Гость
Статьи
отхватывает более …

отхватывает более крупные проекты

Вернулась коллега из дектерного отпуска, но опять скоро уйдет (уже беременная). С директором она в дружеских отношениях, постоянно чешет языком и ржёт как лошадь над его шутками.
Я в неплохих отношениях с ним, но они у нас сугубо деловые. Иногда можем поболтать, но не более.
Узнала, что коллега меня обманным путем отхватывает более крупные проекты, без ведома директора. Мне бы всё равно, но финансово она меня обделяет, получается.

Как поступить? Говорить с ней? Она будет отрицать. Директору жаловаться не хочу, они друзья. Смолчать и дождаться, когда просто уйдет в декрет? Как-то неправильно по отношению ко мне.

Что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы отхватывайте, кто ж запрещает?))

Гость
#2

Подружитесь с коллегой, узнавайте про ее Проекты, будьте в курсе, что там на этих крупных проектах происходит, пусть она их побольше отхватит, раз у неё получается, вы ей помогайте по проектам, типа по дружески, а когда она уйдёт в декрет - подойдите к директору, скажите, что вы лучше всех сможете вести эти крупные Проекты, т к вы все по ним знаете, помогали вашей подруге-коллеге по ним. Получится, что все Проекты перейдут вам!

Гость
#3

Жырушенька, ну какие у тебя могут быть проекты?!))))

Гость
#4
Гость

Так вы отхватывайте, кто ж запрещает?))

Воспитание не дает.

Гость
#5
Гость

Подружитесь с коллегой, узнавайте про ее Проекты, будьте в курсе, что там на этих крупных проектах происходит, пусть она их побольше отхватит, раз у неё получается, вы ей помогайте по проектам, типа по дружески, а когда она уйдёт в декрет - подойдите к директору, скажите, что вы лучше всех сможете вести эти крупные Проекты, т к вы все по ним знаете, помогали вашей подруге-коллеге по ним. Получится, что все Проекты перейдут вам!

она слишком хитрая. наедине ведет себя нагло и высокомерно, а на людях мягкая, дружелюбная, смеется.
проекты краткосрочные, до дектера она успеет их сделать.
она попросила коллегу прислать ей информацию по проекту, а он ей прислал инфо по двум проектам и попросил мне передать, т к один из них мой должен был быть.
она мне даже не сказала об этом, ему сказала, что я отказалась вести этот проект.

об этом я узнала из разговора с коллегой через две недели, потому что он спрашивал у меня все ли хорошо, что я от проектов отказываюсь.

Гость
#6
Гость

она слишком хитрая. наедине ведет себя нагло и высокомерно, а на людях мягкая, дружелюбная, смеется. проекты краткосрочные, до дектера она успеет их сделать. она попросила коллегу прислать ей информацию по проекту, а он ей прислал инфо по двум проектам и попросил мне передать, т к один из них мой должен был быть. она мне даже не сказала об этом, ему сказала, что я отказалась вести этот проект. об этом я узнала из разговора с коллегой через две недели, потому что он спрашивал у меня все ли хорошо, что я от проектов отказываюсь.

Ну так обнародуй, что она соврала, скажи всем, директору, коллегам. Прям при всех скажи: "Что ты обманула коллегу. что я отказалась от проекта, я не отказывалась, мне он тоже нравится"

Гость
#7
Гость

Ну так обнародуй, что она соврала, скажи всем, директору, коллегам. Прям при всех скажи: "Что ты обманула коллегу. что я отказалась от проекта, я не отказывалась, мне он тоже нравится"

Конечно. Это уже вопрос вашей репутации.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: