Гость
Статьи
Устала продавать свои …

Устала продавать свои услуги дешево

Я уже 3 года зарабатываю на дому тем, что оказываю услуги женщинам (сфера красоты).
Когда я только начинала, то работала бесплатно и за очень маленькие деньги.
Время шло, портфолио пополнялось, положительных отзывов становилось все больше, а цены я не поднимала.
Вообще очень долго боролась со страхом брать деньги за свои услуги, и вот сейчас я не могу поднять цены даже до средних.
Мой ценник в 2-3 раза ниже, чем средняя цена по рынку....
Знакомые мне с первых дней работы твердят, что нужно поднять цену.
Я это и сама знаю, но как?
Пробую поднять, сразу меньше становится клиентов.
Я уже не знаю что и делать. Я устала работать по низким чекам.
Моя "прямолинейная и воспитанная" подруга как-то сказала мне в лоб: "ну не знаю почему у тебя покупают, наверное потому что дешево".
С тех пор эта фраза засела у меня в голове.
Видимо и правду у меня, кроме цены, нет никаких преимуществ.
И еще одна девушка, с которой был конфликт при ссоре мне сказала: "так и будешь клепать свою **** за копейки"
Чувствую себя ничтожеством каким-то.
У меня уже руки опускаются.
Видимо не судьба мне продавать хотя бы по ценам, ближе к рыночным...
Не знаю что и делать!

Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже не знаем.

Ната
#2

Автор, но Вы же получаете положительные отзывы о своей работе. Поднимите цены, станет клиентов меньше, но возможно в итоге выйдете на ту же сумму. Зато времени будет больше. И еще, я бы ее пошла к мастеру, у которой цены ниже рыночных в два-три раза, потому что подозревала подвох. Поднимайте цены, новый год замечательный стартпункт. Чем занимаетесь, если не секрет?

Гость
#3

Хорошая услуга не может быть дешёвой.
Раз дешёво берут-значит не качественно работаешь.
Рынок сам регулирует цену. Если ты подняла цену,а клиент ушел.Значит ты завысила её.
НЕ ТОРГУЙ БАРАХЛОМ!!!!!!!!!!!!!!

Гостья
#4

Поднимайте цену до рыночной, ну может процентов на 10 пониже сделайте. Кто отвалится, тот отвалится.
А токсичных знакомых, которые вас обесценивают, *** с пляжа раз и навсегда.

Smokie
#5

И кто вам виноват?? Я тоже хочу пройти курсы и стать мастером маникюра. Если вы выполняете свою работу качественно, клиенты должны оплачивать ее! Это нормально. Поднимайте цены смело. Скажите, что дорожают материалы. Кстати, вы не мастер маникюра? Я бы вам пару вопросов задала))

Гость
#6

Хватит расстраиваться, соберитесь. Следите за качеством, поднимайте его (мы не видим ваших работ и не знаем, из злости эта ваша подруга так сказала, или реально качество ваших услуг такое же низкое как и цена). И посмотрите на ютубе, почитайте про маркетинг и бизнес, любой успешный человек в этой области вам скажет, что нельзя ставить низкие цены, во-первых это демпинг, и сам не заработаешь и другим не даешь, во-вторых, люди которым действительно нужна ваша услуга, всегда будут готовы заплатить хорошую цену за качество, ну и самое главное, себя и свой труд ценить надо. Не бойтесь!

Гость
#7
Гость

Хватит расстраиваться, соберитесь. Следите за качеством, поднимайте его (мы не видим ваших работ и не знаем, из злости эта ваша подруга так сказала, или реально качество ваших услуг такое же низкое как и цена). И посмотрите на ютубе, почитайте про маркетинг и бизнес, любой успешный человек в этой области вам скажет, что нельзя ставить низкие цены, во-первых это демпинг, и сам не заработаешь и другим не даешь, во-вторых, люди которым действительно нужна ваша услуга, всегда будут готовы заплатить хорошую цену за качество, ну и самое главное, себя и свой труд ценить надо. Не бойтесь!

Самое главное не написала - поднимайте цены смело!))

Ирина
#8
Ната

Автор, но Вы же получаете положительные отзывы о своей работе. Поднимите цены, станет клиентов меньше, но возможно в итоге выйдете на ту же сумму. Зато времени будет больше. И еще, я бы ее пошла к мастеру, у которой цены ниже рыночных в два-три раза, потому что подозревала подвох. Поднимайте цены, новый год замечательный стартпункт. Чем занимаетесь, если не секрет?

Пробовала поднимать цены.. я заработала гораздо меньше, чем обычно!
Я заработала тогда ничтожно мало...

Понимаю, что возможно мне не хватает активного акканута в социальных сетях с красивыми фотографиями. Но я честно просто не успеваю вести социальные сети..

В этом месяце заплатила фирме по привлечению клиентов... отдала им 20.000... попросила найти клиентов по новым ценам.. убедили, что смогут... даже эта фирма сказала, что у меня очень низкая цена и надо срочно повышать.... ну а толку?? Люди пишут, но опять никто не покупает.

Я УСТАЛА! Я на грани!

Сейчас декабрь, время, когда моя услуга очень нужна женщинам, я опять сейчас подумываю вернуться к копеечным ценам... чтобы хотя бы заработать свое :(

И еще эти слова подруги (с которой мы уже не общаемся) вертятся в голове, умела она крылья пообрубать конечно!

Ирина
#9
Smokie

И кто вам виноват?? Я тоже хочу пройти курсы и стать мастером маникюра. Если вы выполняете свою работу качественно, клиенты должны оплачивать ее! Это нормально. Поднимайте цены смело. Скажите, что дорожают материалы. Кстати, вы не мастер маникюра? Я бы вам пару вопросов задала))

Нет, я не мастер маникюра.
Моя услуга не предполагает того, что ее покупать будут регулярно, каждые 2 недели.
Так наверное было бы проще, когда ты занимаешься ногтями или ресницами... ведь люди постоянно возвращаются к тебе, если им все понравилось.

А в моей сфере постоянно ищешь новых клиентов.
И я уже не знаю чем их привлечь кроме как очень низкой ценой... :(

Smokie
#10
Ирина

Пробовала поднимать цены.. я заработала гораздо меньше, чем обычно! Я заработала тогда ничтожно мало... Понимаю, что возможно мне не хватает активного акканута в социальных сетях с красивыми фотографиями. Но я честно просто не успеваю вести социальные сети.. В этом месяце заплатила фирме по привлечению клиентов... отдала им 20.000... попросила найти клиентов по новым ценам.. убедили, что смогут... даже эта фирма сказала, что у меня очень низкая цена и надо срочно повышать.... ну а толку?? Люди пишут, но опять никто не покупает. Я УСТАЛА! Я на грани! Сейчас декабрь, время, когда моя услуга очень нужна женщинам, я опять сейчас подумываю вернуться к копеечным ценам... чтобы хотя бы заработать свое :( И еще эти слова подруги (с которой мы уже не общаемся) вертятся в голове, умела она крылья пообрубать конечно!

Зря вы так раскисли... Можно цены потихоньку поднимать. Не в 2 раза за месяц, конечно! Соцсети заводите обязательно, постоянно выкладывайте работы! На курсы отправьтесь. Тот кто работает, потом хорошие плоды пожинает! Удачи вам. И не вешайте нос)

Не благодарите
#11

Поднимайте цены с предупреждением.
Слелайте в соц сетях рассылку:
"Горящее предложение" последние записи на декабрь по старым ценам. С 1 января подорожание. Успейте записаться".
.
И усе. Люди привыкли к дорожанию во всем, так что не переживайте. Клиентов станет не меньше, просто отсеяться те кто ходил к Вам только ради цены и прибавятся те кто наоборот боялся ходить к Вам из-за слишком низкой. Смените контингент. Повышайте на 10% сначала, потом к 14 февраля еще на 10% и к 8 марта еще на 10%. В итоге 30% безболезненно поднимитесь. Держите цены год и к следующему году еще на 30% по этапно. В итоге за два года выйдите в среднюю по рынку, с багажом старых и новых клиентов. Даже сами начнете отказывать особо геморойным. Удачи!

Smokie
#12
Ирина

Нет, я не мастер маникюра. Моя услуга не предполагает того, что ее покупать будут регулярно, каждые 2 недели. Так наверное было бы проще, когда ты занимаешься ногтями или ресницами... ведь люди постоянно возвращаются к тебе, если им все понравилось. А в моей сфере постоянно ищешь новых клиентов. И я уже не знаю чем их привлечь кроме как очень низкой ценой... :(

А чем вы занимаетесь? Может посоветуют здесь что-то дельное?

Гость
#13

А вот интересно, автор, ваши клиенты, когда вы поднимаете цены, уходят тоже к дешевым мастерам? То есть они не готовы платить больше за определенные услуги, так? В таком случае не в вас проблема и не в качестве услуг. Вам к сожалению просто придётся искать совершенно других клиентов в другом ценовом сегменте с нуля.

Ирина
#14
Гость

Хватит расстраиваться, соберитесь. Следите за качеством, поднимайте его (мы не видим ваших работ и не знаем, из злости эта ваша подруга так сказала, или реально качество ваших услуг такое же низкое как и цена). И посмотрите на ютубе, почитайте про маркетинг и бизнес, любой успешный человек в этой области вам скажет, что нельзя ставить низкие цены, во-первых это демпинг, и сам не заработаешь и другим не даешь, во-вторых, люди которым действительно нужна ваша услуга, всегда будут готовы заплатить хорошую цену за качество, ну и самое главное, себя и свой труд ценить надо. Не бойтесь!

С очень низкими, ничтожными ценами я зарабатываю 100.000 в месяц
Повысила цены на 100 рублей - заработала 80.000 рублей
В ноябре поставила цену в 2 раза выше. Заработала 40.000 в месяц. И это даже не средняя цена получилась, это все еще ниже ....

Чем больше я ставлю цену, тем меньше зарабатываю :(

Гость
#15
Ирина

С очень низкими, ничтожными ценами я зарабатываю 100.000 в месяц
Повысила цены на 100 рублей - заработала 80.000 рублей
В ноябре поставила цену в 2 раза выше. Заработала 40.000 в месяц. И это даже не средняя цена получилась, это все еще ниже ....

Чем больше я ставлю цену, тем меньше зарабатываю :(

Чем вы занимаетесь?

Гость
#16
Ирина

С очень низкими, ничтожными ценами я зарабатываю 100.000 в месяц
Повысила цены на 100 рублей - заработала 80.000 рублей
В ноябре поставила цену в 2 раза выше. Заработала 40.000 в месяц. И это даже не средняя цена получилась, это все еще ниже ....

Чем больше я ставлю цену, тем меньше зарабатываю :(

Что вы делаете? Всем уже очень интересно. Автор?

Гость
#17
Ирина

С очень низкими, ничтожными ценами я зарабатываю 100.000 в месяц Повысила цены на 100 рублей - заработала 80.000 рублей В ноябре поставила цену в 2 раза выше. Заработала 40.000 в месяц. И это даже не средняя цена получилась, это все еще ниже .... Чем больше я ставлю цену, тем меньше зарабатываю :(

Ты сказки здесь не пиши про 100 000 р на косметических услугах .
ТЫ троль!

Ирина
#18
Гость

А вот интересно, автор, ваши клиенты, когда вы поднимаете цены, уходят тоже к дешевым мастерам? То есть они не готовы платить больше за определенные услуги, так? В таком случае не в вас проблема и не в качестве услуг. Вам к сожалению просто придётся искать совершенно других клиентов в другом ценовом сегменте с нуля.

Да, скорее всего так и есть..
Я 3 года работала на публике, у которых мало денег изначально.
Привлечь таких оказалось проще всего.

А вот в мире средних чеков придется побороться за клиентов видимо... :(

Гость
#19
Ирина

С очень низкими, ничтожными ценами я зарабатываю 100.000 в месяц
Повысила цены на 100 рублей - заработала 80.000 рублей
В ноябре поставила цену в 2 раза выше. Заработала 40.000 в месяц. И это даже не средняя цена получилась, это все еще ниже ....

Чем больше я ставлю цену, тем меньше зарабатываю :(

Блин, расскажите, всем бы хотелось работать дома и зарабатывать хотя бы те же самые 40 тыс))

Ирина
#20
Гость

Ты сказки здесь не пиши про 100 000 р на косметических услугах . ТЫ троль!

Я сказки не рассказываю.
Пишу как есть.
Перед кем мне тут рассказывать сказки и смысл?

Гость
#21
Ирина

Да, скорее всего так и есть..
Я 3 года работала на публике, у которых мало денег изначально.
Привлечь таких оказалось проще всего.

А вот в мире средних чеков придется побороться за клиентов видимо... :(

В it тоже есть такая ниша копеечная. Клиенты просто не понимают почему за неё нужно платить. Хотя это нужно всем. Цены поднимать тоже невыгодно - просто клиенты уйдут, найдут дешевле всегда. Легче набрать много и отработать, чем задрать цены.

Ирина
#22
Гость

Блин, расскажите, всем бы хотелось работать дома и зарабатывать хотя бы те же самые 40 тыс))

Я в Москве живу!
Это не деньги для Москвы.

В этом месяце ушла в серьезный минус, потому что мои личные расходы были гораздо больше, чем доходы.

Из этих 40.000 я 20.000 отдала рекламщикам, думала может они как профессионалы помогут.
Они анализировали мои социальные страницы.
Мои услуги, отзывы, портфолио, сказали точно нужно поднимать цены.
Наверное я сама не верю, что у меня кто-то будет покупать дороже :(
мне бы в себя поверить, как в специалиста :(

Гость
#23
Ирина

Я сказки не рассказываю. Пишу как есть. Перед кем мне тут рассказывать сказки и смысл?

Есть только одна услуга ,где за 100 р клиент уйдет
ЭТО 1100 рублей в час вместо 1000р в час
Здесь гастербайтеры уйдут к другой,что подешевле берет.
ТРОЛЬ ТЫ !

Гость
#24
Гость

В it тоже есть такая ниша копеечная. Клиенты просто не понимают почему за неё нужно платить. Хотя это нужно всем. Цены поднимать тоже невыгодно - просто клиенты уйдут, найдут дешевле всегда. Легче набрать много и отработать, чем задрать цены.

Ага, есть. И это 80% рынка. За сайт у меня просили от $300 до $5000. В результате за $300 сделали именно то, что я хотела. Обращусь ли я к нему, если он поднимет цены? Зачем? Дешевых программистов - легион.

Гость
#25

так вы плохой мастер что ли раз ходят только из-за дешевизны? Вы волосы наращиваете?

PT Boat
#26

А нет ли желания ЧИСТЫМИ зарабатывать 400 000 в мес при 4 часовом рабочем дне?

Гость
#27

Автор, я работаю в рекламном агенстве, но оно очень маленькое, у нас заказывают сайты, визитки, баннеры и т.п. либо домохозяйки, либо очень жадные бизнесмены. Работаю одни женщины... У нас есть женщина-программист, которая получает полторы минималки и женщина-дизайнер, которая отличный специалист, но очень робкая и не хочет менять место работы. Мужчины обходят нашу компанию стороной. На других фирмах дизайнеры получают огромные деньги. Одно дело я (HR), а другое дело - специалисты. Ни в одной рекламной компании нет столько женщин. Почему мы себя так обесцениваем?((

#28

А какой контингент к вам ходит? Домохозяйки? Нормальный человек понимает, что за адекватную прическу или качественный маникюр нужно платить. Как вам окупаются материалы? Или вы работаете в минус? Я знаю женщину, которая делала очень сложные сувениры и отдавала их на 100 рублей дороже, чем стоимость материалов.

#29
Гость

Ага, есть. И это 80% рынка. За сайт у меня просили от $300 до $5000. В результате за $300 сделали именно то, что я хотела. Обращусь ли я к нему, если он поднимет цены? Зачем? Дешевых программистов - легион.

В любой сфере всегда найдется человек, которого будут ненавидеть все конкуренты. Вот здесь стараются, заказывают дорогие материалы, здесь парикмахеры с 10+ годами опыта, а через дорогу Pallette'ом красят и челки стригут криво, но туда все идут, там берут 500 рублей...

Гость
#30

Не бывает так чтобы человек был силен и в маркетинге и в работе. Не бывает.
Идите в салон и работайте "на тетю". Спокойнее и денежнее будет

#31
Ирина

Нет, я не мастер маникюра. Моя услуга не предполагает того, что ее покупать будут регулярно, каждые 2 недели. Так наверное было бы проще, когда ты занимаешься ногтями или ресницами... ведь люди постоянно возвращаются к тебе, если им все понравилось. А в моей сфере постоянно ищешь новых клиентов. И я уже не знаю чем их привлечь кроме как очень низкой ценой... :(

Если они приходят один раз и не могут нормально заплатить - они какие-то странные. Я, например, на дорогую обувь три месяца копила, зато она у меня будет использоваться минимум года. Ладно, одно дело, если нужно ходить к репетитору каждую неделю и платить ему по 3000 рублей за занятие. Тогда ищут подешевле. А если человек идет к вам раз в год и не может накопить на поход к эксперту, то он какой-то транжира, либо вообще не работает... Кто ваши клиенты?

Гость
#32

автор, а что такого ? да, вы берете "оптом", благодаря конкурентной цене. Нормальная практика. Вы работаете не в салоне, на дому. Это всегда дешевле чем в среднем по рынку. У вас нет расходов на аренду, бухгалтера, администратора , на налоги !и пр. Но вы и сервис клиенту "усеченный" оказываете, доморощенный. И без гарантий. Чека же нет от вас, так что закон о защите прав потребителя для вас пшик. Что вы там делаете если не ногти /ресницы ? перманент губ? а если аллергическая реакция ? а если сразу и сильная с отеком, у вас хоть медикаменты под рукой есть? Зря ноете. Да, вы и должны быть дешевле, потому пойдут к вам, а не с сертифицированный салон. Только из за цены. Это ваш козырь, вас способ заманить, заинтересовать клиента. Как поднимаете цены - ваше преимущество исчезает. Люди или не могут заплатить больше и ищут другого надомного дешевого мастера, или если у них есть деньги идут в более престижное место, с интерьером, кофеечком и набором других услуг (так сказать сразу в одном месте и ноги, и руки, и депиляция и реснички)

Гость
#33

Может макияж? Иначе какая ещё услуга может понадобиться редко и в основном в декабре?

Гость
#34
Гость

Есть только одна услуга ,где за 100 р клиент уйдет ЭТО 1100 рублей в час вместо 1000р в час Здесь гастербайтеры уйдут к другой,что подешевле берет. ТРОЛЬ ТЫ !

Да сразу понятно, что вброс) Тетя якобы три года работает, и за три года ей не пришло в голову открыть хотя бы один канал на ютьюб для бьюти-мастеров (из множества), где куча видео на тему, как поднимать цены, регулировать спрос и клиентопоток в зависимости от ценника.
Ну а про то, что из-за разницы в сто рублей потеряла 20 процентов дохода вообще бред)) Ну если только не работает в социальной парикмахерской, где стрижка для неимущих 100 р, и повышение еще на 100 - это ровно в два раза.

Гость
#35
Гостья

Поднимайте цену до рыночной, ну может процентов на 10 пониже сделайте. Кто отвалится, тот отвалится. А токсичных знакомых, которые вас обесценивают, *** с пляжа раз и навсегда.

А кто ее обесценивает? Вы ей тоже самое говорите что и ее знакомые - что она задарма работает и что цены надо ближе к рыночным ставить. Она должна знакомых не слушать и слать лесом, а вас с точно такими же советами слушать. Интересна картина

Гость
#36

Автор, вам надо решить занимаетесь вы хобби или деньги зарабатываете. Стыдно деньги брать, тогда это хобби.

Ирина
#37
Гость

Да сразу понятно, что вброс) Тетя якобы три года работает, и за три года ей не пришло в голову открыть хотя бы один канал на ютьюб для бьюти-мастеров (из множества), где куча видео на тему, как поднимать цены, регулировать спрос и клиентопоток в зависимости от ценника. Ну а про то, что из-за разницы в сто рублей потеряла 20 процентов дохода вообще бред)) Ну если только не работает в социальной парикмахерской, где стрижка для неимущих 100 р, и повышение еще на 100 - это ровно в два раза.

Я вам во-первых не тетя.
Во-вторых, я постоянно смотрю эти бизнес и мотивационные ролики на ютюбе и не только

Гость
#38
Теплый закат

В любой сфере всегда найдется человек, которого будут ненавидеть все конкуренты. Вот здесь стараются, заказывают дорогие материалы, здесь парикмахеры с 10+ годами опыта, а через дорогу Pallette'ом красят и челки стригут криво, но туда все идут, там берут 500 рублей...

Нет, это не тот случай. Я говорю про нередкую ситуацию, когда за 300 и 5000 можно получить услугу одинакового качества. Цена качеством, к сожалению, не всегда определяется.

катя
#39
Автор

Почему на себя не работаете?

работаю на себя, в крутой фирме, а самое смешное,что сногие в ответ говорят, что это лохотрон!)) и так и сидят на дядю, да есть риск, но он не огромен и через 2-3 месяца ты уже на пассивном доходе.
пишите в вайбер или телеграм, расскажу ,
+380635785563
фирма b2b Jewellery

Гость
#40
Ирина

Я вам во-первых не тетя. Во-вторых, я постоянно смотрю эти бизнес и мотивационные ролики на ютюбе и не только

Поймите, вы можете что угодно смотреть, но это все вам не приносит уверенности того что время=деньги. Ваше время=деньги, ваш труд=деньги. Это психология нищеты, обесценивание себя. Ковыряйте в этом направлении.

Гость
#41

Автор, все уже умирают от любопытства - чем вы таким занимаетесь?

Гость
#42
Гость

Автор, все уже умирают от любопытства - чем вы таким занимаетесь?

Проституцией . 5 клиентов в день по 1000р в час За 20 рабочих дней
100 000 рублей.

#43
Гость

Автор, все уже умирают от любопытства - чем вы таким занимаетесь?

Тайна, видимо))

Ирина
#44
Юлия Счастливая

Тайна, видимо))

изначально не планировала это писать и конкретизировать.
Я понимаю что для вас это простое любопытство, и на суть проблемы это не повлияет :(

А проблема в низкой самооценке и ущербности :(
Видимо опять придется работать за копейки.
Пока не вижу для себя выхода.
Жить же на что-то надо

Гость
#45
Ирина

изначально не планировала это писать и конкретизировать. Я понимаю что для вас это простое любопытство, и на суть проблемы это не повлияет :( А проблема в низкой самооценке и ущербности :( Видимо опять придется работать за копейки. Пока не вижу для себя выхода. Жить же на что-то надо

Получить нормальное образование и работать по специальности.
Надомная работа самый плохой вариант.

Вася
#46

У вас подобрались клиенты, для которых главное - цена. Если вы поднимите ценник, то естественно что эти клиенты уйдут. В общем нужно время.
Работайте качественно, но поднимайте ценник, надо просто пережить это время.
Если ваша работа качественная, то долны появиться новые клиенты.

Ель Сибирская
#47

Автор, ничего сложного нет в раскрутке соцсетей. Зря двадцатку отдали, лучше бы посидели пару недель в свободное время изучая смм, и потихоньку самостоятельно занялись раскруткой. А цены поднимать надо, у меня та же проблема - знаю, что ценник у меня ниже рынка, но никак не соберусь поднять. Если хотите пообщаться - пишите vk.com/olga9177 пообщаемся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: