

Это там где "нищие молились-молились на... то, что их нищета гарантирова-на?)"

Ага. И сейчас многие молятся. Если например маленький город и мужа нет, содержать некому. Зп мизерная, коллективчик такой, что бежать хочется куда подальше, а держишься из последлних сил, потому что в никуда - совсем не вариант.

Гайцы Газазат
#32
Гость

Вакансий полно. Нормальный спец с в/о, опытом и стажем не пропадет. Ни в каком возрасте. А 35 - вообще не возраст, вся жизнь еще впереди.

О, да. Размещая на рекрутинговых сайтах свое резюме так думают практически все. Как же, я уникальный и незаменимый специалист с огромным опытом работы. Но после двух-трех месяцев отсутствия просмотров, после одного-двух собеседований, на которых кадровик открыто дает вам понять, что вы 521 кандидат на эту вакансию, соискатель как-то начинает приунывать и чувствует себя уже не так бодро.)

Гость
#33
Гость

Это там где "нищие молились-молились на... то, что их нищета гарантирова-на?)"

Вам, простите, годков сколько?

Гость
#34
такой же винтик

хачу обратно в СССР, самое лучшее время на мой взгляд мне было лет7 не было не сникирсов не марсов ни пластика, чистая земля, мы сдавали бутылки, бегали босиком играли в прятки, не было интернета и всяких гаджетов, все были более менее одного материального достатка, хороший хлеб. как по мне так щастье

Ну это как сказать. Сейчас-то свободнее и возможностей больше. Но для их реализации воля нужна, здоровье и нервы покрепче, а не у всех это есть.

Гость
#35
Гость

Ну это как сказать. Сейчас-то свободнее и возможностей больше. Но для их реализации воля нужна, здоровье и нервы покрепче, а не у всех это есть.

Если не секрет, то о каких конкретно возможностях идет речь.

Гость
#36
Гость

Если не секрет, то о каких конкретно возможностях идет речь.

Свободный выезд за границу как на отдых так и на работу, учебу, а также на ПМЖ, возможность открыть собственный бизнес, обилие товаров, более широкая возможность приобретения собственного жилья, более широкая сфера разных услуг.

Гайцы Газазат
#37
Гость

Свободный выезд за границу как на отдых так и на работу, учебу, а также на ПМЖ, возможность открыть собственный бизнес, обилие товаров, более широкая возможность приобретения собственного жилья, более широкая сфера разных услуг.

Вы открыли собственный бизнес? Учитесь за границей? Выехали туда на ПМЖ? Вы самостоятельно без ипотеки приобрели квартиру? С товарами и услугами и в СССР все было неплохо? Если соберетесь мне ответить, прошу указать ваш возраст.

Гость
#38

Ой, автор!! У меня так муж ушёл в никуда с работы, платили хорошо, но типа перегорел , все достали, сказал тошнит его. Что мы имеем: прошёл уже год, подработка ему тоже надоела, сменил 4 места работы, из 2 его уволили. На такую же зп никто не зовет, телефлн сломался новый Самсунг купить нет денег, гардероб обновлять тоже. В итоге через год он вернулся таки в ту же сферу и пока неясно что тут, процентов пока нет

Елизавета
#39

Автор, очень вас понимаю, тоже работала бухгалтером на крупном предприятии в женском коллективе, это мрак - вечные сплетни и интриги. Ушла оттуда в декрет и не вернулась. И вам это советую сделать - возраст 35 лет все таки, дальше беременеть и рожать будет сложнее. А как забеременеете - уходите на больничный, их легко дают, тем более первый ребенок в 35. Уволить не имеют права, зарплата и стаж будут идти. А через 3 года определитесь, чего хотите от жизни.

Гость
#40
Гайцы Газазат

Вы открыли собственный бизнес? Учитесь за границей? Выехали туда на ПМЖ? Вы самостоятельно без ипотеки приобрели квартиру? С товарами и услугами и в СССР все было неплохо? Если соберетесь мне ответить, прошу указать ваш возраст.

Я не о себе, а вообще. И я сказала, что не все реализоваться при таком строе могут. Мне 45, если так это важно. Все, что вы описали, в моём детстве конечно тоже было, могу назвать его счастливым, но назад в совок все равно не хочу, да и не вернётся он никогда. Я просто высказала своё мнение, так же, как и вы. Разделяет вы его или нет - это ваше дело. Но чего кидаетесь-то?

Гость
#41
Гайцы Газазат

О, да. Размещая на рекрутинговых сайтах свое резюме так думают практически все. Как же, я уникальный и незаменимый специалист с огромным опытом работы. Но после двух-трех месяцев отсутствия просмотров, после одного-двух собеседований, на которых кадровик открыто дает вам понять, что вы 521 кандидат на эту вакансию, соискатель как-то начинает приунывать и чувствует себя уже не так бодро.)

Так я отправляла резюме, приглашают на собеседование. Зп средняя 50-60 тыс на руки. И на собеседование ходила, сегодня дали ответ, что я им понравилась и они готовы ждать меня 2 недели. Я решила уточнить, что не была в отпуске год, могут ли они ещё неделю подождать. Так вот, они сказали, что готовы ждать до 7 октября. Видимо, ценятся сотрудники с опытом.
Но проблема в том, что я вообще не хочу никуда выходить

Гость
#42

Да, автор стоит уйти, но время быстро проходит. Тупо сидением дома снова огурчиком не станешь. Хотя и стоит какое то время вообще ни о чем не думать. Мне лично помогает некий такой период бездействия, когда делаешь что хочешь и когда хочешь. Неделя или месяц. Но потом даже если не работаешь, нужно что то конкретно делать от эмоц. выгорания. Помню когда то мне очень помогла книга Курпатова Средство от усталости, не помешает почитать. А еще стоит включить какую-то физическую активность (йога, бассейн и пр), пройти курс уколов от нервов может быть, походить на массаж, может курс в санатории, снимать мышечяные блоки, проверить уровень витаминов, проверить здоровье, перейти на здоровое питание, уменьшить сахар и химию и другие полезные привычки. Вообщем уйти стоит, но главное не пролежать целый год тюленем, от этого не восстановишься, а время пролетает быстро.
Что касается работы, почитайте посты Бухие бухи, она вроде тоже бухгалтер на фрилансе.

Гость
#43
Гость

Так я отправляла резюме, приглашают на собеседование. Зп средняя 50-60 тыс на руки. И на собеседование ходила, сегодня дали ответ, что я им понравилась и они готовы ждать меня 2 недели. Я решила уточнить, что не была в отпуске год, могут ли они ещё неделю подождать. Так вот, они сказали, что готовы ждать до 7 октября. Видимо, ценятся сотрудники с опытом. Но проблема в том, что я вообще не хочу никуда выходить

Будьте осмотрительнее. Могут наобещать чего угодно, а потом может выясниться, что уже кого-то взяли, или возьмут на работу, а платить будут совсем не то, что обещали

Гость
#44

Так я не хочу пока уходить с работы на работу. План такой: уйти и сначала тупо отлежаться, а потом гулять днём, читать, тренироваться, с друзьями встречаться, у меня из много по разным городам. Сейчас вообще ничего не хочу, даже разговаривать. Сильная апатия.

Но, блин. Надо решиться и уволиться.

Гость
#45
Гость

Да, автор стоит уйти, но время быстро проходит. Тупо сидением дома снова огурчиком не станешь. Хотя и стоит какое то время вообще ни о чем не думать. Мне лично помогает некий такой период бездействия, когда делаешь что хочешь и когда хочешь. Неделя или месяц. Но потом даже если не работаешь, нужно что то конкретно делать от эмоц. выгорания. Помню когда то мне очень помогла книга Курпатова Средство от усталости, не помешает почитать. А еще стоит включить какую-то физическую активность (йога, бассейн и пр), пройти курс уколов от нервов может быть, походить на массаж, может курс в санатории, снимать мышечяные блоки, проверить уровень витаминов, проверить здоровье, перейти на здоровое питание, уменьшить сахар и химию и другие полезные привычки. Вообщем уйти стоит, но главное не пролежать целый год тюленем, от этого не восстановишься, а время пролетает быстро.
Что касается работы, почитайте посты Бухие бухи, она вроде тоже бухгалтер на фрилансе.

Да, вот примерно так было бы идеально

Гость
#46
Гость

Уволилась в январе из такой же клоаки безумия, как у вас. Но не "в никуда", конечно - муж не против, денег хватает на красивую жизнь. До сих пор не верю своему счастью. Сплю, читаю, гуляю, навожу уют и красоту в доме, шоплюсь. Купила клубную карту и хожу на тренировки, когда захочется. Купила навороченную швейную машину - собираюсь начать обшивать себя и свою семью. В общем, как будто снова летние каникулы, и ты кайфуешь пока взрослые на работе. Наладились отношения с мамой и взрослыми детьми, на которых раньше не хватало времени. Желание работать не появилось совсем. И видимо не появится уже. Не хочу проводить полжизни среди чужих теток, терпеть их, улыбаться им... Брр. И вам не советую. Ну если есть такая возможность. Байки про самореализацию на работе - это опиум для рабов матрицы.

Ну почему? Некоторые кайфуют. У кого творческая работа и дружеское окружение. Представьте такое случается. Ну или зверь баба без семьи. У меня начальница такая.

Гайцы Газазат
#47
Гость

Так я отправляла резюме, приглашают на собеседование. Зп средняя 50-60 тыс на руки. И на собеседование ходила, сегодня дали ответ, что я им понравилась и они готовы ждать меня 2 недели. Я решила уточнить, что не была в отпуске год, могут ли они ещё неделю подождать. Так вот, они сказали, что готовы ждать до 7 октября. Видимо, ценятся сотрудники с опытом. Но проблема в том, что я вообще не хочу никуда выходить

О, HR-ы - самые лживые представители корпоративной бюрократии.) У них такая работа - лгать соискателям.

OMG
#48
Гость

Ну почему? Некоторые кайфуют. У кого творческая работа и дружеское окружение. Представьте такое случается. Ну или зверь баба без семьи. У меня начальница такая.

Бред. ЛЮди не ведитесь. Не бывает идеальной работы в этой жизни. Даже если быть балериной , будут Костюмы танцевальные поливать машинным маслом перед выступлением чтобы выжить из театра. Я сама журналист по профессии , работала и в сми и Pr и во внутренних коммуникациях. В сми у редактора такое развлечение было слать на *** сотрудников по любому поводу. В пиаре и во внутренних коммуникациях просто сваливают всю работу на молодых. Начальница уехала на три месяца на Бали , и меня одну оставила вместо себя в отделе. Если бы доплачивали то ладно , но нет. У неё ведь зарплата руководителя а у меня нет .

Гость
#49

как я вас понимаю... но увольняться не советую.
только в том случае, если вы готовы проработать остаток жизни курьером или т.п.
по-отдыхать и вернуться может получится, а может и нет.
идите-ка и правда в декрет.

Гость
#50

Я 15 лет назад совершила подобную глупость, ушла в никуда, вместо того, чтобы купить беруши или плеер поставить с любимой музыкой и настроится на то, что если рядом человек гaвнюk, то это его личное дело и меня никак не касается, а когда коснется, то у сама могу создать проблем. Это обычная депрессия, лечится препаратами и временем, обретением хобби, отдыхом, обостряется осенью. Возьмите отпуск, отдохните, сходите к психотерапевту, а потом уже решайте свою судьбу, чтобы потом не жалеть.