Гость
Статьи
Бедные стоматологи???

Бедные стоматологи???

Мне с детства говорили, что врачи получают мало!!!! Что за враньё??? Мало в сравнении с западными!? Тогда на всех профессиях мало зарабатывают. Живу в Минске увидела вакансии, что врачу-стоматологу РЕАЛЬНО получать под 4 000 долл сша в месяц с опытом работы лет 6 всего!!! Брат стоматолог, так ему еще и в приданое квартиру дали родители в его молодости еще.
самой мне учиться уже поздно (мне на еду и др расходы денег никто не даст)
Есть здесь стоматологи из Минска? Что в ваше среде говорят о профессии?
может кто подскажет куда идти работать, чтоб хоть 1000 долл сша в месяц иметь?
пожалуйста, без троллинга

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сестра стоматолог терапевт, работает 20 лет в крутой гос больнице в Москве. оклад 25 тыс + надбавки + платники, получает 80-90 тыс. ( 1,5 тыс долларов).

Гость
#3

Это они официально столько получают, а представьте сколько еще с пациентов сдирают.

Надоело
#4

Как же достали эти байки и вечный вой врачей о том, как они, якобы, мало получают. Они ВСЕГДА получали много и жили лучше других профессий с высшим образованием, при их не пыльной работенке, с попиванием чайков и отлеживанием жоппы об диван на дежурствах. Еще про бесконечные взятки с больных говорят уже с экрана и по исследованию Левада-центра эти сцуки на первом месте по взяточничеству оказались, как отрасль. Теперь еще им 200% от средней по региону обязаны платить. С какого перепуга, спрашивается? Их не хватает? Брехня, просто те же рожи пересели в платные (выучившись бесплатно за народный счет) и у них хватает наглости кивать на запад, где ВСЕ получают больше, но чтобы выучится на врача вынуждены брать ипотеки на учебу. В нашем городе стоматолог частной получает 80-150, средне по городу тридцадка.

Елена
#5

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 


Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#6

Автор, не знаю, как в Минске, а в РФ, в Мск, поступить на стоматолога каждый дурак может, ВУЗы стали резиновыми, групп набирают до ф и г а. Их станет скоро, как юристов с экономистами. Чтобы поступить, надо ЕГЭ сдать выше 40 всего, школьный сертификат получить на 3ку-это 36, вот и сравните, как набирают.
Потом плати деньги и все, отчислят-восстановишься и так во всех ВУЗах, они просто деньги делают. Раньше в той специальности был лимит-выпускали столько, сколько надо было, сейчас группы огромные, только деньги плати. Куда вся толпа эта пойдет работать?
П.С я сама стоматолог и работаю в ВУЗе еще.

Гость
#7

А кстати еще забыла, сейчас на дантистов стали учить еще и ЗАОЧНО :)))))))
Таких ВУЗов полно, типа переучивают зубных врачей, гигиенистов и.т.д. Поступление вообще без экзаменов.
У меня ассистентка там учится, приезжает на сессии 2 раза в год по месяцу, главное исправно плати и диплом стоматолога у тебя будет )))))

Гость
#8
Гость

А кстати еще забыла, сейчас на дантистов стали учить еще и ЗАОЧНО :))))))) Таких ВУЗов полно, типа переучивают зубных врачей, гигиенистов и.т.д. Поступление вообще без экзаменов. У меня ассистентка там учится, приезжает на сессии 2 раза в год по месяцу, главное исправно плати и диплом стоматолога у тебя будет )))))

Интересно, это в России?? Зубных врачей не выпускают с 2009 года. Наверное правильно, они выполняют ту же работу в поликлиниках что и стоматологи только без диплома о вышке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: