Гость
Статьи
Хочется, чтобы работа …

Хочется, чтобы работа была связана с детьми и творчеством.

Переподготовка на педагога дополнительного образования?
Стоит ли проходить переподготовку на педагога дополнительного образования? Хотелось бы что-то связанное с занятиями с детьми и творчеством. Люблю рисование, рукоделие, вроде неплохо получается. Но реально ли потом работу найти без опыта и где можно будет работать? Речь о Москве.

я
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Если желание есть - надо пробовать обязательно! Кто ищет, тот найдет. Может частные занятия устроите.

Гость
#2

Е ли только нянькой, либо воспитателем в д/с, либо, знаете, всякие детские развивающие кружки. Но мне кажется, туда стоит идти если только есть спонсор))) платят-то наверняка копейки. Плюс канцотовары, возможно, придется брать за свой счет

Гость
#3

А чем вы хотите заниматься, непонятно. Если преподавать в художественной школе, нужно хорошее образование. У моей дочери была преподаватель, гениально учила детей. Но она имела образование учителя рисования, огромный опыт. Даже учебники писала. Я сама работала в детском турклубе. С филфаком. Тренеры в клубе были, а педагогов - нет. Положено было три ставки закрыть, без этого нельзя было детей в лагерь везти. Но эта работа не для всех. Нужна хорошая физическая подготовка. Две моих однокурсницы вели литературные кружки. Но у них диплом филфака. Вам нужно понять, чем вы будете заниматься. Возможно, с таким дипломом возьмут в школу, вести внеурочные занятия. Но в Москве нереально. Здесь все требуют опыт и диплом , желательно МГПУ , МПГУ, РГГУ.

Гость
#4

зарплата не пугает?

Гость
#5
Гость

Е ли только нянькой, либо воспитателем в д/с, либо, знаете, всякие детские развивающие кружки. Но мне кажется, туда стоит идти если только есть спонсор))) платят-то наверняка копейки. Плюс канцотовары, возможно, придется брать за свой счет

ничего себе если есть спонсор)))) хааа....да воспитатели сейчас хорошо получают я помощник руководителя за 20 работаю безо всяких спонсоров)))) а воспиталки у нас в мск обл под 30 огребают всем бы так "мало" получать))))

Гость
#6
Гость

зарплата не пугает?

у них хорошая зп вот не надо! побольше чем у продавцов и секретарей будет

я
#7
Гость

у них хорошая зп вот не надо! побольше чем у продавцов и секретарей будет

По поводу зарплаты, не смущает. Я работала секретарем, получала меньше, чем знакомые, работающие воспитателем и педагогом в центре детского творчества. Но честно говоря, одурела от этой работы и поняла, что надо менять сферу деятельности и идти хоть примерно туда, куда душа просит.

я
#8

Меня смущает только, что работу особо не найдешь. Всяких домов детского творчества, центров развития много, но в Москве требования такие....

Гость
#9
я

Меня смущает только, что работу особо не найдешь. Всяких домов детского творчества, центров развития много, но в Москве требования такие....

Какие такие?)))) Если не замахиваться на дома творчества, где родители платят, а присмотреться к каким-нибудь гбу (которые есть в каждом районе москвы!), то не такие уж и "такие" там требования.

я
#10
Гость

Какие такие?)))) Если не замахиваться на дома творчества, где родители платят, а присмотреться к каким-нибудь гбу (которые есть в каждом районе москвы!), то не такие уж и "такие" там требования.

В несколько мест, где я звонила, опыт работы от 5 лет, высшая категория и портфолио. Или - отправьте резюме, посмотрим. И тишина.

Гость
#11
я

В несколько мест, где я звонила, опыт работы от 5 лет, высшая категория и портфолио. Или - отправьте резюме, посмотрим. И тишина.

Назвездите про опыт и портфолио составьте. Чего Вам совсем работа не нужна???

автор
#12
Гость

Назвездите про опыт и портфолио составьте. Чего Вам совсем работа не нужна???

Пыталась. Требуют именно опыт, подтвержденный в трудовой, а не просто на словах.

Гость
#13

Здравствуйте! На лето на море ищем педагога по творчеству в детский программный лагерь. Если интересует такое, присылайте резюме на почту irinashlyanina@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: