Гость
Статьи
В очень крупной …

В очень крупной компании дали шанс трудоуйстройства без опыта

Привет! В одну очень крупную и известную компанию предложили без опыта пойти работать в Управление по работе с персоналом. Я выпускница довольно престижного вуза, победительница олимпиад и конкурсов, поэтому заметили.

Руководитель управления сказала, что я могу выбрать для дальнейшего трудоустройства и карьерной траектории либо рекрутмент персонала, либо обучение/развитие. Что из этого перспективнее, на ваш взгляд?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Если у Вас будет время поработать в компании какое-то время до принятия этого решения, то прекрасно. Вы сами быстро сможете сделать выводы и посмотреть на дельнейшие варианты не только с точки зрения перспективности, но и Ваших склонностей и интересов. Рекрутмент - это поиск анкет претендентов и постоянные собеседования, общение с разными людьми на предмет выявления их качеств, соответствующих искомому профилю. Обучение и развитие персонала - это работа с сотрудниками Вашей компании по заранее согласованной схеме (тренинги, опросы, аттестации, наставничество). И те и другие специалисты сейчас востребованы. Решать только Вам. Удачи!

Гость
#1

Иди в дворники, не ошибёшься

Гость
#2

"трудоуйстройство"
Я просто в восторге.

#3

Не понял, а чему человек без опыта может развивать/обучать? Рекрутингу понятно опыт не нужен.

Гость
#4

Сколько лишнего текста хвастовства.
Кратно - Руководитель управления сказала, что я могу выбрать для дальнейшего трудоустройства и карьерной траектории либо рекрутмент персонала, либо обучение/развитие. Что из этого перспективнее, на ваш взгляд?

Рекрутмент. С обучением и развитием пойдёте потом к какую-нибудь странную тренинговую фирму.

#5

Детка, в таких компаниях вот так вот дают шанс совсем неопытным , только когда эти неопытные являются деткам больших начальников, или любовницами больших начальников.
Если бы ты была детАчкой начальника, тогда бы родитель посоветовал, что в данной компании перспективнее и интереснее, а раз спрашиваешь на Вумане, то без значения, потому что твоя карьера полностью будет зависеть от твоих умений в другой области...
Просто так чудес и "вдруг" назначений неопытных девах в известных компаниях НИКОГДА не бывает.
Плавали - знаем!

#6

Рекрутмент у бОльшего числа компаний востребован.
Но если к обучению сильно душа лежит, а к рекрутменту - нет, то лучше обучение выбирайте.

Гость
#8

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: