Гость
Статьи
Мечтаю стать врачем

Мечтаю стать врачем

Мне 20 лет, у меня уже есть ребёнок, но вот осталась мечта. С 14 лет я мечтала стать врачем, конкретно онкологом, блистательно знала биологию, химию, физику, по стране набрала одни из самых высоких показателей на госах. Это была не мечта даже, а словно призвание. Отец запретил поступать в мед, пришлось идти на международную экономику. Вместо своих пар, я сидела в том же медицинском и записывала конспекты. С экономики я сама ушла, не закончила, вот не могу учиться там где не хочется. Но я так хочу надеть белый халат, каждый день думаю об этом. Может не поздно поступить в 20 лет? Или 21? Отучиться 8 лет, как-то справиться с ребенком, и заниматься мечтой? Вот чувствую, что мое. Может я была бы прекрасным врачем, а родители забрали эту мечту. Как думаете, не поздно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Виктория вива
#1

ВрачОм!! Лучше не надо )

Гость
#2

Абсолютно не поздно! Люди и в 30 лет поступают в мед, а вы всего на пару лет старше обычного возраста абитуриентов. Только вам надо учесть, что учеба в меде - это почти 24-часовая зубрежка. Если есть, кто будет помогать с ребенком, тогда пробуйте. Вдруг именно вы когда-нибудь найдете лекарство от рака)

Виктория вива
#3
Гость

Абсолютно не поздно! Люди и в 30 лет поступают в мед, а вы всего на пару лет старше обычного возраста абитуриентов. Только вам надо учесть, что учеба в меде - это почти 24-часовая зубрежка. Если есть, кто будет помогать с ребенком, тогда пробуйте. Вдруг именно вы когда-нибудь найдете лекарство от рака)

Она лучше бы для начала название профессии вызубрила как пишется правильно )
А насчёт учебы/ не поздно никогда. Мои знакомые поступали в 35 лет , а тетка родила на 2 курсе и в общаге с мужем и ребёнком жила и училась . Для этого нужна выдержа. У автора она вряд ли есть . Юношеский максимализм, не более!
И лучше бы ей не занимать чьё- то место в меде. Или на крайний случай иди в стоматологию, но не в онкологи !

Гость
#4

Не поздно!!!! Обязательно поступайте! На западе только после бакалавра в 23-24 идут в мед. Обязательно поступайте, чтобы потом не жалеть, все получится!

Гость
#5
Виктория вива

Она лучше бы для начала название профессии вызубрила как пишется правильно )
А насчёт учебы/ не поздно никогда. Мои знакомые поступали в 35 лет , а тетка родила на 2 курсе и в общаге с мужем и ребёнком жила и училась . Для этого нужна выдержа. У автора она вряд ли есть . Юношеский максимализм, не более!
И лучше бы ей не занимать чьё- то место в меде. Или на крайний случай иди в стоматологию, но не в онкологи !

Ошибаются все, и судить по одной орфографической ошибке - это крайне неверно. И автору все же виднее, какая отрасль ей ближе. Если мечтает стать онкологом, пусть стремится в онкологию. И если она сможет поступить на бюджет, то ничье место она занимать не будет. Да даже если и на платное - она, как и все, имеет право на это место. Если кто-то другой не выдержит конкуренцию с автором, которая "даже название профессии не смогла написать", то такому человеку не место в меде.

#6

Хочу дать вам совет хороший. Зайдите в личку и звоните в скайп.

#7

Не стоит оно того, не в нашей стране - у нас основная суть медицины в статистике, показателях и прикрывании главнюками своих жоп от проблем, созданных их бездарностью и погоней за статистикой и показателями. Мечтай о чем нибудь более хорошем и полезном

Гость
#8

Поступайте конечно, ещё совсем не поздно. Кто- то в 17-18 поступил, вы в 20- 21 вообще ничего страшного.
Многие не с первого раза поступают, идут через год поступать. Кто- то после мед.колледжа поступает, если с первого раза не поступили...
Идите. Сейчас занимайтесь с репетиторами, может что подзабыли, а
то конкурс ооочень большой. И документы подавайте сразу в несколько мед.вкзах, чтоб подстраховаться. Не в один, так в другой попадете.

Ху
#9
Гость

Ошибаются все, и судить по одной орфографической ошибке - это крайне неверно. И автору все же виднее, какая отрасль ей ближе. Если мечтает стать онкологом, пусть стремится в онкологию. И если она сможет поступить на бюджет, то ничье место она занимать не будет. Да даже если и на платное - она, как и все, имеет право на это место. Если кто-то другой не выдержит конкуренцию с автором, которая "даже название профессии не смогла написать", то такому человеку не место в меде.

Ну не по одной

Гость
#10
Ху

Ну не по одной

Я отвечала на конкретное замечание про название профессии. И повторюсь, если автор поступит в мед - значит, она достойна там учиться. В конце концов, если врач будет лечить от рака, то все равно, насколько хорошо он знает русский язык.

Ирма
#11

Извините, но мне, советской троечнице, вот это вот врачОм от обладательницы самых высоких результатов по носам, просто глаз режет.
Учиться в меде тяжело, там нет от сессии до сессии живут студенты весело, первые два года вам спать некогда будет, не то, что с ребенком сидеть. Анатомия, фармакология, это просто учебник наизусть, там нет воды, в фармакологии еще хоть какая то систематизация есть, анатомия , ну что вы руку назовете, а ногу нет.
Вот мышца, где находится, какими сухожилиями крепится и куда, какое действие совершает, антагонистом чему является и все это на манекене показать.Мышцы ты хоть на себе представить можешь, нервы это вообще туши свет. Там память нужна намного выше среднего, а вы не можете название своей профессии запомнить.
От зубрежки, кстати, тупеешь, как сейчас учат не знаю, а раньше нам простенькие задачи давали:
Имеется 1 литр 9%раствора соды, какой объем воды нужно добавить , что бы получить 3% раствор
Сидишь смотришь на на эту простоту как баран на новые ворота и даже не знаешь с какого конца взяться.

П.С. Если у вас ответ 2 литра, сядь нафиг "2".
вы еще ниче не зубрили,. а уже решить не можете

Гость
#12

А почему, интересно, отец запретил идти в мед?

Орхидея
#13
Ирма

Извините, но мне, советской троечнице, вот это вот врачОм от обладательницы самых высоких результатов по носам, просто глаз режет.
Учиться в меде тяжело, там нет от сессии до сессии живут студенты весело, первые два года вам спать некогда будет, не то, что с ребенком сидеть. Анатомия, фармакология, это просто учебник наизусть, там нет воды, в фармакологии еще хоть какая то систематизация есть, анатомия , ну что вы руку назовете, а ногу нет.
Вот мышца, где находится, какими сухожилиями крепится и куда, какое действие совершает, антагонистом чему является и все это на манекене показать.Мышцы ты хоть на себе представить можешь, нервы это вообще туши свет. Там память нужна намного выше среднего, а вы не можете название своей профессии запомнить.
От зубрежки, кстати, тупеешь, как сейчас учат не знаю, а раньше нам простенькие задачи давали:
Имеется 1 литр 9%раствора соды, какой объем воды нужно добавить , что бы получить 3% раствор
Сидишь смотришь на на эту простоту как баран на новые ворота и даже не знаешь с какого конца взяться.

П.С. Если у вас ответ 2 литра, сядь нафиг "2".
вы еще ниче не зубрили,. а уже решить не можете

А какой правильный ответ?))))

Орхидея
#14

Автор хочу вас поддержать!. Не позднов вашем возрасте, Не поздно! Знаю бухгалтера, которая в 40+ стала учиться на педиатра. Это конечно не врач- онколог, но думаю мысль вам понятна. Но лучше не затягивать с поступленим, т.к. ваши школьные знания постепенно растеряются, если их не использовать.

Гость
#15

У вас есть муж, готовый содержать вас и ребёнка лет 10?

Гость
#16

Мне 33, работаю врачем. В 21 Вас, возможно, не очень беспокоит Ваш будущий доход. Я в разводе, и мне сейчас тяжело финансово, после развода совмещаю 2 работы, в государственной больнице и в частной клинике. Бесконечные дежурства, очень устаю, почти без выходных. Иногда думаю, что, имея другое образование, могла бы зарабатывать больше, больше себе и детям позволить. Пока Вы доучитесь, врачи не станут зарабатывать на уровне с коллегами из США и Европы. Подумайте об этом.
Насчёт поздно или нет. Точно не поздно. У меня были однокурсники и однокурсницы на 10 лет старше. Вам уже не надо в декрет, а это -минус 3 - 6 лет. Точно не поздно. Если надумаете поступать, Вас ждут самые увлекательные студенческие годы, в медвузе это незабываемо)))

Гость
#17

Я сама доктор, и это и вправду неблагодарная работа. И знаю много девушек онкологов, которые ещё на этапе интернатуры ушли из онкологии, так как за два месяца работы с химией косы стали наполовину тоньше
Но, я не об этом. Мечта есть мечта. Лично моя подруга закончила мед в 30 лет. Перед этим она поступила и прекрасно закончила авиационный университет, проработав пару лет, она поняла, что хочет стать врачом ( к слову у неё мама и бабушка педиатры, династия так сказать), не побоялась и тоже стала педиатром. Теперь три женщины одной семьи работают в одном медучреждении)))) и,вот с её последних событий, они с мужем уезжают жить за границу, так сказать работу врачей там ценят намного больше. Но, они без детей.
Первые три курса учится в меде насколько трудно, что не все выдерживают, вам обязательно нужна будет чья-то помощь с ребенком.
Удачи Вам)

Елена
#18

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Сосед барачника
#19

Нищенские ЗП у врачей, нищебродство на всю жизнь.

#20

Тоже хочу быть доктором) Только мне вот уже 26 лет..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: