Гость
Статьи
Можно ли открыть …

Можно ли открыть бизнес не имея среднего образования?

Вопрос чисто из любопытства. Нужен ответ профессионала. Всем известна фраза родителей для детей " не будешь учиться будешь дворником". Мне вот интересно может ли двоечник или тот кто забросил учёбу, когда решит взяться за ум открыть свой бизнес? То есть обязателен аттестат о среднем образование?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Открыть-то можно.)
Главное, чтобы не пришлось быстро закрыть.

Гость
#2
Автор

Вопрос чисто из любопытства. Нужен ответ профессионала. Всем известна фраза родителей для детей " не будешь учиться будешь дворником". Мне вот интересно может ли двоечник или тот кто забросил учёбу, когда решит взяться за ум открыть свой бизнес? То есть обязателен аттестат о среднем образование?

Оформление документов для регистрации ИП
заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ип
квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП

Гость
#3

Неа, мозгов не хватит

Гость
#4

У меня незаконченное среднее образование. Всегда работала на себя, мне 42 года, третий брак, мужья все с высшим образованием, считали и считают меня не глупой. Ни разу в жизни еще не пожалела, что нет вышки.

Гость
#5

Без образования бизнес открыть можно, а вот без стартового капитала - маловероятно.

Гость
#6
Гость

У меня незаконченное среднее образование. Всегда работала на себя, мне 42 года, третий брак, мужья все с высшим образованием, считали и считают меня не глупой. Ни разу в жизни еще не пожалела, что нет вышки.

Сосаешь хорошо?
Если нет, то четвертый брак не за горами)
Кста, а первые два мужа отчего слились?
Ток не смеши, что сама бросила)

Гость
#7

Стартовый капитал есть - да.
Нет - нет.

Гость
#8
Гость

Стартовый капитал есть - да. Нет - нет.

Можно и без стартового капитала. Например, если это - бизнес на услугах.

Гость
#9
Гость

Можно и без стартового капитала. Например, если это - бизнес на услугах.

На каких? Без капитала даже ногти делать не начать

Гость
#10
Гость

На каких? Без капитала даже ногти делать не начать

Компы чинить .Винду ставить. Первоначальные расходы - реклама. 10-20 тысяч, если работы для одного.

Гость
#11

Можно. Не нужно образование- нужна "чуйка на деньги" (с). Это бывает и у "Бабы Клани" вообще без образования, такие примеры в жизни видел не раз. Вот лишь один из них- сеть магазинов с хозтоварами в моем городе. Хозяин сети (порядка 10 магазинов) - мужик с 10 классами школы (еще советской), но с врожденным даром к предпринимательству. Еще с конца 1980х начинал как продавец на местном вещевом рынке, всегда безошибочно ЧУВСТВОВАЛ, что именно надо закупать и сколько по объему, чтоб ушло без "затоварки" и с хорошей "маржей". Сейчас он в том же шоколаде, причем не помешал даже приход крупных сетей, он всегда "вписывается" в щели, не закрытые сетями. Образования дополнительного не получал, никаких там МВА)))))

Гость
#12
Гость

Сосаешь хорошо?
Если нет, то четвертый брак не за горами)
Кста, а первые два мужа отчего слились?
Ток не смеши, что сама бросила)

Естественно сама бросила. Еще не хватало, чтоб меня бросали.

Гость
#13

Нет необязательно

Гость
#14
Гость

Можно. Не нужно образование- нужна "чуйка на деньги" (с). Это бывает и у "Бабы Клани" вообще без образования, такие примеры в жизни видел не раз. Вот лишь один из них- сеть магазинов с хозтоварами в моем городе. Хозяин сети (порядка 10 магазинов) - мужик с 10 классами школы (еще советской), но с врожденным даром к предпринимательству. Еще с конца 1980х начинал как продавец на местном вещевом рынке, всегда безошибочно ЧУВСТВОВАЛ, что именно надо закупать и сколько по объему, чтоб ушло без "затоварки" и с хорошей "маржей". Сейчас он в том же шоколаде, причем не помешал даже приход крупных сетей, он всегда "вписывается" в щели, не закрытые сетями. Образования дополнительного не получал, никаких там МВА)))))

Так у вашего знакомого среднее образование.
А автор интересуется чисто юридическими формальностями, - возможно ли открыть бизнес с неполным среднем.
Авто, в "бизнес" вас никто не пустит, а вот ИП открыть сможете. Но это частное предпринимательство.
Бизнес -это Лукойл, Газпром и т.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: