Гость
Статьи
Работа и выплаты

Работа и выплаты

Добрый день) Дамы и господа, помогайте.

Через знакомую устроилась в маркетинговое агентство как фрилансер.Была проектная работа на 2 месяца. Всех фрилансеров агенство оформляет как самозанятых, чтобы всё было чинно-благородно, белая зп, официально, в общем.
Оформили меня не сразу, а по окончании проекта.Долго не подписывали договор со стороны агенства.Я его оставила на подписание и приехала за ним через пару дней. Ничего не подписали. Я выясняла, как долго это может длиться, ибо это уже ненормально.Меня заверили, что всё будет ок.Ладно.
По договору меня должны были оплатить в течение 2-х недель, но от них молчание и только. Итог: ни договора, ни зп. Как раз через эти 2 недели мне звонят из агенства и просят срочно приехать переоформить договор. Я приехала.Как они сказали, сменилась форма договора и нужно подписать другой. И тут я вижу, что новый пункт-это оплата в течение полутора месяца! Я начала выяснять, что это за «переобувание в воздухе»? Оказалось, изначально и были условия про 45 дней, но они, видимо, специально говорят про 2 недели, чтобы никто не слился. Окей, я подписала, они ( с горем пополам) тоже. Прошло 45 дней и зп нет! В агенстве говорят, что выплаты от заказчика пошли и скоро все будет. Но прошло уже больше 45-ти дней и ничего. Знаю, что некоторым подрядчикам и фрилансерам с этого проекта уже выплатили. Я каждый день пишу, мне каждый день отвечают одно и то же.Уже сил нет.Там сумма небольшая.

ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

I need somebody help
8 ответов
Последний — Перейти
I need somebody help
#1

Также после того как я уволилась, они ещё недели 2-3 что-то ещё требовали от меня по работе, мол, позвони этому, узнай то, переделай то. Хотя я все уже сделала( и сделала отлично), полномочия передала и ушла.Наглость-второе счастье.

Вот и что мне делать?

P.S. С договором шёл ещё акт и приложение, где указана сумма выплаты. Договор и приложение они мне отдали, а акт о выполнении услуг нет, сказали, мол, отдадут, когда получу зп. Это же незаконно!

P.P.S Трудовую комиссию, суд, налоговую, они, походу, не боятся, ибо у них постоянно с ними проблемы и это не впервой. Но, с другой стороны, они сами же подписали мой договор и у меня есть документ на руках-в их же интересах выплатить как можно скорее. В общем, это жесть.

Гость
#2

Лохотрон, а вы повелись.
Белая зарплата, все официально и самозанятость - это как?
Самозанятые получают плату за свои услуги и сами платят налоги. При этом они не платят в пенс. фонд (т.е. пенсии не будет) и в другие фонды, никаких больничных, отпусков (можно платить добровольно, но вы вряд ли будете это делать). Это только чисто налог на работу, что вы работаете законно.

I need somebody help
#3
Гость

Лохотрон, а вы повелись.
Белая зарплата, все официально и самозанятость - это как?
Самозанятые получают плату за свои услуги и сами платят налоги. При этом они не платят в пенс. фонд (т.е. пенсии не будет) и в другие фонды, никаких больничных, отпусков (можно платить добровольно, но вы вряд ли будете это делать). Это только чисто налог на работу, что вы работаете законно.

Налог покрывает агенство.

С тем, что лохотрон-не соглашусь. Они выплачивают всем, но почему-то очень медленно, я просто не знаю как ускорить этот процесс. И если бы был лохотрон, то никаких бы документов не подписывали.

I need somebody help
#4
Гость

Лохотрон, а вы повелись.
Белая зарплата, все официально и самозанятость - это как?
Самозанятые получают плату за свои услуги и сами платят налоги. При этом они не платят в пенс. фонд (т.е. пенсии не будет) и в другие фонды, никаких больничных, отпусков (можно платить добровольно, но вы вряд ли будете это делать). Это только чисто налог на работу, что вы работаете законно.

Белая зп-потому что договор заключается между агенством и самозанятым. Всё официально.

Гость
#5

Ну-ну, конечно, автор, не лохотрон. Две недели прошли - денег нет. 45 дней прошло - денег нет. Ну, вы, автор, это, держить там и хорошего вам настроения.
з,ы. Работа, за которую не платят деньги - лохотрон и никак иначе.

I need somebody help
#6
Гость

Ну-ну, конечно, автор, не лохотрон. Две недели прошли - денег нет. 45 дней прошло - денег нет. Ну, вы, автор, это, держить там и хорошего вам настроения.
з,ы. Работа, за которую не платят деньги - лохотрон и никак иначе.

Спасибо за совет)
Счастья, здоровья, детей.

#7

Фрилансены это отдельная каста, вы ради интереса посидите на форумах фрилансеров - начитаетесь
Ситуация была: человеа-фрилансера пригласили на проект один, на собеседовании главный иженер сказал мол вот тебе чертежи и вся инфа, а ты нам расчитай то то и то и в случае верного решения мы тебя берем. Парень расчитал черкз пару дней, отжал инженеру, на что тот сказал ща проверии еще несколько дней и тебе перезвоним
Карочь: ему сказали что расчеты не верны и похтосу не берут, а через некотлрое время он-фрилансер случайно узнает что то предприятие, на которое он приезжал оказываецо работает по тем расчетам, что он Предоставил, а главный инженер отзватил незилую премию
Вот таких историй ты начитаешься и может поумнеешь, а пока ты тут сижишь мозгов то у тя не прибавицо, 99%

I need somebody help
#8
Sam Fisher

Фрилансены это отдельная каста, вы ради интереса посидите на форумах фрилансеров - начитаетесь
Ситуация была: человеа-фрилансера пригласили на проект один, на собеседовании главный иженер сказал мол вот тебе чертежи и вся инфа, а ты нам расчитай то то и то и в случае верного решения мы тебя берем. Парень расчитал черкз пару дней, отжал инженеру, на что тот сказал ща проверии еще несколько дней и тебе перезвоним
Карочь: ему сказали что расчеты не верны и похтосу не берут, а через некотлрое время он-фрилансер случайно узнает что то предприятие, на которое он приезжал оказываецо работает по тем расчетам, что он Предоставил, а главный инженер отзватил незилую премию
Вот таких историй ты начитаешься и может поумнеешь, а пока ты тут сижишь мозгов то у тя не прибавицо, 99%

Прибавицо?
Это из 2007?)

Всем спасибо, деньги выплатили)

А насчёт истории про фрилансера-инженера, то ситуации разные. У него не было никаких документов, а у меня целый пакет от организации. Просто хотела ускорить процесс. Пришлось пригрозить судебным разбирательством. А вашему знакомому совет- фиксировать нужно любую деятельность и даже пробные задания( фото, видео, переписки-всё имеет вес). Нужно уметь бороться за свои труды)

Всех благ)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: