Гость
Статьи
Парень богатый, а я …

Парень богатый, а я бедная

Я довольно несамостоятельна. На втором курсе вышла замуж, перейдя на содержание мужа. Жили средне, временами бедствовали, я сменила несколько мест работы, на каждом подрывая психическое здоровье, жилье и еду оплачивал муж.
Незадолго до расставания (жили как соседи) познакомилась с парнем, тогда еще студентом. Постепенно завязались отношения, он помог с переездом. В это время его взяли на работу. И зарабатывает он одну из высочайших зарплат в городе.
А я зарабатывала по минимуму, не до конца хватало на аренду. Однажды у я разозлилась и высказала условие: либо он обеспечивает мои потребности (аренда, КУ, еда), либо мы расстаемся. Я знаю, что должна сама, но боюсь "обслуживающих" профессий. И перспектива работать секретаршей 12 часов в день за аренду, в то время как мой парень лопает в ресторане суп из крабов, мне не нравилась.
Тогда он согласился, но потом пошли бесконечные разговоры. Что он не хочет быть использованным, что я им манипулирую. В итоге мы один раз почти расстались, и много раз говорили об этом, но было страшно терять друг друга. Еще 2 месяца он давал деньги, потом перестал.
Сейчас я перебиваюсь консервами из дома и подачками бабушки. Еду почти не покупаю, к стоматологу сходить не на что, одежду смогла к зиме купить на распродаже в секонде. Одна из подработок сорвалась, теперь и на аренду не хватает. Начала работать по профессии, пока что в ноль (и месяца 2-3 еще будет). Тем временем мой благоверный накопил миллион, который не решил на что потратить. Мне оплачивает массаж (вместе ходили), экстренные походы к врачу и скоро - психолога. Это всё, включая все наши совместные походы в развлекательные места, в месяц составляет около 10% его зарплаты.
Чувствую себя ненужной... В моей картине мира мужчина несет ответственность за вторую половину и ее состояние. В моей же истории все время приходится что-то объяснять, просить. И он готов помочь физически, и деньгами - иногда. В критической ситуации. А в не критической его жаба душит. Вот так.

Слабачка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фальшивая тетка - фальшивая жизнь.

Скорп
#2

Отвратительная, вульгарная, расфуфыренная до тошноты, лающая из-под каждого забора, набрасывающаяся на людей.
Не познавшая в жизни ни любви, ни дружбы.

Гость
#3

песдуй на работу шаболда,Приживала.на месте всех твоих мужиков яб тебя через окно бы выбросил.Почему такие бесполезные шаболды устраиваются по жизни???как же мир не справедлив.

Кошатница
#4

Какая вы жадная )))
Мой мужчина тоже хорошо зарабатывает , но кроме меня у него есть ребенок и родители пенсионеры . И я понимаю и горжусь , что он помогает им в первую очередь , а потом уже мне . Было бы странно , если б у него приоритеты стояли по другому .
И я благодарна тем " крохам " которые мне перепадают , на них я ем , одеваюсь , лечусь и немного ныкаю в заначку . И меня не душит жаба , что у его ребенка одежда дороже , чем у меня .
Попробуйте не жадничать и быть благодарной своему МЧ , авось что и поменяется )

Гость
#5

Прочитала первую строку и сразу ясно — разводка

Слабачка
#6
Кошатница

Какая вы жадная ))) Мой мужчина тоже хорошо зарабатывает , но кроме меня у него есть ребенок и родители пенсионеры . И я понимаю и горжусь , что он помогает им в первую очередь , а потом уже мне . Было бы странно , если б у него приоритеты стояли по другому . И я благодарна тем " крохам " которые мне перепадают , на них я ем , одеваюсь , лечусь и немного ныкаю в заначку . И меня не душит жаба , что у его ребенка одежда дороже , чем у меня . Попробуйте не жадничать и быть благодарной своему МЧ , авось что и поменяется )

У моего мч нет детей и прочего.
Родителям не помогает, деньги тратит только на себя.
Позиционирует наши отношения как серьезные, но ему комфортно, только когда я вообще эту тему не поднимаю.
Иногда я говорю что-то типа "я за неделю только хлеб покупала, мне страшно у тебя было спросить". Он сетует, как это грустно, и снова делает вид, что ничего не происходит. Мне нечего ныкать, я за время этих отношений истощила все свои заначки.
Знаю, что всё нытьё, и работа у меня есть, но она - практически волонтерство, вытащила меня в свое время из депрессии, и мне страшно с нее уйти, чтобы работать полную неделю. А свое дело пока денег не приносит.

Слабачка
#7
Гость

Прочитала первую строку и сразу ясно — разводка

Ага, мне сейчас нужны внимание и поддержка. Вот прям как 80% пишущих на форуме. Ужас какой.

Кошатница
#8

Про продукты - зовете его в гости и просите по дороге зайти в магазин , скидываете список сообщением , чтоб ничего не забыл .

Слабачка
#9
Кошатница

Про продукты - зовете его в гости и просите по дороге зайти в магазин , скидываете список сообщением , чтоб ничего не забыл .

Да уже было дело несколько раз)
Но мне стыдно так часто поступать.
Мне вообще грустно, что приходится хитрить( Человек я прямой, и все околохождения и манипуляции вызывают огромный дискомфорт

Кошатница
#10

Еще дам вам идею подработки . Этим я планирую заниматься на пенсии , если жрать нечего будет .
Находите в интернете зоозащитные организации своего города . Там часто ищут передержки (временный дом) для животных . У нас передержка кошки стоит в месяц 3000 , собаки 5000 . Если с мед. уходом , то еще дороже . Но давать таблетки , ставить уколы и делать перевязки не трудно . Достаточно один раз увидеть , как это делает ветеринар и немного потренироваться на мягкой игрушке .

Гость
#11

Вкалывать надо на двух работах! А не ныть сидеть, никто вам ничего не должен
Если хватает на хлеб, но не хватает на икру-бегом искать работу ещё!
Я всю жизнь много работала, даже когда замуж вышла, всё равно свои деньги откладывала чтоб была заначка, остановилась только когда забеременела
Зато не экономила, чтоб не экономить надо больше работать!
Терпеть не могу нытиков😫

Гость
#12

Я ничего не поняла, вы замужем, а аренда вскладчину???

Кошатница
#13
Гость

Я ничего не поняла, вы замужем, а аренда вскладчину???

Автор развелась , а теперь встречается с новым МЧ .

Гость
#14

Ну ты и нахалка. Для тебя мужчина это кошелек на ножках. Парням следует бежать от тебя, сверкая пятками. Никто не должен содержать взрослую, разведённую тетку.

Гость
#15

Автор, мне кажется, имеет смысл пересмотреть взгляды на жизнь. Вы пишите, что он должен вкладываться. А почему он это должен? Вы же ему не жена и у вас не совместное ведение хозяйства, когда все пополам. Если же Вы думаете, что мужчина должен тащить все в дом, п Вы должны только этим пользоваться, нужно обсудить это с ним: думает ли Он так же? А то получается, что Вы пытаетесь от него получить то, против чего Он. Так не получите тогда, если это против его воли. Это своему родному ребенку он будет обязан выделять средства на содержание.
Второй важный момент: перестаньте завидовать и смотреть через призму: вот у него миллион, а на меня только 10%. Хоть миллиард. Вы потом виллу у него запросите? Не надо свои запросы подгонять под его доход. Вы не правы. Паразитиров Это мое мнение.

Гость
#16

***, любая кто начинает требовать при этом не жена, автоматически вызывает отторжение...
Сказать мою историю? Я была из обычностей семьи с обычной зарплатой, то густо то в основном пусто, мой парень был обеспеченный, ни разу не требовала от него и не считала его доходы, зато сейчас жена...
Скромнее вам надо быть и с достоинством чтоб не требовать

Mickey Mouse
#17

Автор, я вот одного не понимаю - Вы совершеннолетняя, дееспособная, здоровая, не жена и даже вместе не живете - и попрошайничаете себе на еду? Реально не стыдно? С таким же успехом можно и к Абрамовичу подкатить - ненуачо, он богатый, Вам не муж, вместе тоже не живете - че б и ему Вас не содержать, а Вы продолжите волонтерствовать и ныть. Чем не равноценный обмен?

#18

Ну Вы и наглая, еще посмели условие выставить)) Вы же просто встречаетесь а не муж с женой. Да если бы даже муж был, и то поставить такое условие, как-то в голове не укладывается, как можно такой наглой быть? Такое ощущение, что Вы не его любите а его деньги, а он Вам как-то и не нужен.

Принцесса-мильонщица
#19

Автор, все верно вы мыслите, кроме одного нюанса.
Когда говорят - мужчина должен - имеют в виду не то, что он этот долг отдаст в любом случае, а то, что в случае невыполнения с ним нужно расставаться.
Это как женщина должна быть красивой - означает, что мы ищем красивую Ж, а не находим черт-те что и сами вкладываем три миллиона в ее пластическую хирургию, чтобы она наконец стала приемлемой ))
Ваше влияние на этого парня не настолько велико, чтобы он с вами делился. Оставьте его. Его разговорчики про то, что вы им манипулируете - вообще показатель того. что вы в его глазах сильно в минусах, он вас презирает, если проще.
Собственная финансовая самостоятельность неплоха как раз с этой точки зрения - у вас есть профессия, деньги, репутация - это красивый образ, он СОВЕРШЕННО не означает, что вы не должны брать деньги с мужика, даже наоборот. Вот там вы реально можете ставить условия, а пока вы никто и звать никак - скорее всего, так будет заканчиваться в большинстве случаев.

Гость
#20

Никогда не видела, чтобы мужчина помогал и одаривал, когда из него настолько нагло и откровенно тянут. А видела я достаточно.
Все самые успешные манипуляторши всегда имеют собственный доход (пусть и небольшой) и надеются в первую очередь на него. А в плане мужчин всегда по началу стыдливо отказываются, потупив глазки, "нет-нет, да ты что дорогой, да я же не из-за денег, да я все сама, хотя это и трудно, очень трудно *вздох*". И после такого финта один-другой-третий раз влюбленный (это самое важное) мужчина будет уже пытать, чем помочь, что дать и как угодить, и только тогда можно по чуууть-чуть соглашаться. Через пару лет таких отношений дамочки прибирают к рукам столько, что вам и не снилось - и все добровольно, и ценность такой женщины в глазах мужчины только растет, ибо в нее много вложено и с душой. А вытягиваниями, выколачиваниями и выжиманиями только копейки можно вытянуть, и те швырнут вам в морду и плюнут в спину, будете жить как дешевка с соответствующей репутацией.

Принцесса-мильонщица
#21
Гость

Никогда не видела, чтобы мужчина помогал и одаривал, когда из него настолько нагло и откровенно тянут. А видела я достаточно. Все самые успешные манипуляторши всегда имеют собственный доход (пусть и небольшой) и надеются в первую очередь на него. А в плане мужчин всегда по началу стыдливо отказываются, потупив глазки, "нет-нет, да ты что дорогой, да я же не из-за денег, да я все сама, хотя это и трудно, очень трудно *вздох*". И после такого финта один-другой-третий раз влюбленный (это самое важное) мужчина будет уже пытать, чем помочь, что дать и как угодить, и только тогда можно по чуууть-чуть соглашаться. Через пару лет таких отношений дамочки прибирают к рукам столько, что вам и не снилось - и все добровольно, и ценность такой женщины в глазах мужчины только растет, ибо в нее много вложено и с душой. А вытягиваниями, выколачиваниями и выжиманиями только копейки можно вытянуть, и те швырнут вам в морду и плюнут в спину, будете жить как дешевка с соответствующей репутацией.

ИСТИНА.
Вы слишком прямолинейны, автор. Курс верный, а методика топорная )

Гость
#22

Хм как банально)неужто еще не перевелся алень что ведется на такую дешевую манипуляцию?прескорбно.

Гость
#24

Автор, мужчина может содержать полнотью (не обязан), т.к. она взрослая личность, а не ребенок, но только очень любимую или жену в декрете. Вы - не та, не другая. Просто подружка-нищебродка, которая ноет и тянет деньги, это отталкивает еще больше. Никогда не просите, любящий сам все даст, старайтесь сами и живите весело, тогда к вам потянутся люди. А стоять с протянутой рукой - это полное дно, скоро и он вас бросит, как первый муж. Это ваша проблема что вы не можете или не хотите работать. Я видела таких как вы, их дальнейшая участь печальна.

Гость
#25
Кошатница

Какая вы жадная )))
Мой мужчина тоже хорошо зарабатывает , но кроме меня у него есть ребенок и родители пенсионеры . И я понимаю и горжусь , что он помогает им в первую очередь , а потом уже мне . Было бы странно , если б у него приоритеты стояли по другому .
И я благодарна тем " крохам " которые мне перепадают , на них я ем , одеваюсь , лечусь и немного ныкаю в заначку . И меня не душит жаба , что у его ребенка одежда дороже , чем у меня .
Попробуйте не жадничать и быть благодарной своему МЧ , авось что и поменяется )

Да вы дура. Чем гордитесь ? Что вам пользует во все дырки разведенец алиментщик задаром? Что он приплод от бж содержит и родителей а вас ахает даром а вы и рады ему ноги облизать ? Ещё напишите что вы ему платите чего уж там .

Гость
#26

Ну вот опять 25 )) Сколько уже таких историй и ничему жизнь не учит!
В вашей картине мира мужчины Вам должны..
Когда уже люди достаточно повзрослеют, чтоб понять, что содержать их должны только они сами и никто более, что никто никому ничего не должен(ну если взаймы не брал конечно...)
Не хочет парень сажать Вас себе на шею! Деньги дает на экстренные нужды? Дает! Развлекает, массаж - пожалуйста! Ну так Вы сами то палец о палец то ударьте - а то ишь цаца какая - "обслуживающих" профессий боится...
Нести ответственность - это не значит содержать. Почему женщины все время ставят знак "=" между этими понятиями?
И, если он действительно хорошо зарабатывает - не злите его и не нервируйте, иначе "гуд бай май лав"... Проблем с женским вниманием у него точно не будет, тем более, учитывая, что женщины сейчас выбирают мужчин по толщине кошелька...

Гость
#27
Скорп

Отвратительная, вульгарная, расфуфыренная до тошноты, лающая из-под каждого забора, набрасывающаяся на людей.
Не познавшая в жизни ни любви, ни дружбы.

Потому что она хотя бы себя ценит и что-то от мужиков требует в отличии от других женщин, которые мучаются: "что я могу ему дать?"

Гость
#28
Гость

Ну ты и нахалка. Для тебя мужчина это кошелек на ножках. Парням следует бежать от тебя, сверкая пятками. Никто не должен содержать взрослую, разведённую тетку.

Да неее, нахалки бы вообще не стеснялись, а она переживает, что кого-то их обеспеченные партнёры в золоте купают, а она последний *** без соли доедает))

Гость
#29

Ну девушка , вы даёте стране угля , хоть мелкого , но много ! Мы даже с низкооплачиваемых работ не увольнялись ! А ваши родители что , не поддерживают вас материально ? И парни такие есть , не хотят работать , ужас ! Стыдобища не работать ! У меня знакомая даже уборщицей устроилась ! Да вы просто лентяи !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: