Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание

Может ли эмоциональное выгорание возникнуть из-за отношений? Год переживала за каждое сообщение, каждый кривой взгляд. Расставались, рыдала 4 месяца. 3 месяца пила антидепрессанты, и с тех пор как робот. Нет мотивации жить, учиться, работать. Привыкла уже заставлять себя делать любое действие. Раньше была весёлой, разговорчивой общительной. Сейчас зажалась, не хочу ни с кем ничем делиться. С парнем расстались, а мне даже не больно. Слёзы текут иногда, но боли вообще нет. Вспоминаю наше хорошее прошлое, чувств не вызывает вообще.
Это состояние мне нравится, потому что раньше вся жизнь - сплошная боль и страдания. Но как достигать чего-то без целей, эмоций и амбиций.
Как из этого можно выйти? И надо ли? #выгорание #личность

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

займись чем Hибудь, дурь у тя в голове

Гость
#3

Автор,знакомая история.Был такой период у меня.Но,я не хотела так жить,я скучала по себе самой прежней,живой.Просто вычеркнула всех токсичных людей из жизни,сменила окружение.Пешение тяжело далось,но это было правильно

Гость
#4
Гость

Автор,знакомая история.Был такой период у меня.Но,я не хотела так жить,я скучала по себе самой прежней,живой.Просто вычеркнула всех токсичных людей из жизни,сменила окружение.Пешение тяжело далось,но это было правильно

Кроме людей ничего не меняли?

Гость
#5
Гость

Кроме людей ничего не меняли?

Работу поменяла.Простл в какой-то момент поняла что откружила себя людьми которые сами какие-то мертвые внутри.Это состояние заразно,к сожалению.Надо себя самому «за косичку» выдергивать из этого.Потому что это не жизнь

#6

Здравствуйте!
Конечно у вас эмоциональное выгорание после разлуки: 4 месяца рыдали и еще эти антидепрессанты (которые всю жизнь отнимают), все очень логично.
Подумайте: зачем вам такое состояние? На самом деле, все наши состояния происходят наилучшим для нас образом, и состояние апатии и депрессии - это часто про желание спрятаться от мира, про страх что-то делать, про страх неудач: организм тогда, чтобы вы не испытывали больше эту боль, начинает отключать чувства. И вот подумайте: зачем ваш организм их отключил? С чем вы не хотите сталкиваться?
Главное помните, что с этим состоянием все в порядке и что за него не нужно чувствовать себя виноватой/плохой.
Нужно или ненужно выходить из этого состояния - решать вам (хотите вы или не хотите).
Еще важно сказать, что за ваше состояние ответственны вы: вы решаете, как на что реагировать, как себя чувствовать, осознайте это.
И все сложные ситуации в жизни - это огромный полезный опыт, еси бы мы не могли его выдержать, он был не случался в нашей жизни.
Удачи вам!

Гость
#7
Анна Бунтова

Здравствуйте!
Конечно у вас эмоциональное выгорание после разлуки: 4 месяца рыдали и еще эти антидепрессанты (которые всю жизнь отнимают), все очень логично.
Подумайте: зачем вам такое состояние? На самом деле, все наши состояния происходят наилучшим для нас образом, и состояние апатии и депрессии - это часто про желание спрятаться от мира, про страх что-то делать, про страх неудач: организм тогда, чтобы вы не испытывали больше эту боль, начинает отключать чувства. И вот подумайте: зачем ваш организм их отключил? С чем вы не хотите сталкиваться?
Главное помните, что с этим состоянием все в порядке и что за него не нужно чувствовать себя виноватой/плохой.
Нужно или ненужно выходить из этого состояния - решать вам (хотите вы или не хотите).
Еще важно сказать, что за ваше состояние ответственны вы: вы решаете, как на что реагировать, как себя чувствовать, осознайте это.
И все сложные ситуации в жизни - это огромный полезный опыт, еси бы мы не могли его выдержать, он был не случался в нашей жизни.
Удачи вам!

Я то понимаю зачем мне это. Потому что невозможно столько плакать и переживать из-за всего, а без эмоций гораздо лучше. Хочу снова чувствовать мотивацию, но только не боль..

Эля
#8

нужно пойти к психологу и научиться заново чувствовать свою жизнь. Еще можно пропить аминокислоту триптофан для выработки серотонина или по-другому гормона счастья. Мне нравится триптофан в препарате формула спокойствия эвалар. Принимала его в период депрессии. Помог