Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

У меня похоже эмоциональное выгорание…
Раньше всегда была веселой, заводной. Домой летела, на работе веселая и дома такая же. Вижу, что мужу немного грустно или устал-я всегда как-то помогу, развеселю. Всегда заполняла пустоту в разговоре, всегда шутила.
Но сейчас я на работе более менее, но домой абсолютно иду без желания… Сделаю небольшую тренировку, ужин приготовлю, посуду помою и лежать… А лежать не могу, всю разрывает непонятно от чего. Разговаривать не хочу абсолютно с мужем. Он молчит и я молчу.
Вот сегодня поймала себя на мысли, что не хочу домой вечером… Думаю, где то затеряться хотя бы на пару часов, но подруг у меня нету, коллеги все взрослые женщины. Не знаю что это такое, но прям слезы наворачиваются. Чувствую себя овощем.
Было ли у кого такое? Что можете посоветовать?Прошу советы давать только по делу #выгорание #эмоциональноевыгорание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того что бы чем то заняться между работой и домой не обязательно нужны подруги. Вы можете сама куда то пойти и что то поделать. Даже лучше, не нужно искать компромисс.

Гость
#2

Найдите книгу Нагоски про выгорание. Очень классная и написана специально для женщин с учетом специфики.

Гocть
#3

Ваше выгорание - вполне закономерная реакция на мужа-молчуна. Вы всегда его веселили, вливали в него нежность, энергию, а что взамен? Он видит, что вам плохо и все равно вас игнорирует? А вот теперь ответьте честно - а какая вам выгода в этом браке? Если муж не нежный, не ласковый, не может поддержать, то на кой черт он вообще нужен?

Гость
#4
Гость

Для того что бы чем то заняться между работой и домой не обязательно нужны подруги. Вы можете сама куда то пойти и что то поделать. Даже лучше, не нужно искать компромисс.

Это да,но вот в этом то и вопрос. Я ничего не хочу! Не знаю куда,и что делать...но не дома

Гость
#5
Гocть

Ваше выгорание - вполне закономерная реакция на мужа-молчуна. Вы всегда его веселили, вливали в него нежность, энергию, а что взамен? Он видит, что вам плохо и все равно вас игнорирует? А вот теперь ответьте честно - а какая вам выгода в этом браке? Если муж не нежный, не ласковый, не может поддержать, то на кой черт он вообще нужен?

Возможно,вы правы.. и выгорание на этой почве,что недополучаю внимания и ласки. А свой запас организм исчерпал...

Гость
#6
Гость

Это да,но вот в этом то и вопрос. Я ничего не хочу! Не знаю куда,и что делать...но не дома

Сейчас начнётся хорошая погода и можно просто начать прогуливаться или по городу или на природе в зависимости где живёте. Потом по ходу решите чего хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#7

а муж вас поддерживает, как вы его? пробовали говорить об этом? все мы иногда грустим, иногда веселимся ... это нормально. У меня было состояние, когда домой не хотелось и вообще никуда не хотелось. такое депрессивно-плаксивое состояние. Помогла аминокислота триптофан (я принимала от эвалар) - очень помогает снизить эмоциональное напряжение и настроить душевное равновесие за счет выработки серотонина. Прям советую