Гость
Статьи
Дискриминация женщин в …

Дискриминация женщин в работе

В наше, казалось бы, цивилизованное время, когда женщины по правам ничем не отличаются от мужчин, оказывается существуют ещё отголоски прошлых тёмных времен. И это просто возмутительно. Подруга заканчивает универ и проходит практику на предприятии. Работу там дальнейшую предложили, с хорошей зп, но только парням! Как одногруппники потом девчонкам рассказывали, им так и сказали - девчонок не берем, а то замуж повыходят и в декрет уйдут. Что за несправедливость? Я ещё слышала, что мужчинам и женщинам разную зп могут платить при одинаковой должности. Это правда?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
#1

странно зачем работодатели это открыто говорят)
могли бы найти 101 причину
вы как с луны
я как то давно проходила собеседование там взяли 4 парней и ни одной девочки
так что сама догадалась..........

Девственник из Уфы
#2

Согласен! Почему девушек не призывают в армию?( Почему девушки уступают место парням в автобусе?(

В белом пальто
#3

Они правы. Начнете свои шуры-муры крутить, а дальше замуж и бейбики. На ваши места еще кого-то искать. Вы же не будете искать себе замену?

В белом пальто
#4
Девственник из Уфы

Согласен! Почему девушек не призывают в армию?( Почему девушки уступают место парням в автобусе?(

Потому что им еще рожать. Вы же рожать не умеете, даже воспитывать детей не способны.

гость
#5

К дискриминации приводит само женское поведение, я руковожу крупным мужским отделом, я обошла конкурентов мужчин, потому что собраннее, мудрее и сильнее, а в это время бабы сидели дома, потому что месики, отпрашивались раньше, потому что ребенок обоссррался, в выходные надо быть с семьей, а теперь ответьте - разве таким может быть руководитель?

Девственник из Уфы
#6
В белом пальто

Потому что им еще рожать. Вы же рожать не умеете, даже воспитывать детей не способны.

Если отвечать серьезно , то почти весь научно-технологический прогресс завязан на мужчинах , ну процентов на 99. Тяжелый труд в основном производят мужчины , возьмите например добывающую промышленность , там нет женщин рабочих .
Но есть профессии где женщины лучше справляются , работа с документацией , медицина .

Гость
#7
Девственник из Уфы

Если отвечать серьезно , то почти весь научно-технологический прогресс завязан на мужчинах , ну процентов на 99. Тяжелый труд в основном производят мужчины , возьмите например добывающую промышленность , там нет женщин рабочих .
Но есть профессии где женщины лучше справляются , работа с документацией , медицина .

Подписывайся уже п и д p из Уфы, из девственников сразу в гoмики.

Гость
#8

Вы даже здесь почитайте темы про декрет, беременность и работу. Волосы шевелятся. Это при устройстве на работу все такие целеустремленные и горят желанием, а потом совсем другие «перлы» выдают дамочки.

Гость
#9

Когда у вас, автор, будет свое предприятие, тогда и поговорим о том, как замечательно иметь сотрудников в декрете.

Девственник из Уфы
#10
Гость

Подписывайся уже п и д p из Уфы, из девственников сразу в гoмики.

мы проанализируем ваше предложение

В белом пальто
#11
Девственник из Уфы

Если отвечать серьезно , то почти весь научно-технологический прогресс завязан на мужчинах , ну процентов на 99. Тяжелый труд в основном производят мужчины , возьмите например добывающую промышленность , там нет женщин рабочих .
Но есть профессии где женщины лучше справляются , работа с документацией , медицина .

Женщины-ученые ничем не отличаются от мужчин-ученых.

Гость
#12

Женщины очень самодостаточные. Им ни ***, ни работа не нужна

Девственник из Уфы
#13
В белом пальто

Женщины-ученые ничем не отличаются от мужчин-ученых.

согласен

#14
Гость

Вы даже здесь почитайте темы про декрет, беременность и работу. Волосы шевелятся. Это при устройстве на работу все такие целеустремленные и горят желанием, а потом совсем другие «перлы» выдают дамочки.

не нае_бешь не проживешь.............

Гость
#15
Девственник из Уфы

согласен

нука пример женщин ученых с мировым именем. Ну конечно Кюри, онаже мари

Правда жизни
#16
Гость

нука пример женщин ученых с мировым именем. Ну конечно Кюри, онаже мари

Ада Лавлейс. Английский математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Составила первую в мире программу. Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории.

Правда жизни
#17

"Если бы у меня было столько забот, сколько у женщины, я бы не мог стать физиком."

Лев Ландау

Гость
#18
Гость

нука пример женщин ученых с мировым именем. Ну конечно Кюри, онаже мари

Имею ввиду рядовых научных сотрудников. Например моя мама доктор наук , от среднестатистического доктора наук мужчины большого контраста не увидеть. А вот что касается гениев , то женщин гениев в природе почти нет. Что касается Кюри она была очень умной , но все же работала в паре с мужем Пьером на сколько я знаю. А если взять умнейших людей планеты вроде Теслы , Максвелла , Ньютона то это все мужчины.

Гость
#19
Правда жизни

Ада Лавлейс. Английский математик. Известна прежде всего созданием описания вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем. Составила первую в мире программу. Ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка», считается первым программистом в истории.

как то негусто.

Гость
#20

А если не собираешься замуж и в декрет, почему ущемляют?

Гостья
#21

На моей работе так, с парнем одни выполняем одну и ту же работу примерно, по значимости моя работа даже важнее для нашего производства, но он получает в 2 раза больше. И директора к нему больше прислушиваются чем ко мне, хотя он не умнее, а по ответствености вообще никакой.

Гость
#22

Статья не так давно выходила, что в России ТРАДИЦИЯ платить женщинам меньше.

Гость
#23
В белом пальто

Они правы. Начнете свои шуры-муры крутить, а дальше замуж и бейбики. На ваши места еще кого-то искать. Вы же не будете искать себе замену?

Одни мне отказали в трудоустройстве, с другими уже 10 лет сотрудничаю и что-то их не заботила, что я уйду в декрет (да я и не ушла).

Гость
#24
Гость

нука пример женщин ученых с мировым именем. Ну конечно Кюри, онаже мари

Джедайда Айлер, Стефани Кволек, Грейс Хоппер, Донна Стрикленд, Мей-Бритт Мозер, Элизабет Блэкбёрн, Кэрол Грейдер, Франсуаза Барре-Синусси, Фрэнсис Арнольд, Хеди Ламарр, Рита Леви-Монтальчини...

В белом пальто
#25
Гость

Одни мне отказали в трудоустройстве, с другими уже 10 лет сотрудничаю и что-то их не заботила, что я уйду в декрет (да я и не ушла).

Это же прекрасно. Рада за вас. Но вот так, у каждого предприятия свой выбор организации труда со всеми вытекающими.

Гость
#26
Гость

Одни мне отказали в трудоустройстве, с другими уже 10 лет сотрудничаю и что-то их не заботила, что я уйду в декрет (да я и не ушла).

ну так работодатели глянули на твою рожу и поняли, что ни муж ни декрет тебе не светит. взяли на работу, потому как ты стремная и толстая

Гость
#27
Гость

Джедайда Айлер, Стефани Кволек, Грейс Хоппер, Донна Стрикленд, Мей-Бритт Мозер, Элизабет Блэкбёрн, Кэрол Грейдер, Франсуаза Барре-Синусси, Фрэнсис Арнольд, Хеди Ламарр, Рита Леви-Монтальчини...

а это кто??? что они сделали. никто про них не слышал. не рви сердце, бабо тупое существо и точка

Гость
#28
Гость

ну так работодатели глянули на твою рожу и поняли, что ни муж ни декрет тебе не светит. взяли на работу, потому как ты стремная и толстая

Как Вы так определили? Не думала, что имея 43 кг выгляжу толстой. Взяли на работу потому что с программированием проблем нет. А Вы кем будите - злобный продавец-консультант с пивным пузом?

Гость
#29
Гость

а это кто??? что они сделали. никто про них не слышал. не рви сердце, бабо тупое существо и точка

У Вас психологические проблемы. Недовольны своей жизнь и изливаете гнев в интернете? Если Вы не слышали о достижениях людей не значит, что другая часть человечества их не знает.

Гость
#30
Гость

Как Вы так определили? Не думала, что имея 43 кг выгляжу толстой. Взяли на работу потому что с программированием проблем нет. А Вы кем будите - злобный продавец-консультант с пивным пузом?

а, программистка. так это ты меня там пыталась тестировать по с. СИ- это деточка не один эс.

В белом пальто
#31
Гость

а это кто??? что они сделали. никто про них не слышал. не рви сердце, бабо тупое существо и точка

Пока мужчины колдуют над гипотезами, женщины в это время заняты самыми важными вселенскими делами: рожают и растят новое поколение людей. Так что, не такие уж мы тупые создания))) Мужчины почему-то верят в миф о тупости женщин. А посмотрели бы на самих себя.

Гость
#32
Гость

У Вас психологические проблемы. Недовольны своей жизнь и изливаете гнев в интернете? Если Вы не слышали о достижениях людей не значит, что другая часть человечества их не знает.

Я доволен своей жизнью. В жизни я начальник отдела на заводе. У меня много разработок, которые внедрены по нескольким областям.

Гость
#33
Гость

а, программистка. так это ты меня там пыталась тестировать по с. СИ- это деточка не один эс.

Обознались Вы.

Гость
#34
Гость

Я доволен своей жизнью. В жизни я начальник отдела на заводе. У меня много разработок, которые внедрены по нескольким областям.

Так довольны, что за несколько месяц на форуме десятки злобных комментариев на сайте оставили.😂

В белом пальто
#35
Гость

Я доволен своей жизнью. В жизни я начальник отдела на заводе. У меня много разработок, которые внедрены по нескольким областям.

А зарплату платите низкую. В чем же ваш успех, если главный ресурс, человеческий, не удовлетворен? Когда будете и рабочему классу платить хорошую зп, тогда и будете считать себя успешным руководителем.

Гость
#36
В белом пальто

Потому что им еще рожать. Вы же рожать не умеете, даже воспитывать детей не способны.

Фу какой позор прикрываться животным инстинктом!
Надо еще им пенсионный возраст выровнять. Возвратить смертную казть за преступления, так как сейчас такая мера только для мужчин

Гость
#37
В белом пальто

А зарплату платите низкую. В чем же ваш успех, если главный ресурс, человеческий, не удовлетворен? Когда будете и рабочему классу платить хорошую зп, тогда и будете считать себя успешным руководителем.

Зарплатой заведует генеральный. С каких пор начальники отделов устанавливают размер зарплаты

Гость
#38
Гость

Так довольны, что за несколько месяц на форуме десятки злобных комментариев на сайте оставили.😂

Я рад, что ты читаешь меня. Продолжай следить за моими гениальными мыслями

Гость
#39
Гость

Женщины очень самодостаточные. Им ни ***, ни работа не нужна

Откуда тебе знать? ты не женщина

Гость
#40
Гость

Откуда тебе знать? ты не женщина

Я знаю, почитываю вумен. Тут только самодостаточные

Гость
#41
Гость

Я рад, что ты читаешь меня. Продолжай следить за моими гениальными мыслями

количество комментариев можно узнать поискав вас в поисковой системе похоже вас так и вычислили

Гость
#42
Гость

Так довольны, что за несколько месяц на форуме десятки злобных комментариев на сайте оставили.😂

странный он или она или оно

Гость
#43
Гость

Я знаю, почитываю вумен. Тут только самодостаточные

Ну так на этом форуме нет женщин ))

Гость
#44

Я женщина. Работаю в ИТ. По декретам не шастаю. Дискриминации не вижу.

Гость
#45
В белом пальто

Они правы. Начнете свои шуры-муры крутить, а дальше замуж и бейбики. На ваши места еще кого-то искать. Вы же не будете искать себе замену?

а мужики бухают и шуры-муры крутят и на работе и за её пределами

Гость
#46
В белом пальто

Потому что им еще рожать. Вы же рожать не умеете, даже воспитывать детей не способны.

рожать да не могут но воспитать могут или вы имеете что-то против отцов одиночек или вдовцов

Гость
#47
Гость

количество комментариев можно узнать поискав вас в поисковой системе похоже вас так и вычислили

Да я знаю, все местные тетки меня ненавидят. Правда она глаза сильно колет.

Гость
#48
Гость

Да я знаю, все местные тетки меня ненавидят. Правда она глаза сильно колет.

Это верно, местным бабищам очень не приятно когда правду говорят

Гость
#49
Гостья

На моей работе так, с парнем одни выполняем одну и ту же работу примерно, по значимости моя работа даже важнее для нашего производства, но он получает в 2 раза больше. И директора к нему больше прислушиваются чем ко мне, хотя он не умнее, а по ответствености вообще никакой.

У меня точно так же... Сидит парень и делает даже меньше, чем я... И получает в 2 раза больше...
Ну ничего девы, что не ломает нас, делает сильнее. Для меня это стимул учиться учиться и превзойти его в 10 раз. А у него стимула нет.

Гость
#50

>> Как одногруппники потом девчонкам рассказывали, им так и сказали - девчонок не берем, а то замуж повыходят и в декрет уйдут. Что за несправедливость?

- Будь вы работодателем, вы бы тоже не нанимали девушек именно по этой вот причине. Увы, но это жизнь! Зато девушка может поднимать миллионы рублей в месяц просто продавая свою внешность.

>> Я ещё слышала, что мужчинам и женщинам разную зп могут платить при одинаковой должности. Это правда?

Сферически - нет, т.к. есть статья уголовного кодекса о дискриминации. Однако на севере и на селе женщинам платят БОЛЬШЕ чем мужчинам т.к. для них сокращенная неделя при том же окладе.

Предыдущая тема