Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в законах и бизнесе

Доброй ночи всем! Я неопытная в своей профессии и не разбираюсь в законах В бюджетную сферу меня не берут, при всем моем желании, так как нет опыта и не работала с документацией. А вот в коммерческую организацию взяли. Это работа с торговлей.бизнес Им нужен бухгалтер. Сейчас они мне сказали ,что я должна пройти бесплатное базовое обучение ,а потом уже смогу работать . Скажите пожалуйста стоит ли соглашаться, связываться с ними? Есть ли какие-то опасные риски ,если соглашусь?Чего стоит предостерегаться и не делать?Так как я совсем не разбираюсь в законах и докумкнтациях. Боюсь, что навалю на себя лишние проблемы, связанные с уголовным делом и штрафами. Не специально ли они берут глупых неопытных?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Why not?
#1

Всему научат, не нужно бояться, радуйся что без опыта берут, вникай

Автор
#2

В общем забыла напомнить.,помощник бухгалтера если.

мужло
#3

Если просто бухгалтер, то будете работать под руководством глав. буха и получать на орехи - от него/нее же. От вас требуется только внимательность и способность к обучению. Из рисков - будете много косячить, могут дать коленом под зад.

Гость
#4

Это уже было. Что, все смолчали?

Гость
#5
Автор

В общем забыла напомнить.,помощник бухгалтера если.

Помощнику вообще ничего не грозит, если конкретно по работе.
Читайте внимательно все документы, что подписываете и не парьтесь. Не берите на себя ту ответвенность к которой не готовы.
В принципе это справедливо для любой работы и вообще по жизни

Гость
#6

А у Вас большой выбор вакансий, что ли? Идите, надо же откуда-то опыта набираться, Вас же не главбухом берут...

Автор
#7
мужло

Если просто бухгалтер, то будете работать под руководством глав. буха и получать на орехи - от него/нее же. От вас требуется только внимательность и способность к обучению. Из рисков - будете много косячить, могут дать коленом под зад.

Стоит ли подписывать договор? Вообще он должен составляться, или нет ?

Автор
#8
Гость

А у Вас большой выбор вакансий, что ли? Идите, надо же откуда-то опыта набираться, Вас же не главбухом берут...

Просто страшно, что они могут оказаться жуликами, погрязанные в черном деле. А я то не знаю(

Автор
#9
Гость

Помощнику вообще ничего не грозит, если конкретно по работе.
Читайте внимательно все документы, что подписываете и не парьтесь. Не берите на себя ту ответвенность к которой не готовы.
В принципе это справедливо для любой работы и вообще по жизни

Может ли это считаться официальной работой? То есть будут ли писать в трудовой книжке или нет?

Автор
#10
Гость

Это уже было. Что, все смолчали?

Вы меня с кем-то путаете

Гость
#11

Что это за бухгалтер, который не знаком с "законами и документацией"? О существовании налогового кодекса, ПБУ, федеральных законах тоже ничего не слышали?

Гость
#12
Автор

Это уже было. Что, все смолчали?

Вы меня с кем-то путаете
Мы вас ни с кем не путаем, это вы почему-то считаете, что никто ничего не помнит и не понимает.

Гость
#13

Если не разбираешься в законах - изучай их! Какого Х ты спрашиваешь на женском форуме, а не изучаешь законы? Гугл в помощь, закон о бухучете и подобные, спецфорум, вот и разберешься. Помощнику бухгалтера ничего не грозит, если есть опытный главбух и фирма легальная.
Учись пользоваться онлайн-реесстрами. Что за фирма, виды деятельности, судебные решения, кто директор, собственник, как давно работает. Развивай мозги, знания и умения, а советам форумчан не верь -обязательно проверяй в первоисточниках.

Автор
#14
Гость

Что это за бухгалтер, который не знаком с "законами и документацией"? О существовании налогового кодекса, ПБУ, федеральных законах тоже ничего не слышали?

Знакомы. Но этого мало .

Оксана
#15

Во-первых, бухгалтером могут работать далеко не все, тут нужны не только определенные личные качества, но ещё и определенный склад ума. У вас вообще есть к этому способности и задатки? Во-вторых, никакое обучение вам не поможет, здесь только опыт, пока не сядете и сами не начнете во всем ковыряться и разбираться – ничему не научитесь. В-третьих, поначалу будет куча ошибок, вы готовы брать на себя такую ответственность? В-четвертых, вы не знаете об этом ровным счётом ничего и вообще далеки от этого. В-пятых, работа неблагодарная, то есть не особо оплачиваемая, менеджером по продажам можно заработать в 3 раза больше, чем даже главным бухгалтером. Лично я 10 лет отработала главбухом и убежала, мне этот геморрой за такие копейки (60-100) тысяч не нужен.

мужло
#16
Автор

Стоит ли подписывать договор? Вообще он должен составляться, или нет ?

Трудовой? А почему нет? Наоборот, хорошо. Стаж будет идти. Будете иметь официальный доход. Меньше вопросов от налоговой, откуда у вас миллионы на счетах, если вы нигде не работаете )

Гость
#17
Автор

Стоит ли подписывать договор? Вообще он должен составляться, или нет ?

Вы имеете ввиду трудовой договор? Естественно, вы же работаете.

Гость
#18
Автор

Может ли это считаться официальной работой? То есть будут ли писать в трудовой книжке или нет?

Если с вами заключают трудовой договор, то естественно и в книжке запись сделают. Вы же официально работать собрались?

Гость
#19

Судя по вопросам, авторша дубина полнейшая...

Гость
#20

О, ну я даже не знаю. Если бизнес, то надо бежать роняя тапки. В бизнесе только бандиты!

Гость
#21
Автор

Просто страшно, что они могут оказаться жуликами, погрязанные в черном деле. А я то не знаю(

Да вы что совсем чтоли? Не смейте соваться в бизнес! Они конечно жулики - бизнесмены же! Ох мамочки ну вы и вляпались.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: